Попытка «Йокерита» провести позиционную атаку — ничего серьезного.

Чайковски входит в зону атаки и щелкает — мимо.

Волков атакует издали, шайба проходит рядом с воротами Калниньша.

• 1‘

• 1‘

Гимны исполнены. ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Иван Бочаров (дебют в плей-офф КХЛ) — Янис Калниньш (в плей-офф КХЛ за карьеру 2 игры без побед).

• «Динамо»: Еременко (Бочаров); 1) Никулин — Волков, Индрашис — Шипачев — Кагарлицкий; 2) Чайковски — Хиетанен, Тарасов — Закриссон — Брюквин; 3) Миронов — Зайцев, Макаров — Мозер — Раисов; 4) Койвисто — Меньшиков, Ефремов — Игумнов — Муранов.

• «Йокерит»: Калниньш (Запольски); 1) Леписто — Кивисте, Весалайнен — Регин — Йоэнсуу; 2) Лауридсен — Йеспер Йенсен, Норман — О'Нилл — Йормакка; 3) Грант — Лев, Никлас Йенсен — Маннинен — Мозес; 4) Рясянен, Анттила — Иконен — Пильстрем; Плэтт.

• Составы команд.

• И все-таки борьба может здесь разгореться. «Йокериту» нужна одна победа, с которой может прийти уверенность. И сейчас самое время, порвав на себе от отчаяния рубаху и прикусив до крови губу, ее добыть. В общем, финнам нужно сыграть «как в последний раз». Способны ли они на такое?

• Все матчи «Динамо» и «Йокерита» в этом сезоне складывались по-разному. Были более и менее упорные. Но заканчивалось все одинаково. 6 поражений в 6 матчах (включая две игры в плей-офф) — это почти приговор финнам.

• Надо отдать должное Владимиру Крикунову. Умеет специалист доводить команды до ума. Московское «Динамо» начала сезона и сейчас — две большие разницы. А ведь многим казалось, что это несбалансированный и малоперспективный проект, который можно лишить игры, «выключив» всего двух нападающих.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Итак, счет в серии «Динамо» — «Йокерит» 1–2. И теперь будет как минимум 5 матчей.

• Итог по броскам в створ 27–35. Еще более впечатляет перевес финнов по общему числу бросковых попыток: 48–77! «Динамо» не спасло безусловное лидерство по хитам (23) и блок-шотам (22).

• Увы, дебютный матч Ивана Бочарова победой не завершился. Зато первую победу отметил Калниньш. Но в воскресенье ему наверняка будет противостоять мастодонт Еременко, у которого такой опыт в плей-офф — хватит на троих.

• Между прочим, сегодня не сработало сильнейшее звено «Динамо». Парни, которые обычно организуют по 1–2 гола, свое не исполнили. Это первая причина поражения, которая напрашивается.

• 2:3 в игре и 2–1 в серии — «Йокерит» доказывает, что его рано списывать со счетов. Финны упорно гнут свою линию, упорно набрасывают на ворота. Как говорится, бойся не того, кто использует много приемов, а того, кто довел один прием до совершенства.

• «Динамо» удерживает шайбу, но сломя голову вперед не бежит.

• Грант толкает Тарасова в спину сразу после сэйва Калниньша. Судьи пожалели защитника «Йокерита», ограничившись внушением.

• Кагарлицкий атаковал с левого края из-под защитника — мимо!

• Мозес имел шансы на добивании.

• Напомню — в овертаймах плей-офф команды играют 5-на-5.

• Момент у «Йокерита»! Увесистый бросок Весалайнена с центра, сэйв Бочарова! Сразу после неточного паса Шипачева случилась эта контратака.

• ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ! Пятому голу в матче быть!

• Счет по броскам в створ 25–33. «Динамо» впахивает в защите — 22 блок-шота! Гости почти на 5 минут больше провели времени в атаке.

• 2:2 после шестидесяти минут! Именно так и будет проходить эта серия — в безустанной работе на пятаке, в заботах за отскоками, в толчее и ушибах. На данный момент гости, кажется, больше заслужили победу. Но все может измениться за секунду.

• Момент у «Йокерита»! Никлас Йенсен и Плэтт ураганят на добивании на последних секундах! Вчера одна команда уже смогла в такой ситуации добыть победу… Но здесь Бочарову помогли партнеры.

• Защитник Лев получил повреждение после хита Шипачева. Кое-как докатил игрок «Йокерита» до скамейки.

• Финны очень нацелены на третий гол, но «Динамо» не рассыпалось, сопротивление очень жесткое.

• Собственно, финны свой гол заслужили — они просто забросали ворота Бочарова, уже второй период выигрывают по броскам в створ.

• Чайковски атаковал с левого края в атаке 3-в-2, промах! Равные составы, кстати.

• Вылетает клюшка из рук Бочарова после сэйва вратаря, но шайба покинула лед! Остановка.

• Сильный бросок Весалайнена с центра в касание — прямо в Бочарова!

• Уже 17 блок-шотов у хозяев. И наверняка это не конец.

• Плэтт, обращаясь к судьям, показывает, что ему били клюшкой по рукам и по лицу.

• Хватает суеты в действиях команд. Игрок с шайбой мгновенно оказывается в ситуации прессинга, причем часто — с разных сторон.

• Аккуратный, в меру жесткий хит Кагарлицкого на дальнем пятаке против здоровяка Йоэнсуу!

• Иногда кажется, что игроки не знают, что делать с шайбой, хотя на отбор затрачивают море сил.

• Момент у «Динамо»! Атака 2-в-1, пас Игумнова на левый край, бросок Муранова по скачущей шайбе — рядом со штангой!

• Муранов, игравший на последнем МЧМ, пытается терроризировать гостей в их зоне у лицевого борта. Нужно больше скорости и жесткости этому парню.

• Проброс у «Динамо». 2–4 по броскам в створ за период.

• Индрашис пустился в индивидуальный рейд, но не преуспел. Хотя все равно позднее первая тройка зацепилась за шайбу на потере гостей.

• Момент у «Йокерита»! Грант щелкает примерно с центра зоны после прохода Йоэнсуу. Бочаров ловит!

• Йормакка на пятаке в падении бросал, причем отскок был опаснее. Но хозяева зачистили территорию.

• Никлас Йенсен наконец-то получает свободу на левом краю, но бросает прямо в Бочарова. Затем толкотня между Зайцевым и Йенсеном.

• Динамовцы в роли защищающихся, пробросили снаряд.

• Конфликт у Закриссона и Весалайнена после жесткой толкотни.

• Столкнулся с партнером в чужой зоне Йормакка, сорвалась атака.

• Равные составы! И проброс от «Динамо». А затем еще один.

• Хозяева в большинстве нанесли два броска в створ, однако Калниньш не делал ничего невероятного.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 20–21. У «Динамо» уже 15 блок-шотов во встрече!

• 2:1 после сорока минут! Замечательный период выдали команды, позаботившись о том, чтобы в воскресенье на арене также было многолюдно. «Йокерит» играет от ножа, гол этой команды не случаен, моментов у них все больше. «Динамо» вроде бы держит игровые нити в своих руках, но расслабляться нельзя ни на смену.

• Динамовцы пытаются атаковать с ходу, но в итоге получают неприятный контрудар «на флажке» с острой передачей на пятак и дальним щелчком. Один из таких когда-нибудь пройдет.

• Момент у «Йокерита»! Бочаров отражает шайбу перед собой, но не видит ее… Йоэнсуу мог занести снаряд с воздуха!

• Команды продолжают радовать болельщиков быстрыми атаками с комбинационными ходами.

• Очень бодрый период, разительный контраст в сравнении с первым, чисто тренерским, «по учебнику».

• Был шанс у Мозеса на бросок с пяточка.

• Быстро удалось гостям раскачать «Динамо», но Бочаров не задергался на броске с близкой дистанции.

• Очень активная атака гостей приводит к отложенному фолу.

• Момент у «Динамо»! Контратака 3-в-1, Кагарлицкий на правом краю, отдает назад в центр Шипачеву, который бросает сам! Калниньш спас… А Индрашис остался манекеном на левом краю.

• Опасный дальний бросок Миронова, после которого столкнулись финны — вратарь и защитник.

• Момент у «Йокерита»! Вспышка открытого хоккея, Йормакка на пятаке подставлял крюк под передачу Лева — Бочаров реагирует!

• «Динамо» продолжает опасно атаковать, Кагарлицкий отдавал свободному на правом краю Шипачеву — задел снаряд защитник. А Шипачев секундой позже, кажется, получил клюшкой по лицу.

• Не зря же говорят, что даже незасчитанный гол — хорошая примета. Побывала шайба в сетке — значит, чему-то быть)

• Неплохой бросок Чайковски после передачи Раисова — рядом с целью!

• 6–5 по броскам в створ в этом периоде. Кажется, что следующее меньшинство гости не вынесут — все ближе к голу подбирается «Динамо».

• Был у «Динамо» еще один шанс буквально в момент возвращения Анттилы, но Хиетанен не попал по шайбе, собираясь нанести щелчок с правого края!

• Счет прежний — 0:0. И вернулся в штраф-бокс Анттила — ему еще какие-то секунды отсиживать.

• Момент у «Динамо»! Со второй попытки Хиетанен добивает снаряд с пятака после броска Никулина, который не смог зафиксировать Калниньш. Сначала взятие ворот было засчитано, но потом судьи отменили исходное решение — была атака вратаря после сэйва!

• Момент у «Динамо»! Вновь Кагарлицкий упускает возможность — после перевода от Шипачева не смог четко попасть по шайбе.

• Момент у «Динамо»! Кагарлицкий мог атаковать с правого края в упор сам, но решил объехать ворота и сделать пас… неточный пас.

• Четвертое звено «Динамо» сумело провести полноценную затяжную атаку.

• Два неприятных наброса на ворота Бочарова один за другим! После второго шайба стала неуправляемой и напрягла весь стадион.

• Позиционная атака «Йокерита». Пас в центр зоны не проходит.

• Равные составы! «Динамо» разбазарило этот бонус.

• Никулин атакует мимо ворот после паса Кагарлицкого от лицевого борта.

• Без спешки разыгрывают шайбу хозяева в своем сильнейшем сочетании.

• Игумнов не смог подправить наброс Койвисто от синей линии.

• Неудачный пас Закриссона, шайба летит в зону «Динамо».

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 7–10. До середины первого периода небольшой перевес в этом компоненте был у хозяев. Отметим также 7 блок-шотов у них.

• Отметим также первый «сухой» период Бочарова в плей-офф. Этого парня явно готовят на смену эпохе Еременко. И пока он не разочаровывает.

• 0:0 после первого периода. Очень трудовой, рабоче-крестьянский период. Без таких плей-офф представить трудно. Правда, хоккей очень уж прямолинейный — преимущественно стандартные розыгрыши шайбы. Ждем перемен!

• Грант атакует сразу после выигранной точки с левого края в дальний угол… Промах!

• Стычка у Муранова и Лауридсена. Один из самых рослых в «Динамо» Муранов на фоне Лауридсена смотрится подростком.

• Момент у «Динамо»! Контратака после перехвата Закриссона, пас на левый край, Брюквин не забивает!

• В принципе, действия «Динамо» в редких атаках не отличаются — прокат по зоне соперника, пас назад, наброс на ворота.

• Динамовцы, кажется, именно к такому хоккею и готовились. Согласны терпеть и ждать моментов в чужой зоне.

• Очередная атака гостей, заблокированы два их броска. Контрвыпад у «Динамо сорвался.

• Как же много мини-схваток у бортов происходит за шайбу. Гости впервые в игре выходят вперед по броскам в створ.

• Зайцев выталкивает Мозеса с пятака, но затем вместо Мозеса туда наезжает Йоэнсуу, и уже Зайцеву приходится несладко.

• Равные составы! Грант зарабатывает вбрасывание, атакуя с края, как форвард. 6–5 по броскам в створ.

• Пара прострелов через пятак «Динамо» в расчете на Мозеса.

• Много времени тратят гости на организацию атаки. Наконец, дальний бросок — выше ворот.

• «Динамо» дважды выводит шайбу в зону «Йокерита».

• «Йокерит» заезжает в зону хозяев, обозначая активность. Пятак перекрыт!

• Жесткий силовой прием на финском игроке прощают арбитры. Это Игумнов поймал на «мельницу» Плэтта.

• Финны добавляют! Маннинен бросал с неудобной руки с пяти метров, блок!

• Брюквин бросал с ползоны через защитника в момент ведения, сэйв Калниньша.

• Живая волынка прозвучала в рекламном блоке на арене. Самый характерный для России инструмент:)

• Регин атаковал с очень острого угла, Бочаров в игре.

• «Йокерит» стал чаще контролировать шайбу.

• Опасный рикошет после дальнего броска защитника «Йокерита» — мимо. 3–2 по броскам в створ.

• Раисов играет в маске — видимо, последствие удара в лицо, который он получил в концовке регулярного чемпионата.

• Равный хоккей с микроскопическим перевесом «Динамо» за счет стараний звездной тройки.

• Жесткая борьба в зоне «Динамо», шайба не доходит до Бочарова, хотя забросы на пятак уже были.

• Ефремов протаскивает шайбу на пятак, где она и застревает… Финны не позволяют бросить!

• Попытка «Йокерита» провести позиционную атаку — ничего серьезного.

• Бочаров отводит в сторону наброс Нормана.

• Чайковски входит в зону атаки и щелкает — мимо.

• Волков атакует издали, шайба проходит рядом с воротами Калниньша.

• Кагарлицкий выскакивал на пятак с левого края, но шайба прыгала, попасть по ней не удалось.

• Гимны исполнены. ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд Динамо Москва - Йокерит в городе Москва (Россия) на стадионе ВТБ-Арена со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - Йокерит на Sports.ru