Пара бросков с флангов от хозяев за первые 40 секунд. Бобков разминается!

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Павел ХомченкоИгорь Бобков.

• Сегодня состоится дебют 24-летнего Павла Хомченко в роли стартового голкипера в КХЛ. В последней игре с минским «Динамо» он провел на льду 28 минут, пропустив 1 гол с 9 бросков. Увы для «Спартака», это был гол в концовке матча при счете 4:4.

• «Авангард»: Бобков (Судницин); 1) Бондарев — Покка, Андригетто — Семенов — Широков; 2) Пивцакин — Войнов, Бек — Пьянов — Шумаков; 3) Чудинов — Е.Мартынов, Дедунов — Стась — Потапов; 4) Щербак — Кошелев — Грачев; Яремчук.

• «Спартак»: Хомченко (Беспалов); 1) Херсли — Рылов, Карсумс — Ганзл — Никонцев; 2) Никишин — Д.Вишневский, Талалуев — Аркалов — Цыплаков; 3) Гончаров — Кулик, Федоров — Юньков — Лещенко; 4) Тришин — Кутузов, Злобин — Столяров — Кокарев.

• Составы команд.

• Конкуренция в этом чемпионате очень жесткая, проходных матчей практически не будет. И стараться набирать очки нужно в матчах с любым соперником. В этом смысле задача «Спартака» проще — нужно выживать в очень сложной конференции, не будучи явным фаворитом. Против «Авангарда», как финалиста сезона-2019, действовать с прохладцей не будет никто.

• «Спартак» и «Авангард» по-разному вошли в сезон, но ожидания от команд в любом случае одинаково высокие. До тех пор, пока в текущем чемпионате не выявились явные лидеры и отстающие, главная задача — удерживаться поближе к первым и быть подальше от вторых.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Через день «Спартак» вновь будет в нашей текстовке — в 19:30 команда Знарка примет на своем льду рижское «Динамо». Весьма принципиальный будет матч.

• Итог по броскам в створ 30–28. Статистика силовых приемов выглядит странно: 15–3 в пользу «Спартака» (визуально казалось не так однозначно). «Авангард» был чуть лучше на точке вбрасывания и чаще блокировал броски, особенно во второй половине игры.

• Ни в коем случае нельзя укорять вратаря Павла Хомченко, он провел очень достойный матч в КХЛ со старта. Остальное придет с опытом — у вратарей в 24, по сути, все только начинается.

• Спартаковцы хотели предъявить претензии относительно блокировки Войнова на Рылове, которая предшествовала победному броску, но было поздно.

• Пока что Бек записан в авторы победного гола без ассистентов, но они могут появиться позже.

• ОВЕРТАЙМ!

• 2:2 после шестидесяти минут! «Авангард» в этой встрече жал-жал, но не дожал. Победа в основной время была практически в руках у гостей, но слабая реализация моментов и дисциплина подвели. «Спартак» сумел приятно удивить на этом фоне.

• Никонцев творит красоту, технично вылезая из угла правого края на пятак! Шайба сошла с крюка, не смог бросить…

• Момент у «Спартака»! Очень технично разбирается с оппонентами Цыплаков на левом фланге и резким движением направляет шайбу в ближний угол! Забил бы — получился бы победный гол-красавец.

• Момент у «Спартака»! Никонцев в атаке с ходу смещается с правого края в центр, на паузе катит уже на левый фланг и бросает. Войнов мешал до последнего!

• Момент у «Авангарда»! Андригетто вывели почти 1-в-0, но Хомченко далеко выбежал вперед и в падении выбил шайбу!

• Вплоть до удаления Шумакова в третьем периоде игра шла по сценарию гостей. Сейчас хоккей равный!

• Перехват Лещенко в средней зоне, атака с ходу и дальний бросок — выше ворот Бобкова!

• Хомченко затянул паузу, владея шайбой, и рискованный пас отдавал.

• Удивительно, но скоростной Кокарев был опережен Широковым в средней зоне — четкий отбор!

• Отбор «Авангарда» в чужой зоне, быстрый распас, мощный щелчок издали — Хомченко хорош! Респект тройке Семенова, самой опасной у гостей.

• Наброс Талалуева на пятак, попытка добивания.

• Никишин на ровном месте придумал проблемы своей команде, партнеры помогли и спасли от острого момента.

• Столяров пытался атаковать издали, но попал в блок.

• Щербак атакует с очень острого угла, Хомченко остановил игру. 5–6 по броскам в створ за период.

• Лещенко пытается убежать в контратаку, Чудинов цепляет, судьи снова молчат.

• Федоров получает удар по рукам от Шумакова, судья был рядом и ничего на заметил.

• Удаление Шумакова сбило атакующий порыв «Авангарда», теперь уже «Спартак» завелся!

• Равные составы! Наброс Рылова от синей линии, отскок, Никонцеву не дают добить!

• И еще один щелчок Херсли прошел! Пивцакин на пути шайбы.

• Выстрел Херсли из средней зоны, Бобков останавливает игру!

• Рылова выводят на мощный щелчок от синей линии. Позднее гости откидывают шайбу.

• Пьянов атакует с дальнего пятака, Хомченко реагирует! Затем отложен штраф у омичей — во второй раз в матче фол в атаке!

• Проброс от «Спартака». Практически не удается хозяевам нормально вывести шайбу даже в среднюю зону.

• «Авангард» доминирует на старте периода. «Спартак» нервничает, шайба нырнула на пятаке, Хомченко вынужден работать клюшкой.

• Мощная атака «Авангарда», дальний выстрел Мартынова, Хомченко в порядке!

• Потапов в стартовой смене мог подправить шайбу с пятачка. Хомченко вовремя выехал чуть вперед.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 1:2 (38:51) Денис Кокарев — 1. В равных составах (5/5).

• 0:2 (25:12) Евгений Грачев — 1 (Никита Щербак — 1, Семен Кошелев — 1). В равных составах (5/5).

• 0:1 (24:52) Свен Андригетто — 1 (Сергей Широков — 3). В равных составах (5/5).

• Шайбы второго периода.

• Скорее всего, «Авангард» сумеет довести матч до победы, особенно если чуть подправит реализацию. Но варианты еще возможны.

• «Спартаку» в этом периоде удалось чаще нагружать Бобкова: 20–10 по бросковым попыткам, 11–7 по броскам в створ. При всем при этом, объективно говоря, омичи создают более острые голевые ситуации, а гол «Спартака» кажется хоть и заслуженным, но случайным.

• 1:2 после сорока минут! Матч становится только интереснее. После «двойного удара» Андригетто-Грачева казалось, что «Спартак» поник духом, а в отсутствие своих лидеров Зубова, Даугавиньша, Хохлачева уже не способен что-то показать. Но очень важный гол Кокарева оставляет нас в неведении относительно итогового результата.

• Момент у «Авангарда»! Семенова выводят на бросок с правого края с четырех метров, снова не реализовал свой шанс Кирилл!

• Вишневский атаковал от синей линии, выше!

• «Авангарду» удается вывести шайбу к воротам хозяев.

• Херсли с правого крыла щелкает — мимо, шайба покидает зону атаки.

• Юньков атаковал с правого края с разворота, рядом со штангой!

• «Пушка страшная» Херсли лупанул от синей линии, Бобков сумел уверенно забрать шайбу.

• Позиционная атака организовалась у «Спартака». Тришин несколько раз мог щелкать издали, решился только с третьего раза.

• Злобин в контратаке 3-в-2 решил атаковать сам с левого крыла, Бобков не сразу укротил шайбу.

• Столяров в паузе раздает наставления Федорову и Лещенко по игре в ближайшей смене.

• Равные составы! 3–5 по броскам в створ и 7 блоков у хозяев.

• «Спартак» немного повозил шайбу и ничего не придумал. Семенов в контратаке отметился броском в створ.

• «Спартаку» потребовалось 45 секунд на закрепление в зоне атаки.

• Момент у «Авангарда»! Классной передачей Широков вывел Семенова 1-в-0, но Хомченко переиграть не удалось! Бросок выше ворот. Яркий момент!

• По лицам игроков «Спартака» не заметно, что они готовы переломить игру. Есть ощущение отчаяния.

• Войнов упал вблизи своих ворот, судья был рядом и не зафиксировал нарушения. Войнов и не стал вымаливать удаления.

• 2–4 по броскам в ст вор в этом отрезке и 5 блок-шотов «Спартака». Пожар в обороне.

• Талалуев из-за ворот выводил Ганзла на бросок, накрыли чеха.

• И еще один неплохой момент создает тройка Семенова, но хозяева разобрали пятак.

• Момент у «Авангарда»! Провалился Вишневский, Семенов ворвался с правого края и бросал в упор — Хомченко выручил!

• Пока обошлось у нас без замены вратаря.

• Опасный щелчок Херсли от синей линии, Бобкову помогают блокирующие.

• Карсумс атаковал с центра через Чудинова, блок!

• И еще один неплохой пас на пятак — от Никонцева на Карсумса. Неудобно легла шайба.

• Момент у «Спартака»! Кокарев отдавал пас с правого края на дальнюю штангу, Злобин не смог забить!

• Момент у «Авангарда»! Уже в равных составах Щербак выложил пас на пятак под бросок Грачеву, который с метра ухитрился швырнуть выше ворот!

• Ничего не удалось создать гостям в «обрезанном» остатке большинства.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД! У «Спартака» осталась минута в меньшинстве.

• При счете по броскам в створ 11–11 гости имели больше бросковых попыток: 15–23. Хозяева хороши в обороне, 7 блок-шотов очень помогли Хомченко остаться «сухим» по крайней мере на 20 минут.

• 0:0 после двадцати минут! Отличный матч, который не портят баранки на табло. «Авангард» ближе к первому голу, да и в целом по игре заметно, что разница в классе игроков имеется. «Спартак» пытается компенсировать отставание в классе эмоциями и скоростью.

• Бек за 5 секунд до сирены бросает с кистей с правого фланга — мимо ворот.

• Прострел Андригетто через пятак — без адресата.

• У Хартли большой выбор хороших исполнителей, поэтому сочетания в топ-1/топ-2 в большинстве постоянно варьируется.

• Карсумс дважды подряд очень жестко действует в средней зоне.

• К чести «Спартака», команда пытается играть с лидером лиги на равных, отвечая, быть может, не так остро. И все же угрозы обозначаются.

• Момент у «Авангарда»! Опасный бросок Пьянова низом с правого края, шайба прошла в сантиметре от штанги! И ведь не задел ее Хомченко.

• Болезненно достается у борта Аркалову после хита Грачева.

• Хороший пас Федорова из-за ворот, бросок Юнькова с пятака — Бобков будто знал, куда полетит шайба.

• Скоростной хоккей с быстрыми смещениями, однако без остроты в атаке.

• На равных смотрятся сейчас команды. Атакам хозяев не удается продлевать себя надолго.

• Равные составы! «Спартак» в атаке.

• Бек бросал с правого крыла, опасный отскок от щитка Хомченко. Пока в порядке вратарь-новичок — 9 сэйвов в матче!

• Аккуратно работает в своей зоне «Спартак», много перекрывает.

• Момент у «Авангарда»! Блестящий перевод Войнова от синей линии на пятак для Андригетто, тот перевел на левый край Широкову, бросок качественным не получился!

• Бек целил с правого края в ближнюю девятку — не попал.

• И вновь будет удаление. Шумаков летит на лед после контакта с Федоровым.

• Мощно бьет от синей линии Вишневский! Отражает Бобков. Вслед за этим после контакта с Поккой неудачно упал Рылов.

• Неудачный перевод Лещенко, перехват и шайба отброшена.

• Опасно отскочила шайба после кистевого броска Херсли от синей линии.

• Ганзл рванул в мощный слалом, и удалось ему задержать шайбу в зоне атаки.

• Пара рикошетов, и Карсумс оказался с шайбой на пятаке! Тут же снесли его, не дали вложиться.

• Отложен штраф в атаке у гостей.

• Момент у «Авангарда»! Пьянов атаковал с центра зоны после отличной передачи Бека от борта, Хомченко среагировал!

• Широков атаковал издали, Хомченко в игре. 5–5 по броскам в створ.

• Равные составы! «Спартак» отмечается быстрой атакой с острыми действиями Талалуева и Аркалова.

• Вторая пятерка большинства «Спартака» тоже прилично атакует, но нет отшлифованности в действиях.

• Бросок Щербака не стал сложным для Хомченко.

• Дальний щелчок Войнова, рикошет, рядом со стойкой летит шайба! Перед этим Бек атаковал сам, хотя показывал передачу.

• Момент у «Авангарда»! Перевод Бека на левый край, мощный щелчок Шумакова в касание — промах!

• Классный вход в зону от гостей.

• «Авангард» сейчас выглядит интереснее как команда. «Спартак» слегка не в своей тарелке.

• Наброс Кошелева с правого фланга на пятак, затем дальний щелчок Покки. Хомченко на месте!

• Чудинов попытался забить щелчком из своей зоны! Хомченко не проспал.

• Хомченко остановил игру после наброса Широкова.

• Пара бросков с флангов от хозяев за первые 40 секунд. Бобков разминается!

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Спартак - Авангард в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена (вместимость - 5600) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Спартак - Авангард на Sports.ru