Арбитры, посовещавшись с тренерами, решили обойтись без удалений.

• 3‘

• 1‘

• 1‘

Поехали!

• Три подряд поражения бело-голубых от спартаковцев в КХЛ можно было бы счесть за совпадение. Но после вчерашнего результата пора бы увидеть в этом и закономерность. Милош Ржига - а многие признают, что это была именно его победа - повернул игру на 180 градусов, а Андрей Хомутов не смог вернуть все на место.

• Комплекты вратарей остались вчерашние. В воротах хозяев Виталий Еремеев, в воротах гостей - Дмитрий Кочнев. Последний из главного неудачника матча, которого едва не усадили на лавку, предстал героем.

• Привет-привет! Второй матч серии "Динамо" - "Спартак", и ничего еще не решено! Да-да, а ведь динамовцы вчера во втором периоде свято верили, что они уже двумя ногами в следующем раунде.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Это был текстовый онлайн Sports.ru. Спасибо, что были с нами. До свидания!

• В третьем периоде динамовцы перестреляли соперника и добились преимущества по количеству бросков - 27:22. Но главной цели бело-голубые не достигли и лишили себя права на ошибку в третьем матче.

• Милош Ржига, рассказав о том, что сегодня просил играть команду активнее, заверил, что красно-белые не будут расслабляться.

• Вот это навал! Серия бросков динамовцев со всяческих точек. Что ж поздно-то так!

• Все! Вторая победа "Спартака"!

• Еремеева нет в воротах!

• 53 секунды до сирены. Андрей Хомутов берет тайм-аут.

• ВЕЙНХАНДЛЬ! Выход 1 в 0! Кочнев в порядке!

• Милош Ржига возвращается! Сейчас он готов проглотить главного арбитра вместе с лайнсменами, выражая недовольство удалением Покровского за игры высоко поднятой клюшкой.

• Умарк змейкой проскочил мимо двух спартаковских защитников и бросил прямо по центру. Кочнев!

• У нас небольшая пауза. Давайте телепортируемся в Казань. Там идет бесконечный овертайм.

• Впрочем, динамовцы не приняли подарка. Иржи Гудлер отправился вслед за Кузьминым.

• Андрей Кузьмин все-таки не удержался, снова оставив "Спартак" в меньшинстве.

• "Спартак" провозил шайбу по площадке все две минуты, дождавшись выхода Воробьева.

• Удаление у "Динамо"! Воробьев одним махом сократил шансы своей команды раза так в три.

• Красно-белые в полном составе. Сейчас команда задумывает позиционную атаку.

• ПАНОООООВ! Шансище! Но Константин не смог удержать шайбу на крюке, выходя один на один с Кочневым. А будет ли еще что-нибудь подобное у "Динамо"?

• Ружичка за воротами Кочнева слишком усердно размахивал клюшкой. Снова удаление у "Спартака".

• Да, рижское "Динамо" одерживает вторую победу над СКА, закрепляя преимущество в серии (2-0).

• Денисов на льду. Пик игровой активности пришелся на второй период. Заключительная треть игры очень похожа на стартовую. Спартаковцев это, понятное дело, очень даже устраивает.

• Денис Денисов печально смотрит за игрой из штрафбокса. Да уж, не вовремя.

• Как и в нашем чате, на арене полное преимущество спартаковских болельщиков.

• Динамовцы постепенно начинают хозяйничать в чужой зоне, но к опасностям это пока не приводит.

• Матч "Ак Барс" - "Барыс" перешел в овертайм.

• Второй период длится уже три минуты. В игре динамовцев глобальных изменений не наблюдается.

• Милош Ржига не похож на себя. Он улыбается и ни на кого не кричит.

• А у нас возобновляется встреча.

• Тем временем "Ак Барс" сравнял счет в игре с "Барысом". Там намечается овертайм.

• 40 штрафных минут на двоих! За два периода это очень много. Спартаковцы пребывали в штрафбоксе 22 минуты, динамовцы - 18.

• 21:18 - "Спартак" превосходит "Динамо" по количеству бросков. Кстати, и по качеству тоже. Самые активные люди на льду - Иван Баранка и Андрей Кузьмин. На счету обоих по четыре выстрела.

• Второй перерыв!

• Хозяева откладывают решение вопроса на третий период. Так можно и опоздать.

• В Петербурге по-прежнему ведет рижское "Динамо", там уже третий период. Кстати, "Барыс" тоже планирует сенсацию - казахский клуб в гостях пока обыгрывает "Ак Барс" 3:2.

• "Спартак" уже в полном составе. Меньшинство прошло для них спокойной - Ружичка даже мог удвоить преимущество, укатившись в контратаку.

• Бутурлин удален. Очередное динамовское большинство.

• Если хозяева будут выходить из зоны, как сейчас, то у них будут большие проблемы. Минимум движения и максимум безумных по неточности передач.

• "Спартак" пытается остудить соперника и закрепляется в чужой зоне.

• Стремительно пролетело динамовское большинство. Команды в равных составах.

• Шитиков сотворил приличный бросок, а потом подскочил на добивание. Кочнев, лежа на льду, пытался прихлопнуть шайбу, а над ним остальные устроили очередные беспорядки.

• Денис Баев был самым активным в предыдущем эпизоде. У динамовцев есть хороший шанс все поправить.

• Да, засуетились хозяева. Но это может грозить им второй шайбой.

• Два спартаковских защитника полностью обездвижили Калюжного, зажав его на пятаке.

• ГОЛ! Евгений Лапенков броском в дальний угол замкнул прострел Ружички! "Спартак" повел! Динамовцам пора проснуться. Если суммировать эту встречу с предыдущей, то последний час противостояния бело-голубые провалили 0:5.

• Вот и у нас скорости медленно, но верно растут. Только что спартаковцам удалось выманить из ворот Еремеева и воспламенить ситуацию, затем бело-голубые ушли в стремительную контратаку.

• Вот это даааа, в Петербурге СКА во втором матче уступает динамовцам из Риги 1:3. Болельщики "Спартака" и "Динамо" ликуют в едином порыве.

• Мусатов объехал ворота и бросил в домик Еремееву. Все это делалось очень вяло и предсказуемо.

• Второй период. Вчера с этого самого места все и началось.

• Старший тренер "Динамо" Игорь Жилинский сказал, что его команда сегодня смотрится хуже по той причине, что сопернику удалось их хорошенько изучить во время вчерашнего матча, а также посетовал на то, что бело-голубым не хватает травмированных Житника и Маркова.

• Перерыв!

• Диктор Валентин Валентинов попросил болельщиков не бросать всякую гадость на лед. Вряд ли кому-то поможет это внушение.

• Выход динамовцев 3 в 1! Нееет, это слишком большое преимущество для бело-голубых, которые в атаке помешали друг другу. В итоге Гудлер попал в Вейнхандля.

• Шкотов! Могло выйти опасно, но хоккеист не попал в створ, бросая из зоны для вбрасывания.

• Так, команды в полных составах. Динамовцы проспали большинство.

• Динамовцы только со второй попытки сумели въехать в чужую зону. Вбрасывание в зоне красно-белых.

• Игры 5 на 5 у нас сегодня не получается. Спартаковская очередь удаляться. Кирилл Лямин.

• Баранка! Бросок от синей! Шайба медленно выкатывается откуда-то из-под Еремеева и направляется в ворота. На помощь пришел защитник!

• В динамовском штрафбоксе хоккеистов ненамного меньше, чем на их скамейке. Умарку удален за подножку

• Лео Комаров тем временем получил дисциплинарный штраф. Его страшнейшего синяка под глазом мы не увидим еще минут 10.

• Снова беспорядки у ворот Кочнева. Зачинщики - Иван Баранка и Лео Комаров. Оба, сидя в своих штрафбоксах, пытаются наговорить обидного друг другу через стекло.

• "Спартак" сам себе устроил приключения в собственной зоне, затеяв ненужную перепасовку. На атаку, кажется, времени не останется.

• Это Дмитрий Воробьев. За задержку соперника клюшкой.

• Удаление у "Динамо". "Отличившийся" пока неизвестен.

• Ух ты! Непряев с близкого расстояния подбросил шайбу в район груди Кочнева - тот, разумеется, не смог ее толком зафиксировать, а Шитиков был готов добивать. В итоге вратарь, хоть и с опозданием, но разобрался в моменте.

• Вейнхандля не пустили в чужую зону. Хозяева идут на второй круг. 9 минут истекло! Нервов много, моментов мало, голов нет вообще.

• Баранка сперва наворотил дел, отдав катастрофически неточную передачу партнеру, но затем исправился и набросил на пятак. Впрочем, бело-голубые разобрались.

• Спартаковцы в полном составе.

• Арбитры, посовещавшись с тренерами, решили обойтись без удалений.

• А началось все, кажется, с того, что Денисов зачем-то шлепнул клюшкой по рукам Дмитрия Кочнева, зафиксировавшего шайбу.

• Снова люди в полосатом ныряют в толпу разъяренных хоккеистов! Опять инцидент у ворот Кочнева. Пока решения о дисциплинарных санкциях не принято.

• Баев и Рахунек перенервничали во время опасного момента у ворот Кочнева. Лайнсмены жестко разогнали драчунов. Оба получили по паре минут.

• Мусатов неожиданно прыгнул на шею сопернику. Первое удаление. "Спартак" в меньшинстве.

• Команды предпочитают брать продолжительные паузы. Все-таки вчерашний трехчасовой марафон дает о себе знать.

• На льду все спокойно. А вот и нет, Людучин выкатился из-за ворот и уперся в Еремеева. Даже шлем потерял.

• Динамовцы бросили в Кочнева, пытаясь вспомнить, как же им удалось дать жару во втором периоде вчерашнего матча. Пока повторить не получается.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Динамо - Спартак со счетом 0 : 1.