Дыняк набрасывал шайбу на пятачок с левого края, но получилось не для кого.

• 1‘

Азеведо попытался забить с отскоком для самого себя от лицевого борта.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Юха Метсола (в текущем чемпионате КХЛ 27 матчей, 15 побед) — Тимур Билялов (14 матчей, 10 побед).

• «Ак Барс»: Билялов (Рейдеборн); 1) Викстранд — Яруллин, Лещенко — Азеведо — Фрэттин; 2) Лямкин — Педан, Зарипов — Тихонов — Галиев; 3) Юдин — Рукавишников, Ли — Галимов — Дыняк; 4) Журавлев, Фисенко — Глухов — Кара; Основин.

• «Салават»: Метсола (Кареев); 1) Панин — Ларсен, Хартикайнен — Бурмистров — Умарк; 2) Гареев — Арзамасцев, Майоров — Маннинен — Сошников; 3) Пашнин — Лисовец, Жарков — Кадейкин — Кугрышев; 4) А.Семенов, Картаев — Хохряков — Амиров.

• Составы команд.

• По «Салавату» в середине месяца жестко прошлись «Авангард» и «Локомотив» (в совокупности 2–9 по забитым и пропущенным голам), но уфимцы дали знать, что справились с этим «затмением», добившись двух непростых побед над дальневосточными соперниками.

• «Ак Барс» в крайней встрече уверенно разобрался с «Барысом», причем львиную долю в успех внес новичок Никита Дыняк, набравший 4 очка за 11 минут игрового времени в дебютной встрече в КХЛ. Чудеса в хоккее, конечно, случаются, но такое вспомнить трудно. Ближайший аналог, который приходит на ум — 4 очка Станислава Чистова в дебютной игре в НХЛ за «Анахайм» в 2002 году.

• Эта пара команд в представлении не нуждается. Даже находясь не в лучшей форме, они были способны выдавать огненные матчи. Сейчас, когда и «Ак Барс», и «Салават», что называется, в порядке, мы вправе ждать от них как минимум матча недели.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Итог по броскам в створ 33–36, на точке 27–29, на блок-шотах 13–16, по хитам 16–14. «Салават» провел в зоне атаки на полминуты больше, чем соперник.

• Кажется, этот матч намного более полезен для «Салавата», который показал себя с наилучшей стороны во второй половине игры и оказался способен заставить лучшую команду лиги плясать под свою дудку. После таких игр начинаешь верить в себя, и уже нет ничего невозможного, а цели надо ставить самые наивысшие.

• Не забудьте отметить в календаре: до конца года нас ждет еще два матча «Салавата» и «Ак Барса» — 19 и 23 декабря. Это один из лучших продуктов, которые может предложить любителям хоккея КХЛ.

• Зарипов 2–3! В «домик» после гроссмейстерской паузы перед броском!

• Кугрышев… В голкипера!

• Лямкин 2–2! Шайба прошла под щитком вратаря! Кое-как, но прошла!

• Кугрышев 2–1! Под перекладину!

• Кугрышев и Галимов попали в голкиперов!

• Теперь «Салават» начинает вторую часть серии.

• Сошников… В щитки вратарю!

• Зарипов… В амуницию Метсоле!

• Кадейкин… Эффектная обводка, но Билялов на высоте!

• Азеведо… Серия обманных движений и бросок в штангу!!

• Бурмистров… Целил в «домик», Билялов спас!

• Лещенко… Перемудрил с финтами в последний момент.

• Кугрышев 1–1! Хороший бросок в правый от вратаря угол.

• Галимов 1–0! Красиво переиграл Метсолу!

• Маннинен… Билялов спасает в падении!

• Тихонов… В голкипера!

• ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БРОСКИ!

• В овертайме по броскам в створ 6–3 и 3 голевых момента у «Салавата».

• 3:3 после шестидесяти пяти минут! Если взять за основу отрезок с 50 по 65-ю минуты, то можно констатировать, что «Ак Барс» чудом избежал поражения. Трудно сказать, сами ли игроки гостей выключились, или по заданию вяло играли на удержание — в любом случае, ничего хорошего для них из этого не вышло.

• Момент у «Ак Барса»! Проход Лещенко по центру, опасный бросок низом, Метсола не удержал шайбу, которая прошла рядом со штангой!

• Момент у «Салавата»! Хартикайнен развернулся с шайбой на среднем пятаке и бросил — Билялов выручил!

• Момент у «Салавата»! Красивый проход Бурмистрова, смещение с левого края на правый через пятак, Билялов на льду, но форварду не удается перебросить шайбу через голкипера!

• Умарк слишком просто для себя решал эпизод в атаке, Билялов легко отразил его бросок.

• Момент у «Салавата»! Маннинен и Сошников упустили шанс на победный гол при выходе 2-в-1!

• ОВЕРТАЙМ 3-на-3.

• 3:3 после шестидесяти минут! За 7 минут до сирены «Салават» уступал 1:3, но сумел спасти игру за 6 секунд до сирены! И в обоих случаях не обошлось без бросков Сошникова.

• Ворота «Салавата» пусты…

• Момент у «Салавата»! Ларсен атаковал с центра зоны после отскока, Билялов выручает!

• И снова Педан попытался вывести Лещенко 1-в-0 сверхдлинной передачей!

• 7–9 по броскам в створ в этом периоде, гости хорошо блокируют своего вратаря от «излишней» работы.

• Равные составы! Казанцы стараются держать шайбу подальше от своих ворот. Так легко, как в матче с «Барысом», сегодня им не будет.

• Момент у «Ак Барса»! Галимов атаковал с близкого расстояния, а затем сам же не смог добить скачущий отскок!

• Больших успехов в этом большинстве «Ак Барс» добиться пока не может.

• Момент у «Салавата»! Мгновенная трехходовка, пас Маннинена на пятак для Хартикайнена, бросок — Билялов с легкостью факира спасает ловушкой!

• Заварушка у ворот Билялова после попытки Панина добить шайбу. А ведь вратарь не смог накрыть ее, и Панин имел право на гол. В итоге сразу три хоккеиста гостей навалились на Панина.

• «Ак Барс» не прекращает попыток забить еще, интересно комбинирует.

• Кадейкин атакует с центра со входа в зону, промах.

• Хитрый пас исполнял Бурмистров из-за ворот хозяев, но шайба задела закругление ворот и ушла не по адресу.

• Журавлев смелеет, все чаще и чаще пытается совершать проходы с шайбой. Правда, эффективность таких начинаний пока хромает.

• А вот и первому звену «Барса» удалось дать передышку защитникам, хорошая атака с набросом на ворота.

• «Салават» пытается без передышек грузить шайбу в зону гостей, пока без особого эффекта.

• Мощная атака первой тройки «Салавата», Ларсен щелкает издали, рядом со штангой!

• Амиров атакует с правого края сразу после выигранной точки, Билялов на месте!

• Лещенко получил небольшое повреждение.

• Ух… Фисенко врезался в судью вблизи ворот, преследуя соперника.

• А теперь Сошникова максимально просто и эффективно лишают шайбы у борта толчком в спину.

• Пашнин укладывает на лед Кару, который пустился в сольный проход по зоне «Салавата».

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 11–12 по броскам в створ после второго периода, и 16–22 — за всю игру. «Ак Барс» на 2 минуты больше провел в зоне атаки и выигрывает пока по делу.

• Игра стала более нервной и злой — достаточно обратить внимание на действия Хартикайнена. Не будет удивительно, если в третьем периоде мы увидим драку.

• 1:2 после сорока минут! «Салават» сумел найти в себе силы и эмоции побороться, и результат пришел — появились моменты, пришел первый гол. Период ясно показал, что «Ак Барс» хорош, но это не идол, который невозможно сокрушить.

• Сильную, характерную концовку проводит «Салават». Останутся ли только силы на третий период?

• Момент у «Салавата»! Атака с ходу 3-в-2 после возвращения Хартикайнена, рикошет на пятаке после броска Умарка — некому добить, все проскакивают мимо шайбы!

• Момент у «Салавата» в меньшинстве! Майоров с правого края бросает в касание после паса Кадейкина, Билялов спасает!

• Щелчок Викстранда от синей линии, Метсола играючи забирает шайбу!

• Тихонов отлично играет на пятаке, два дальних броска могли пройти в створ благодаря его «экранам».

• Стычка с участием Панина и Дыняка перерастает в массовую потасовку. Галиев обхватил Панина сзади, Хартикайнен подъехал к Галиеву и отправил его рывком на лед.

• Момент у «Ак Барса»! После скидки Дыняка и дальнего броска отбил шайбу перед собой Метсола, Галиев с двух метров добивает — перекладина!!

• Никак не удается «Барсам» уверенно встать в зоне атаки.

• После силового приема Семенова на льду оказался не только Галимов, но и некстати оказавшийся между игроками арбитр.

• Высокоскоростная и плотная игра. Мгновенные переходы из обороны в атаку.

• Дыняк с партнерами практически не заметны в этом периоде, много сил приходится отдавать обороне.

• Аккуратно и изящно разыгрывал шайбу «Салават», только до первой ошибки с передачей. Равные составы!

• Клюшка Сошникова взмывает над площадкой и секунды 4 летит, отвлекая внимание болельщиков от хоккея.

• Момент у «Салавата»! Умарк расстреливает Билялова с правого края без помех, не забивает!

• Сошников атаковал с правого края, остановка после сэйва Билялова.

• Тихонов сближался с воротами с левого края, но Арзамасцев эффективно отработал в защите!

• Глухов в зоне атаки остался без шлема после контакта с Амировым.

• У Фисенко жесткий контакт с бортом, есть вероятность повреждения.

• Команды почти сравнялись по времени в зоне атаки благодаря мощному старту хозяев.

• Момент у «Салавата»! После паса Кугрышева врывается в центр зоны атаки Кадейкин, пытается завести шайбу с пятака — не удается, Педан помешал!

• Серия жестких стыков в очередной смене. Фрэттин был близок к удалению.

• 3–0 по броскам в створ и 0–3 по блокам на старте периода. И проброс у «Салавата».

• Серия бросков в этом большинстве была у хозяев, однако ни разу шайба не легла точно в цель.

• Момент у «Салавата»! Сошников слева с четырех метров расстреливает Билялова, сэйв голкипера!

• Отскок от лицевого борта после броска Ларсена, добивание не срабатывает!

• Сошников в падении красиво бросает, весьма опасно!

• Щелчок по воротам Казани от синей линии, мимо ворот после рикошета.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по бросковым попыткам 14–25, в том числе в створ 5–10. Команды заблокировали 9 (4–5) бросков.

• Команды соответствуют друг другу в скорости. У «Ак Барса» сегодня только один шанс на поражение — проиграть самим себе. Т.е. если команда вдруг остановится и перестанет работать. С вероятностью 10 к 90 Казань доведет игру до победы.

• 0:2 после двадцати минут! «Ак Барс» производит впечатление. Кажется, этой команде сейчас никто в КХЛ не может противостоять. «Салават» старается делать все возможное, но соперник очень хорош не только в реализации голевых моментов.

• Хохряков эффектную «закидушку» исполнил и сам до конца боролся за шайбу, но в хоккее один редко в поле воин.

• Остро набрасывает Пашнин от синей линии, продлевая позиционную атаку «Салавата».

• Момент у «Салавата»! Кадейкин подхватил отскок после неудачного выхода Билялова из ворот, но не смог поразить полупустующие ворота!

• Яруллин прерывает передачу на Хартикайнена при выходе 2-в-1! В отместку Харти отправляет Яруллина на лед в единоборстве у борта.

• Интересно атаковали Тихонов и Галиев, добрались до пятака на взаимодействии.

• Жесткая игра, много стыков на грани фола. «Салават» чуть было не начудил у своих ворот.

• Заблокирован щелчок Пашнина от синей линии.

• Опасный рикошет после передачи Сошникова, шайба меняет направление и летит выше ворот.

• Кстати, Дыняк тоже был на льду и также участвовал в атаке, но его пас оказался «третьим голевым», а такие уже не считаются.

• Момент у «Ак Барса»! После серии отскоков шайба достается в центре зоны Фрэттину, который упускает еще один шанс!

• Позиционная атака «Ак Барса» с неплохим набросом на пятачок, для «Салавата» обошлось.

• Момент у «Салавата»! Хартикайнен, Ларсен и Панин поочередно добивают шайбу после отскока от наброса Умарка, но Билялов в итоге спасает! Этот эпизод войдет в число лучших моментов сезона!

• Момент у «Ак Барса»! Выход 2-в-1, Фрэттин слева, показывал пас на Азеведо, но бросил сам — спасает Метсола!

• А знаете, кто в ассистентах? Галимов и Дыняк! У Дыняка 5 очков в 2 матчах!

• Эффектный прорыв в зону соперника совершил молодой защитник Журавлев.

• Интересно, что Билялов до сих пор без работы — либо мимо, либо в блок идут броски хозяев.

• Великолепный стартовый отрезок, матч выглядит захватывающим. Кто там часто любит сравнивать КХЛ и НХЛ? Смотрите эту игру, не пожалеете!

• Форвард «барсов» Ли в контратаке красиво накручивал соперников, но пас назад выдал неудачный.

• Теперь очередь «Салавата» атаковать. Был шанс у Пашнина на атаку с ходу, но проскочил защитник мимо шайбы!

• А теперь позиционная атака «Барса», и Глухов на пятаке подправлял бросок Педана.

• Бурмистров подправлял наброс Ларсена от синей линии, весьма опасно!

• Дыняк набрасывал шайбу на пятачок с левого края, но получилось не для кого.

• Не прошел в створ щелчок Викстранда — блок. Равные составы! И много остановок на старте.

• Дыняк прессует у борта Майорова. Теперь будет трудно понять, если этого парня не включат хотя бы во вторую бригаду большинства.

• Азеведо попытался забить с отскоком для самого себя от лицевого борта.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Салават Юлаев - Ак Барс в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 3 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - Ак Барс на Sports.ru