Хороший розыгрыш хозяев, но Бек упускает шайбу после перевода Фрэнсона.

Очень резвый темп в матче. Отложен фол у гостей в момент атаки «Авангарда».

• 1‘

Гости начинают с места в карьер! Хорошая атака с парой набросов на ворота.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Игорь Бобков (в текущем чемпионате КХЛ 29 игр, 16 побед) — Тимур Билялов (15 игр, 10 побед).

• «Ак Барс»: Билялов (Рейдеборн); 1) Викстранд — Лямкин, Кара — Кормье — Азеведо; 2) Хенкель — Журавлев, Зарипов — Тихонов — Э.Галимов; 3) Юдин — Рукавишников, Воронков — А.Галимов — Дыняк; 4) Фазылзянов, Ткачев — Основин — Фрэттин; Глухов.

• «Авангард»: Бобков (Костин); 1) Покка — Бондарев, Андригетто — Грачев — Широков; 2) Фрэнсон — Емелин, Бек — К.Семенов — Клинкхаммер; 3) Войнов — Мартынов, Потапов — Стась — Дедунов; 4) Яремчук — Кошелев — Терещенко; Шумаков.

• Составы команд.

• Последние 4 игры складываются для команд с переменным успехом: по 2 победы и 2 поражения. При этом омичи забивают (в основное и дополнительное время) не более 2 шайб, а казанцы, уступив «Сочи» и СКА, отличились только 1 раз. Даже соперники жаловались на их «антихоккейную» манеру игры, которая не позволяет много забивать. Зато в матчах с «Динамо» и «Торпедо» жаловаться на голевую засуху не приходилось.

• Лидеры Востока сойдутся вновь спустя почти месяц после игры в Казани. Тогда хозяева были безупречны — 3:0 (Фисенко, Кара, Азеведо). Вратарю Тимуру Билялову в той игре покорилась лучшая «сухая» серия в сезоне, которую он обновил до рекорда КХЛ уже в следующей встрече.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Интересно, что по времени, проведенному в зоне атаки, команды оказались почти равны — около 12 минут. Но при этом «Авангард» атаковал ворота 55 раз, а казанцы — 31.

• Две шайбы на счету Сергея Широкова. Теперь у него 16 (6+10) очков в 20 матчах чемпионата и 139 шайб за карьеру в чемпионатах КХЛ.

• Поздравляем голкипера Игоря Бобкова — у него 4-й шатаут в этом чемпионате и 20-й за карьеру в чемпионатах КХЛ. 17 сэйвов было у Бобкова в этой встрече, еще 6 бросков заблокировали партнеры.

• В оставшуюся минуту «Авангард» продемонстрировал мастер-класс контроля над шайбой. А на последней секунде после наброса Фрэнсона чуть было не сделал дубль Клинкхаммер!

• Ткачев показывал глазами передачу, но сам бросил с правого края в ближний угол. А Бобков и не думал ему верить — ждал броска!

• Хороший проход Андригетто, бросок с острого угла — Рейдеборн выронил шайбу, Грачев попытался ее добить!

• «Ак Барс» в эти минуты действует очень зло и активно, используя все части тела при контактах.

• Равные составы! 9–2 по броскам в створ за период. «Авангард» контролирует шайбу.

• А теперь Широков на пятаке подставлял клюшку под наброс Фрэнсона!

• Момент у «Авангарда»! Клинкхаммер на дальней штанге замыкал диагональ Бека!

• Андригетто на протяжении нескольких последних смен преследуют неудачи — падает, шайбу теряет, принимает неверные решения в атаке.

• Вновь на дальние броски ориентируется хозяева, однако отскоки не в их пользу.

• Войнов промазал с правого края, шайба покинула зону «Ак Барса».

• Очень рискованной передачей начинал атаку Бобков, но в итоге все завершилось броском Кошелева с левого края с острого угла.

• Бек вернулся на лед и сразу показал эффектную разворот на 180 градусов в атаке. Правда, передача сплоховала.

• Хороший момент у «Авангарда», Потапов пытался забить со среднего пятака, даже попал по шайбе с лету! Но не в створ…

• Очень хитрый пас из-за ворот пытался изобразить Лямкин, не получилось. В ответной контратаке промазал Кошелев, не попал в дальний угол!

• На картинке: через долю секунды шайба изменит направление после попадания в клюшку Широкова.

• Равные составы! «Авангард» продолжает давить.

• 5-на-4 продолжаем! Мощный щелчок Мартынова, Рейдеборн с шайбой!

• В расчете на дальние броски построили свою игру омичи, но не получилось. И отскоки не в их пользу.

• Войнов одержал победу в бою — начал пассивно, но затем перехватил инициативу и уложил соперника.

• А началось после того, как Глухов жестко въехал в стоячего Войнова.

• Войнов против Глухова! Хороший бой!

• Первый серьезный щелчок в этом большинстве — от Мартынова. Рядом со штангой!

• Журавлев падает в центре площадки, у «Авангарда» мог получиться выход 3-в-1! В мощном темпе начали соперники.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Единственное, что может подвести «Авангард» — удаления. Все-таки 30 минут штрафа — это многовато. Даже если 20 из них чисто дисциплинарные.

• Во втором периоде казанцы перебросали хозяев (5–8), но в плане остроты моментов команды все равно примерно равны.

• 2:0 после сорока минут! «Авангард» более удачлив на старте периодов, и очень близок к тому, чтобы довести игру до победы. «Ак Барс» создает серьезную интригу, но шайба предательски летит куда угодно, только не в цель. Ох уж этот гостевой лед!

• Красивый проход Зарипова по правому краю (какова скорость ветерана!), но промах с двух метров — в ближний угол целил Данис.

• Семенов помешал Зарипову развернуться на пятаке и забросить с передачи Кары!

• Хорошее оставление Кары на Ткачева, бросок не получился!

• Момент у «Авангарда»! Вновь упускает Лямкин шайбу на синей линии, Семенов бежит 1-в-0! Его нагоняет Артем Галимов и максимально мешает броску. Рейдеборн спасает!

• Очень хорош юный новичок «Ак Барса» Дыняк — перестал набирать очки, но отрабатывает на льду, как двужильный.

• Негодует на скамейке Боб Хартли. Звучат непереводимые обороты. Дело в том, что Бек схлопотал 10-минутный дисциплинарный штраф.

• Забавное столкновение одноклубников — Хенкеля и Эмиля Галимова. Никто серьезно не пострадал.

• Равные составы! Глухов в стиле Клинкхаммера выезжал из-за ворот с броском. Не зря у обоих 12-ые номера.

• Фрэттин промахал, атакуя с левого крыла. В ответ защитник Покка контратаковал с броском! Ничего себе как бесстрашен «Авангард» в меньшинстве.

• Очень тяжелый вход в зону атаки от Зарипова, Тихонова и партнеров. Смена после потери шайбы.

• Широков скидывает под щелчок Емелину, Рейдеборн отработал!

• 3–7 по броскам в створ за период и ни одного блок-шота.

• Позиционная атака «Ак Барса», круги вдоль периметра зоны атаки — ничего опасного.

• Зарипов щелкает со входа в зону, затем после отскока отдает Тихонову, который не смог забить!

• «Авангард» удивительный матч проводит — в энергосберегающем и эффективном режиме. Команда не делает ничего лишнего, надежно защищается и почти любой вход в зону атаки завершает угрозой.

• Не удержал Покка шайбу на крюке после острейшей передачи Клинкхаммера!

• «Ак Барс» штурмует! Лямкин смещается к пятаку и остро накидывает шайбу.

• Момент у «Ак Барса»! Лихая атака с быстрой доставкой шайбы на пятак, Тихонов и Эмиль Галимов упустили свои шансы! Да и Зарипов мог попасть по летящей шайбе, но слишком быстро та летела.

• Емелин чуть было не пострадал, упав вблизи открытой калитки! Зарипов подстраховал бывшего одноклубника.

• Атака «Ак Барса» переросла в позиционную, но «Авангард» идеально выстроился и легко разбил все старания.

• Ветеран Алексей Терещенко, кажется, получил повреждение у борта. Сначала удар в голову от Фрэттина, потом удар клюшкой (случайный) по шлему от Юдина.

• Момент у «Ак Барса»! Дыняк на дальней штанге чуть было не замкнул диагональный перевод партнера!

• Продолжается довольно вязкая, но в то же время приятная глазу игра. Хоккеисты стараются созидать, а не просто катать шайбу.

• Рейдеборн заменил Билялова. Не сказать, чтобы Билялов был плох — просто для «Ак Барса» 2 пропущенных гола уже много.

• Равные составы! Дыняк удивительно легко оправился после жесткого контакта и продолжил встречу.

• А теперь — чуть меньше минуты большинства у «Ак Барса» осталось.

• 4-на-4 играют команды. Острый пас Ткачева, в ответ — бросок Андригетто с правого фланга.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД! «Авангард» пока ведет у «Ак Барса» 1:0.

• Кстати, счет по броскам в створ 11–4, а еще гости были хороши на блоках: 2–5. Силовых приемов по цифрам не так много, но матч на самом деле очень контактный.

• Бесспорный игрок периода — Роб Клинкхаммер. В матче против бывшей команды он просто выжигает. Создал первый гол, затем еще не менее 3 голевых ситуаций, действуя, в общем-то, весьма прямолинейно, по принципу «тащи шайбу в сторону ворот, а там — будь что будет». И это работает в КХЛ, которая привыкла побегать, сыграть технично, сделать 20 передач вместо одного броска.

• 1:0 после двадцати минут! Очень сложный для судейства, напряженный матч. Множество спорных ситуаций. Соперники примерно равны по силам, только «Авангард» чуть эффективнее.

• Тем временем, ситуация до конца не разъяснена, и продолжаются судейские консультации.

• Видите шайбу под щитком у Билялова? Не в первый раз сегодня она оказывается у него под щитком вблизи линии ворот.

• Бек активно спорит с судьями, но шансов у него нет.

• Момент у «Авангарда»! Клинкхаммер пытается затолкать шайбу с пятачка, Шумаков помогает… Билялов вместе с шайбой в воротах? Взятие ворот явно не будет засчитано.

• Зарипов не удержал снаряд в зоне атаки, но сам же очень технично и быстро вернул расстановку в большинстве.

• «Авангард» активно защищается и не позволяет вывести кого-либо на бросок.

• Равные составы! И сразу же опаснейшая атака «Авангарда». Семенов с близкого расстояния не смог переправить шайбу после подключения Войнова.

• Очень рисковал сейчас Кормье на чужой синей линии, вполне мог Семенов убегать 1-в-0. Он и убежал чуть позже, но в сопровождении соперников.

• Кормье у борта опрокинул Емелина! И не стал североамериканец ввязываться в драку, хотя Грачев побежал на него.

• Фрэттин бросал сразу после выигранной точки, рядом со штангой!

• «Авангард» довольно спокойно теперь разбирается с атаками лидера сезона.

• Момент у «Авангарда»! Дедунов замыкал диагональную передачу с метра, помешал защитник «Ак Барса»!

• Клинкхаммер просто в каждом проходе излучает опасность. Каждый бросок несет угрозы.

• Емелин мог получить повреждение после силового приема Фрэттина. Посмотрим, что дальше будет.

• Момент у «Авангарда»! Чуть было снова не отправил Клинкхаммер шайбу из-за ворот с рикошетом на пятаке! Билялов мечется и не всегда видит шайбу.

• Если на старте «Ак Барс» имел колоссальное преимущество, то сейчас абсолютно равный хоккей идет.

• Острая передача Шумакова через пятак, клюшка Кошелева была в сантиметрах от свободной шайбы.

• «Авангард» выиграл все 8 вбрасываний в матче! Ну ничего себе.

• Мощный щелчок Войнова, Фазылзянов принимает шайбу на себя!

• Момент у «Авангарда»! Клинкхаммер чуть было не сделал дубль! Накидывал шайбу на штангу из-за ворот, Билялов придавил шайбу щитком, но сам не знал об этом! У Кирилла Семенова был шанс на добивании. А потом началась свалка игроков.

• Гости в откровенный оффсайд забегают. 3–2 по броскам в створ.

• «Авангард» с удовольствием продолжает атаковать и в равных составах.

• Хороший розыгрыш хозяев, но Бек упускает шайбу после перевода Фрэнсона.

• Момент у «Авангарда»! Активность Андригетто привела к куче-мале на пятачке, где Шумакову не повезло с добиванием!

• Очень резвый темп в матче. Отложен фол у гостей в момент атаки «Авангарда».

• «Ак Барс» хочет как можно быстрее сравнять счет. Все предпосылки к этому есть — позиционные атаки, «Авангард» прижат. Щелчок Фрэттина в касание с левого края, Бобков с шайбой!

• Очень опасная атака в ответ! «Ак Барс» усилиями Дыняка выводит шайбу на пятак, после чего еще дважды Бобкову приходится наблюдать шайбу перед собой.

• Гости начинают с места в карьер! Хорошая атака с парой набросов на ворота.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Авангард - Ак Барс в городе Балашиха (Россия) на стадионе Балашиха-Арена (вместимость - 6000) со счетом 3 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Авангард - Ак Барс на Sports.ru