Неплохой бросок Куница в ближний угол с позиции правого края.

• 2‘

• 1‘

Понеслась! Первое вбрасывание за хозяевами.

• Оказывается, "пингвины" сегодня останутся без Билла Герина. А его место займет Марк Летесту.

• Впервые после травм на разминке появились сегодня защитник хозяев Ярослав Шпачек и центр гостей Джордан Стаал. Последний еще не готов к полноценному участию в плейофф, а вот возвращение Шпачека близко.

• Стартовые вратари: Ярослав Галак - Марк-Андре Флери.

• "Монреаль" показал себя не лучшим образом в домашних играх. Это еще одна закавыка. Сможет ли "Питтсбург", как и "Вашингтон", умело воспользоваться свободным пространством, неизбежно возникающим у команды, играющей на глазах у своих болельщиков?

• Встреча #2 породила вопросы. Если после первой казалось, что "Питтсбург" легко уберет с дороги уставшего от серии с "Вашингтоном" перебравший с героизмом "Монреаль", то теперь такой уверенности нет: Галак снова выдает под 40 спасений, защитники и охотно помогающие им форварды демонстрируют почти совершенный бэкчекинг, а форвард Каммаллери хладнокровно наносит смертоносные уколы.

• Sports.ru представляет текстовый онлайн третьего матча серии плейофф Кубка Стэнли между "Монреалем" и "Питтсбургом".

• Привет всем, кто жить не может без НХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• "Пиковые" игроки: "бросачи" - Малкин и Джионта (по 7 раз в створ), "блокиратор" - Орпик (7 из 18 блокшотов своей команды), "хитобойцы" - Рапп, Гамрлик и Андрей Костицын, "мазила" - Бержерон (4 промаха). Три звезды - Флери, Малкин и Джионта.

• Игра окончена! 0:2! И "Питтсбург" выходит в серии вперед 1-2! Марк-Андре Флери сделал свой четвертый шатаут в карьере в плейофф, отразив 18 бросков.

• Лапьер успел заработать малый штраф за удар клюшкой Тэлбота.

• Главное, чтобы сейчас никто никому ничего не повредил.

• 0:2 - Паскаль Дюпуи от правой синей линии после передачи Куница забрасывает шайбу, после которой уже почти все ясно!

• У нас пустые ворота за минуту до конца!

• Слишком откровенный бросок справа Джионты - щитки Флери в работе.

• Лихорадочные попытки войти в зону.

• Штурм звена Плеканца. Чех был на острие комбинации, которую разыграли для него Каммаллери и Джионта - но Флери в блестящем шпагате нейтрализует угрозу!

• Тэлбот выбросил шайбу за борт - и опять судьи посчитали, что был контакт с чужой клюшкой (хотя это было уже после выброса).

• Каммаллери отчетливо сыграл высоко поднятой против Летанга - судьи пропустили.

• У нас пенальти. На мой взгляд, сомнительный. Гомес упал в контакте с Леополдом. Мне показалось, что он сделал это раньше, чем был собственно контакт. Судьи дали подножку.

• Поникаровский здорово отрабатывает на Саббэне - не уступил ему в скорости и выбил шайбу.

• Суперпас Джионты слева на Каммаллери, ожидавшему паса справа, бросок Майка в касание - Флери!

• Еще одна атака Лапьера справа - неточная. А затем мажет Джионта.

• После атаки Лапьера справа вступает в игру Флери.

• Малкин сегодня очень активен, но в равных составах никак не может сделать акцентированный, по-настоящему сложный для вратаря бросок. Стерегут его крепко.

• Флери и Итон напару отражают бросок Джионты.

• Вот и Саббэн зачем-то начал водиться за своими воротами.

• Неопасная атака Раппа с правого фланга - Галак легко справляется.

• Малкин за своими воротами увлекся обводкой, чуть не привез момент свой команде.

• Очень тяжело входит "Монреаль" в зону "Питтсбурга", несмотря на хозяйское положение.

• Микро-таймаут. Интересно, что после заброшенной шайбы "Питтсбург" не выпустил из рук инициативу, а хозяева и не подумали броситься всеми силами отыгрываться.

• Снова обокрал Кук монреальскую защиту. И снова чуть не выскочил один на один.

• Активную смену провел Малкин! Сначала вывел под дальний щелчок Поникаровского, затем атаковал сам с правого фланга.

• После смазанной атаки Федотенко кто-то из гостей пытался добавлять.

• Звено Летесту добавило напряжения в зоне хозяев: после дальнего броска защитника возник повод для добивания.

• Долго друг дружке передавали шайбу Малкин и Гончар (Сергей расположился в центре у синей линии, Джино справа и тоже очень далеко). Наконец Евгений решился на бросок - Кросби хорошо скринил Галака.

• НУ НАКОНЕЦ-ТО! 0:1 - Малкин!

• Дальний бросок Гончара после скидки Малкина.

• Плеканец выиграл у Кросби стартовое вбрасывание 3-го тайма.

• Летанг и Джорджес удалены обоюдно за свой конфликт.

• Гости перебросали хозяев в периоде 3-13 (всего 10-16, а включая попытки и блоки 35-38). Леополд и Орпик сделали по 5 блокшотов, а Джионта 5 раз атаковал.

• Период завершен, и опять по нулям! Но хотя бы на последних минутах стали возникать обострения. А то покамест игра смотрится самой серой во всей серии.

• Не обошлось без разборок на последней секунде. После того, как Джионта отмахнулся клюшкой от Кросби, Сид клюшкой же ткнул проезжавшего мимо Джорджеса. И началась "классическая борьба" с тычками: Гомес с Кросби, Малкин с Джионтой, Летанг завалил Джорджеса.

• Галак выручает после атаки Малкина за 2 сек. до конца!

• Гилл удален за блокировку за 12 секунд до конца (до этого почти минуту гости пытались реализовать отложенный фол).

• Галак спасает после атаки Кросби с пяти метров с правого края! Мог бы и раньше это сделать, но почему-то предпочел паузу. В итоге ничего не выиграл, только защита успела сместиться.

• У нас снова торжество позиционного и осторожного хоккея.

• Снова "пингвины" в чужой зоне. Малкин вылезал на пятачок.

• Гилл красиво укладывает на лед Дюпуи - по правилам!

• Активизация гостей! Поникаровский атакует с правого фланга. Но нет, сегодня мы видим привычного Галака. Вряд ли он пропустит много.

• Наконец-то шанс! Голигоски подкрался как левый крайний форвард, получил отличный пас от Куница и только Галак смог это остановить.

• Гамрлик препятствует выцеленному броску Кросби.

• Дюпуи вгрызается в борьбу и сохраняет на время шайбу в чужой зоне.

• Атака Летесту с центра чужой зоны - бросок низом отражает Галак. По броскам гости уже опережают хозяев 9-10.

• Нет, нет, нет. Не держится шайба на крюке даже после передач Кросби.

• Большинство у пингвинов! По штрафу у Бержерона и Лапьера, один у Кука.

• Бержерон с Куком сошлись в турках. Ага, а перед этим-то Марк-Андре локтем в лицо Куку маханул!

• Попытка Кеннеди атаковать с позиции правого крайнего, а затем его же - после выхода из-за ворот слева.

• Возникло некоторое оживление по скорости, но никак пока не удается кому-нибудь из игроков как следует приложиться по шайбе.

• Микро-таймаут. Довольно скучное начало периода, который разнообразила только удачливая находка Кука.

• Чистый выход один на один Кука - бросок в правой щиток вратаря - спасает Галак! Кто-то из защиты "Монреаля" завалился, подарив Куку шайбу.

• Вылазка Пайэтта на пятачок Флери.

• Затяжная атака звена Кросби (с ним Дюпуи и Куниц) - и только один дальний бросок Летанга, плюс неопасное добивание.

• Малкина постоянно встречают гудением.

• Саббэн часто пытается атаковать щелчками сегодня, хотя единственный гол до этого ему принес несильный кистевой.

• ...но "Монреаль" не дает ему это сделать и по-прежнему контролирует игру, которая пока смотрится чересчур академично.

• "Питтсбург" пытается добавить в скоростях.

• Бросок Каммаллери с позиции правого крайнего, низом з в щитки Флери.

• Малкин выиграл первое вбрасывание второго периода.

• 0:0 - первый период завершен! Команды не порадовали нас яркой игрой, хотя несколько моментов все же было. "Монреаль" владел инициативой по ходу всего периода (7-3 по броскам, 25-11 включая блоки и попытки)! А "Питтсбург" был почти не виден.

• Пулио упускает возможность отличиться. У пингвинов в атаке ничего не вышло, а на последней секунде Летанг уронил Гамрлика, что вызвало вопросы у последнего. Всегда вот на последней секунде такой момент образуется!

• Еще одна отличная атака хозяев! Лапьер атаковал слева в упор - шайба касается перекладины! А потом обменялся зуботычинами с Тэлботом во время заварухи на пятаке.

• Какой шанс упустил Каммаллери! Прошел сам все поле после вбрасывания, в конце сместился слева в центр, сам себе создав выход один на один. И неточно бросил с пяти метров.

• Обмен бросками с дальней дистанции - Малкин и Джионта. Малыш Брайан имел возможность атаковать и с близкой дистанции.

• Звено Метрополита в атаке! Пайэтт на острие. Сначала не смог замкнуть пас Глена, потом не смог отдать сам. С третьей попытки все-таки сумел атаковать ворота с центра чужой зоны - Флери отбил щитком.

• Моэн и Бержерон попытались сделать прострелы через пятак, но партнеры не нашлись.

• Только один полумомент возник, но и тут Джорджес сблокировал бросок Куница.

• Гости удивляют пассивностью при входе в чужую зону в большинстве!

• Щелчок Гончара приходится в Поникаровского.

• Лапьер оштрафован за "наезд" на Флери.

• Индивидуальный проход Кросби. Смело идет на трех соперников.

• Всего один раз потревожен Галак за 11 с половиной минут!

• Прорыву Пулио по правому краю по правилам воспрепятствовал Итон. Пока открытым хоккеем и не пахнет! Большого счета, видимо, не будет. Цена каждой ошибки высока.

• Куниц припечатывает Саббэна.

• Две дальние атаки Бержерона, но броски неточны.

• Кросби блокирует бросок Джионты.

• И снова неудачные попытки закрепиться в чужой зоне.

• Полминуты атаки звена Гомеса, защитники "Питтсбурга" внимательны. И первый микро-перерыв у нас. Пока неясно, кто контролирует игру. Борьба за центр поля продолжается!

• Осторожная игра без задержки в чужой зоне.

• Малкин и Кросби в одном звене. С ними Дюпуи. Шайбу в чужой зоне, конечно, подержали, но пока в ранге уважительных гостей.

• Ну молодцы хозяева, здорово закрутили большинство! Гомес и Каммаллери шустро пасовали, Саббэн дважды выводился на дальний бросок. Все увереннее ведет себя с шайбой молодой хоккеист. Даже после падения сохранил шайбу и сделал хороший пас!

• Голигоски удален за задержку Метрополита.

• Пайэтт и Метрополит сыграли в короткий пас, Ген пытался атаковать ближний угол Флери.

• На Саббэна накинулись, хотя он по правилам Поникаровского уронил.

• Моэн и Кеннеди зацепились друг за друга у борта и долго не могли разъехаться.

• Неплохой бросок Куница в ближний угол с позиции правого края.

• На оперативный простор вырвался Кросби - его бэкхенд мимо, а Гилл снес свои ворота.

• Понеслась! Первое вбрасывание за хозяевами.

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли 1/4 финала состоялась встреча команд Монреаль - Питтсбург в городе Монреаль (Канада) на стадионе Centre Bell (вместимость - 21273) со счетом 0 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Монреаль - Питтсбург на Sports.ru