Бросок Андрея Костицына из круга вбрасывания блокируют защитники гостей.

Удаление у «Салавата Юлаева»: Основин присядет на 2 минуты.

Встреча начинается без острых моментов. Осторожничают команды.

• 1‘

• Стартовые пятерки появляются на льду «Минск-Арены».

• Составы команд: «Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош – Готовец, Павлович (А) – Хауден – Пулккинен; Осипов – Хенкель, С.Костицын (К) – Ковыршин – Буйницкий; Лисовец – Знахаренко, А.Костицын – Китаров (А) – Казионов; Дроздов – Волков – Артемов; Евенко, Литвинов. «Салават Юлаев»: Метсола (Кареев); Панин (К) — Ларсен, Умарк (А)— Кемппайнен — Кугрышев; Семёнов — Сергеев, Федоров — Основин — Хартикайнен; Коледов — Терещенко, Майоров — Хохряков — Бурдасов (А); Жарков — Кадейкин — Солодухин; Ляхов, Шэн.

• Дуайер после матча с московскими одноклубниками провел лишь одно изменение: Артем Артемов сменил в ростере Андрея Степанова. А вот Максим Парфеевец пару дней назад был отправлен в фарм-клуб – минскую «Юность».

• Так уж сложилось, что хоккеисты из Уфы являются самым неудобным соперником для «зубров»: лишь 5 побед в 21 встрече. Печальная новость для заполняющих «Минск-Арену» болельщиков «бело-синих», что «Салават Юлаев» доминирует на минском льду, выиграв 9 матчей из 11. Последний раз в Минске хозяева побеждали аж в декабре 2014 года (4:0).

• Выезд по маршруту Ярославль-Череповец-Москва минские «динамовцы» вполне могут занести себе в актив: две победы в трёх матчах. Парни Горди Дуайера медленно, но верно обретают уверенность в себе, однако поражение от московского «Динамо» вновь опустило «зубров» на последнюю строчку турнирной таблицы Западной конференции. «Салават Юлаев», в свою очередь, взял сильный старт: команда занимает третье место на Востоке, имея 7 побед при 3 поражениях. «Юлаевцы», в отличие от своего сегодняшнего соперника, играют очень результативно, забросив 35 шайб (1-е место в лиге). У «зубров» этот важнейший показатель находится на скромной отметке в 16 голевых бросков.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Всех приветствуем из Минска и представляем вашему вниманию текстовый онлайн матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором лицом к лицу сойдутся местное «Динамо» и уфимский «Салават Юлаев». Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Результат встречи предрешила вторая треть матча. «Салават Юлаев» отгрузил в большинстве три шайбы, которых вполне хватило для итоговой победы. Третий период носил, скорее, условный характер. В пятницу на «Минск-Арене» сыграют между собой худшие команды лиги «Динамо» и «Сибирь». Уверен, битва будет та еще! Спасибо за внимание! До скорых встреч на хоккее!

• Статистика матча: Броски: 39–48 ; Броски в створ: 21–17 ; Вбрасывания: 24–35 ; Блокированные броски: 12–10 ; Силовые приемы: 17–10 ; Время в атаке: 10:13–17:58 ; Штраф: 39–16.

• Матч завершен! Со счетом 3:1 «Салават Юлаев» обыгрывает на выезде минское «Динамо», которое после сегодняшнего поражения еще более увязло на дне турнирной таблицы Запада.

• В полном составе «Динамо».

• ЭНРОТ! Какой сэйв! Основин после передачи партнера бросал в пустой угол, но внезапно на пути полета шайбы появилась ловушка Энрота и не дала диску в четвертый раз попасть в сетку.

• Удаление у «Динамо»: Лисовец оставляет свою команду меньшинстве. Второй малый штраф для Евгения.

• Встреча подходит к концу: команды не рискуют, игроки вяло перекатывают шайбу. Наверное, сегодня все уже решено.

• Защитник гостей Семенов с десятка метров мощно бросил низом — Энрот опустился на щитки и отразил выстрел.

• Оба удаленных хоккеиста появились на льду. Полные пятерки у команд.

• Удаление у «Динамо»: Ковыршин нарушил правила и минут и десять секунд игра будет идти в формате «четыре на четыре».

• Еще одно удаление у гостей: Панин получает 2 минуты.

• ГООЛ! 1:3! Денис Осипов! Первая шайба в сезоне! Защитник Уфы неаккуратно выбрасывал диск из зоны, Осипов поймал снаряд в перчатку, опустил на лед и с кистей пальнул под перекладину. «Зубры» реализовали лишнего.

• Удаление у «Салавата Юлаева»: Метсола неосторожно выбросил шайбу за пределы льда.

• Присутствующий на игре тренер футбольного «Динамо» Сергей Гуренко посоветовал хоккеистам хозяев «не допускать ошибок в меньшинстве и использовать свои шансы в большинстве».

• Ну как сейчас не забиваем в пустые ворота! Очень хорошая смена вышла у «динамовцев»: Знахаренко зарядил пушку со средней дистанции, шайба отскочила от Метсола на крюк Буйницкому, который не попадает в пустую рамку!

• Да уж… Сегодня игра в большинстве у «Динамо» никакая. Метсола ни разу не вступил в игру.

• А вот и удаление в составе гостей: Сергеев получает 2 минуты за подножку.

• Кугрышев щелкнул с левого края после паса Ларсена — в сетку с внешней стороны угодила шайба.

• ШТАНГА! Кугрышев с острого угла угодил в стойку ворот!

• Не успел Буйницкий выйти из бокса, как 2 минуты получает Лисовец.

• В полном составе «зубры»: Буйницкий появился на льду.

• Третий период начался!

• Мастерство игроков «Салавата Юлаева» делает сегодня результат. Минчане ужасно играли в большинстве, а уфимцы все свои шайбы забросили при игре в неравных составах. К тому же, парни Цулыгина бросили в створ 6 раз, а забили три гола. Потрясающая реализация! К сожалению, для минчан удаление Дроздова до конца матча нарушило все планы на дальнейший ход встречи.

• Статистика 2-го периода: Броски: 10–19 ; Броски в створ: 4–6 ; Вбрасывания: 3–17 ; Блокированные броски: 6–3 ; Силовые приемы: 6–2 ; Время в атаке: 02:13–08:05 ; Штраф: 29–2.

• Второй период завершен! «Салават Юлаев» перед третьим периодом громит «Динамо». 0:3 — на табло.

• Удаление у «Динамо»: за 42 секунды до сирены Буйницкий не по правилам прихватил клюшкой Кугрышева.

• Гости продолжают прижимать соперников к своим воротам.

• «Динамо» играет в полном составе.

• НЕТ! Взятие ворот не засчитано. 0:3 продолжает гореть под сводами «Минск-Арены».

• Впрочем, Цулыгин берет челендж и просил арбирта посмотреть повтор взятия ворот.

• Шайба попала в сетку Энрота в четвертый раз. Бурдасов забил, но судьи решительно отменяют гол из-за находившегося во вратарской площади игрока Уфы.

• Еще и Энрот удаляется: вратарь хозяев получил 2 минуты за задержку игры.

• Двойной ответ от «Динамо». В первом случае Костицын-старший «включил ноги» и, оторвавшись от защитника, бросал в дальнюю девятку — Метсола сыграл плечом. Во втором моменте не повезло уже Китарову, который оказался первым на пятаке, но шайба от его клюшки улетела в заградительную сетку.

• Артемов в чужой зоне с угла площадки простреливал на ворота, но Волков с Литвиновым не успевают откликнуться на эту передачу.

• Печально смотреть, как некоторые люди потянулись к выходам… Неужели все сегодня уже ясно?!

• ГОЛ! 0:3! Павел Коледов! Первая шайба в сезоне! До верного разыграли гости: Федоров с правого фланга перевел на противоположный, а Коледов броском в касание вогнал диск в пустой угол. Это третья шайба в большинстве от уфимцев.

• ГОЛ! 0:2! Филипп Ларсен! Дубль! Этот гол датского защитника напомнил первое его взятие ворот. Вновь Умарк отдал на синюю, а Филипп кистевым броском положил игровой снаряд в притирку со штангой.

• Пассивны гости в большинстве: Энрот простоял 2 минуты без бросков.

• Первую минуту продержались в меньшинстве игроки хозяйской команды. Казионов выбросил диск в среднюю зону.

• Удаление до конца матча у «Динамо»: Дроздов нанес клюшкой в лицо Бурдасову. 5+20 получает молодой нападающий «Динамо».

• Ничего не показали в большинстве «зубры» — реализация лишнего сегодня вызывает чувства печали.

• Уиркош, находясь на синей линии, не стал делиться шайбой с партнера и дважды бросил. Первый бросок пошел в молоко, второй под перекладину, но Метсола успел поднять блин и отразить угрозу.

• Удаление у гостей: Умарк в чужой зоне придержал руками оппонента.

• Дроздов вошел с шайбой в зону и с правого круга вбрасывания бросил по центру ворот — Метсола в игре.

• Перекладина играет за «Динамо»! Бурдасов с правого фланга подобрался к воротам и бросил с кистей в каркас ворот.

• ГОЛ! 0:1! Филипп Ларсен! Третья шайба в сезоне! Умарк выкатил Ларсену под бросок на синюю линию, а тот предельно точно зарядил в дальнюю девятку. Энрот не спел поднять ловушку вверх. Уфимцы реализовали большинство.

• Второй период начался! «Динамо» на старте второй трети будет играть в меньшинстве.

• Увидели практически равный первый период. И те, и другие порой опасно атаковали, но, в целом, хотелось бы увидеть более атакующий хоккей от обеих команд. У минчан большие проблемы с реализацией большинства: 4 удаления, притом хозяева поиграли в формате «пять на три» и ничего не выжали. Будем надеяться увидеть более яркое продолжение встречи после перерыва.

• Первый период завершен! Нули на табло.

• Вместе с сиреной Артемов схлопотал совсем ненужное удаление для своей команды.

• Два удаленных игрока «Салавата Юлаева» появились на льду. Какой был шанс для того, чтобы открыть счет.

• Проблемы с расстановкой у «зубров» в зоне даже при игре «пять на три».

• Андрей Костицын бросает в касание с дальней дистанции — Метсола парирует.

• Костицын старший выкатил Хаудену на дальнюю штангу, однако Куинтон сегодня что-то не может нормально приложится по шайбе. Такой слабый бросок просто подарок для вратаря.

• Пять на три будут играть «зубры» на протяжении 1:11. Семенов удален.

• Бросать нужно было! Провалились гости и Ковыршин выехал на ворота, но отдал вдоль линии, но Хауден не готов был замыкать на дальней штанге.

• Продолжают удалятся уфимцы: Солодухин за задержку клюшкой.

• Защитник Сергеев опасно подключился в атаку и щелкнул по воротам после паса из-за лицевой. Шайба угодила в кого-то из игроков «Динамо» и прошла совсем рядом со штангой.

• Осипов набрасывает от синей линии, только вот Волков не успел ни подставить клюшку, ни закрыть обзор Метсоле.

• Солодухин на пятачке подставлял клюшку под дальний бросок партнера. И вновь Энрот играет выше всяких похвал.

• В полном составе минчане.

• Под занавес большинства Федоров дважды с одной и той же точки пальнул. Первый его бросок без проблем отразил Энрот блином, а под второй — лег Осипов и заблокировал выстрел.

• Момент у гостей! Умарк от борта переводил на пятак, где Хартикайнен подправил полет шайбы. Энрот успел среагировать и поймал диск.

• Уфимцы провели атаку сходу. Кугрышев в левой круге вбрасывания получил диск и из-под защитника нанес бросок по центру ворот. Энрот в игре!

• Удаление у «Динамо»: Знахаренко ценой нарушения не позволил Федорову на пятаке замкнуть пас из-за ворот.

• Панин! Григорий выкатился на границу круга вбрасывания и щелкнул в дальний угол — шайба пролетела совсем рядом с левой штангой ворот Энрота.

• «Салават Юлаев» в полном составе!

• Буйницкий и Китаров вели отчаянную борьбу на чужом пятаке, но шайба после броска последнего прошла мимо рамки.

• Момент! Андрей после выигранного вбрасывания приложился в касание — Метсола отбил перед собой, но Китаров не успел на добивание.

• Удаление у «Салавата Юлаева»: Жарков на чужой синей линии завалил своего оппонента.

• Готовец броском от синей линии поразил лишь лицевой борт, но шайба коварно отскочила на пятак ворот Метсолы. Вратарь гостей был дезориентирован, однако диск разминулся с клюшкой Хаудена, который при удачном стечении обстоятельств мог забивать с метра.

• Энрот впервые вступает в игру. Панин набрасывал от синей линии и после рикошета от защитника «Динамо» оказалась в ловушке шведского вратаря.

• Полный состав на льду у подопечных Цулыгина.

• Кистевой бросок Пулккинена от правого борта стал. пожалуй, самым опасным моментом у ворот Метсолы за 2 минуты игры в большинстве. Вратарь «Салавата» легко справился с угрозой от финна.

• Бросок Андрея Костицына из круга вбрасывания блокируют защитники гостей.

• Удаление у «Салавата Юлаева»: Основин присядет на 2 минуты.

• Встреча начинается без острых моментов. Осторожничают команды.

• Матч начался! Гости выиграли стартовое вбрасывание! Удачи хоккеистам на льду! Поехали!!!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Салават Юлаев в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 1 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Салават Юлаев на Sports.ru