• 1‘

Сергей Костицын бросал со «свободного» льда – Сохатский отбил шайбу ловушкой.

• 1‘

Стартовое вбрасывание! Поехали!

• Статистика первого периода. Броски: 13–25. Броски в створ: 7–15. Вбрасывания: 13–8. Блокированные броски: 1–1. Силовые приемы: 5–3. Время в атаке: 03:06–05:10. Штраф: 6–2

• Сегодня в «Динамо» дебютирует защитник Джонатан Блум. Он сыграет в третьей паре обороны. Будет интересно понаблюдать за новичком.

• «Зубрам» предстоит серьезное испытание. Меньше недели назад команду возглавил Андрей Сидоренко, а уже сегодня она играет с лидером КХЛ. «Автомобилист» пока потерпел лишь три поражения. Правда два из них случились в последних двух матчах. Продлит ли «Динамо» эту серию?

• «Динамо»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, А.Костицын (А) — С.Костицын (К) — Когалев; Лисовец — Хенкель, Казионов — Хауден — Гаврус; Осипов — Блум, Буйницкий — Ковыршин (А) — Степанов; Дроздов — Волков — Литвинов; Знахаренко, Павлович.

• «Автомобилист»: Сохатский (Гросс); Вишневский — Гуркин, Доус (К) — Да Коста — Секстон; Василевский — Трямкин (А), Белоусов — Паре — Миловзоров; Бодров (А) — Егоршев, Гареев — Торченюк — Голышев; Чесалин — Грачев — Литовченко; Переляев, Рассейкин

• Привет всем фанатам хоккея! Минское «Динамо» закрывает очередную домашнюю серию. На «Чижовка-Арене» сегодня гостит лидер лиги «Автомобилист».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом все, друзья! Спасибо, что были с нами! До скорых встреч на ледовых аренах! Пока!

• Статистика матча. Броски: 40–59. Броски в створ: 19–33. Вбрасывания: 30–20. Блокированные броски: 6–1. Силовые приемы: 15–6. Время в атаке: 11:40–13:24. Штраф: 8–10

• Очередное поражение, которое случилось во многом из-за ненужных удалений. После четырех пропущенных шайб собраться динамовцы уже не смогли. Хотя концовку матча можно занести в актив минчанам. Но забросить все-таки не удалось.

• Финальная сирена! Динамовцы уже пытались затолкать шайбу в ворота, но гости все-таки отбились.

• Cтепанов убегал 1 в 0 с голкипером, но нарвался на фол от Гуркина. Большинство.

• «Динамо» в атаке. Размочат гостей?

• Знахаренко бросил от синей – на месте Сохатский.

• Еще одно большинство не реализовано.

• Сергей Костицын выкатился на хорошую позицию для броска, но после паса партнера не попал по шайбе.

• Вишневский сфолил на Андрее Костицыне, а теперь отдохнет две минуты.

• Хауден въехал в чужую зону и нарвался на силовой прием. Динамовскому легионеру больно, но все в рамках правил.

• В полном составе «Динамо».

• Хауден!!! Куинтон в меньшинстве въехал в чужую зону, выкатился на пятак и бросил с висящим на спине защитником – прямо в щитки Сохатского.

• Осипов удален за задержку соперника клюшкой.

• Сергей Костицын ворвался в чужую зону и бросил, но не попал.

• «Динамо» пытается атаковать, но никаких дивидендов это пока не приносит.

• Сэкстон оставил шайбу Доусу, который один оказался перед Карнауховым. Но Блум не отпустил его и бросить не дал.

• Стартовал третий период!

• Статистика второго периода. Броски: 14–22. Броски в створ: 8–12. Вбрасывания: 11–3. Блокированные броски: 3–3. Силовые приемы: 7–3. Время в атаке: 04:47–04:5. Штраф: 0–4

• Все по делу. Минчане выглядят беспомощно. Да, был отрезок, когда показалось, что «Динамо» вернулось в игру, но вскоре это впечатление испарилось.

• Второй период приказал долго жить. 0:4.

• Секстон оказался с глазу на глаз с Карнауховым и целил в дальний угол, но не попал из убойной позиции.

• Уже с добрых полторы минуты минчане толком не могут выйти из своей зоны.

• В полном составе гости.

• Изначально «Динамо» неплохо закрепилось в зоне, но после вбрасывания шайба вылетела из нее, а «зубры» вернуться на былые позиции уже не могли.

• Миловзоров удален за задержку соперника клюшкой. ЕЩе две минуты большинства.

• Хауден не попал по шайбе, находясь в круге вбрасывания. А ведь бросок мог получиться очень опасным.

• Уиркош хотел пройти чуть ли не всю пятерку «Автомобилиста», но в итоге потерял шайбу.

• Буйницкий!!! Ну как же так? Динамовский форвард въехал в чужую зону и мог бы бросить со «свободного» льда, но оставил шайбу позади себя и потерял ее.

• Андрей Костицын убежал в контратаку, бросил, но слишком слабо, чтобы доставить неприятности Сохатскому.

• Дроздов прорвался к воротам соперника, но далековато отпустил от себя шайбу и бросить не сумел.

• Блум бросил с синей, но защитник заблокировал попытку.

• Ну вот и «Динамо» в большинстве! Сумеют забросить?

• Белоусов простил «Динамо»! Форвард бросал уже в пустой угол, но приложил слишком много усилий и отправил шайбу на трибуны.

• Трямкин бросил, а Сэкстон едва не подхватил шайбу на пятаке, но все-таки не сумел ее принять и добить.

• 0:4! Cливаем воду? Секстон после паса из глубины вбежал в зону «Динамо» и спокойно расстрелял ворота Карнаухова. Уиркош вернуться из атаки не сумел.

• Карнаухов заменил Энрота.

• Начался второй период!

• И вроде бы хорошо начали минчане, но на ровном месте заработали удаление за нарушение численного состава., а дальше все пошло наперекосяк. Но если «Динамо» будет играть так же агрессивно, как в первые минуты периода, ничего еще не потеряно.

• Конец первого периода! 0:3.

• 0:3. Что происходит? Бодров забросил. На видеокубе показывают Карнаухова.

• 0:2… Снова Миловзоров. Василевский, казалось, делал передачу на дальнюю штангу, но Миловзоров грамотно подставил клюшку и дезориентировал Энрота..

• Уиркош отдохнет две минуты за удар соперника клюшкой.

• Гаврус самоотверженно бросился под шайбу, но Егоршев, словно не заметил этого, объехал хоккеиста и бросил – мимо.

• Куда-то испарились все наступательные порывы минчан. Последние пару минут «зубры» по большей части обороняются.

• Неплохо шелкнул кто-то из динамовцев, а Андрей Костицын подставил клюшку на пятаке. Но Сохатский надежно зафиксировал шайбу.

• 0:1. Только-только вышел пятый полевой у минчан, как шайба оказалась в сетке хозяйских ворот. Миловзоров после перевода от Бодрова бросил с границы круга вбрасывания и попал точнехонько в ближний угол. Показалось, что Энрот проспал.

• Заперли минчан в зоне, но пока особой опасности нет.

• А теперь «Динамо» поиграет в меньшинстве. Минчане наказаны за нарушение численного состава.

• А у нас произошла небольшая пауза. Виной всему лед, который, видимо, вызвал нарекания со стороны игроков гостей. Пару минут сотрудники арены устраняли проблемы.

• Моментище!!! Гаврус перевел шайбу на открывшегося на дальней штанге Готовца, который должен был в касание отправлять шайбу в ворота, но не попал по ней!

• Казионов после вбрасывания подхватил шайбу и уже, было, хотел уложить на лед голкипера, но все-таки сумел отобрать у него снаряд соперник.

• Да Коста в своей зоне уронил Сергея Костицына. Оба отправились отдыхать за атаку игрока, не владеющего шайбой. Посмотрим на противостояние в формате 4 на 4.

• Четвертое звено белорусов с минуту возило екатеринбуржцев в их зоне. В итоге на кистевой бросок все же решился Волков – легко для голкипера.

• В первые минуты «Динамо» выглядит заряженно и агрессивно. Минчане стараются прессинговать соперника в чужой зоне, и это дает свои плоды.

• Сергей Костицын бросал со «свободного» льда – Сохатский отбил шайбу ловушкой.

• Стартовое вбрасывание! Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Автомобилист в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 0 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Автомобилист на Sports.ru