• 1‘

• 1‘

Матч начался! Удачи хоккеистам! Поехали!

• Составы команд: «Локомотив»: Лазушин (Коновалов); Рафиков – Осипов, Каюмов – Алексеев – Коваленко; Кронвалль (К) – Накладал, Пяярви – Ландер – Кудрявцев; Черепанов – Савченко, Денисенко – Да Коста – Е. Аверин (А); Ильенко – Свитов (А) – Полунин, Красковский, Мисюль. «Динамо-Минск»: Энрот (Тэйлор); Крыскин – Знахаренко, Дадонов – Спунер – Пулккинен; Евенко – Денисов, А. Костицын (К) – Ковыршин – Демков; Готовец (А) – Еременко, Мартынов – Паре – Принс; Павлович (А) – Китаров – Когалев, Дюков, Грецкий.

• Ярославцы и минчане сегодня проведут первую очную встречу в текущем сезоне. Оба коллектива являются прямыми конкурентами в борьбе за плей-офф. Хотя минчан на данный момент конкурентом назвать можно с большой натяжкой. «Динамо» с 26 очками находятся на последней строчке Западной конференции, а «железнодорожники» имеют 35 баллов и как раз занимают заветное восьмое место. «Зубры» солидно начали новый чемпионат, однако запал быстро куда-то пропал. В последних 18 матчах команда Крэйга Вудкрофта одержала лишь 3 победы. Уж много матчей «динамовцы» проигрывают в упорной борьбе в одну шайбу. «Локо» слабо начал сезон, что вылилось в отставку Крэйга Мактавиша, пришедший ему на смену Майкл Пелино смог выровнять ситуацию. Обоим командам очки нужны здесь и сейчас, поэтому ждем жаркой встречи.

• Добрый хоккейный вечер! Регулярный чемпионат КХЛ перевалил за экватор. Сегодня мы рады представить вашему вниманию матч между ярославским «Локомотивом» и минским «Динамо». Встреча начнется в 19.00.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание! До скорых встреч на хоккее!

• Следующий матч минчане проведут в воскресенье с «Барысом».

• Минчане начинают выездную серию с поражения в Ярославле. Если в первом периоде белорусская команда играла с преимуществом, то в во втором и третьих периодах «Локомотив» взял свое. К сожалению, ошибки команды Вудкрофта повторяются о игры к игре: грубейшие просчеты в обороне, ненужные удаления выливаются в 6 пропущенных шайб.

• Статистика матча: Броски: 56–65 ; Броски в створ: 33–37 ; Вбрасывания: 40–28 ; Блокированные броски: 11–8 ; Силовые приемы: 25–13 ; Время в атаке: 10:42–10:44 ; Штраф: 15–40.

• Матч завершен! Со счетом 6:3 «Локомотив» обыгрывает минское «Динамо».

• В полном составе играют хозяева.

• Минчане опустили руки. Совсем у них ничего не получается в большинстве.

• Удаление у «Локомотива»: Осипов получает 2 минуты. Знахаренко хитанул Коваленко, за которого вступился Осипов. Судьи остудили буйный нрав «железнодорожника» малым штрафом.

• Минчане играют в полном составе.

• Много разыгрывают хозяева шайбу, пытаясь вывести партнера на идеальную позицию для броска.

• Дальний бросок Осипова — сэйв Энрота.

• Очередное удаление у минчан: Готовец придержал Денисенко, не дав тому выйти один на один с Энротом. На этот раз удаление выглядело оправданным.

• ГООЛ! Артур Каюмов — 6:3! Коваленко на правом фланге очень легко ушел от Крыскина и отдал в центр, под бросок Каюмову. Артур неотразимо бросил в «домик».

• Куча-мала на пятаке Лазушина. Грецкий на пару с Евенко пытались затолкать диск с метра, но вратарь «Локо» вовремя накрыл игровой снаряд.

• Ландер едва не срезал шайбу в свои ворота.

• После наброса от синей линии шайба от конька Когалева едва не угодила в сетку. Лазушин отразил опасность своей маской.

• Вновь видим сольный проход Спунера. Райан подхватил шайбу еще в средней зоне, накатил на ворота Лазушина, а последний отразил опасный бросок с 4–5 метров.

• Чуть успокоилась игра в последние минуты.

• Отрадно, что минчане продолжают навязывать борьбу «Локомотиву», проводят неплохие атаки, но только дело до опасного момента не доходит.

• «Локомотив» продолжает волнами накатывать на ворота минчан. Матч проходит под диктовку хозяев.

• Энрот трижды выручает свою команду! Денисов потерял шайбу на чужой синей линии, позволив Аверину убежать на рандеву с Энротом. Швед сперва отразил бросок нападающего хозяев, а потом и две попытки добивания о Денисенко.

• ГОООЛ! Максим Осипов — 5:3! Вторая шайба в сезоне! Минчане потеряли шайбу в углу площадки. Осипов на удачу набрасывал от синей линии и попал в нижний угол.

• ГООООЛ! Тему Пулккинен — 4:3! Большинство реализовано за 3 секунды. Минчане выиграли вбрасывание, Спунер отдал под бросок Пулккинену, а финн щелчком вогнал шайбу в сетку. Просто, но эффективно.

• Удаление у «Локомотива»: Каюмов присядет на 2 минуты за подножку против Денисова.

• Начало третьего периода!

• Статистика 2-го периода: Броски: 24–23 ; Броски в створ: 16–14 ; Вбрасывания: 17–11 ; Блокированные броски: 2–2 ; Силовые приемы: 6–2 ; Время в атаке: 04:43–03:10 ; Штраф: 2–29.

• Первый и второй периоды словно небо и земля. Если в первой трети игру вели минчане, то в второй — доминировали хозяева. Минчане никак не могут избавиться от пагубных привычек, как ошибки у своих ворот и ненужные удаления. «Локомотив» — просто безжалостен и наказывает минчан за все просчеты.

• Конец второго периода! 4:2 — «Локомотив» выигрывает у минского «Динамо».

• Тройка Спунера создает опасность у ворот. И опять момент у Грецкого, чтобы отправить шайбу с добивания в сетку, но будущему участнику Матча всех звезд пока не везет.

• Затяжная позиционная атака звена Китарова. Павлович, Готовец и Когалев по разу потревожили Лазушина.

• Грецкий!!! Вновь Пулккинен мощно выстрелил от левого края, а Лазушин отбил перед собой. Грецкий мог сокращать отрыв в счете, но толком не смог подстроиться под шайбу, из-за чего бросок не получился.

• Наконец-то полный состав у минчан!

• Демков убежал контратаку и бросил в ближнюю девятку. Лазушин здорово сыграл ловушкой.

• А минчанам еще больше минуты предстоит играть в меньшинстве.

• ГООЛ! Магнус Пяярви — 4:2! Хозяева реализовали двойное большинство. Рафиков показал, что будет бросать, а сам отдал тонкий пас на дальнюю штангу, а там Пяярви легко замкнул передачу.

• Тайм-аут взяла скамейка «Локомотива». Хотят хозяева добить соперника.

• Юнас блестяще играет ловушкой после броска Алексеева в дальнюю девятку.

• Шквал бросков хозяев по воротам Энрота.

• А минчанам не привыкать играть втроем в меньшинстве! Дюков на пятаке перчаткой зарядил в лицо Денисенко.

• Четвертый игрок минчан выходит на площадку. Белорусам еще три с половиной минуты играть в меньшинстве.

• Да Коста прошел по центру и нанес кистевой бросок. Шайба угодила в крестовину!

• ШТАНГА! Рафиков бросал в пустые ворота, но попал в каркас!

• Энрот справляется с броском Рафикова.

• Минчане остаются втроем! Паре получает 5+20 за удар клюшкой по руке Накладала! Жестко судьи наказали игрока минчан.

• Около 1:41 хозяева будут играть в большинстве.

• Удаление у минчан и составы подравниваются. Когалев и Еременко на синей линии упустили Кудрявцева, которого пришлось Когалеву подножкой.

• Бросок Принса с центра зоны прошел рядом со штангой.

• Удаление у «Локомотива»: Кронвалль получает 2 минуты за умышленный сдвиг ворот.

• Лазушин вновь неловко себя чувствует при бросках Пулккинена со средней дистанции.

• Денисенко и Аверин вновь убежали против одного защитника. Егор с правого края бросал в ближний угол — Энрот успел отбить диск в сторону.

• ГОООЛ! Райан Спунер — 3:2! Четвертая шайба в сезоне! Канадец все сделал сам: подхватил шайбу на синей линии, с левого края сместился в центру и броском с неудобной руки отправил снаряд в противоход Лазушину.

• Пулккинен бросил от борта в ближний угол. Лазушин словно не готов был к такому развитию событий. Однако Грецкий не смог добить диск в сетку.

• Второй период уже «железнодорожники» начинают сверхактивно. Минчане чувствуют себя явно не в своей тарелке.

• Ужасный стык Знахаренко и Ильенко. Игрок «Локомотива» получает травму и отправляется в раздевалку. Судьи не увидели криминала со стороны хоккеиста минской команды.

• ГООЛ! Павел Кудрявцев 3:1! Девятая шайба в сезоне! Ландер уехал за ворота и отдал блестящий пас на пятак. Кудрявцев броском в касание прошил Энрота. Вновь привет обороне минчан.

• Блестящий сэйв Энрота после броска Денисенко в «усов». Это Да Коста отдал партнеру классный пас от борта.

• «Локомотив» играет в полном составе. Минчане так и не довели дело до броска за минуту большинства.

• Начало второго периода! Минчанам минуты предстоит поиграть в большинстве.

• Минчане по игре смотрелись очень активно, переигрывали своих соперников. Однако несколько глупых ошибок и удалений со стороны парней «зубров» привели к тому, что ярославцы не только отыгрались, но и вышли вперед. Помимо игры порадовал бой между Свитовым и Евенко, в котором парни выложились на полную.

• Конец первого периода! Минское «Динамо» проигрывает 1:2 после 20 минут.

• Евенко против Свитова!!! Очень бодрый и продолжительный бой! Бойцы активно махали кулаками и несколько раз попали друг другу по лицу. Однако на лед упал именно Свитов. У Евенко разбита бровь, но одержал победу в драке.

• Свитов вступил в словесную перепалку с Готовцом. И вот подъехал Евенко к Свитову, показывая, что готов сбросить перчатки. А вы хотели бы увидеть бой Евенко и Свитова?

• Подравниваются составы! Настырный Ковыршин за воротами Лазушина заставил на себе сфолить Рафикова.

• И еще одно удаление у «Динамо»: Китаров выбросил шайбу за пределы льда.

• ГООООЛ! Якуб Накладал — 1:0!!! Пятая шайба в сезоне! Реализовано большинство. 17 секунд не хватило гостям, чтобы выстоять в меньшинстве. Минчане скопились в углу площадки, а Денисенко здорово отдал на чистый лед Накладала, который пушечным броском под блин Энроту поразил ворота белорусов.

• Минчанам пока удается выбрасывать шайбу из своей зоны. Пока ничего не получается у хозяев в большинстве.

• Удаление у минчан: Пулккинен получает 2 минуты за задержку клюшкой.

• Ух… Накладал броском с кистей попал в лицо Готовцу. Нужна медицинская помощь Кириллу.

• Паре выкатился по левому краю и кистевым броском направил шайбу в ближний угол. Лазушин только со второй попытки зафиксировал шайбу в ловушке.

• ГОООЛ! Григорий Денисенко — 1:1!!! Четвертая шайба в сезоне! Провал минчан в обороне (если честно, не понятно куда подевался Готовец?), двое соперников вышли против Еременко. Пас вдоль ворот — Денисенко замкнул в касание.

• Пяярви прощает минчан! Да Коста передачей от правого борта вывел шведа на рандеву с Энротом, но «девятка» хозяев чуть не попала в дальнюю девятку.

• «Локо» играет в полном составе.

• Мощный бросок Пулккинена Лазушин отбил перед собой, но Паре не дотянулся до шайбы.

• Много ошибаются минчане в передачах, из-за чего «зубрам» никак не получается закрепиться в зоне.

• Удаление у «Локомотива»: Кронвалль в борьбе на пятке попал клюшкой в лицо Принсу.

• После наброса Еременко от борта Китаров с пятака мог забивать, но попал с пары метров лишь в Лазушина.

• Очень хорошо смотрятся минчане по первым минутам. Подопечные Вудкрофта активно идут вперед, заставляя соперника отсиживаться в обороне.

• Прекрасный шанс удвоить преимущество! Минчане вышли втроем против двух соперников. Демков после паса партнера бросал в правого круга в ближний угол — Лазушин выручил команду.

• ГООООЛ! Александр Павлович — 0:1! Вторая шайба в сезоне! Еременко довел шайбу Китарову, который вошел по центру в зону хозяев. 77-й номер гостей отдал на левый фланг, откуда Павлович кистевым броском поразил дальнюю девятку.

• Опасно у ворот Лазушина! Динамовцы довели шайбу на дальнюю штангу, однако Пулккинен в борьбе с Накладалом не смог отправить диск угол ворот.

• Матч начался! Удачи хоккеистам! Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Локомотив - Динамо Минск в городе Ярославль (Россия) на стадионе Арена-2000 (вместимость - 9070) со счетом 6 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Локомотив - Динамо Минск на Sports.ru