Блажиевский активно вошел в игру, беспокоит Еременко со средней дистанции.

• 3‘

• 2‘

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Илья Сорокин (в плей-офф КХЛ за карьеру 49 матчей, 34 победы) — Александр Еременко (89 матчей, 58 побед).

• ЦСКА: Сорокин (Юханссон); 1) Блажиевский — Нестеров, Григоренко — Вей — Капризов; 2) Робинсон — Дальбек, Калинин — Андронов — Скотт; 3) Науменков — Марченко, Окулов — Попов — Шалунов; 4) Слепышев — Светлаков — Телегин.

• «Динамо»: Еременко (Бочаров); 1) Никулин — Волков, Тарасов — Шипачев — Кагарлицкий; 2) Хиетанен — Чайковски, Индрашис — Закриссон — Брюквин; 3) Койвисто — Миронов, Макаров — Моисеев — Мозер; 4) Пепеляев — Зайцев, Ефремов — Игумнов — Муранов.

• Составы команд.

• У динамовцев в этой паре незавидная, но весьма удобная роль — «гранит для фаворита». Отличный образец в этом смысле — «Спартак». Уступив в итоге СКА, красно-белые в каждой игре сопротивлялись до зубовного скрежета. Надо полагать, что московское дерби окажется в этом плане похожим. Пожалуй, четырех матчей для победы вряд ли хватит.

• Нынешнее «Динамо» — это коллектив, за полгода «дозревший» до конкурентоспособного уровня под руководством Владимира Крикунова. Это не только связка топ-форвардов в атаке. Незаметно добавили и другие тройки. На воротах — многоопытный Еременко и одно из открытий сезона Иван Бочаров. В защите — игроки уровня кандидатов в национальные сборные.

• ЦСКА ожидаемо уверенно выиграл серию против «Витязя» при общей разнице заброшенных и пропущенных шайб 16–4, испытав подобие проблем лишь на чужой площадке. Это говорит о серьезном настрое команды победить, наконец, в Кубке Гагарина. Надо признать, что шансы на это в 2019 году у армейцев очень высокие.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Счет по броскам 64–37, из них в створ 32–15. Интересно, что наибольшее число бросков в створ ворот ЦСКА на счету защитников «Динамо» — Чайковски (3), Хиетанен и Зайцев (по 2), не сравнить с армейской статистикой — в шестерке самых бросающих только Нестеров. Команды провели 21 (10–11) блок-шот, 27 (10–17) силовых приемов.

• Что до ЦСКА, то остается разделить мнение тренера команды Дмитрия Юшкевича — это только начало, первый шаг к победе в серии. Ни о каком расслаблении не может быть речи. Сценарий второй игры может быть совсем другим.

• Нынешний ЦСКА сможет обыграть только «Динамо — литой кулак», в котором невозможны будут дыры наподобие той, что случилась на 4-й минуте при шайбе Капризова. А если и будут, то в первый и последний раз. А если не в первый и последний раз, то чудеса должен творить вратарь.

• «И это все? Все, на что ты способен?» Эта или похожая фраза знакома нам по бесчисленному множеству голливудских фильмов. И эти же слова может сейчас говорить Владимир Васильевич Крикунов в раздевалке «Динамо». Совершенно понятно, что с такой игрой, которую выдали сегодня динамовцы, ловить в серии им нечего.

• 4:1 в матче и 1–0 в серии. Это был бенефис ЦСКА.

• Один из редких и лучших сегодня перформансов от первого звена «Динамо» — в результате серии передач Волков завершал атаку с левого крыла, но не попал в ворота.

• Момент у ЦСКА! Калинин на пятаке не переиграл Бочарова!

• Наброс Андронова с правого края, Калинину трудно было переправить снаряд с лету.

• Игумнов и Макаров осложняют жизнь армейской пятерке у ворот Сорокина.

• Момент у ЦСКА! Скотт атакует с правого края — в дальнюю штангу! Бочаров — везунчик!

• ЦСКА завершает игру с большим запасом уверенности. Отложен фол.

• Бочаров заменил Еременко. Интересное решение от Крикунова. Видимо, Бочаров начнет следующий матч, а сейчас ему нужно просто понять, «что есмь» ЦСКА.

• 5–2 по броскам в створ за период при очень надежной игре ЦСКА в защите.

• Недолгая позиционная атака «Динамо» с набросом Пепеляева на пятак.

• Атака ЦСКА 3-в-2, Койвисто перекрывает варианты действий для Григоренко.

• В очередной раз «съедает» ЦСКА тройку Шипачева. И опасно атакует в ответ — бросок Слепышева достиг щитков Еременко!

• Андронов перехватывает шайбу на дальнем броске, пытается резко бросить и сразу же падает. Сильно выше цели!

• Затяжная атака первого звена ЦСКА, без опасных бросков.

• Дальний бросок Телегина после короткой скидки, Еременко совершает 4-й сэйв за период.

• Моменты у ЦСКА! Окулов смещается справа в центр, резкий бросок — выше перекладины! Затем Окулов выводил на бросок Шалунова — снова промашка!

• Простейший сэйв Сорокина на дальнем броске Хиетанена. 2–1 по броскам в створ и блок-шотам за период.

• Миронов и Чайковски жестко действуют против атаки ЦСКА, находясь близко от своих ворот.

• Момент у ЦСКА! Выход 2-в-1, пас Скотта на правый край, шайба перескакивает через клюшку Калинина!

• Попытка позиционной атаки от первого звена «Динамо».

• Итак, взятие ворот засчитано, помехи вратарю не было — 4:1! Окулов и Шалунов в ассистентах у Нестерова, 2+5 в 5 матчах плей-офф у защитника сборной России!

• Индрашис мог забивать с близкого расстояния, хотя угол был островат.

• Вновь активный хоккей от «Динамо» версии старта периода.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Характерны фамилии отличившихся игроков в составе ЦСКА — отличились все представители первого звена. А что же ответят Кагарлицкий и Шипачев? Владимир Крикунов обязательно спросит с них за эту серию.

• 3:1 после сорока минут! Ну вот, уже не таким безоговорочным был перевес ЦСКА в этой встрече. Можно сказать, что команда перешла в режим экономии сил после 2:0, но надо отметить и «Динамо». Это была уже значительно более боевитая команда. И все-таки… недостаточно боевитая — для того, чтобы побеждать.

• Перевод Шипачева на Кагарлицкого, бросок с левого крыла — Сорокин спокойно отражает!

• Моисеев сумел сблизиться с воротами с правого края, его бросок нашел щиток Сорокина.

• Капризову достается в силовой борьбе, трибуны негодуют.

• Размен быстрыми атаками, но с бросками как-то не сложилось.

• Упс! Окулов вывел Робинсона на бросок в пустые ворота, а защитник этой передачи совсем не ждал.

• Еременко справляется с двумя дальними бросками. Отдадим должное «Динамо» — яростное сопротивление!

• Неплохо разыгрывали шайбу армейцы после активных контрдействий «Динамо», но шайба не попала в створ.

• 8–6 по броскам в створ за период. Последняя минута оказалась невнятной беготней за шайбой. Ничего, после блока рекламы парни отдохнут и сыграют интереснее.

• Практически незаметны сегодня Кагарлицкий и Шипачев — 1 бросок на двоих. У Кагарлицкого вместо броска — блок-шот. Тоже неплохо)

• Ускорилась игра, первое звено ЦСКА выводит скорости на новые стандарты.

• «Динамо» подкосила собственная небрежность. Все шло к тому, что команда сравняет счет, но ЦСКА не прощает.

• Момент у ЦСКА! Серия добиваний с пятака после броска Нестерова, шайба уходит за ворота!

• Уже несколько минут ЦСКА позволяет передохнуть Еременко. А вот в Сорокина броски полетели цепочкой.

• Момент у «Динамо»! Макарову позволяют дважды бросать с близкой дистанции, Сорокин реагирует!

• Периодически начинает проявляться нервозность у игроков, причем без серьезного повода.

• 5–2 по броскам в створ за период, эффективность на стороне «Динамо». Бросок Зайцева с острого угла был слабым и хорошо наблюдался Сорокиным.

• ЦСКА становится все активнее. Наверняка на скамейке игроки получили втык за расслабленность.

• Нестеров атаковал от синей линии, Григоренко пытался корректировать — рядом с каркасом!

• Судья удалил обрастающего рыжей бородкой Ефремова с точки вбрасывания.

• Окулов сближается с воротами Еременко по центру, но как следует бросить не дали, вратарь справился.

• Момент у «Динамо»! Индрашис атаковал с ползоны, Сорокин отбивает!

• Что ж, сразу заметны плоды тренерской работы. «Динамо» выходит на второй период с зарядом бодрости.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам 28–9, из них в створ 14–4. Тут и комментировать нечего. ЦСКА заметно чаще проводит время в зоне атаки — почти четверть периода.

• Разумеется, разбирать соперника, сидя в кресле, и действовать против него на льду — разные вещи. Кое-кто сегодня поймет это. А если не поймет, тренерский штаб доходчиво объяснит…

• 2:0 после двадцати минут! Слушайте, пока все это смотрится как-то бесчеловечно. «Динамо» будто не в форме. Парни должны были знать, против кого они выходят. Сейчас ЦСКА просто уничтожает конкурента.

• ЦСКА рвет и мечет, будто и счет не 2:0, и период не заканчивается. Подавляющее большинство команд КХЛ в такой ситуации просто катали бы вату.

• Судья консультируются после эпизода, в котором пострадал Андронов. В область рта то ли шайбой получил, то ли клюшкой от Волкова.

• Ух! И сразу же «Динамо» сильно повезло — шайба могла отскочить от него в ворота Еременко. Это был бы нокаут.

• Момент у «Динамо»! Чайковски атаковал с ползоны после хорошей перадачи Индрашиса, выше цели!

• У Калинина какие-то проблемы со здоровьем, высовывает язык, показывается доктору.

• Опасный момент после вывода Окуловым шайбы на пятак. Шалунову не повезло — проехал «свою» шайбу, мог оказаться на точке для броска долей секунды раньше.

• Койвисто не в первый раз сегодня закрывает собой ворота бело-голубых.

• Снова ЦСКА возвращает себе игровой перевес. Бросковая динамика это подтверждает: 5–1, 6–4, и вот уже 9–4 в створ.

• Андронов атаковал с правого крыла в дальний угол, Еременко достает снаряд щитком.

• Есть ощущение, что Миронов занимается Капризовым персонально.

• «Динамо» удалось навязать борьбу ЦСКА, и в этом пока что главное достижение команды Крикунова. Собственно, на этом серия и будет держаться в будущем.

• Блажиевский активно вошел в игру, беспокоит Еременко со средней дистанции.

• Пока что только дальние броски долетают до Сорокина, и не сказать, чтобы они сильно доставляли ему проблемы.

• Очень полезное большинство для уступающей в счете команды — просто для того, чтобы нормально поработать с шайбой.

• Броском Шалунова запомнилось это большинство ЦСКА, остальные попытки разрушаются обороной «Динамо».

• А вот и не получается у ЦСКА осмысленной игры в нападении сейчас. Нашла коса на камень.

• «Динамо» отвечает первой относительно опасной атакой за 6 минут игры. Когда-то надо же будет начинать.

• Фаворит терзает оборону в зоне бело-голубых. Опасных бросков пока не было, но угрозы обозначаются.

• ЦСКА завладел подавляющим перевесом с первых секунд, шайба постоянно на половине «Динамо».

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Четвертьфинал состоялась встреча команд ЦСКА - Динамо Москва в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена (вместимость - 5600) со счетом 4 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции ЦСКА - Динамо Москва на Sports.ru