• 1‘

Старт!

• Стартовые вратари: Ларс Юханссон — Иван Федотов.

• Первая пятерка СКА: Игорь Ожиганов – Оскар Фантенберг, Андрей Кузьменко – Лео Комаров – Антон Бурдасов. Первая пятерка ЦСКА: Клас Дальбек – Никита Нестеров, Константин Окулов – Владислав Каменев – Сергей Плотников.

• ЦСКА пока что проводит идеальный плей-офф — две убедительные серии со счетом 4–0, в которых команда выиграла у «Локомотива» и московского «Динамо». В команде Сергея Федорова наблюдается защитный и атакующий баланс, хорошо играет вратарь Иван Федотов. Леонид Вайсфельд считает, что у ЦСКА нет слабых мест в составе.

• Роман Ротенберг, возглавивший СКА в начале января, прошел с командой два раунда плей-офф. В первом круге питерцы обыграли минское «Динамо», во втором — «Спартак». Всего 8 побед в 9 матчах. Но с красно-белыми для СКА было не все так однозначно, несмотря на 4–1 в серии. Ведь во всех четырех матчах москвичи уступили с одинаковым счетом — 1:2.

• Всем привет любителям хоккея! В КХЛ настала пора финалов конференций — и первым стартуют на Западе. СКА и ЦСКА проведут первый матч в серии.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всем спасибо за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

• Вторая игра серии состоится 4 апреля в Санкт-Петербурге.

• Матч завершен! ЦСКА обыграл СКА (3:1) в первом матче серии финала Западной конференции. Команда тренера Сергея Федорова выиграла все 9 из 9 игр в нынешнем розыгрыше плей-офф.

• Соркин с неудобной руки не попал в пустые ворота. А Дальбек угодил в штангу!

• СКА вновь снимает вратаря, теперь питерцы разыгрывают шайбу в зоне, а Гусев хотел попасть Федотову в ближний угол — вратарь внимателен.

• ГОООООЛ! 1:3! СКА так и не удалось пробраться в чужую зону, Каменев перехватил шайбу в центре площадки и отправил ее в пустые ворота питерцев.

• СКА снимает вратаря, выпуская дополнительного игрока. В формате "6 на 5» продолжится игра.

• Роман Ротенберг берет тайм-аут.

• Лехтонен от синей линии бросает в сторону ворот — Федотов фиксирует шайбу в ловушку.

• ГООООООЛ! 1:2! Александр Попов! Попов сам протащил шайбу за воротами, оставил ее Светлакову, а сам Александр пошел открываться на пятак, и это заметил его партнер, сделавший передачу, а Попов здорово попал в дальний угол!

• Очень тонкая передача Гусева, которая позволила Моисееву без паузы продолжить движение к воротам, а также завершить ситуацию броском — Федотов парировал.

• ЦСКА совершает проброс за 4:23 за конца третьего периода. Команды чувствуют, что сейчас важно сыграть внимательно в обороне.

• ЦСКА играет в полном составе. А большинство СКА дальним броском завершал Лехтонен — Федотов зафиксировал шайбу.

• Моментище в меньшинстве! ЦСКА устремился в контратаку, Соркин шикарно покатил шайбу на Карнаухова, который бросал с неудобной руки, но не попал в ворота!

• После диагональной передачи от Гусева Бурдасов пытался попасть под перекладину! Выше ворот.

• Светлаков удален на две минуты за задержку клюшки Фантенберга. СКА получает шанс в большинстве.

• Окулов! Классно принял шайбу, пробросил ее мимо соперника, потом на скорости обогнал Лехтонена, прошел к воротам, но Юханссон прикрыл ближнюю штангу!

• 5:3 по броскам в створ ворот в третьем периоде — в пользу ЦСКА.

• СКА играет в полном составе. ЦСКА много комбинировал в чужой зоне и провел хороший отрезок в большинстве, но счет остается прежним.

• Швец-Роговой самоотверженно заблокировал бросок Дитца!

• Только-только вышли на лед Комаров и Окулов, а СКА вновь получает две минуты и остается в меньшинстве. Бардаков удален за фол против Плотникова.

• Фальковский продемонстрировал свою техническую оснащенность — очень красиво один в один обыграл соперника и следом бросил по воротам, Федотов забрал шайбу.

• У Дитца появилось свободное пространство на правом фланге, защитник с шайбой еще поближе подошел к ворот Юханссона, но вратаря не переиграл кистевым броском в угол.

• Теперь будет обоюдное удаление после небольшой стычки — все началось из-за борьбы Дитца и Кузьменко. По итогу по две минуты получили Окулов и Комаров.

• Шайба резко выскочила на пятак у ворот СКА, но удалось защитникам питерцев разобраться.

• Фантенберг щелкает от синей линии после скидочки от Гусева! Федотов эффектно отражает шайбу.

• Команды без прокатов начинают третий отрезок! Используется любая возможность сделать силовой прием.

• Третий период!

• Перерыв! СКА и ЦСКА играют вничью 1:1 после 40 минут.

• Идет последняя минута второго периода.

• Хоккеисты ЦСКА серией бросков заставляют Юханссона потрудиться в конце второго периода. В ответ Федотов реагирует на бросок Гусева со средней дистанции.

• А теперь Слепышев с ближнего пятака! Очень качественная возможность для ЦСКА, Антон открылся в центре чужой зоны, получил шайбу, но Юханссон справился с его броском.

• Плотников неплохо бросал после входа в зону по правому флангу! Юханссон, кажется, немного потерял шайбу из вида, партнеры его подстраховали около ворот.

• Гусев нашел передачей открытого на правом фланге Воробьева, тот, приняв шайбу, хлестко бросал низом, Федотов отражает!

• СКА играет в полном составе. И Тимкин сразу после появления на льду подключился к атаке и бросил по воротам — в ловушку Федотову.

• А СКА даже в меньшинстве создает полумомент! Бардакова отпустили в контратаке, Захар промчался по левому флангу, атаковал в дальний угол, Федотов щитком парировал.

• Прошла минута московских армейцев в большинстве — пока отметились только набросом Нестерова от синей линии.

• ЦСКА будет играть в большинстве. Евгений Тимкин удален на две минуты за подножку против Плотникова в средней зоны.

• Опасно! Светлаков великолепно сыграл в своей зоне, перехватив шайбу и организовав контратаку! Андрей сам прошел до чужой зоны и бросал по воротам с левого флага — Юханссон отлично сыграл!

• Чуть-чуть переместился хоккей в среднюю зону, обе команды не подпускают друг друга к воротам.

• Плотников сразу после входа в зону бросил выше ворот, а затем Каменев технично выбрасывал шайбу на пятачок — никого из партнеров там не было. ЦСКА старается выровнять игру.

• СКА перехватил инициативу и ведет игру первым номером в последние несколько минут. Гол придал команде положительный импульс.

• Моментище! Прекрасная смена Гусева, который на коротке обыграл Абрамова и создал супершанс на гол, но на дальней штанге его передачу не удалось замкнуть!

• Бурдасов очень хлестко бросил шайбу в сторону ворот от синей линии — Федотов отбил перед собой, но на пятаке ситуацию разрядили защитники ЦСКА.

• У СКА была возможность выбежать в контратаку "3 в 2», но стоит отметить действие Слепышева, вернувшегося в оборону и умело подставившегося клюшку под передачу.

• ГОООООЛ! 1:1! СКА реализовывает большинство! Бурдасов отдал на вершину на Лехтонена, финский защитник набросил от синей линии, а на пятаке клюшку изящно подставил Кузьменко, после шайба попала в сетку!

• Александр Попов убегал в контратаку по левому флангу и бросал в дальний угол, Юханссон не дрогнул, а спустя несколько секунд форвард уже нарушал правила против Гусева. СКА будет в большинстве.

• Дитц с правого круга вбрасывания сильно приложился по шайбе — Фантенберг записал себе в актив блок-шот.

• Второй период!

• Перерыв! Благодаря голу Максима Соркина ЦСКА ведет у СКА со счетом 1:0 после первых 20 минут.

• ЦСКА солидную атаку провел на последних секундах первого периода: Окулов и Провольнев отметились бросками по воротам.

• Пошла последняя минута первого периода.

• Волкову не позволили переправить шайбу в ворота после передачи Галимова с левого фланга!

• УХ! ЦСКА убегал в контратаку, рывок "3 в 3», Окулов опустился чуть ниже партнеров, вошел в зону по левому краю и очень сильно бросил выше перекладины.

• СКА отлично ответил своим моментов! Шикарная диагональная передача в исполнении Фантенберга на Галимова, который из правого круга вбрасывания бросал в касание — Федотов успел переместиться!

• Момент! Карнаухов намеривался забить второй гол! Его был выход к воротам по правому флангу, далее последовал кистевой бросок в дальний верхний угол — Юханссон среагировал!

• Команды уже играют в равных составах. На финише формата "4 на 4» Гусев бросал в дальний угол после входа в зону — Федотов блином отбил в сторону.

• Кузьменко хитрую передачу исполнял за спину, однако его партнер уже уехал с точки, куда доставлялась шайба.

• Обоюдное удаление после небольшой стычки у ворот Федотова. Светлаков и Воробьев получили по две минуты.

• Два броска СКА подряд! Сначала Моисеев на хорошую позицию выходил — Федотов парировал, а следом Воробьев неплохо искал попадание в ближний угол — вновь вратарь ЦСКА!

• ЦСКА же порой не позволяет СКА спокойно выходить из своей зоны. Из-за следуют потери при начале атак.

• Федотов вылавливает шайбу в свою ловушку после броска Лехтонена от синей линии. СКА пропустил, но в целом атакует чуть больше соперника.

• Высокоскоростной темп матча задали команды в первой половине стартового периода.

• Бардаков едва не дотянулся до шайбы! На дальней штанге открывался форвард СКА, передачу ему делал Швец-Роговой, но броска не случилось.

• СКА провел неплохую смену за счет усилий первого звена: и Кузьменко интересно отдавал передачу на пятак, и Бурдасов бросал с дальней дистанции.

• Дитц оказался один на один против Гусев на левом фланге — и защитник ЦСКА без нарушения правил сыграл с соперником.

• ГОООООЛ! 0:1! ЦСКА выиграл вбрасывание в чужой зоне, Киселевич подобрал шайбу, сделал передачу на Соркина, который очень точно бросил в дальний угол от синей линии!

• Опасно! СКА бодро начинает! Моисеев здорово открылся в центре чужой зоны, а затем дважды бросил, Федотов справился.

• Ожиганов сильно щелкнул от синей линии, Кузьменко пытался подставить клюшку на пятаке, но это не смутило Федотова — вратарь забрал шайбу в ловушку.

• Старт!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Полуфинал состоялась встреча команд СКА - ЦСКА в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 1 : 3.