Панарин входи в зону атаки по центру, бросок — рядом со штангой.

Момент у «Нэшвилла»! Террис замыкал передачу на штанге, выручает Георгиев!

• 11‘

Пока гости хороши на блоках, а остальные броски контролирует Георгиев.

• 10‘

10 минут позади, «Рейнджерс» пока не пропустили, это успех для команды.

• 10‘

Арвидссон проскакивает с шайбой на пятак, бэкхенд, весьма опасно.

• 1‘

Хозяева переборщили с агрессией при прессинге, и сейчас отложен у них штраф.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Панарин сыграет в 1-м звене, его партнеры — центр Строум и правый край Фаст.

• Стартовые вратари: Юусе СаросАлександр Георгиев.

• Проблемы команды Панарина усугубляет отсутствие ведущего центра Зибанежада. Другими словами: те, кто ставят сегодня на «Нью-Йорк», сильно рискуют.

• «Нэшвилл» как раз является таким «монолитом», во всяком случае — на старте сезона. Это команда с великолепным балансом между всеми линиями. Она может играть в любом стиле, может забивать любыми линиями, может позволить себе по ходу игры «передышки» с мощными «включениями». Это будет очень серьезный экзамен для «рейнджеров».

• «Рейнджерс» Артемия Панарина, Павла Бучневича и Александра Георгиева продолжает искать свою игру и свое место в нынешней НХЛ. Это же касается многих команд, от которых ждут большего. Вероятно, лучшее для самосовершенствования — это встреча с сильным соперником.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Теперь у «Рейнджерс» 11 очков в 11 матчах и относительно неплохая ситуация по «потерянным очкам» — ближайшие конкуренты из верхней части таблицы сыграли на 2–3 матча больше. У «Нэшвилла» все очень хорошо в любом случае.

• Жаль, что не удалось нам сегодня посмотреть на игру повзрослевшего Якова Тренина. Однако он находится в ближайшем резерве у «Нэшвилла», и шансы попасть в основу у него еще будут.

• Игроки из России сегодня в плюсе. У Панарина передача на победный гол и +1 (3 броска в створ), у Бучневича +1 и теже 3 броска; Георгиев — 1-я «звезда» матча с 32 сэйвами! Все ближе тот момент, когда в основе «Рейнджерс» будут Георгиев и Шестеркин. Ну, прямо как у «Нэшвилла» связка Ринне — Сарос. А почему нет?

• Фаст блокирует щелчок Йоси за секунду до сирены!

• Тайм-аут взяли хозяева. 14 секунд до сирены.

• Заблокирован дальний щелчок Йоси! А чуть позже шайба вышла в среднюю зону.

• Ворота хозяев пусты! Гости прокинули шайбу.

• Два дальних броска по воротам Георгиева. Первый отражен, второй взят намертво.

• Отбор Джохансена на Хытиле в чужой зоне, попытка выкатить 1-в-0, падение!

• Линдгрен ложится под потенциально опасный бросок с четырех метров. «Нэшвилл» хуже всего выглядел в большинстве в тот момент, когда его обязательно нужно было завершать. Теперь будет сложнее.

• Арвидссон стрельнул с правого края, но промазал, шайба в зоне «Нэшвилла».

• Дюшен попытался быстро обработать снаряд на пятаке и бросить, но упустил шайбу!

• В это трудно поверить, но еще недавно счет по броскам в створ был 29–15. И вот уже 30–29! Невероятно.

• Наилучший шанс у «Нэшвилла» спасти очки в этот вечер.

• Равные составы! 8–13 по броскам в створ за период.

• После входа в зону Бучневича с правого края бросок, добивание Хытила с пятака — Сарос красавец!

• Дальний щелчок Трубы, на месте Сарос. Уже хоть что-то от гостей.

• Прекрасно защищаются хозяева на первой минуте меньшинства.

• Еще один хороший сэйв Сароса! Оставление Крайдера на правом краю, бросок Бучневича.

• Моментище у «Рейнджерс»! Упускают хозяева Хытила на пятаке, и все, казалось бы, идеально сделал на паузе чех. Но успевает Сарос с шпагате спасти команду!!

• «Гном» Эллис решил поболтать с Лемье по итогам лихой атаки «Рейнджерс» и броска Хаудена с близкого расстояния.

• Очень волнуется и поглядывает на время главный тренер Куинн. Никак не ожидал он, что его команда будет впереди за 10 минут до сирены. Не верит своему счастью?

• Красиво Гайек прокинул себе шайбу в атаку, но сделал неудачную передачу на дальнюю штангу.

• Дважды не лучшие решения принимает Труба — сначала упустил снаряд в среднюю зону, затем догнал шайбу, попытался начать атаку и отдать слишком сильный пас на край.

• Бучневич с партнерами нагнали шайбу, уже почти проброшенную, и могли организовать «дурочку» с пятака.

• Похоже, именно Георгиев станет главным героем матча или третьего периода. Снова в игре наш вратарь — после кистевого броска Арвидссона! 29–15 по броскам в створ за игру и 7–0 за период.

• Непрерывное давление от «Нэшвилла». Георгиев отразил рикошет с пятака, затем справился с щелчком Фаббро.

• Моменты у «Нэшвилла»! Сначала Форсберг подставлял клюшку на пятаке — промах! Затем добивание Гранлунда с метра после дальнего броска Йоси — справляется Георгиев! Это будет один из лучших сэйвов дня.

• Кажется, не видел шайбы Георгиев после наброса от синей линии, но в итоге прошла она рядом со штангой.

• Неплохую позиционную атаку провела тройка, в которой играет Панарин! Лучший шанс на бросок был у Строума, но не смог он попасть низом в створ с 4-х метров.

• Террис не попадает в створ с края, вот-вот вернется на лед Строум!

• Георгиев в игре после щелчка Йоси от синей линии.

• Момент у «Нэшвилла»! Добивание Арвидссона с трех метров без помех, промах!!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Тем не менее, главные испытания для Георгиева впереди. Во-первых, «Нэшвилл» очень хорош в этом чемпионате именно в концовках, в третьих периодах. Во-вторых, гости начнут период в меньшинстве. А пока счет по броскам в створ 22–15.

• Более того, «рейнджеры» сами себя лишили еще 1–2 шайб, не сумев реализовать 3 полноценных большинства, в которых у них была парочка шансов.

• 1:2 после сорока минут! В этой игре по-прежнему все очень нелогично. «Нэшвилл», согласно рейтингу, должен был легко разорвать оппонента, «как тузик грелку». По факту, не забил быстрого гола, хозяева столкнулись с приличным сопротивлением.

• Строум сделал глупость, за секунду до сирены толкнув Экхольма на борт. Возникла потасовка, а штраф «Рейнджерс» переносится на третий период.

• Арвидссон промахивается по воротам Георгиева с близкого расстояния.

• Контратака «Нэшвилла» 3-в-2, передачу с левого края на пятак, после рикошета шайба у Георгиева.

• Неплохая контратака получилась у «Рейнджерс», у Бучневича не получился бросок, но вышло оставление на Крайдера. Выручает Сарос своих!

• Момент у «Нэшвилла»! Террис из-за ворота вывел Уотсона на бросок с правого края, Георгиев спас!

• Какко сыграл технично на правом краю, протащил шайбу за ворота, но потом сделал нечто невразумительное.

• Гости сразу же провели крепкую рабоче-крестьянскую смену в зоне «Нэшвилла». Линдгрен не попал в створ с левого края, после рикошета шайба ушла за пределы льда.

• Момент у «Нэшвилла»! Йоси от синей линии попадает в штангу!!

• Опасная атака «Нэшвилла»! Справился Георгиев с броском в упор от Бонино, а последующие добивания Гранлунда и Гримальди пришлись в блокирующих!!

• Момент у «Рейнджерс»! Какко красиво разгоняется 1-в-0, двумя движениями расчистив себе дорогу. Но Бонино сумел его догнать и помешать броску с пятака!

• Мощная атака «Нэшвилла»! Серия бросков с разного расстояния, Георгиеву помогает защита!

• Момент у «Рейнджерс»! Эх, Строум! Что ж ты не вернул пас Панарину? Обратный пас на пятак напрашивался, и уж тогда Артемий мог забрасывать в пустые…

• Момент у «Рейнджерс»! Крайдер в контратаке убегает 1-в-0, бросок — штанга!!

• Хорош Брендан Смит! Поборолся за шайбу в чужой зоне, вырвал ее, пас под бросок Фасту — Сарос на месте! Хозяева в контратаке огрызаются броском Форсберга.

• 7–3 лидируют по броскам в створ хозяева.

• Момент у «Нэшвилла»! Контратака 3-в-1 уже в равных составах, Георгиев тащит бросок Йоси с правого крыла!

• «Нэшвилл» хорош в меньшинстве. При первой же возможности идет вперед. Форсберг атаковал, пока не везет.

• Какко в касание с правого края завершал розыгрыш, мимо. И снаряд покидает зону атаки.

• Панарин дирижирует атакой на левом краю, однако хозяева быстро перекрывает все возможности для розыгрыша.

• Сумели гости дважды зацепиться за шайбу в зоне соперника и провели солидную позиционную атаку.

• Уотсон и Хэйли сошлись в клинче. Толковой драки не получилось, Уотсон пытался завалить соперника, чувствуя превосходство в мощи. Но Хэйли в итоге оказался сверху.

• Опасно атаковал Ирвин с правого крыла, что-то звякнуло. Возможно, это было закругление ворот.

• Рисковый парень этот Диэнжело! Красиво прошел через всю площадку, но забить не смог, и у «Нэшвилла» появился шанс в контратаке.

• Агрессивно начинают хозяева, просто оккупировали зону атаки. Гости отбились, а Струом отметился броском со входа в зону и даже добился вбрасывания.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 8–7. На счету гостей заметно больше силовых приемов, хозяева намного лучше на точке.

• Бучневич записал в актив бросок и хит, получил +1 полезности, но ничем не запомнился.

• Артемий Панарин запомнился игрой в большинстве — серией переводов на Какко и несколькими бросками. У него их было 4, и 3 сумел отразить Сарос.

• 0:1 после двадцати минут! Не то, чтобы неожиданно развиваются пока события. «Нэшвилл», судя по всему, еще не включил свои аккумуляторы на полную катушку. И уже поплатился за это. Хытил проявил недюжинное мастерство, реализуя свой единственный в этом периоде момент.

• Момент у «Нэшвилла»! Подключение Йоси в атаку, пас на пятак, Дюшен переправляет — красавец Георгиев!

• Равные составы! Мощный отрезок в большинстве провели гости и уже сравняли счет по броскам в створ, 7–7.

• Момент у «Рейнджерс»! Очередной перевод Панарина на Какко, финн подключал Крайдера на пятаке — нет гола!

• Два опасных щелчка Панарина с левого крыла! Сарос на месте, Крайдер первый на подборе.

• Хорошая атакующая смена получилась у тройки Строума! Был шанс у Фаста забить после перевода Панарина с левого края на правый.

• Панарин входи в зону атаки по центру, бросок — рядом со штангой.

• Давно ничего дельного не получалось у гостей. Как было 2 броска в створ со старта, так и осталось. Ничего не закручивается.

• Равные составы! На какое-то время вместе оказались Панарин и Бучневич. Пытались взаимодействовать, но не вышло.

• Неплохие дальние броски от Экхольма и Эллиса! Эти парни шмаляют так, что любая попытка — «полуголевой момент».

• Момент у «Нэшвилла»! Террис замыкал передачу на штанге, выручает Георгиев!

• Пока гости хороши на блоках, а остальные броски контролирует Георгиев.

• 10 минут позади, «Рейнджерс» пока не пропустили, это успех для команды.

• Арвидссон проскакивает с шайбой на пятак, бэкхенд, весьма опасно.

• Дальний щелчок Фаббро, рядом со штангой! Мощно атакует «Нэшвилл» после ошибки соперника.

• На ровном месте ошиблись защитники гостей, Шей кое-как дотянулся до шайбы на пятаке.

• Какко технично сыграл в зоне атаки, но оторваться от многоопытного Хэмьюса все-таки не сумел.

• Как ни странно, пока по бросковым попыткам 2–4, «Нэшвилл» выглядит не так доминирующе. Но эта команда способна прибавить в любой момент, и тогда не поздоровится любому сопернику.

• «Нэшвилл» пытается убежать 3-в-2, но допускает ошибку при входе в зону атаки — оффсайд.

• Хытил имел шанс на бросок со среднего пятака, атаковал через защитника, рядом со штангой!

• Панарин получил шайбу в зоне атаки и мгновенно избавился от нее. Дальнейшую работу у борта ведут Строум и Фаст.

• Пока мало нагрузки у вратарей, но достаточно много потенциально опасных «загрузок» шайбы на ворота.

• В равных составах «Рейнджерс» вынуждены играть на отбой. Лемье откидывает шайбу и бежит на смену.

• Трижды за это большинство переводил шайбу Панарин на правый край для Какко, но финн ни сам не забил, ни голевой передачи на пятак изобразить не смог.

• «Нэшвилл» очень опасен в меньшинстве! Недавно эта команда дважды за период отличилась в усеченном составе. Бонино подставлял клюшку под передачу на пятаке.

• Хозяева переборщили с агрессией при прессинге, и сейчас отложен у них штраф.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ состоялась встреча команд Нэшвилл - Рейнджерс в городе Нэшвилл (США) на стадионе Bridgestone Arena (вместимость - 17113) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Нэшвилл - Рейнджерс на Sports.ru