Соперники разменялись разминочными бросками с правых флангов.

• 1‘

Щелчок Чудинова уже на 10-й секунде. Гудачек с шайбой!

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Александр Судницин (в текущем чемпионате КХЛ 4 игры, 2 победы) — Юлиус Гудачек (1 игра, 1 победа).

• «Спартак»: Гудачек (Хомченко); 1) Гончаров — Д.Вишневский, Карсумс — Юньков — Даугавиньш; 2) Херсли — Рылов, Федоров — Ганзл — Хохлачев; 3) Гришин — Кулик, Никонцев — Столяров — Кокарев; 4) Тришин, Талалуев — Шашков — Цыплаков; Шабловский.

• «Авангард»: Судницин (Бобков); 1) Пивцакин — Покка, Андригетто — К.Семенов — Кошелев; 2) Чудинов — Войнов, Бек — Пьянов — И. Макаров; 3) Манухов — Е.Мартынов, Дедунов — Стась — Потапов; 4) Шумаков — Клинкхаммер — Грачев.

• Составы команд.

• Омичи укрепили состав Клинкхаммером и Макаровым — опытными ролевиками, чья роль в грядущих победах может оказаться более весомой, чем это может показаться. После возвращения в строй Емелина и Фрэнсона «Авангард» может посоперничать по мощи состава с любым клубом КХЛ.

• «Спартак» получил важное подкрепление в лице выздоровевшего вратаря Гудачека. Как бы не был интересен новичок Хомченко, команда с ним чаще проигрывала. С Гудачеком за тыл можно не беспокоиться.

• В 3 последних матчах соперники одержали по 2 победы и, вероятнее всего, продолжат медленно прогрессировать.

• Цыплят в хоккее считают по весне, и «Авангард» со «Спартаком» наверняка окажутся в числе тех, которых придется учитывать любому сопернику. Пока что игра этих команд далека до совершенства, зато всегда есть место приятной душе любого настоящего болельщика непредсказуемости результата.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Самым драматическим моментом в матче стали два подряд промаха Хохлачева на пятаке в овертайме. После них Александр еще и удалился, и затем долго не покидал скамейку штрафников, переживая случившееся. Желаем ему скорейшего психологического восстановления и еще много важных шайб в будущем.

• Итог по броскам в створ 36–32, на точке 28–31, на блоках 15–16, по хитам 10–8. В атаке обе команды провели чуть больше 10 минут.

• Сегодня был непривычный матч для КХЛ — множество шайб попало в ворота благодаря грамотной работе на пятачке. Броски, которые Судницин и Гудачек видели, практически не имели шансов воплотиться в голы.

• Шумаков… Пытался повторить маневр Ганзла, но Гудачек был очень быстр!

• Ганзл 0–2! Перекладывает шайбу на неудобную сторону и забивает в ближний угол!

• Клинкхаммер… Хитрейший бэкхенд, но шайба прошла рядом со стойкой!

• Федоров… Очень хитрые маневры на паузе, но всего лишь штанга!

• Бек… Финтил-финтил, но в итоге по шайбе не попал.

• Даугавиньш 0–1! Кистевой бросок после ложного замаха.

• Андригетто… В щитки вратарю!

• ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БРОСКИ!

• 3:3 после шестидесяти пяти минут! За 19 секунд большинства 4-на-3 у «Авангарда» был один голевой момент, но Гудачек спас команду. А теперь ему предстоит спасать в буллитной серии.

• «Авангард» в лице Бека контролирует шайбу, но моментов нет.

• Моментище у «Авангарда»! Шумакова выводят 1-в-0, Гудачек спасает!!

• «Авангард» контролирует шайбу, но не создает моменты.

• Моментище у «Спартака»! Хохлачев не попал в пустые ворота с метра, затем не переиграл Судницина на пятаке!!

• ОВЕРТАЙМ!

• А пока по броскам в створ 34–29, по блок-шотам 15–14.

• Отметим, что «Спартак» в этом чемпионате еще не побеждал в овертаймах.

• 3:3 после шестидесяти минут! «Временное подмосковное дерби» порадовало множеством шайб и в целом очень насыщенной яркими эпизодами игрой.

• С большой долей осторожности соперники завершают 60 минут вялыми атаками.

• Хохлачев атакует с правого края со входа в зону, Судницин уверенно накрыл шайбу.

• «Спартак» в большинстве выглядел крайне неубедительно и ничего, заслуживающего гол, не создал.

• Неудачный пас под синюю линию на Рылова, Семенов имел шанс на выход 1-в-0 в меньшинстве.

• Неудачный пас на Вишневского, которому приходится вернуться в среднюю зону. Чуть позже Хохлачев атакует со входа в зону.

• «Авангард» в последние минут 5 практически ничего не позволяет создать у своих ворот.

• Момент у «Авангарда»! Шумаков напирает с левого края — бросок, попытка добивания уже в падении!

• Знарок неожиданно много игрового времени дает в третьем периоде юному Шабловскому, который в 1–2 периоде на льду не появлялся.

• Игра заметно уплотнилась, команды явно не хотят пропускать в концовке.

• Семенов был на ударной позиции, с броском намудрил.

• Самое интересное в том, что в этом периоде полевые игроки заметно больше помогают вратарям — отрабатывают по полной. Но от голов это не спасает.

• 3–6 по броскам в створ в этом периоде. Шайбы аккуратно ложатся в «мертвые зоны», да еще хорошо работают люди на пятаке.

• Не знаю, кому больше на пользу паузы, но «Спартак» очень по-боевому настроен.

• Никонцев не смог хорошо попасть по шайбе с центры зоны после обратной передачи Кокарева.

• Шикарный период в исполнении команд, прилив — отлив, это всегда смотрится.

• Судьям потребовался видеоповтор. Взятие ворот подтверждено — 3:2!

• Семенов падает в центре площадки, развивая атаку «Авангарда» — нет удаления.

• Броски от Шумакова и Бека — неточно!

• Шумаков доставлял шайбу на пятак, но партнеров там не оказалось. Остановка.

• Отложен фол у «Спартака»!

• Больше стало падений в третьем периоде. Судьи не реагируют. Или все-таки…

• Талалуев наносил бросок с близкой дистанции после оставления Даугавиньша, опасно!

• Цыплаков и Шабловский поочередно пытаются наносить броски с правого края, но шайба в створ не идет.

• Момент у «Авангарда»! Контратака, Покка атакует с центра после оставления Стася — бросок в перекладину!!

• Судницин реагирует на дальний щелчок Херсли.

• Команды начали период очень жестко и бодро.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• «Авангард» доминировал во втором периоде, чаще хитовал, был лучше на точке, провел больше времени в атаке. 16–8 по броскам в створ, 2–7 на блок-шотах.

• 2:1 (38:20) Роб Клинкхаммер — 1 (Тэйлор Бек — 5, Свен Андригетто — 6). В большинстве (5/3).

• 1:1 (25:11) Максим Чудинов — 2 (Свен Андригетто — 5). В большинстве (5/4).

• Шайбы второго периода.

• А еще " Авангард» великолепно играет перед чужими воротами. Гудачек был закрыт и не смог среагировать на броски. Вратарю такого класса только так и можно забить. «Спартак» должен помогать Гудачеку!

• 2:1 после сорока минут! Реализация большинства — ключевой параметр сегодня. «Авангард» использовал два таких шанса, «Спартак» — 1.

• В ситуации 5-на-4 омичам не удалось придумать чего-то сложного.

• Сломалось табло — счет на нем по-прежнему 1:1. Но игра продолжается.

• Судейство сегодня весьма либеральное, на спорные моменты реакции нет.

• Чудинов атакует щелчком из своей зоны — Гудачек аккуратно отражает шайбу!

• Судницин повеселил публику — чуть выехал из ворот и закрывал ловушкой обзор Ганзлу, который мешал передаче из-за ворот!

• Хорошая атака «Авангарда» прерывается перехватом в центре зоны «Спартака».

• «Спартак» в атаке, но лишь один раз беспокоит Судницина броском (и малоопасным).

• «Спартак» получил инерционное преимущество после большинства и заставил «Авангард» проброситься.

• Категорически не выросло это большинство у «Спартака», опасных моментов создано не было.

• Момент у «Авангарда» в меньшинстве! Стась убегает 1-в-0, бросок с трех метров — рядом со штангой! Чиркнула шайба по амуниции Гудачека.

• 8–4 по броскам в створ за период и 4 блока «Спартака».

• Омичи не позволили Кокареву нанести бросок с пятака после ускорения.

• Мартынов жестко и уверенно разбирается с атакующими игроками «Спартака», начиная атаку «Авангарда».

• Талалуев отметился серией неудачных действий — плохой бросок с пятака, слабый бросок в блок, нарушение при потере. Судьи простили форварда, не удалили.

• «Спартак» дважды срывает свои атаки из-за неудачных передач под синюю линию.

• Момент у «Авангарда»! Контратака 2-в-1, Клинкхаммер резко бросает кистями в дальнюю "9», Гудачек красиво тащит ловушкой!

• 3–1 по броскам в створ, 0–3 по блокам во втором периоде.

• Вот так — ничего не работало у Омска, а результат все равно пришел. Мастерство!

• Никак не завязывается у «Авангарда» вход в зону.

• Войнов атаковал из-за экрана игроков, Гудачек сумел отбить бросок.

• Позиционная атака «Спартака», похожая на большинство. Идет смена у гостей, благодаря ближней скамейке.

• Макаров выезжал на убойную точку, но Херсли принял шайбу на себя!

• «Авангард» начал второй отрезок определенно жестче и быстрее.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 13–14, на блоках 7–3, «Спартак» чуть чаще в зоне атаки и лучше играет на точке.

• Шайба первого периода. 0:1 (07:10) Александр Хохлачев — 2 (Артем Федоров — 5, Дмитрий Вишневский — 3). В большинстве (4/5). Лидеры «Спартака» не спешат пополнять лицевой счет, и потому каждый результативный балл для них — как праздник. Может, им за очки не платят премиальных?

• Кажется, что обе команды в этой встрече не показали еще и 50% своего потенциала. Особенно это касается «Авангарда», от которого есть смысл ждать 2–3 шайб в этой встрече. Гудачек, само собой, постарается сделать все возможное и невозможное.

• 0:1 после двадцати минут! «Спартак» воспользовался недисциплинированностью хозяев, хотя не имел перевеса с первых минут. «Авангард» лучше провел стартовый и конечный отрезки периода.

• Кажется, только Клинкхаммер продолжал биться за шайбу до последней секунды. Наносил бросок с нулевого угла, затем пытался подправить шайбу на пятаке.

• Составы равные! Зато как хорошо «продышался» в атаке «Авангард». Все вспомнил.

• Андригетто промахивается с левого края.

• Щелчок Войнова от синей, сражение на добивании, Семенов не смог вытолкать с пятака Гончарова — соответственно, и добить тоже.

• Выронил Гудачек шайбу после выстрела от синей линии, но тут же накрыл ее! Обменялись затем тычками Вишневский и Шумаков.

• Шумаков мажет с левого края, желая попасть в ближнюю "9».

• Шайба срикошетила об Макарова на пятаке, но Гудачек все равно поймал ее.

• Красивая комбинация тройки Столярова, Никонцев на смог подстроиться под шайбу на среднем пятаке.

• Покка пострадал за своими воротами после хита Карсумса.

• Очередная позиционная атака «Спартака». Дедунов пострадал, блокируя шайбу.

• Цыплаков пролезал с правого фланга на пятак, затем наброс Кулика от синей — с трудом остановили игру омичи!

• Позиционная атака «Спартака» срывается после попадания Кулика в блок.

• Никонцев атаковал справа с дальней дистанции, рикошет и выше ворот.

• Подключение Вишневского с правого крыла, щелчок не удался.

• Столяров смещался с центра налево и бросил, Судницин в порядке.

• Ганзл пытался бросить с правого края, но угодил в блок. Гости чаще контролируют шайбу.

• Гончаров попытался начать атаку щелчком из-за своих ворот, но чуть было не ошибся — хоккеист «Авангарда» готов был активировать партнера на пятаке. Однако и Гончарова подстраховали.

• «Спартак» бросает при первой возможности и из любой точки, как Никонцев сейчас. Зато с разворота и достаточно неожиданно.

• Очень веселое начало. 6–8 по броскам в створ. При этом «Авангард» сам себе испортил малину необязательными удалениями.

• Из триумвирата спартаковских защитников Гришин, Тришин и Никишин сегодня отсутствует самый молодой — уроженец города Орла.

• Момент у «Спартака»! Бросок Цыплакова с левого фланга, шайба сотрясает левую от Судницина крестовину!!

• Моментище у «Спартака»! Куча-мала на пятаке после сэйва Судницина, хозяева с трудом вынесли шайбу! Мощный щелчок Федорова с левого края чуть было не стал голевым. Видимо, нужно было еще чуть-чуть мощи. Даугавиньшу тоже не хватило пробивной мощи на добивании.

• Очень бледно пока выглядит «Спартак» на фоне хозяев, проводящих острые атаки с ходу.

• Момент у «Авангарда»! Грачев на пятаке подставляет клюшку под наброс Шумакова, шайба проходит рядом с дальней штангой!

• Момент у «Авангарда»! Войнов с правого крыла не попал в створ после отличного перевода партнера!

• Уже в равных составах остановил игру Судницин после броска Федорова с очень острого угла.

• Дальний бросок Рылова, никаких сложностей для Судницина. «Спартак» слаб в своем первом большинстве.

• Судницину пришлось повторным движением выбивать шайбу с пятака после броска Даугавиньша.

• Херсли неудачно обработал шайбу на синей линии, у «Спартака» не вяжется большинство.

• Соперники разменялись разминочными бросками с правых флангов.

• Щелчок Чудинова уже на 10-й секунде. Гудачек с шайбой!

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Авангард - Спартак в городе Балашиха (Россия) на стадионе Балашиха-Арена (вместимость - 6000) со счетом 3 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Авангард - Спартак на Sports.ru