• 5‘

• 4‘

• 1‘

Поехали!

• Мощно провели период «зубры». Даже и упрекнуть не в чем. Заслуженное преимущество. Статистика 2-го периода. Броски: 6–24. Броски в створ: 2–12. Вбрасывания: 8–9. Блокированные броски: 6–2. Силовые приемы: 6–3. Время в атаке: 04:00–06:29. Штраф: 11–7.

• А матч немного задержался. На «Арене-Рига» возникли какие-то технические проблемы – гимны Беларуси и Латвии перед игрой не прозвучали.

• Всем привет! КХЛ возвращается после международной паузы. До конца «регулярки» еще остается пару недель, так что у минского «Динамо» пока есть шансы закрыть сезон красиво. Свой победный путь «зубры» постараются начать с выездного матча против одноклубников из Риги.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Это была славная охота. На этом все. Спасибо, что были с нами! До встречи на хоккее!

• В третьем периоде было очень сложно. Рижане наседали с самого начала – и в итоге забросили закономерную шайбу. Впрочем, и минчане могли упрочить преимущество. Хорошо, что удалось обойтись без овертайма. С победой!

• Финальная сирена! Минское «Динамо» прервало четырехматчевую серию поражений.

• В шесть полевых играют рижане. А белорусы уже могли забросить в осиротевшие ворота.

• И все-таки размочили Тэйлора. 1:2! Долго разыгрывали рижане – в итоге Балинскис неотразимо бросил от синей.

• И куда же без удалений Китарова? Ух как не вовремя.

• Тэйлор!!! Рижане уже до верного раскатали нашего голкипера, но он все равно успел переместиться и среагировать на бросок.

• Рижане едва не протолкнули шайбу под щиток Энрота. Пока фортуна на стороне гостей.

• И снова не повезло Дроздову. Шайбу оставалось лишь добить в пустой угол, но снаряд увели из-под носа у парня.

• Контратаки минчан становятся все острее. Добавить бы в реализации.

• Салак творит чудеса! Ни Дроздов, ни Демков не переиграли лежащего голкипера.

• Атакуют рижане, но ничего путного. А время идет.

• Морроу классно бросил в касание после паса Спунера, но Салак справился.

• Дреябин и Эштон получили по две минуты.

• А у нас снова заварушка. Дерябин едва не навалял Эштону, но арбитры вовремя остановили белоруса.

• Тэйлор едва не ошибся на выходе – благо, успел вернуться в ворота.

• Начинаем третий период. Заключительный?

• На второй перерыв уходим с хорошим настроением. 0:2!

• Большинство закончилось. Без голов, но было интересно.

• Принс классно отдал под бросок Спунеру, но Райан бросил неточно.

• 0:2!!! Вот это пошло! Спунер набросил на пятак, а шайба проскочила между щитков Салака.

• Офсайда нет! Чистый гол! А рижане получают две минуты за ложную тревогу.

• Погодите, рано радоваться. Видеочеллендж взяли рижане.

• И снова минчане сыграют в большинстве! Маршалл сфолил на Дадонове.

• А вот и гол! 0:1!!! ЭТО БЫЛО МОЩНО! Костицын бросил с отрицательного угла – и шайба непонятно как залетела в ворота. Немыслимо!

• КАК ЖЕ ЭТО БЫЛО ОПАСНО! Через пару секунд после выхода пятого полевого Демкова вывели 1 в 0 с Салаком, но уж слишком перемудрил Артем.

• Стефанович получил две минуты за жесткий силовой прием.

• Оу, а у нас жара! Стефанович подрался с Джериньшем – кажется, победа осталась за белорусом.

• Как будто услышали нас минчане. Сразу Дроздов бросил в касание, но не попал, а потом и Демков попытал счастья, однако Салак на месте.

• По-прежнему шайба редко доходит до чьих-либо ворот. Ребята, а голы сегодня будут?

• Ошибка в средней зоне – и вот уже Эштон вырывается на чистый лед, но снова бросает неточно.

• Без опасности у ворот Салака прошло большинство. Хозяева снова в полном составе.

• Еще одно большинство для белорусов. Липсбергс удален за подножку.

• Ай-ай-ай! Паре подхватил шайбу на пятаке, но акцентированно бросить не сумел. Защитник распластался перед ним.

• В полном составе рижане. Первый блин комом.

• Отдохнули? Начинаем второй период.

• Игра без ворот. Бросков в створ и опасных моментов очень мало. Впрочем, все равно можно сказать, что рижане выглядели чуть острее. Статистика 1-го периода. Броски: 5–4. Вбрасывания: 6–7. Блокированные броски: 0–5. Силовые приемы: 3–8. Время в атаке: 04:00–04:53. Штраф: 2–2.

• Первый период пролетел очень быстро! 0:0!

• Хорошо набросил на пятак Граньяни, но минчане не сориентировались после отскока.

• А вот и первое большинство у белорусов. Батня сфолил на Готовце и отправился в бокс для штрафников.

• Готовец неожиданно бросил от синей, но в створ не попал.

• Все, минчане в полном составе. Один опасный момент хозяева в большинстве создали.

• Эштон после паса на пятак бросил в касание, но Тэйлор среагировал.

• Евенко только вернулся после травмы, а уже едва не влетел на 5+20. Нарушение на Маршалле выглядело грубым, но дали за него всего две минуты.

• Картина не меняется. Игра проходит практически без пауз: бросков ведь почти нет.

• Мейя ворвался в зону, сместился слева к центру и бросил с чистого льда, но не попал. А было красиво.

• Пока нечего сказать. Рижане чуть больше владеют шайбой, но до опасности дело еще не доходило.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Рига - Динамо Минск в городе Рига (Латвия) на стадионе Арена-Рига (вместимость - 12500) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Рига - Динамо Минск на Sports.ru