Пока все силы команд брошены на разрушение замыслов соперника.

• 1‘

Прошел в створ бросок Волкова низом с дальнего пятака, Сорокин отбил.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Александр Еременко (в плей-офф КХЛ за карьеру 90 матчей, 58 побед) — Илья Сорокин (52 матча, 36 побед).

• Обращает на себя внимание отсутствие Капризова.

• ЦСКА: Сорокин (Третьяк); 1) Нестеров — Блажиевский, Григоренко — Вей — Хансен; 2) Робинсон — Дальбек, Калинин — Андронов — Скотт; 3) Науменков — Марченко, Попов — Шалунов — Окулов; 4) Телегин — Светлаков — Слепышев.

• Крикунов заметно перетасовал все сочетания в нападении.

• «Динамо»: Еременко (Бочаров); 1) Никулин — Волков, Макаров — Шипачев — Брюквин; 2) Хиетанен — Меньшиков, Индрашис — Закриссон — Кагарлицкий; 3) Миронов — Чайковски, Муранов — Моисеев — Мозер; 4) Пепеляев — Зайцев, Панкратов — Игумнов — Раисов.

• Составы команд.

• Итак, почти все готово к четвертой игре в серии, в которой ЦСКА пока ведет 2–1.

• ЦСКА в своем собранном, оптимальном виде способен проходить «Динамо» уверенно, с запасом. Рассчитывать на какие-то неожиданности тут было бы странно. Если рассуждать логически, у бело-голубых есть шанс взять только еще одну игру — если вдруг совместятся в один вечер невероятные Еременко/Бочаров, куча блок-шотов, пара штанг и перекладин от ЦСКА. Но порой случаются события, логике не поддающиеся. И в этом еще один шанс «Динамо».

• Динамовцы за три игры серии сумели отличиться в основное время только один раз. Если Шипачев и Кагарлицкий все-таки надумают показать себя, в этом противостоянии еще могут быть трения.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• 1:2 (59:35) Робинсон 2+2 (Григоренко 6+5, Вей 1+4). В равных составах (5/5).

• 1:1 (44:04) Окулов 5+5 (Вей 1+3). В равных составах (5/5).

• Шайбы третьего периода.

• Итог по броскам 58–58, из них в створ 27–24. «Динамо» было лучше на точке (29–21) и получило небольшой перевес по хитам и времени в атаке. Из 38 заблокированных бросков большинство (21) — на счету ЦСКА.

• Высоки шансы на то, что в четверг серия завершится. И пока что все движется к ожидаемому финалу конференции СКА — ЦСКА.

• ЦСКА нельзя было давать поймать свою игру, и в течение сорока минут это удавалось сделать. Все-таки не хватает «Динамо» мастерства исполнителей в матчах такого уровня. Если даже Шипачев с Кагарлицким сидят на голодном очковом пайке, что требовать от других?

• 1:2 в матче и 1–3 в серии — ЦСКА провел лучше третий период, и этого хватило для победы. «Динамо», по большому счету, проиграло само себе. В течение сорока минут нужно было больше забивать, видимо.

• «Динамо» не хватает времени на спасительную атаку. Шайба прижата к лицевому борту.

• За 25 секунд до сирены, вероятно, самый важный гол в серии.

• Момент у ЦСКА! Красивый розыгрыш, на бросок с ползоны выводится Телегин — пролетает мимо шайбы!

• Окулов с партнерами в атаке. Не сумел переиграть Хиетанена.

• Индрашис и Кагарлицкий на высокой скорости летят к воротам ЦСКА, но всякий раз тянутся за уходящей шайбой.

• Макаров мог быть первым на отскоке на армейском пятаке, шага не хватило!

• Бросок из средней зоны, Еременко вынужден накрыть шайбу — рядом соперник.

• Равные составы! 4–10 по броскам в створ за период.

• Чайковски получил обратный пас от Закриссона и попытался прорваться к воротам — не хватило скорости.

• ЦСКА удается вывести шайбу к воротам Еременко.

• Макаров с пятачка пытался подставить клюшку под передачу Шипачева. Затем яростная схватка на пятаке — шайба у Сорокина!

• ЦСКА поймал свою игру, держит шайбу в атаке. Команда наконец-то почувствовала себя как рыба в воде.

• Блок-шот армейцев не позволяет пройти в створ щелчку от синей линии.

• Похоже, что ЦСКА сейчас пытается заработать удаление. И почти каждый вход в зону доводит до броска.

• 1–8 по броскам в створ за период после дальнего разминочного броска Шалунова.

• Потасовка между Светлаковым и Никулиным, в толкотню вступает Чайковски, короткая схватка.

• Индрашис и Кагарлицкий чуть было не создали проблемы у ворот ЦСКА на перехвате.

• Окулов становится одним из открытий и героев плей-офф.

• Андронов заехал в ворота Еременко, продолжаем без остановки. Хиетанен ускорил выдворение Андронова из своих ворот.

• Бросок Шалунова с левого крыла, хозяева первые на подборе.

• Трио Шалунова удается завязать позиционную атаку. «Динамо» удается откинуть шайбу и провести смену.

• Шикарный проход Нестерова через центральную ось, бросок с левого края — Еременко в игре!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Потрясающее превосходство «Динамо» после 40 минут: 45–29 по броскам! В том числе 22–9 по броскам в створ. Команды подравниваются по числу блок-шотов.

• 1:0 после сорока минут! Очень энергозатратный период от «Динамо», и шансы на второй гол у команды были весьма высоки. «Не можем свой темп поймать, есть нервозность из-за этого, не можем зацепиться за шайбу в зоне нападения… В игре соперника ничего нового», сообщает Андронов.

• «Динамо» завершает период позиционной атакой после прорыва Моисеева, но броски не доходят до Сорокина.

• 1 бросок в створ, 1 в блок и 2 промаха — вот что выжало «Динамо» за большинство.

• Армейцы защищаются очень жестко и напористо. За несколько секунд до возвращения на лед Робинсона шайба летит к воротам пока «сухого» Еременко.

• Странный дальний бросок Никулина, легкий сэйв Сорокина. Не лучшее решение защитника.

• Опасный щелчок Хиетанена с левого края, затем попытки добивания.

• Несколько опасных бросков было в сторону ворот Еременко — сэйв вратаря, 2 блока, 2 промаха, равные составы!

• Момент у ЦСКА! Шалунов быстро бросает с центра после паса с левого края — рядом со штангой!

• Хороший контроль шайбы у ЦСКА, набросы о синей линии не приносят успеха.

• Неужели отсутствие Капризова так сильно психологически повлияло на ЦСКА? Вчера «Авангард» шикарно разобрался с соперником без Михеева и Зернова.

• Трибуны гонят и гонят «Динамо» вперед. 6–1 по броскам в створ за период!

• Армейцы в своей зоне получают шайбу и не знают, что с ней делать. Удивительно.

• У «Динамо» потрясающий настрой на эту игру, и после заброшенной шайбы он, кажется, только выше стал.

• Есть отдельные дальние армейские броски, но и те летят в блоки.

• «Динамо» использует тактику коротких смен, пытаясь загнать соперника.

• 1 бросок в створ ворот Еременко от ЦСКА за период. Ничего себе! Это точно ЦСКА?!

• Команды не рискуют атаковать большими силами. Кагарлицкий попал в «коробочку», затем затеял борьбу со Светлаковым.

• Бросок Брюквина примерно с центра площадки — выше ворот!

• Брюквин попытался бросить с дальнего пятака — подставлена клюшка.

• 4–1 по броскам в створ за период и 2 блока у ЦСКА — как и в первом периоде. «Динамо» как заведенное!

• «Динамо» продолжает владеть инициативой по этому матчу. Команда, отстающая в счете в серии, всегда вынуждена играть интенсивнее.

• Миронов атаковал издали с кистей, Сорокин шайбу отбил перед собой, затем накрыл.

• Игроки «Динамо» заставляют Сорокина остановить игру.

• Вей с правого края набрасывал в расчете на подправление Хансена.

• «Динамо» начинает с атаки и прессинга, заставляя ЦСКА проброситься.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 10–6. Отметим 11 блок-шотов ЦСКА за период. Удивительно, но «Динамо» на минуту больше провело времени в атаке.

• 1:0 (17:06) Хиетанен 1+1 (Шипачев 1+5, Никулин 0+1). В равных составах (5/5). Наконец-то прорвало Шипачева после трех игр подряд без очков.

• Шайба первого периода (в скобках указаны голы и передачи игроков в плей-офф).

• Затем «Динамо» вцепилось в свой шанс в большинстве. Почуяв вкус к игре в атаке, команда Крикунова сумела сохранить шайбу впереди и сумела запутать оборону соперника.

• 1:0 после двадцати минут! Кажется, ЦСКА не вышел на стартовый период с горящими глазами. Нет, куча блок-шотов по первым минутам спасала их от неприятностей. Но атакующей мощи явно недоставало.

• Игумнов тратит силы на мощную пробежку к чужому лицевому борту, но когда встречается с шайбой — звучит сирена.

• Динамовцам удается раз за разом набрасывать шайбу на армейский пятак.

• Закриссон попытался плотно попасть по шайбе, опускавшейся с воздуха, но явно промахнулся.

• Никулин с дальнего пятака атаковал, весьма опасно. Равные составы на льду! Но штурм хозяев продолжается.

• Уверенный ловушечный сэйв Сорокина на щелчке Никулина от синей линии. 7–4 по броскам в створ.

• Дальний бросок Чайковски, чуть позже ЦСКА откидывает шайбу за ворота Еременко.

• 45 секунд потратили бело-голубые на спокойную расстановку.

• Армейцы блокируют щелчок Меньшикова, затем накрывают наброс Хиетанена.

• Динамовцы попадают в оффсайд. 5–4 по броскам в створ, еще по 4 броска заблокировано.

• Вновь уплотнился и поскучнел хоккей. Позиционная атака ЦСКА, дальний наброс — мимо!

• Светлакову досталось от клюшки Раисова, судьи не заметили эпизод.

• Хитрыми приемчиками пытаются пользоваться нападающие при входе в зону. И все равно не помогает.

• Начало игры показалось унылым, но огонь борьбы постепенно разгорается. Командам пока не хватает хладнокровия в реализации моментов.

• Хансен из-за ворот доставлял шайбу в центр для Григоренко, но Никулин в падении прервал передачу!

• Два броска подряд от «Динамо» после выигранного вбрасывания, «добивальщикам» не хватило голевого чутья.

• Момент у «Динамо»! Шипачев укладывает Сорокина на шпагате, но не может попасть в ворота!

• Момент у ЦСКА! Вей от лицевого борта отдает в область между центром и левым кругом вбрасывания, бросок Григоренко — прямо в выехавшего вперед Еременко!

• Пока все силы команд брошены на разрушение замыслов соперника.

• «Динамо» не стремится играть на высокой скорости, держит шайбу в отдалении от ворот Сорокина.

• Хиетанен помешал броску Хансена с разворота. Еременко совершил первый сэйв.

• Слепышев атаковал от синей линии в завершении позиционной атаки ЦСКА, Чайковски блокирует.

• Прошел в створ бросок Волкова низом с дальнего пятака, Сорокин отбил.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Четвертьфинал состоялась встреча команд Динамо Москва - ЦСКА в городе Москва (Россия) на стадионе ВТБ-Арена со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - ЦСКА на Sports.ru