А вот и первое удаление. Китаров получил две минуты в борьбе у борта.

• 3‘

• 1‘

• 1‘

Матч начался!

• Всем добрый пятничный вечер! Улучшить его может минское «Динамо». «Зубры» уже начали новую серию поражений. Снова идут на антирекорд? А пока что прервать черную полосу минчане могут в домашнем матче с «Витязем».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• И на этом все. С победой, «Динамо»! Спасибо, что засвидетельствовали это редкое явление с нами! До встречи на хоккее!

• Статистика матча. Броски: 20–32. Вбрасывания: 27–28. Блокированные броски: 16–8. Силовые приемы: 14–12. Время в атаке: 08:39–11:23. Штраф: 10–26.

• Ну как? Потрепали нервишки! В последние 10 минут «Динамо» уже не играло, но до этого временами смотрелось очень даже недурно. Заслуженная победа! Впервые в 2020-м «зубры» выиграли дома.

• 3:2! Тяжелая, но победа «Динамо»!

• Вот так подарок! За 22 секунды до конца Бывальцев схлопотал две минуты. А за споры с арбитром получил еще и дисциплинарник.

• Отбивается «Динамо», но чуть не забросило в пустые ворота.

• ГОООЛ! 3:2! И кто забил! Это Воробей мощно бросил от синей! 6 на 4 разыграли гости.

• И снова Китаров поехал в бокс для штрафников. На этот раз легенда N 77 сфолил на прорывавшемся форварде «Витязя» и уберег «Динамо» от практически верного гола. А Кравец взял тайм-аут.

• Эх!!! Принс отобрал шайбу на чужой синей, вывалился один на один с Ежовым, но бросил прямо во вратаря.

• В полном составе «Динамо». Никаких сложностей спецбригады «Витязя» динамовской бороне не устроили.

• «Динамо» подсело. И удаление Ковыршина сейчас некстати.

• 3:1! Сухарь Тэйлор уже не оформит. Пыленков заехал в невидимую для голкипера зону на пятаке и вовремя подставил клюшку под пас вразрез.

• 3:0!!! Вот и кэп сказал свое слово! Что-то непонятное произошло. Ежов растерялся после наброса на пятак, зато Костицын сориентировался и бросил в пустой угол.

• И снова ошибка Готовца в атаке. Форвард «Витязя» уже почти прошел оставшегося одним защитником Евенко, но Олег в последний момент выбил шайбу у него из-под ног.

• Когалев неплохо убегал в контратаку, но бросить не сумел.

• Стефанович выехал из-за ворот и бросил с висящим на спине защитником – Ежов на месте.

• Китаров выгрыз шайбу в борьбе у борта, сместился в центр и сделал пас в недодачу, но партнер к шайбе не успел. А было красиво.

• Вот и третий период! Ну что, обойдемся без овертайма?

• Вечер перестает быть томным. Во втором периоде у «Динамо» проходили неплохие комбинации – моментов хватало. Бардак в обороне, правда, никуда не делся, но в атаке такого крутого перфоманса от «зубров» не было давно. Статистика второго периода. Броски: 7–9. Голы: 2–0. Вбрасывания: 5–10. Блокированные броски: 7–4. Силовые приемы: 3–4. Время в атаке: 03:16–03:52. Штраф: 4–4.

• 2:0! Уходим на второй перерыв с хорошим настроением.

• В полном составе «Динамо». Это было сложно, но выстояли.

• Воробей отлично щелкнул в касание, но Тэйлор успел переместиться и отбил бросок.

• В конце периода «Динамо» решило поиграть в меньшинстве. Костицын отправился на скамеечку для плохих парней.

• Могло быть и 3:0, но Ежов потащил два броска подряд.

• В полном составе «Динамо». Не пропустили в большинстве – и на том спасибо.

• А в большинстве «Динамо» провалилось. Гости организовали выход 2 в 1, но Петракову не хватило удачи на пятаке.

• А на этот раз Костицын отыгрался со Стефановичем, но тот не дотянулся до шайбы, поскольку Ержабек придержал его на входе в зону. За это защитник «Витязя» получил две минуты.

• ДА ЛАДНО! 2:0!!! Это реально было круто! Костицын от правого борта сделал диагональ на Ковыршина, а тот в касание отдал Павловичу. Экс-капитану оставалось только поразить пустой угол.

• 1:0!!! Затолкали! Спунер вырезал передачу на пятак, но там динамовце не смог принять шайбу, и она отскочила к Граньяни, который удачно подставил клюшку.

• Спунер в чужой зоне классно нашел Принса, но Шейн попал в защитника.

• В полных составах соперники. Ну и хорошо.

• Кстати, Морроу играет и уже успел удалиться. Две минуты получил и Мосиеев. Оба наказаны за стычку.

• Второй период стартовал! Ну что, увидим голы?

• К середине периода игра выровнялась, а «Динамо» даже создало парочку неплохих моментов. Но все пока за счет индивидуальных действий. Броски: 9–9. Вбрасывания: 9–7. Блокированные броски: 2–2. Силовые приемы: 5–4. Время в атаке: 03:05–03:13. Штраф: 2–0.

• Конец первого периода! 0:0. На льду пока так же, как и на трибунах.

• Ковыршин неплохо открылся в центре чужой зоны, а Знахаренко заметил это и вырезал пас на партнера, но шайба прошла у того между ног.

• Ух… Морроу на скорости врезался в борт и самостоятельно покинуть лед не сумел. Здоровья, Джо!

• Принс вырезал передачу на открывшегося на пятаке Спунера, а Райан бросил, но переиграть Ежова не смог.

• В полном составе «Динамо». И во время выхода Китарова Спунер неплохо протащил шайбу в чужую зону и оставил ее под бросок Евенко, но у большого защитника толком выстрелить и не получилось.

• А вот и первое удаление. Китаров получил две минуты в борьбе у борта.

• Петраков караулил отскок на пятаке, но попасть по шайбе не сумел. А Тэйлор не видел момента.

• Ну вот и момент от «Динамо». Принс красиво убрал защитника и бросил с чистого льда, но для Ежова это слишком легко.

• Ковыршин неплохо отдал под бросок Стефановичу, но выстрел заблокировали.

• С первых минут осаживают ворота Тэйлора. Ладно, подождем, пока «Динамо» проснется.

• Похоже, «Минск-Арена» установит антирекорд посещаемости. От силы четыре-пять тысяч зрителей на трибунах.

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Витязь в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Витязь на Sports.ru