• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Многое решится сегодня в споре самых результативных троек команд — армейской (Григоренко — Вей — Капризов) и динамовской (Кагарлицкий — Шипачев — Тарасов).

• Стартовые вратари — Илья Сорокин и Александр Еременко.

• Обе команды добились успеха в двух последних матчах, забрасывая в них в среднем 3 шайбы за игру и пропуская 1–1,5. Вероятно, нас ожидает хоккей с уклоном в оборону. С другой стороны, это дерби, а у дерби свои законы. Вернее, их полное отсутствие. Так что может быть и 1:0, и 5:6, и т.д. и т.п. (вариантов — до бесконечности).

• Самая тяжелая задача, вероятно, у СКА. Ведь «Локомотив» от первого места на Западе отделяют всего 5 очков. Но и у ЦСКА легкой прогулки не получится. Московское «Динамо» считалось потенциальным лидером сезона и до сих пор на бумаге таковым считается.

• Три лидера Западной конференции — ЦСКА, СКА и «Йокерит» — экзаменуют сегодня соперников, расположенных в таблице строками ниже.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Итог по броскам 63–39, в т.ч. по броскам в створ 28–20. На счету команд 28 блок-шотов (11–17) и 48 силовых приемов (19–29).

• 5:1 (48:15) Капризов — 8 (Григоренко — 10, Вей — 9). В равных составах (5/5).

• 4:1 (47:00) Андронов — 3 (Слепышев — 4, Романов — 1). В равных составах (5/5). 18-летний защитник Романов набрал первый результативный балл в КХЛ.

• 3:1 (46:45) Шалунов — 4 (Попов — 3). В равных составах (5/5).

• Шайбы третьего периода.

• До 47-й минуты в этой игре у бело-голубых еще оставались шансы на, как минимум, ничью в основное время. Но 3 гола за 90 секунд — это был, конечно, сокрушительный удар от ЦСКА.

• Тренер ЦСКА Никитин недоволен только концовкой второго периода, когда «Динамо» на короткое время перехватило инициативу.

• 5:1 — голевая вспышка ЦСКА в третьем периоде позволила лидеру Запада одержать уверенную победу. Причем 10-ю подряд! Дубли Андронова и Капризова перевесили очередные результативные баллы знатных распасовщиков Шипачева и Кагарлицкого.

• Накрыта шайба у ворот ЦСКА. 15 секунд до сирены.

• Дальний бросок Никулина, шайба не доходит до Сорокина.

• Удаление у ЦСКА! Григоренко на 2 минуты за подножку на Моисееве.

• Окулов попытался забить оригинальный гол из-за ворот — не вышло, быстрее нужно было работать с шайбой.

• Набросы следуют на ворота Сорокина. Ничего не удается выжать.

• Опаснейший ответ «Динамо»! Не смог зафиксировать Сорокин шайбу, и последовала цепь добиваний.

• Неточный пас Капризова срывает комбинацию ЦСКА.

• Брюквин имел шанс забить после передачи Индрашиса из-за ворот. Хорош Сорокин!

• Не всем динамовцам хватает мастерства поддержать атаку, это заметно.

• Опаснейший бросок Капризова низом. Могло быть и подправление, и отскок от вратаря.

• Брюквин создает момент для броска Макарову, затем издали атакует сам.

• Справляется Сорокин с броском Алексеева.

• Иван Бочаров заменил Еременко в воротах бело-голубых. А ведь так перспективно начинался период для «Динамо»…

• ГОООООООООООЛ!!! Капризов — 5:1! Дубль! Контратака, Капризов тащит шайбу по правому крылу и резко бросает в дальнюю «девятку», чуть заехав в круг вбрасывания. Вей и Григоренко заработали дальние ассисты.

• ГООООООООООООЛ!!! Андронов — 4:1! Дубль! Слепышев протащил шайбу на точку вбрасывания на левом краю атаке, сделал короткую скидку, Андронов бросил с коротким замахом. Сверхрезультативный матч для капитана ЦСКА!

• ГОООООООООООЛ!!! Шалунов — 3:1! Попов увел за собой оппонента за ворота, увидел свободного в центре Шалунова, который на паузе уложил Еременко!

• Жесткая борьба у борта в зоне «Динамо». Скотт силен в этом компоненте.

• Динамовцы стали быстрее и агрессивнее. Всего 1 бросок в створ за этот период.

• Ничего толкового не удалось придумать номинальным «гостям» в московском дерби.

• Две сломанные клюшки мешают игрокам «Динамо» в этом большинстве…

• Дважды ЦСКА освобождают свою зону от излишнего напряжения.

• Удаление у «Динамо»! Светлаков за игру высоко поднятой клюшкой против Моисеева.

• Брюквин дважды пытался приложиться к шайбе на синей линии — так и не вышло.

• Ловят друг друга соперники на синей линии. До ошибки пошла игра.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ после 40 минут 17–9. Следует отметить 16 блок-шотов от «Динамо».

• 2:1 (37:07) Меньшиков — 1 (Шипачев — 14, Кагарлицкий — 13). В большинстве (4/5).

• 2:0 (22:44) Капризов — 7 (Григоренко — 9, Вей — 8). В равных составах (5/5).

• Шайбы второго периода.

• 2:1 после сорока минут! Пожалуй, дело шло к 3:0 или даже 4:0 в этом матче, но вот ведь как бывает. Один момент — и теперь уже «Динамо» цепляется за матч, в котором ЦСКА не удалось дожать соперника. Впрочем, кто сказал, что этого может не случиться позднее?

• Робинсон был на острие атаки, но попал в кого-то из игроков на пятаке.

• Момент у «Динамо»! Игумнов мог открыть счет шайбам в сезоне после красивого розыгрыша и передачи Алексеева.

• ГООООООООООООЛ!!! Меньшиков — 2:1! Распас Шипачева и Кагарлицкого, пас из-за ворот на правый край и точный бросок защитника (хотя не идеальный по исполнению).

• Две передачи на пятак от Шипачева за первую минуту большинства. Поправить не удается.

• Удаление у ЦСКА! Нестеров совершил пробежку через всю площадку, но пошел на контакт с Еременко. Атака вратаря! 3-на-4 играем!

• Обоюдное удаление! Калинин и Меньшиков получают по 2 минуты за грубость.

• Ожесточенное сражение за шайбу в центре зоны ЦСКА, затем бросок Петунина. Неуверенно сэйвит Сорокин! И стычка на пятаке из-за этого.

• Это нечто новенькое. «Динамо» глубоко в чужой зоне прессингует.

• Помешал Романов убежать 1-в-0 Тарасову с левого края!

• Светлаков бросал издали после оставления Телегина. Еременко с шайбой! 10–1 по броскам в створ за период.

• ЦСКА интереснее выглядит в игре 4-на-4.

• Обоюдное удаление! Капризов за задержку клюшкой, Шипачев за «рыбку».

• Чуть было не возник момент у «Динамо» на ровном месте — из-за отскока на армейском пятаке.

• Юный форвард ЦСКА Ртищев с болью смотрит на табло — пока не дали ему возможности провести хотя бы смену.

• Юный Романов отличается силовым приемом, а чуть позже — дальним броском.

• Что вытворяют в чужой зоне Григоренко, Капризов и Вей! Капризов завершал с центра зоны, но не пробил Еременко.

• Хоккеисты «Динамо» вынуждены аккуратно отбросить шайбу, чтобы провести, наконец, смену.

• ЦСКА просто заполняет всю площадку, совсем «съеден» соперник.

• Не попадает в створ Шалунов с близкого расстояния!

• Дальний бросок Андронова, Еременко надежно ловит снаряд. 5–1 по броскам в створ за период.

• ЦСКА и не думает отдыхать. Новая атака и снова волнение на трибунах. Телегин в борьбе с Койвисто сдвинул ворота «Динамо».

• ГООООООООООООООЛ!!! Капризов — 2:0! Шикарный розыгрыш! Секундами ранее после скидки Капризова попал в штангу Григоренко, но атака продолжилась, Вей из-за ворот отдал Григоренко, который отпасовал в центр зоны Капризову. В учебник!

• ЦСКА в атаке. Дальний бросок! Еременко ловит шайбу и сразу же вводит ее в игру.

• Невыразительное, с паузами начало периода.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Шайба первого периода. 1:0 (02:37) Андронов — 2 (Слепышев — 3, Пашнин — 3). В равных составах (5/5). С большим воодушевлением отметил капитан ЦСКА свой второй результативный балл в чемпионате.

• 1:0 после двадцати минут! ЦСКА уверенно ведет игру, хотя разница по броскам в створ невелика, 6–4. Однако общее число бросков сразу показывает истинный характер встречи: 27–6! Динамовцы заблокировали 11 бросковых попыток.

• ЦСКА завершает период в чужой зоне, однако не создает ничего запоминающегося.

• «Динамо» вновь уверенно справляется с меньшинством и улучшает тем самым свое психологическое состояние.

• Дважды с позиции защитника пытался стрелять Шалунов. Недостаточно четко.

• Кстати, у СКА и «Локо» пока по нулям в Питере.

• Удаление у «Динамо»! Койвисто за игру высоко поднятой клюшкой против Капризова.

• Потеря Алексеева, подбор Вея, потеря Вея, подбор Алексеева! Вот так бывает.

• И еще один бросок справа от «Динамо», теперь Тарасов экзаменует Сорокина.

• Шипачев завершает неплохую распасовку «Динамо» с правого фланга. Сорокин с шайбой!

• Очень уж размеренно играл ЦСКА в своем большинстве, будто зная о чем-то хорошем наперед. Равные составы!

• Опасный кистевой Шалунова с правого края в ближний угол — рядом!

• Минуту возят шайбу армейцы, пока без угроз для Еременко.

• Удаление у «Динамо»! Никулин за задержку Окулова.

• Отложен фол у «Динамо». ЦСКА не опасается ошибок, атакует всей пятеркой (а потом и шестеркой).

• Очередная мощная атака ЦСКА. Только усилиями всей пятерки смогли отбиться динамовцы!

• 4–3 по броскам в створ. Особых хлопот «Динамо» Сорокину не доставляют, на самом деле.

• Юный защитник ЦСКА Романов сначала сам жестко хитанул, но через несколько секунд подвергся мщению.

• Отличная позиция для броска была у Капризова, но шайба сошла с крюка.

• Набравший всего 1 очков в 16 играх Брюквин не смог подстроиться под наброс на пятак. Тот самый Брюквин, который забросил 14 шайб в прошлом сезоне и, по идее, должен был прогрессировать.

• Проброс «Динамо». Пока не нагнетают темп команды.

• 2–0 по броскам в створ и четкая, разрушительная для оппонента игра ЦСКА на своей синей линии.

• ЦСКА опаснее выглядит в своих атаках. «Динамо» будто побаивается лидера, но без риска успеха теперь не добиться.

• ГОООООООООООЛ!!! Андронов — 1:0! Контратаку начинает Пашнин, выход 2-в-1, пас Слепышева не левый край и четкое попадание в «домик»!

• Защитник «Динамо» Егор Зайцев получил повреждение. На первый взгляд, несерьезное.

• ЦСКА с ходу бросается на штурм. Не удался Андронову бросок с близкого расстояния.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд ЦСКА - Динамо Москва в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 5 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции ЦСКА - Динамо Москва на Sports.ru