Первое удаление в матче: Достанко получил 2 минуты.

Матч начался! Удачи командам! Всем зрителям — классного хоккея!

• Стартовые вратари: Никита Толопило и Юлиус Гудачек.

• Звучат гимны двух стран. Встреча вот-вот начнется.

• Составы команд: «Динамо-Минск»: Толопило (Тэйлор); Морроу — Готовец, Дадонов — Китаров — Павлович; Знахаренко — Достанко, Мартынов — Спунер — Принс; Граньяни — Еременко, Павленко — Паре — Грецкий; Денисов — Дроздов, А. Костицын (к) — Демков — Стефанович. «Спартак»: Гудачек (Беспалов); Виклунд — И. Вишневский, Федоров — Ганзл — Никонцев (к); Кутейкин — Д. Вишневскикй, Карсумс — Зубов — Даугавиньш; Гончаров — Мусин, Цыплаков — Юньков — Хохлачев; Кокарев – Аркалов – Галимов; Тришин.

• Сегодняшним матчем со «Спартаком» минчане откроют для себя короткую домашнюю серию, в которой еще придется сыграть с «Северсталью». Обе команды встречались на «Минск-Арене» совсем недавно (12 января), когда более мастеровитые москвичи добыли уверенную победу над «зубрами» (5:1). А далее минчане отправились на выезд, где дважды разгромно проиграли со счетом 1:5 московскому ЦСКА и подольскому «Витязю». «Спартаковцы» после матча в Минске не без труда обыграли в гостях «Северсталь» (2:1) и закрепились на 5-м месте в Западной конференции.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче Регулярного чемпионата КХЛ, в котором сразятся минское «Динамо» и московский «Спартак». Начало матча в 19.00

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем за внимание! До скорых встреч на хоккее!

• Следующий матч «динамовцы» проведут в субботу 25 января против «Северстали».

• Хороший матч в исполнении двух команд. Особенно отметим хозяев, который сумели добыть волевую победу. Большой вклад в сегодняшнюю победу внесли спецбригады и, конечно, Никита Толопило. Москвичи давили до последних были близки к тому, чтобы сравнять счет.

• Статистика матча: Броски: 51–46 ; Броски в створ: 34–22 ; Вбрасывания: 21–26 ; Блокированные броски: 12–4 ; Силовые приемы: 11–12 ; Время в атаке: 08:52–13:49 ; Штраф: 10–4.

• Сирена! Матч завершен! «Динамо» одерживает победу над «Спартаком»!

• Шайба после броска Виклунда едва не залетает за спину Тэйлору. Опасно!

• Пустые ворота «Спартака».

• Юньков! С пятака мог забрасывать нападающий «Спартака», но Тэйлор выиграл ближний бой.

• Китаров мог оформить дубль! Принс отдал под бросок 77-му номеру, который с колена выстрелил в противоход вратарю. Но диск пролетел рядом со створом.

• «Зубры» провели героическое меньшинство. «Спартак» давил, но хозяева устояли.

• И еще оно удаление у минчан: Принс получает 2-минутный штраф за выброс шайбы.

• ГОООЛ! Каспарс Даугавиньш — 4:3! Гости реализуют большинство. К голу привела атака сходу в исполнении гостей. Федоров отдал под бросок Даугавиньшу, который броском в касание попал в ближний угол.

• Глупейшее удаление у «Динамо»: Паре зачем-то прихватил руками в чужой зоне Виклунда и привозит своей команде 2 минуты.

• Идет игра на встречных курсах. Если гости все пытаются закрепиться в зоне минчан, то «зубры» старательно уводят её в среднюю зону и даже к воротам Беспалова.

• СПУНЕР! Райан набрал скорость, в проходе обыграл Гончарова и с неудобной руки посылал шайбу. Но Беспалова прочитал действия канадца, успев свести щитки.

• Тэйлор ловушкой цепляет мощнейший выстрел Кутейкина от синей линии.

• Замена вратаря у «Динамо»: Дэнни Тэйлор выход вместо Никиты Толопило.

• Толопило упал на лёд, что-то с коленом произошло у молодого вратаря.

• Спунер с правого края выезжал на ворота Беспалова, однако вратарь гостей не без проблем справился с угрозой.

• Федоров опасно атаковал, сместившись с левого края в центр. Мимо ворот.

• Минчане играют в полном составе.

• Замена вратаря у «Спартака»: Никита Беспалов выходит вместо Юлиуса Гудачека. Что там за драники приготовил Грецкий для Гудачека перед этим матчем?!

• ГОООООООООЛ! Александр КИТАРОВ — 4:2!!! Гол в меньшинстве. Федоров плохо закрыл зону и Китаров на пару с Павловичем убежали вдвоем против одного защитника. Китаров не стал пасовать, а из правого круга снайперским броском поразил ближнюю девятку.

• Удаление у «Динамо»: Достанко за своими воротами придержал клюшкой Федорова и получил 2 минуты.

• Начало третьего периода!

• Хороший второй период в исполнении минчан. «Спартаковцы» в самом начале второй трети вышли вперед и, кажется, немного успокоились. Здорово, что «зубры» правильно отреагировали на пропущенную шайбу, собрались и сами пошли в атаку. Первая шайба стала плодом хорошего розыгрыша большинства, а Дадонов забил в классной быстрой атаке. С нетерпением ждём третьего периода!

• Статистика 2-го периода: Броски: 18–10 ; Броски в створ: 14–4 ; Вбрасывания: 6–6 ; Блокированные броски: 1–1 ; Силовые приемы: 4–4 ; Время в атаке: 04:10–03:14 ; Штраф: 0–4.

• Завершение второго периода! 3:2 — в пользу минчан.

• Толопило плечом отбивает бросок Зубова под перекладину.

• Гости играют в полном составе.

• Солидно минчане отыграли в большинстве, легионерская спецбригада создала несколько хороших моментов, но Гудачек стоял стеной и не позволил отличиться минской команде.

• Челлендж Знарка себя не оправдал, а значит скамейка гостей получает 2 минуты штрафа.

• Засчитывают судьи шайбу Дадонова. 3:2 на табло! Минчане вновь вышли вперед в счете!

• Олег Знарок берет видеопросмотр. Есть подозрения, что Дроздов попал в офсайд.

• ГОООООЛ! Евгений Дадонов — 3:2! Евгений забивает во втором матче подряд. Знахаренко со своей зоны отдал на чужую синюю линию на Дроздова, который вошел в зону и отдал на Дадонова, которому удался великолепный бросок под перекладину.

• Успокоилась игра. Опасных моментов соперники создают не так уж и много. Зато борьбы в средней зоне и у бортов хоть отбавляй.

• Никонцев с Федоровым едва вдвоем не соорудили опасный момент у ворот Толопило. В итоге Артем бросал в правого края, но промахнулся.

• Минчане пробуют взять нити игры в свои руки, но москвичи так её просто не отдают.

• ГОООЛ! Шэйн Принс — 2:2! Реализовано большинство! Элементарно «зубры» использовали численное преимущество. Граньяни перевел на Спунера, который бросил с правого края. Гудачек выстрел Спунера отбил на клюшку Принсу, а американец с пары метров вогнал её в рамку.

• Первое удаление у «Спартака»: Денис Кокарев клюшкой придержал Александра Павловича.

• Дроздов! Первый моменту хозяев во втором периоде. Иван убежал один в ноль и попробовал пробить Гудачека броском в «домик». Вратарь гостей выручил.

• Юньков атаковал ворота со средней дистанции — чуть выше рамки.

• Дмитрий Вишневский смело пошел в обыгрыш, а затем бросил из-под защитника. Мимо ворот.

• Принс остался один перед воротами Гудачека, не не обработал шайбу после паса Костицына из-за лицевой линии.

• Здорово «спартаковцы» начинают вторую треть матча. Шайба очень часто гостит в зоне «зубров».

• ГООЛ! Робин Ганзл — 1:2!!! 11-я шайба в сезоне! «Динамо» пропускает на 18 секунде периода после ужасной ошибки в обороне. Пошел заброс шайбы за ворота минчан, которые проиграли борьбу. Федоров адресовал диск Ганзлу, рядом с которым не было никого на дальней штанге, а дальше игрок «Спартака» забил в пустые ворота.

• Начало второго периода!

• Первый период можно разделить на две половины. В первой — «зубры» хорошо смотрелись, давили, создавали момента, а во второй — уже «спартаковцы» включились и минчанам стало очень тяжело. Отсюда и 2 подряд удаления, последнее из которых завершилось голом в воротам Толопило. Игра равная, особого преимущества нет ни у кого. Тем интереснее будет смотреть продолжение встречи.

• Завершение первого периода! 1:1 — на табло.

• ПРИНС! Вот это проход от ворот к воротам! Перекладина спасает москвичей!

• Высокий прессинг включили подопечные Олега Знарка, что затрудняет минчанам выход из своей зоны.

• ГОООЛ! Илья Зубов — 1:0! Реализовано большинство! Федоров с левого края перевел снаряд на противоположный край, а Зубов из правого круга вбрасывания точно бросил под блин Толопило. Никита шайбу задел, но не выручил.

• Удаление у «Динамо»: Мартынов за задержку соперника получает 2 минуты.

• Во второй половине периода «спартаковцы» перехватили инициативу в матче и действуют с позиции силы. Удача и Толопило пока удерживают ворота «зубров» на замке.

• Павленко перехватывает шайбу у своих ворот, мешая Хохлачеву вколотить её в пустой угол. Здорово молодой «зубр» проявил себя в защите.

• Повезло минчанам! Никонцев один остался перед воротами «Динамо». Капитан москвичей не попадает с двух метров — шайба пролетела рядом с девяткой.

• Убежали в быструю атаку гости. Толопило щитком отбивает шайбу после опасного броска Хохлачева в дальний угол.

• В полном составе минчане. Выстояли «зубры». Хотя Ганзл мог сравнивать счет.

• Толопило! Отличный сэйв! Даугавиньш бросил с правого края, но отразил шайбу перед собой. Ганзл был первым на добивании, но попал в выставленную ловушку минского голкипера.

• Первое удаление в матче: Достанко получил 2 минуты.

• ГОООООЛ! Игорь Мартынов — 1:0! Вторая шайба в сезоне! Очередная позиционная атака минчан на этот раз принесла результат. Спунер с правого края бросал по воротам, но шайба после серии рикошетов лежала перед воротами гостей. Здорово, что Мартынов был первым на шайбе и низом вогнал её в сетку.

• ПАВЛОВИЧ!!! Какой момент! Очень долго длилась позиционная атака минчан. Китаров с угла площадки прострелил вдоль ворот, а Павловичу стоило бросать в касание. Пока Александр принял шайбу, пока обработал и наконец-то бросил. Гудачек успел закрыть пустой угол.

• Готовец набрасывает издали — Гудачек вновь в игре.

• Стефанович едва не открыл счет. Демков на правом краю перехватил диск и отдал классную передачу вдоль ворот. Стефанович бросал в касание, но Гудачек успел переместиться к противоположной штанге и сделать сэйв.

• Матч начался! Удачи командам! Всем зрителям — классного хоккея!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Спартак в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Спартак на Sports.ru