Уверенно отоборонялись динамовцы – Пулккинен просидел в боксе все две минуты.

«Авангард» продолжает наседать. «Динамо» по-прежнему много ошибается в обороне.

• 3‘

• 3‘

• 1‘

Матч начался!

• Всем добрый вечер! У минского «Динамо» есть шанс впервые в сезоне завершить домашнюю серию без поражений. Но сделать это будет непросто: сегодня на «Минск-Арене» гостит «Авангард», вторая команда Востока.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Паре не забрасывает – 0:1, «Динамо» все-таки проиграло.

• Спунер попал в ловушку Бобкову, а Шумаков бросил выше ворот.

• Бек и Костицын тоже не переиграли голкиперов.

• Конвоев и Клинкхаммер не забросили.

• Широков точен – 1:0.

• Все, доигрались до буллитов.

• В полном составе «Авангард»».

• Пулккинен бросил от всей широкой души, но Бобков на месте.

• Семёнов удалился. Вудкрофт взял тайм-аут.

• Спунер снова убежал 1 в 0, но на этот раз не переиграл Бобкова.

• Мы вернулись! Играем 3 на 3.

• А нас ждёт овертайм.

• И всё-таки нет офсайда… 1:1! Забросил Андригетта.

• За 12 секунд до конца шайба всё-таки залетела в ворота. Но Вудкрофт взял челлендж.

• Шумаков бросал с метра, но Энрот успел переместиться и спасти! Тайм-аут взял «Авангард». 37 секунд до сирены.

• Жарко! Гости уже играют в шесть полевых.

• Войнов рвался к воротам Энрота, но бы остановлен Крыскиным.

• Достанко мощно щелкнул от синей, но ни Демков, ни Паре добить не сумели.

• В полном составе «Динамо». Просто львы!

• Выбрасывают шайбу из зоны динамовцы. Держаться, парни!

• Отстоять преимущество будет очень тяжело. Еще один скамеечный штраф у «Динамо».

• Полный состав у «Динамо». В меньшинстве команда сегодня смотрится очень даже неплохо.

• ГООООЛ!!! 1:0!!! Как вам такое? Cпунер подхватил шайбу в своей зоне, убежал 1 в 0 и мастерски бросил впротивоход Бобкову. Спасибо, Райан!

• Очередное меньшинство. Паре сфолил у борта.

• Все в полных составах. Воспользоваться численным преимуществом или забить при большем пространстве на площадке никто пока так и не может.

• И в самый разгар пятиминутки Костицын в чужой зоне умудрился получить штраф за подножку.

• Андрей Стась зарабатывает еще один плюс себе в копилку. Форвард «Авангарда» срубил Дюкова и получил 5+20. «Минск-Арена» сопроводила имя экс-капитана сборной мощным гулом.

• Пока на льду не происходит ничего интересного судья-информатор объявил, что на матче присутствует 14285 зрителей. До аншлага немного не дотянули.

• Третий период стартовал.

• А вот и вторая сирена! За пару секунд до этого закончился и скамеечный штраф хозяев. 0:0 – снова отдыхаем.

• Как все быстро меняется. «Динамо» получило скамеечный штраф.

• Динамовцы две минуты провели в чужой зоне, но не сказать, что создали очень опасные моменты.

• Ха, а вот и первое большинство у «Динамо»! Широков удален.

• КАК?!!! Пулккинен бросил – голкипер отбил в сторону, но шайба прилетела к Дюкову, который с двух метров не попал в пустой угол.

• И снова повезло «Динамо»! Клинкхаммер хотел бросить с колена с чистого льда, но шайба сошла с крюка.

• Семенов хотел проверить Энрота между щитков, но Йонас с броском справился.

• Шумаков классно раскачал защитника «Динамо» и отдал на подключившегося из глубины Войнова – Вячеслав сразу же бросил, но Энрот выручил.

• В этом большинстве «Авангард» даже не обозначил давление. Мартынов уже на льду.

• Теперь уже Мартынов поехал в бокс для штрафников. Игорь удален за грубость.

• Ничего не меняется. «Авангард» по-прежнему наседает на ворота Энрота, но никак не может найти способ их распечатать.

• А мы уже вернулись! Начался второй период!

• Как же везет «Динамо»! Только за последнюю минуту у «Авангарда» было два момента. Все из-за ошибок. Хозяева тоже не отсиживается, но таких возможностей у них не было и близко. Броски: 3–29. Броски в створ: 1–11. Вбрасывания: 3–16. Блокированные броски: 4–0. Силовые приемы: 5–6. Время в атаке: 01:53–06:14. Штраф: 4–0.

• Первый период завершен! 0:0.

• Две минуты «Динамо» возили, но фортуна была на стороне хозяев.

• Снова в меньшинстве хозяева. На этот раз удален Крыскин.

• Чудом спасаются динамовцы! Широков дважды бросал в упор, но Энрот выручил.

• А «Динамо» атакует. Парням из Балашихи пришлось проброситься.

• Уверенно отоборонялись динамовцы – Пулккинен просидел в боксе все две минуты.

• А вот и удаления пошли. Пулккинен поехал на скамеечку для плохих парней.

• Стась отлично выехал на чистый лед и отдал под бросок Дедунову, но Энрот чудом успел переместиться и выручить «Динамо».

• «Авангард» продолжает наседать. «Динамо» по-прежнему много ошибается в обороне.

• Ого! Шумаков в касание замыкал стремительный перевод под бросок, но чудом не попал в пустой угол.

• Мизюрин из-за ворот вырезал хорошую передачу на Кошелева, но тому не дали бросить динамовцы.

• Пока никому не удалось завладеть инициативой. «Зубры» даже провели неплохую атаку с броском Спунера в касание.

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Авангард в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Авангард на Sports.ru