Лисовец ужасно попытался начать атаку «зубров». Проброс в безобидной ситуации.

• Команду уже на льду. Слушаем гимны и начинаем!

• Стали известны составы команд.

«Спартак»: Гудачек (Трушков); Гончаров – Провольнев, Карсумс – Ганзл – Талалуев; Григорьев – Кутейкин (А), Хохлачев – Максвелл – Даугавиньш; Калинин (К) – Дыбленко, Никонцев – Зубов – Трунев; Котляревский – Воронин (А) – Шашков; Сорокин, Шалагин.

«Динамо» Минск: Энрот (Карнаухов); Уиркош – Готовец, Казионов – Хауден (А) – Пулккинен; Хенкель – Лисовец, С.Костицын (К) – Ковыршин – Буйницкий; Осипов – Хохлов, Павлович – Китаров – А.Костицын (А); Дроздов – Волков – Парфеевец; Евенко.

• «Спартак» потерпел два подряд поражения от «армейских» клубов, уступив ЦСКА (1:2) и СКА (0:6). Несмотря на это, красно-белые сохраняют место в лидирующей восьмерке Запада. Минское «Динамо» уступило «Авангарду» (1:2) в заключительном матче домашней серии, не сумев подняться с 11-й строчки Запада. Тогда второй раз в сезоне вышел в основе вратарь Карнаухов, отразивший 35 бросков. Сегодня он вновь на лавке.

• Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с московским «Спартаком». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.

• Привет всем любителям хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание. До новых встреч!

• Тяжелейшая победа «Спартака». Как на качелях развивался сюжет матча. То одни, то другие перехватывали инициативу. Хозяева были чуть удачливее и настойчивее. Белорусы остаются в подвале турнирной таблицы.

• ГООООООООЛ! 4:3! Победа «Спартака»! Потеряли игрока на пятаке динамовцы и Хохлачев мгновенно наказал гостей.

• Начался овертайм!

• Завершилось основное время матча!

• Китаров упустил вернейший момент. Словил на пересменке, выкатился на Гудачека, но бесхитростно бросил.

• Ковыршин оказался на бросковой позиции и не смотрел по сторонам. Сразу же зарядил. Выше ворот.

• Готовец с открытого льда бросил. Гудачек как-то неуверенно отбил, но отскок забрали защитники «Спартака».

• Какое-то затишье. Перед бурей? Или перед овертаймом? Поздновато уже, а людям завтра на работу.

• Зубов сделал вираж за ворота, выкатился, развернулся и бросил. Очень эффектно, но малоэффективно.

• Неприятно получил шайбой в колено Карсумс. Это Провольнев так пальнул по своему одноклубнику.

• ГОООООООЛ! 3:3! Опять ничья! Ганз из-за ворот нашел Карсумса, а тот, находясь между тремя динамовцами, умудрился в касание точно в угол положить шайбу.

• Даугавиньш в упор бросил! Энрот тащит! Как так? Нереальный сейв.

• Удаление в составе «Динамо»: за опасную игру высоко поднятой клюшкой удален Хохлов. 2 минуты.

• Казионов прострелил вдоль ворот, Хауден промчался мимо шайбы и не замкнул.

• Провольнев вторым темпом атаковал. Энрот торсом принял бросок на себя. Надежно зафиксировал.

• Два в одного убежал «Спартак». Энрот в очередной раз срывает овации.

• ГОООООООООЛ! 2:3! Гости вышли вперед! Лисовец от синей низом щелкнул, Андрей Костицын в касание на пятаке подкорректировал. Классика.

• Ошибка на пересменке у белорусов. Спартаковец выкатился на свидание с Энротом. Голкипер «Динамо» великолепно сыграл клюшкой.

• Хауден перекрыл обзор Гудачеку, но Уиркош издали точно по центру зарядил.

• Удаление у «Спартака»: за задержку клюшки соперника 2 минуты заработал Хохлачев.

• Казионов хлестко бросил. Выцеливал между щитков, но Гудачек выручил хозяев.

• Обоюдное удаление. Буйницкий и Григорьев удалены на 2 минуты. Удар клюшкой инкриминировали и одному, и второму.

• Стартовал третий период!

• Огненная двадцатиминутка! Гораздо зрелищнее, чем первая. Стали больше раскрываться команды и это добавило работы вратарям. Отмененная шайба сыграла для «Спартака» в минус. Показалось, что динамовец такое решение судей сильно замотивировало. Уходим на перерыв.

• Завершен второй период!

• Пулккинен со средней дистанции из-под защитника бросил. Гудачек вовремя на щитки опустился.

• Завелись белорусы. Очень горячо сейчас у ворот «Спартака».

• ГОООООООООЛ! 2:2! Сравняли! Пулккинен справа вкатился в зону и отдал на Казионова, который остался один перед Гудачеком и в качание переиграл вратаря.

• Продолжилась наконец-то игра. Сразу несколькими пробросами. Похоже, остыли чуток хоккеисты, пока шли эти долгие видеопросмотры и споры с судьями.

• Теперь Дуайер долго спорит с судьями. Не понимает главный тренер «Динамо», почему два подряд видеозапроса сделал его коллега из «Спартака».

• Отменен гол! Вот это да. Было все-таки вне игры. Епанчинцев красавчик, добился своего. 2:1 на табло.

• Не успокоился Епанчинцев. Взял запрос на вне игры. Еще один видеоповтор.

• Судьи несколько минут посмотрели в монитор и определили, что никаких нарушений правил не было.

• О_о. Не стоит спешить радоваться минчанам. Тренер «Спартака» запросил видеопросмотр. Считает, что была помеха вратарю.

• ГООООООООЛ! 2:2! Вновь равенство! Буйницкий протащил шайбу через всю площадку, стянул на себя двух защитников и выкатил на пятак Сергею Костицыну. Тот в упор расстрелял ворота. Без шансов для голкипера.

• Острый ответ от гостей. Хауден не смог поразить ворота Гудачека после паса Пулккинена.

• ГОООООООООЛ! 2:1! Затяжная позиционная атака, Даугавиньш на пятаке разделался с Евенко, и с неудобной отправил шайбу в девятку. Энрот не успел поднять ловушку.

• Удаление в составе «Динамо»: Лисовец за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил 2 минуты.

• Хауден снайперским пасом нашел Осипова, но бросок у защитника не удался. Гудачек довольно легко справился.

• Андрей Костицын слева с острого угла пытался прошить Гудачека в ближний. Грамотно сгруппировался голкипер.

• Без средней зоны проходит игра. Что удивительно, бросков по воротам также практически нет.

• Активно защитники «Спартака» подключаются к атакам своей команды. В первом периоде это принесло успех.

• В полном составе команды. Хозяева неважно смотрелись в формате 5 на 4. Есть что улучшать в этом компоненте.

• Энрот спас команду. Атака сходу получилась у «Спартака», но бросок в упор отбил голкипер.

• Удаление в составе «Динамо»: за задержку соперника руками 2 минуты получил Хенкель.

• Карсумс с неудобной руки отправлял шайбу в правый угол. Энрот ловушкой здорово сыграл.

• Сдвинуты ворота «Динамо». Даугавиньш не справился с управлением и врезался на полном ходу.

• Стартовал второй период!

• Не самая зрелищная двадцатиминутка. Минимум опасных моментов, примерно равная игра. Закономерный счет 1:1. Немного отдохнем и вернемся на арену.

• Завершен первый период!

• Ганзл в одиночку пошел на троих соперников. Итог ожидаем — шайба потеряна.

• На трибунах шайба. Готовец постарался. Вернее, он всего лишь бросил и попал в конец защитнику «Спартака».

• Гончаров издали слабо бросил — разминка для Энрота.

• Пулккинен прорвался к воротам «Спартака», но оборона хозяев в силовой манере отодвинула форварда от шайбы.

• ГООООООООЛ! 1:1! Равный счет на табло! Провольнев подключился к атаке и из правого круга вбрасывания пальнул. Энрот щитком парировал шайбу, но на добивании расторопнее других оказался Никонцев.

• Перехватил шайбу Павлович в чужой зоне, но набрал скорость и не смог вовремя остановиться. Выкатился в среднюю и опасность для москвичей миновала.

• Зачастили «красно-белые» с пробросами. Еле-еле движется время матча сейчас.

• Ганзл в штангу угодил! Подкорректировал полет шайбы после броска кого-то из защитников.

• Энрот с первой попытки не смог зафиксировать шайбу, но Талалуев не поспел на добивание.

• Хохлов завалил Хохлачева на лед. Судьи молчат, зато недовольно свистят трибуны.

• ГОООООООЛ! 0:1! Реализовали большинство! Лисовец зарядил от синей, Андрей Костицын на пятаке подправил. Как по учебнику раскатали.

• Удаление в составе «Спартака»: за задержку соперника клюшкой 2 минуты получил Никонцев.

• 2 в 1 убегали гости в атаку. Казионов в завершающей стадии оказался неточен. Не попал в правый верхний угол.

• Китаров проводит сегодня 350-й матч в КХЛ. Как обычно, легенда белорусского хоккея заряжен на борьбу.

• Лисовец ужасно попытался начать атаку «зубров». Проброс в безобидной ситуации.

• Провольнев от синей линии легко набрасывал, а шайба чуть не спикировала в девятку ворот Энрота.

• Активное начало от динамовцев. Сконфуженно выглядит «Спартак» несколько смен подряд.

• Сергей Костицын первым же броском чуть не открыл счет в матче. Бросок с близкой дистанции разминулся с воротами.

• Стартовый свисток!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Спартак - Динамо Минск в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 5500) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Спартак - Динамо Минск на Sports.ru