Удаление у москвичей: Андрей Алексеев за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Энрот забирает в ловушку шайбу после несложного броска от борта

• 1‘

• 1‘

• Команды появляются на льду. Скоро прозвучат государственные гимны двух стран.

• Составы команд: ДИНАМО (Москва): Бочаров (Кузнецов), Чайковски – Хиетанен, Петерссон – Шипачев (К) – Яшкин, Григорьев – Зайцев, Алексеев – Игумнов – Афиногенов; Волков – Миронов (А), Кулемин (А) – Ефремов – Моисеев; Тарасов – Круглов – Муранов; Огурцов, Петунин. ДИНАМО-МИНСК : Энрот (Осипков); Денисов – Эллиотт, А. Костицын (А) – Паре – Стефанович; Дерябин – Граньяни (А), Мартынов – Шор – Пулккинен; Дюков – Готовец (К), Павленко – Ковыршин – Степанов; Павлович – Китаров – Феоктистов; Евенко, Дроздов.

• Играющие сегодня команды начали регулярный чемпионат по-разному. Москвичи в крайне непростом поединке дома одолели крепкое нижегородское «Торпедо» (3:2), а вот «зубры» при классной поддержке переполненной «Минск-Арены» потерпели поражение от «Нефтехимика» (2:4). На стороне коллектива Владимира Крикунова в сегодняшнем матче будут неплохая форма, набранная в предсезонных матчах, где москвичи имеют положительный баланс побед и поражений, а также банальное превосходство в игровом классе. Минчане в последние два сезона идут по наклонной, и чтобы исправить ужасную динамику руководство «зубров» пригласило к работе тренерский штаб во главе с Крэйгом Вудкрофтом с целой когортой новых игроков, даже тотальный ребрендинг провели. Однако результаты летних матчей, в которых минчане потерпели 9 поражений при одной победе, упрямо показывают, что предстоящий сезон будет для минчан невероятно тяжелым. Будем верить, что сегодня дружина из Минска навяжет борьбу более статусным хозяевам.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Регулярный чемпионат КХЛ набирает свои обороты. Мы представляем вашему вниманию «динамовское дерби» между одноклубниками из Москвы и Минска. Игра начнется в 19.30.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Наш онлайн подошел к завершению. Спасибо за внимание! До скорых встреч на хоккее!

• Статистика матча: Броски: 44–52 ; Броски в створ: 23–25 ; Вбрасывания: 24–38 ; Блокированные броски: 20–5 ; Силовые приемы: 16–7 ; Время в атаке: 08:19–10:05 ; Штраф: 17–13.

• Довольно равный матч, в котором победу одержали москвичи. Команда Крикунова не была на голову выше соперника, но аккуратно подошла к голевым моментам, что в итоге и обеспечило победу. В целом минчане неплохо смотрелись на протяжении всей игры, старались, боролись и в концовке матча сократили отставание в счете, но на большего их не хватило. Продолжает команда Вудкрофта ошибаться в защите, да и в атаке «зубрам» стоило бы добавить мощи и наглости. Двух шайб пока явно не хватает для победы.

• Матч завершен! 3:2 — московское «Динамо» побеждает минских одноклубников.

• Не успевают минчане организовать финальный штурм…

• Тайм-аут Вудкрофта! За 46 секунд до сирены. Вбрасывание в зоне минчан.

• Дерябин отбыл 2 минуты. И тут же шестой игрок у минчан появляется на льду вместо Энрота.

• Энрот дважды выручает после сильнейших бросков Чайковского. Отбиваются минчане изо всех сил.

• Ух, удаление у Минска, «зубры» закапывают свои шансы на отыгрыш. Дерябин сыграл неаккуратно, зарядив Петерссону клюшкой по голове.

• Хорошо выглядят минчане последние минут 5–6, постоянно давят на соперника, перевели игру в его зону. Москвичи и даже не помышляют об атаке.

• Минчане проиграли борьбу у правого борта, пошла передача в центр на Яшкина, который с метра с неудобной руки бросал низом, но Энрот выручил свою команду.

• ГОООЛ! Андрей Костицын 3:2! Первая шайба в сезоне! 3 секунды ушло на реализацию большинства. Паре выиграл вбрасывание, Эллиотт отдал передачу, а Костицын-старший зарядил со всей силы. Бочаров просто не успел среагировать на эту «пушку».

• Вновь удаление у хозяев: Бочаров поехал за шайбой за «трапецию», что карается 2-минутным удалением.

• Хозяева играют в полном составе.

• Забивать надо было Пулккинену после классного поперечного паса Шора с правого края. Бочаров творит чудеса в воротах.

• Играют в большинстве минчане…, а забивать мог Шипачев, который вышел один на один с Энротом.

• Еще одно удаление у хозяев: Петерссон присядет на 2 минуты за удар клюшкой по рукам Дюкова.

• Граньяни бросал с острог угла. Шайба летела низом — Бочаров ловушкой поймал игровой снаряд.

• Нет гола. Шайба не пересекла линию ворот.

• Какой момент у Китарова! Обязана был забивать Александр! Павлович перехватил шайбу за воротами соперниками и отдал на Китарова, который с метра не переиграл вратаря москвичей. Там шайба еще и в перекладину угодила. А дальше минчане пытались затолкать диск за линию ворот. Поехали арбитр смотреть повтор. Суперигра Ивана Бочарова!

• ГООЛ! Вячеслав Кулемин — 3:1! Вторая шайба в сезоне! Безобразно сыграли минчане в обороне после проигранного вбрасывания в своей зоне. Если на правом фланге Дерябин опекал своего оппонента, но Кулемин легко отклеился от Граньяни и с 5 метров блестяще отправил шайбу над ловушкой Энрота.

• Опасно у ворот Энрота! Шипачев оказался вблизи ворот соперника и с разворота бросил в шведского вратаря.

• Третий период стартовал!

• Статистика 2-го периода: Броски: 10–20; Броски в створ: 7–9; Вбрасывания: 7–15; Блокированные броски: 8–1; Силовые приемы: 7–2; Время в атаке: 01:57–03:15; Штраф: 9–7.

• Москвичи мобилизированными вышли на второй период и с первых секунд устроили давление на ворота минчан. И «бело-синие» дрогнули: удалился Денисов, ошибся Готовец, а соперник наказал моментально. Несчастливой стала 24 минута, когда москвичи с интервалом в 26 секунд отыгрались и вышли вперед. А в концовке периода гости поддавили, но не реализовали свои моменты. Игра довольно равная и победитель еще не ясен. Третий период ожидается интригующим.

• Второй период завершен! 2:1 — впереди московское «Динамо».

• Костицын! Момент!!! Паре выиграл вбрасывание, после чего Костицын моментально нанес опаснейший кистевой бросок. Шайба от Бочарова катилась за спину вратарю, однако Иван успел её накрыть. Могли минчане сравнивать счет.

• Дюков схлестнулся с Моисеевым и выиграл эту схватку, натянул свитер на голову соперника и нанеся несколько ударов. Оба получили по 5 минут штрафа.

• Классный прием Миронова против Ковыршина, который сделал кульбит через спину московского защитника.Этот в момент точно будет в топе недели по хитам.

• Евенко бросал издали, а Китаров закрывал обзор Бочарову, однако шайба не находит дорогу в сетку.

• Яшкин выходит из штрафного бокса. 5 на 5 играем.

• Торопятся минчане, допуская чересчур много брака в атаке. Оборона хозяев, не напрягаясь «убила» полторы минуты меньшинства.

• Удаление у москвичей: Яшкин наказан 2 минутами за фол против Евенко за воротами Энрота.

• Появляется пятый игрок москвичей на льду. Минчане не используют очередной шанс при игре в большинстве.

• Паре подставлял клюшку на пятаке, но Бочаров выиграл ближний бой у игрока минской команды.

• Плохо разыгрывают большинство гости.

• Удаление у москвичей: Моисеев получает 2 минуты за блокировку.

• Звено Шора закрутило «карусель» в зоне москвичей, да и Бочаров был вынужден вступить в игру.

• Афиногенов бросал с разворота — шайба пролетела рядом с дальней штангой.

• Буквально за 30 секунд минчане растеряли все преимущество в счете и оказались в статусе отыгрывающихся.

• ГООЛ! Дмитрий Моисеев — 2:1! Провалился в обороне Кирилл Готовец, дал себя легко обыграть Моисееву, который, сместившись с правого края в центр, неотразимо отправил шайбу в сетку.

• Шайба засчитана — Шипачев в моменте с голом не играл ногой по шайбе.

• Судьи просматривают шайбу Шипачева. Есть подозрения на игру коньком от капитана «Динамо».

• ГОООЛ! Вадим Шипачев — 1:1!!! Вторая шайба в сезоне! Реализовано большинство! Петерссон воспользовался суматохой у ворот Энрота и с левого края отдал на дальнюю штангу, а Шипачев поразил пустую рамку.

• Удаление у минчан: Павел Денисов получает 2 минуты за подножку против Петерссона в нейтральной зоне.

• Паре бросал с центра зоны после передачи Костицына от правого борта. Бочаров без проблем зафиксировал шайбу.

• Второй период!

• Довольно осторожно команды провели стартовую треть поединка обе команды, поэтому опасных моментов у ворот Энрота и Бочарова было немного. С единственной шайбой встречи «зубрам» очень сильно повезло. Надо отметить, что белорусы играли довольно уверенно, высоко встречали соперника и навязывали борьбу хозяевам. Посмотрим, изменится ли характер игры в дальнейшем?

• Первый период завершен! 0:1 — впереди белорусская команда.

• Атакой минского «Динамо» завершается первый период.

• ГООООЛ! Тему Пулккинен — 0:1! Вторая шайба в сезоне! Бочаров неуверенно сыграл клюшкой за воротами и слабо выбрасывал шайбу. Пулккинен перехватил шайбу у борта и отправил диск в рамку при помощи конька игрока московской команды.

• Минчане играют в полном составе.

• Штанга!!! Очень сильно бросал Чайковски после паса из-за ворот. Шайба, срикошетив от каркаса ворот, улетела за пределы льда.

• Отлично «зубры» убивают меньшинство — с трудом парни Крикунова выбираются за красную линию.

• А вот и минчане хватают глупейшее удаление за нарушение численного состава.

• Полный состав у минчан, которым еще 40 секунд предстоит поиграть в большинстве.

• Подравниваются составы: Кулемин разворачивался на пятачке и уж очень активно рубил Энрота по рукам.

• Удаление у минчан: Эллиотт придержал соперника руками и не дал тому возможность выйти один на один с Энротом.

• Полная пятерка у хозяев — Алексеев уже на льду.

• Слабой большинство от минской команды. Ни одного опасного момента у ворот москвичей.

• Проблемы у минчан с расстановкой в зоне соперника. Бочаров пока без работы.

• Удаление у москвичей: Андрей Алексеев за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Минчане заставили соперника потерять шайбу у себя в зоне. Шор нанес бросок верхом с границы круга вбрасывания — Бочаров потащил.

• Время первой коммерческой паузы. Пока видим хоккей без ворот. Можно отметить лишь выход один в один Петерссона.

• Энрот забирает в ловушку шайбу после несложного броска от борта

• Не тушуются минчане на старте игры. Стоит отметить, что белорусы зачастую прессингуют высоко, пытаются закрывать соперника у него в зоне и диктовать свою игру команде Крикунова.

• Дебютант минчан Павленко неплохо вошел в зону соперника и оставил шайбу за спину Ковыршину, которому не удалось нанести опасный бросок с хорошей позиции.

• Петерссон!!! Супермомент упускает московский динамовец. «Зубры» выиграли вбрасывание в чужой зоне, но Костицын потерял шайбу, а Петерссон воспользовался этой ошибкой и выскочил на рандеву с Энротом. Шведский вратарь классно потащил бросок в упор.

• С пары опасных бросков по воротам минского «Динамо» начинается встреча — пока мимо створа.

• Матч начался! Гости выиграли стартовые вбрасывание. Удачи командам на льду! Пусть победит сильнейший! Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Москва - Динамо Минск в городе Москва (Россия) на стадионе ВТБ-Арена со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - Динамо Минск на Sports.ru