Дитц проехал в угол площадки и бросил с нулевого угла! Это не привело к голу.

• 2‘

• 1‘

• 1‘

Матч начался!

• Игровые сочетания у гостей примерно такие: Яковлев – Земченок, Чибисов – Керри – Коростелев; Хабаров – Хультстрем, Лайпсик – Майе – Голдобин; Дронов – Минулин, Никонцев – Зернов – Карпов; Николаев, Коробкин – Неколенко – Виделль, Юров.

• Место в воротах «Металлурга» займет Кошечкин.

• Сочетания у ЦСКА будут примерно такие: Дальбек – Нестеров, Слепышев – Андронов – Плотников; Киселевич – Диц, Окулов – Каменев – Григоренко; Сергеев – Провольнев, Попов – Светлаков – Соркин; Грудинин – Гилмор, Мингачев – Карнаухов – Абрамов.

• В воротах московской команды сыграет Федотов.

• Вторая игра, состоявшаяся в Магнитогорске в среду, наверняка дала тренерам Федорову и Воробьеву богатую пищу для размышлений. Десять голов показались чем-то аномальным в реалиях финала. Стоит ли ждать закрытого хоккея в пятницу?

• Привет-привет! ЦСКА и «Металлург» перебрались в Москву, где пройдет третий матч финала Кубка Гагарина. Счет в серии пока равный.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Сирена прозвучала! «Металлург» разбил ЦСКА в Москве, выиграв со счетом 4:0 в эту пятницу! Магнитогорская команда вышла вперед в финальной серии!

• Коробкин очень опасно замыкал передачу у дальней штанги! Шайба просвистела мимо цели.

• Николаев и Дронов вывели Юрова на хорошую позицию! Нападающий не смог забить из круга вбрасывания.

• Виделль ускорился рядом с левым бортом и отпасовал в центр, послав шайбу поперек площадки. Это была неточная передача.

• Дитц ударил Коробкина в поясницу сзади, а затем схватил соперника за горло! Удаление в составе ЦСКА!

• Опасный момент! Нестеров по диагонали запустил шайбу в направлении ворот, а Слепышев был готов сыграть на добивании, притаившись левее рамки. Нападающий нанес хлесткий бросок, но Кошечкин парировал!

• Плотников бросал в касание после короткой передачи Грудинина. Никонцев не пропустил шайбу в сторону ворот.

• Перепасовка с участием Мингачева и Провольнева дала Григоренко возможность пальнуть по воротам от борта. Кошечкин не зевал.

• Штаб ЦСКА решил дать Рейдеборну поиграть! Федотов заменен.

• Виделль и Коробкин параллельными курсами продвигались к воротам ЦСКА! Швед попробовал исполнить поперечную передачу, но она не прошла.

• Соркин протиснулся в круг вбрасывания и бросил из-под защитника. У Кошечкина не возникло проблем.

• Дитц ускорился вдоль правого борта и попробовал нанести бросок. Хультстрем заблокировал без особенных трудностей.

• Провольнев бросил с дальней дистанции низом, а Плотникову никто не мешал подправлять перед пятачком! Кошечкин сумел надежно сыграть щитком и забрать шайбу сразу после этого.

• Окулов от правого борта продирался к воротам! Кошечкин забетонировал весь низ.

• Окулов пробежал назад вдоль борта, резко развернулся и запустил шайбу в сторону пятачка. Это не привело к опасному моменту.

• Абрамов опасно бросал, опускаясь на колено чуть левее центральной оси! Карнаухов пытался добить, заваливаясь в метре от ворот, и попал в штангу!

• Карнаухов и Слепышев по очереди делали опасные поперечные передачи! Шайба откатилась назад, и Дитц стрельнул, но попал в ногу Виделлю.

• У Соркина был шанс! Кошечкин отбил дальний бросок, но шайба далековато отскочила от вратаря. Нападающий добавлял из слота. Кошечкин не пропустил!

• Коростелев раскачал всех за воротами и ухитрился просунуть шайбу на пятачок так, что Чибисов бросил! Федотов не позволил себя прошить.

• Хабаров с силой бросал от синей линии! Федотов остановил летевшую в створ шайбу.

• У Карнаухова губа разбита до крови после противоборства с Яковлевым! Нападающий ЦСКА ушел под трибуну на какое-то время…

• ГОООООООЛ! Неколенко проехался по центру чужой зоны и отдал пас в левую сторону. Голдобин выкатывался к воротам и мог бросать сам, но не стал жадничать. Последовала удобная передача на дальнюю штангу, а Лайпсик замкнул. 4:0 в пользу «Металлурга»!

• Выход один на один! Чибисов выкатился к воротам, но не смог проткнуть шайбу под щитками Федотова, вплотную сблизившись с оппонентом.

• ГОООООООЛ! Уральская команда реализовала большинство! Лайпсик проявил индивидуальное мастерство, затащив шайбу в чужую зону и поводившись там с ней, пока Яковлев выкатывался на позицию, удобную для броска. Защитник получил передачу от канадца и выпалил точно в дальнюю девятку! Чибисов помешал Федотову, создав траффик перед воротами. 3:0 в пользу гостей!

• «Металлург» начинает третий период в большинстве. Перед перерывом Каменев получил две минуты штрафа за грубость в противоборстве с Голдобиным.

• Игра возобновилась в Москве! Соперники вернулись на лед.

• Во втором периоде «Металлургу» пришлось пережить несколько непростых смен. Но на статистике бросков это не отразилось. Гости 12 раз пальнули в цель за 20 минут, а на счету ЦСКА лишь 9 таких попаданий.

• Второй период завершился. ЦСКА проигрывает со счетом 0:2 на своем льду! Многие ли ожидали такого?

• Хозяева неплохо сработали в обороне, но закрепиться у чужих ворот не смогли. Нестерову пришлось бросать с красной линии на последних секундах периода. Так не забить.

• Никонцев по диагонали покатил в створ. Федотов накрыл шайбу. Будет вбрасывание в зоне ЦСКА на последней минуте периода.

• Голдобин выходил один на один с вратарем неожиданно! Гилмор успел вступить в контакт с нападающим и сбить его с панталыку. Голдобин не смог просунуть шайбу под щитками Федотова.

• Карнаухов приостановился у лицевого борта и отдал к синей линии. Броска с дальней дистанции не последовало.

• Нестеров выпалил! Шайба не протолкнулась в ворота.

• Слепышев заложил вираж у лицевого борта и отдал Гилмору. Защитник сместился на левый край, чтобы бросить. Не получилось заслать шайбу в сетку.

• Команды ничего интересного не показали при игре в неполных составах. Дронов и Мингачев вернулись на лед.

• Яковлев пытался бросить, но шайба соскочила с крюка.

• Обоюдное удаление! Мингачев и Дронов наказаны за грубость. После бросков Карнаухова случилась заварушка у ворот.

• Опасный момент! Карнаухов подстерег шайбу у ворот и подцепил ее кончиком клюшки, а затем попытался добить из окрестностей дальней штанги! Кошечкин справился!

• Окулов укрыл шайбу от Земченка, но затем Минулин разобрался с соперниками у лицевого борта.

• ГОООООООЛ! «Металлург» не ослабил хватку после бросков Яковлева и Коробкина. Шайба с помощью Неколенко проскочила в район дальней штанги, а там был относительно свободный лед, и Виделль сумел забросить! 2:0 в пользу уральской команды!

• Яковлев сделал паузу, подъехал к воротам с левой стороны и бросил с острейшего угла! Коробкин добивали из окрестностей пятачка! Шайба не протиснулась в сетку.

• Чибисов захотел пальнуть из-под защитника, но игрок «Металлурга» был фактически зажат у борта в этот момент. Нормального броска не вышло.

• Неколенко пытался объехать ворота ЦСКА. Нестеров не позволил нападающему обострить ситуацию.

• Григоренко отличной передачей вывел Каменева к воротам! Нападающий бросал в дальний угол, а Кошечкин уверенно сыграл левой рукой.

• Дронов бросал со свободного льда! Не получилось забить. Коростелев собирался создать помеху перед воротами, но Федотов не упустил шайбу из виду.

• Быстрая атака «Металлурга»! Чибисов на скорости подлетел к воротам и бросил! Федотов зацепил шайбу ловушкой.

• Слепышев пальнул из круга вбрасывания, дождавшись передачи из-за ворот! Шайба не залетела в рамочку.

• Виделль приблизился к воротам ЦСКА с левой стороны, но у Федотова не возникло серьезных трудностей. Зрители увидели уверенную игру ловушкой.

• Каменев помог Нестерову получить возможность для броска с дальней дистанции. Кошечкин сумел зацепить шайбу правой ногой, хотя на пятачке был траффик!

• Окулов выскочил на площадку. «Металлург» вообще ничего интересного не показал, играя в большинстве в течение двух минут!

• Дронов занял позицию у синей линии и запустил вперед. Провольнев выбросил шайбу из зоны вскоре после этого.

• Лайпсик и Яковлев пасовались на правом крыле атаки. И дело кончилось перехватом! Плотников по центру вбежал в чужую зону, чтобы бросить. Кошечкин не пропустил шайбу.

• Удаление в составе ЦСКА! Окулов просунул свою клюшку в область подмышки Голдобина и был наказан за это.

• Соперники снова на льду! Игра возобновилась в Москве.

• В плане бросков команды провели период на примерно одинаковых уровнях. ЦСКА попал в створ 11 раз, а на счету гостей 10 таких попыток.

• Начался первый перерыв.

• Крайне опасная атака! Майе докатился до ворот и отдал удобный поперечный пас Голдобину, но тот залепил шайбу в выкатившегося навстречу Федотова! Дронов подхватил неподалеку от синей линии и бросил. Не получилось удвоить счет на последней минуте периода.

• Сергеев бросал от синей линии. Шайба не дошла до ворот.

• Чибисов протащил шайбу через половину площадки по вертикали и бросил с неудобной руки! Не получилось забить таким образом.

• Дронов палил после вбрасывания! Федотов вовремя опустился на колени.

• Голдобин выдрал шайбу в углу площадки и пролез на пятачок! Федотов и компания с трудом обезвредили настырного нападающего «Металлурга».

• Плотников выехал на бросковую позицию, проследовав чуть правее центральной оси! Шайба попала в плечо Кошечкина.

• Нестеров зарядил от синей линии! Абрамов подхватил шайбу перед воротами и попробовал отдать короткий поперечный пас на Мингачева, но этот номер не прошел.

• Дронов бросил от синей, шайба полетела высоко, а затем плюхнулась под ноги Лайпсику в результате отскока! Канадец не сумел с достаточным проворством переправить ее в сетку.

• Карпов пытался с неудобной руки отпасовать на пятачок. Эта передача не прошла.

• Провольнев отпасовал Сергееву, а тот опустился на колено, чтобы с силой бросить от синей линии! Кошечкин приструнил шайбу.

• Светлаков выцепил шайбу в чужой зоне, приблизился к воротам с левой стороны и бросил! Не получилось забить в ближнюю девятку.

• Гилмор бросил с позиции левого крайнего нападающего. У Кошечкина не возникло проблем.

• ГОООООООЛ! Хультстрем ковырнул по шайбе и исполнил превосходную продольную передачу таким образом. Майе обработал рукой, промчался к воротам и отпасовал на дальнюю штангу, а Лайпсик замкнул. 1:0 в пользу «Металлурга»!

• Попов оставил шайбу Соркину, и тот пальнул, но попал в перекрывавшего траекторию защитника.

• Опасная атака! Коробкин выкатился к воротам, проследовав чуть левее центра, проигнорировал подключение Дронова и бросил, но не прошил Федотова.

• Хабаров атаковал ворота! Кто-то из полевых игроков ЦСКА подвернулся под шайбу.

• Опасный момент! Лайпсик неплохо бросал из-под защитника! Шайба не ввинитилась в дальний угол.

• Андронов мог забить! Слепышев проехался в углу площадки и отдал на пятачок. Шайба прокатилась рядом со створом после броска Андронова.

• Карпов по диагонали пасовал в район пятачка, а туда выкатывался Дронов. По-настоящему опасного момента не возникло.

• Нестеров бросал от красной линии! Кошечкин ничего не проворонил.

• Яковлев простреливал от левого борта. Федотов сыграл щитками.

• Карнаухов начал маневр на правом крыле атаки, в сольной манере пролез к ближнему углу ворот и попытался пропихнуть шайбу мимо Кошечкина! Не получилось открыть счет таким способом.

• Нестеров резко выпалил с дистанции после вбрасывания! Шайба не прошмыгнула в ворота.

• Голдобин зацепился за шайбу у лицевого борта и попробовал пропихнуть в направлении Майе. Атака уральцев заглохла.

• Григоренко попытался атаковать ворота непосредственно после вбрасывания, воспользовавшись короткой передачей Каменева! Это не принесло успеха ЦСКА, Кошечкин был готов парировать.

• Дитц проехал в угол площадки и бросил с нулевого угла! Это не привело к голу.

• Керри бросал из центра после отскока от Коростелева! Федотов отбил перед собой, но рядом с пятачком были только игроки ЦСКА.

• Опасный момент! Неколенко проехал через всю площадку, отдал в правую сторону, получил ответный пас, выкатился один на один с Федотовым и бросил! Вратарь не дал себя пробить.

• Чибисов допустил потерю! Слепышев пытался улизнуть вперед. Чибисов сам исправил свою ошибку.

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Финал состоялась встреча команд ЦСКА - Металлург Мг в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 0 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции ЦСКА - Металлург Мг на Sports.ru