Шэн имел момент на пятаке, но не сумел нанести бросок!

Стараемся контролировать шайбу, навязывать сопернику свою игру. Но без остроты.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — Лукаш Достал и Петр Кочетков.

• Состав сборной России: Кочетков (Тарасов); Журавлёв — Морозов, Галимов — Муранов — Слепец; Саморуков — Рубинчик, Кравцов — Костин — Денисенко; Алексеев — Романов, Старков — Коваленко — Шэн; Ольшанский, Подколзин — Марченко — Морозов.

• Уже сейчас, анализируя потенциальные матчи плей-офф, можно уверенно сказать, что любой из соперников по группе Б не будет «в радость». Даже Словакия представляется крепким орешком — намного более крепким, чем Дания. К чему этот разговор? А к тому, что главной задачей сборной России в групповых матчах должна быть отладка командного взаимодействия с обретением оптимальной формы к стадии плей-офф. Поэтому результат сейчас имеет второстепенное значение, и нет смысла биться головой об стену в случае какой-то локальной проблемы или неудачи.

• Сборная Чехии — не явный фаворит, но по составу — одна из сильнейших команд нынешнего первенства. Особенно опасна линия атаки. Наши оборонительные порядки ждет отличный экзамен на прочность.

• Молодежная сборная России после стартовой победы над Данией получила главное — 3 очка и чистое второе место в таблице группы А. Даже самая унылая победа в этом смысле — благо. Но, конечно же, нашим болельщикам хотелось бы увидеть истинную силу сборной, и Чехия в этом плане наилучший оппонент.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Теперь у нашей команды — день отдыха перед матчем со Швейцарией. Хорошо бы там взять 3 очка. Матч с Канадой в этот раз ярко выраженного принципиального значения не имеет (лучше бы с него начинался чемпионат, а в Новый Год — Дания…)

• Итог по броскам в створ 25–28. Чехи только в третьем периоде закономерно (спасались ведь) нас малость перебросали.

• Главное слабое место — большинство. Увы, его реализация оставляет желать лучшего. И времени на отлаживание почти нет. Остается надеяться на дальние щелчки парней вроде Романова или Саморукова, а там уж как вывезет.

• Главный плюс в нашей игре сегодня — это, конечно, игра в меньшинстве. Геройский гол Коваленко, после которого форвард чуть было не получил травму, стал победным.

• 1:2 — сборная России в упорной борьбе оставляет без очков одного из главных конкурентов по группе. И теперь у нас 6 очков после 2 матчей с общей разницей шайб 6–1. Очень неплохо для группового турнира!

• Нечас атакует за секунду до сирены из-под Романова, Кочетков парирует «блином». Все!

• Очень аккуратно выносим шайбу в чужую зону за 10 секунд до сирены!

• Задина наносит бросок с нулевого угла, Кочетков в игре.

• Да уж, сильно «подсуропил» своей команде Букач, оставив ее в меньшинстве в самый важный момент.

• Момент у России! Задина спасает пустые ворота чехов после броска Коваленко с левого края!

• Каут завозит шайбу в нашу зону, ворота чехов пусты!

• Чехи смело атакуют вчетвером! Добиваются вбрасывания в нашей зоне, затем еще одного.

• Отложен фол у Чехии! Очень вовремя. И опаснейшая атака России — к жалости, без точного броска.

• Момент у Чехии! Каут атаковал в касание почти с нулевого угла с правого края — штанга!

• Стычка с участием Рубинчика, против которого сразу два чеха выступают.

• Очередной опасный момент у России, не реализуем выход 3-в-2. Четвертой тройке будто уверенности в себе не хватает. Смены короткие, по полминуты.

• Очень легко выглядит сейчас сборная России, в скорости не уступаем сопернику, часто бросаем в створ.

• Момент у России! Костин не смог переиграть Достала после грубой ошибки чехов перед своими воротами!

• 6–8 по броскам в створ. Игра на тоненького идет, каждая ошибка может стать роковой.

• Чехи начинают сбиваться на простые решения — вход в зону и бросок через защиту.

• Прекрасный розыгрыш шайбы, Кравцов завершал с правого края. Затем он же красиво обыгрывает соперников за воротами Достала.

• Равные составы! Щелчок от синей Саморукова, Муранов падает на Достала после контакта с соперником. Небольшая стычка.

• Неудачный пас Костина, перехват, чехи уверенно «убивают» меньшинство.

• Квасничка ловит Коваленко на эффектный силовой прием. Николай летит кубарем.

• Неожиданно взрываемся мощной атакой! Зарабатываем большинство.

• Красивый ловушечный сэйв Достала на дальнем щелчке Романова! 4–3 по броскам в створ за период.

• Романов уступил в борьбе за шайбу у нашего лицевого борта. Хорошо, что все обошлось.

• Похоже, в течение всего периода предстоит нам держать осаду и огрызаться контратаками.

• Момент у Чехии Эффектно проскочил Нечас на наш пятак, но бросать пришлось прямо в щитки Кочеткову!

• Равные составы! Не позволяем сопернику бросать из убойных положений.

• Задина мог схлопотать дисциплинарный штраф на Морозове после свистка, но судья ограничился внушением.

• Разменялись бросками команды в этом отрезке, пока без острых моментов.

• Быстро завершается чешское меньшинство. Отложен фол у сборной России.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 13–18. Бросковый перевес наращиваем постепенно.

• 1:2 (35:50) Конделик — 1 (Гладоник — 1, Квасничка — 1). В большинстве (5/4). Чехи показали умение выжимать голы из всего, из чего только возможно. Они будут опасны до последней секунды.

• 0:2 (35:03) Коваленко — 1 (Шэн — 1). В меньшинстве (5/4). Очень редкий случай, когда из двух шайб в игре обе забиваются в меньшинстве, да еще одной командой.

• Шайбы второго периода.

• 1:2 после сорока минут! Совершено нестандартно развивается игра — наши используют игру в меньшинстве, чтобы отрываться в счете; чехи забивают частями тела, не вполне приспособленными под шайбу. Главное — мы пока что впереди.

• Подколзин пытался на пятаке подставить клюшку под наброс Денисенко.

• Костин отвечает броском в нашей атаке, 5–9 по броскам в створ за период.

• Две подряд острые атаки Чехии с ходу. На счастье, не хватает точности броскам.

• Романов очень активен у нас в атаке. Достал в игре после его броска.

• Очень необычный гол получился у чехов, но судьи его засчитали. Формально все было по правилам. Не запрещено подставлять голову под бросок.

• Коваленко оказывают помощь на бенче. Он сегодня не в первый раз в роли пострадавшего.

• Отложен фол у России. Полноценная атака развернулась у соперника после простой ошибки.

• Теряем шайбу из-за небрежности на своей синей линии, позволяем Задине сблизиться с Кочетковым с левого края.

• Подставление на пятаке на броске Романова, весьма опасно. Перед этим сорвался у нас выход 2-в-1 из-за неудачной передачи.

• Саморуков смело пошел в зону атаки, в итоге организовал нам «позиционку».

• 2–5 по броскам в створ в этом периоде. Кажется, нашим комфортно сейчас на льду.

• Чехи, похоже, получили задание завершать каждый хит. Не все у них получается в атаке.

• Справляется Достал с броском Романова, одного из самых заметных наших игроков во всех аспектах.

• К сожалению, судья пропустили грубость Пекаржа в центре зоны на Коваленко. Наш форвард долго не мог подняться.

• К сожалению, множество наших атак вязнет на синей линии из-за технического брака — шайба не слушается, не хватает взаимопонимания.

• И еще одна быстрая атака Чехии с бэкхендом на пятаке. Наш соперник пытается продавить гол с ощутимым физическим присутствием.

• Момент у Чехии! Нечас выведен на бросок справа в упор, промах! Целил в дальнюю «девятку»…

• Визуально игра стала чуть быстрее и заметно жестче.

• Подколзин оставляет шайбу под бросок Марченко, легкий сэйв Достала.

• Костин падает на входе в зону Чехии, на этом завершается наше вялое большинство. 0–2 по броскам в створ за период.

• Вновь не лучшим образом действуем в большинстве. Спокойно расставиться, разыграть шайбу — это не про нас.

• Хит игры! Романов жестко встречает Задину на входе в нашу зону.

• Равные составы! Переводим игру в зону чехов.

• Форвард Лауко, сидя в штраф-боксе, успевает раздавать автографы. Осчастливил кого-то из болельщиков.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 8–9. По ходу периода наши вели по этому показателю 1–4 и уступали 8–6.

• Шайба первого периода. 0:1 (17:05) Галимов — 1 (Слепец — 2). В меньшинстве (5/4).

• 0:1 после двадцати минут! Чехия имела больше голевых шансов в стартовом отрезке, но реализация оказалась лучше у России. Отметим, что наша команда сумела показать умение играть в достаточно высоком темпе, но и в этом плане есть куда прибавлять.

• Успеваем нанести дальний щелчок, но добить не удается. Сирена!

• Старков атакует со входа в зону и не позволяет ввести шайбу в игру, набежав на пятак.

• В течение минуты не удается нам толково забежать в зону обороны Чехии.

• И еще один неплохой момент у нас в меньшинстве был — Коваленко почти до пятака чехов добрался.

• Судья немного подсобил чехам — шайба попала в него после нашей попытки очистить зону обороны. Чуть позже все-таки делаем это чисто.

• Наконец-то наш бросок побеспокоил вратаря Достала, слегка размякшего. 8–6 по броскам в створ.

• Кочетков не очень удачно отбивает шайбу перед собой, однако рядом в помощь наш защитник.

• У чехов в составе есть двухметровый форвард Конделик, имеющий кучу голевых передач в серьезной лиге североамериканских студентов. Может вырасти в элитного центра, если продолжит прогрессировать.

• Судья помешал нашему защитнику получить шайбу на нашем лицевом борту, и сам же пострадал от этого.

• Простой для Кочеткова бросок Грабика с левого крыла.

• У чехов был острый выпад 2-в-1, но Поур не смог принять передачу партнера, выводившую его 1-в-0.

• Момент у России! Пользуемся ошибкой чехов при смене! Подколзин остро выдает на пятак, Марченко подставляет клюшку — Достал спасает!

• Почти под завязку наполнена домашняя арена «Ванкувер Кэнакс», болельщики с интересом отозвались на русско-чешское противостояние. Нашу игру с Данией публика, по-большому счету, проигнорировала.

• Уже более пяти минут без бросков в створ играем, как было 1–4 в нашу пользу, так и сохранилось.

• Вяжем за нашими воротами сильнейшее чешское звено, не позволяя ему проявить себя.

• В хорошем темпе, с эмоциями, но очень «по-взрослому», по расписанным тренерами схемам, идет игра.

• 1–4 по броскам в створ и по одному голевому моменту с обеих сторон.

• В вязкий хоккей склоняются команды, много единоборств, практически нет свободных зон.

• Агрессивно начала матч сборная России, резкий контраст во сравнении матча с Данией.

• Момент у Чехии! Каут атакует со среднего пятака без помех, Кочетков парирует! Отметим, что бросок чеха пришелся прямо в нашего голкипера.

• Грабик сумел опередить наших защитников на пятаке, но Кочетков вовремя выехал и сократил угол обстрела!

• Шэн имел момент на пятаке, но не сумел нанести бросок!

• Защитник Крал пострадал от силового приема Коваленко.

• Стараемся контролировать шайбу, навязывать сопернику свою игру. Но без остроты.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Молодежный Чемпионат Мира Групповая стадия состоялась встреча команд Чехия U-20 - Россия U-20 в городе Ванкувер (Канада) на стадионе Rogers Arena (вместимость - 18860) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Чехия U-20 - Россия U-20 на Sports.ru