К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

И тут же Горди Дуайер берет 30-секундный перерыв.

• 59‘

Удаление у «Сибири» за минуту и 12 секунд до сирены. Макаров в штрафбоксе.

• 59‘

2 минуты до конца. Нужен динамовцам финальный штурм.

• 57‘

• 56‘

• 55‘

Обоюдное удаление: Барбашев и Евенко получили по 2 минуты за грубость.

• 55‘

• 53‘

Беннетт!!! Момент!!! Бо один оказался перед створом и не попал в ворота. Эх…

• 52‘

• 50‘

Уверенно отбрасываются минчане. Еще 40 секунд осталось играть в меньшинстве.

• 36‘

Полная пятерка игроков у «Сибири» на льду.

• 35‘

Вторая спецбригада провела свой отрезок реализации лишнего не так убедительно.

• 34‘

Штанга! Костицын с добивания попадает в правую стойку.

• 34‘

Удаление у «Сибири»: Пелтола удален!

• 34‘

• 32‘

• 31‘

• 31‘

Шарль Бертран опасно бросал низом с разворота, но пробить Энрота не удалось.

• 30‘

• 29‘

• 28‘

НЕТ ГОЛА! Диск не пересек линию ворот.

• 28‘

• 28‘

Четверо сибиряков на льду и шайба в их зоне.

• 28‘

• 27‘

• 26‘

Удаление у «Сибири»: Константин Алексеев за подножку.

• 25‘

• 24‘

• 23‘

• 21‘

Пулккинен 10-минутный дисциплинарный штраф за бросок после свистка.

• 21‘

Пулккинен бросил после свистка арбитра и на льду завязалась массовая потасовка.

• 6‘

Степанов сблизился с воротами и бросил из-под Морозова. Немного мимо!

• 5‘

Евенко на льду — полный состав у «Динамо».

• 4‘

• 3‘

• 2‘

• 1‘

• 1‘

Матч начался! Гости выиграли стартовое вбрасывание! Хорошей игры нам! Поехали!

• Стартовые пятерки появляются на льду. «Зубров», как и положено, встречают очень громко. Для болельщиков открыт только нижний ярус арены, но он заполнен почти до отказа. Классная поддержка для товарищеского матча.

• Для минчан этот спарринг станет первым и последним в домашних стенах. Далее в планах команды Горди Дуайера Кубок губернатора Нижегородской области (игры с «Торпедо», рижским «Динамо», «Спартаком», московским «Динамо» и «Автомобилистом») и турнир в Риге (контрольные матчи с рижским «Динамо», «Давосом», «Ак Барсом» и «Локомотивом»).

• Составы команд: «Динамо Минск»: Энрот (Мильчаков); Уиркош – Готовец, Беннетт – Хауден (А) – Пулккинен; Осипов – Хохлов, Павлович (А) – С. Костицын (А) – Степанов; Лисовец – Хенкель, Буйницкий – Ковыршин – Парфеевец; Евенко – Знахаренко, Дроздов – Китаров – Артемов; Литвинов. «Сибирь»: Тэйлор (Рейзвих); Алексеев (К) — Логинов, Юнтилла — Пентола (А)— Бертран; Игнатович — Пиганович (А), Лисин — Эммертон — Шаров; Морозов — Наумов, Барбашев — Романцев — Сигарев; Макаров — Лукин, Первушин — Бодров — Зырянов.

• Матч с «Сибирью», в первую очередь, станет премьерой для новичков «зубров». Руководство минчан солидно поработали на рынке и состав «бело-синих» пополнили именитые Беннетт, Уиркош, Пулккинен, братья Костицыны, Евенко, Готовец и другие. Такие приобретения вселяют в болельщиков оптимизм, что новый сезон будет намного лучше, чем предыдущий.

• Сегодняшний матч на «Минск-Арене» пройдет под вывеской «День открытых дверей». Вход на трибуны открыт для болельщиков, которые очень соскучились по хоккею: многолюдно уже на трибунах, немало зрителей еще на входе. И сегодня, правда, есть на что посмотреть.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Новый сезон КХЛ возобновится меньше чем через месяц, а сегодня настала пора для минского «Динамо» провести свой первый товарищеский матч. «Зубры» на «Минск-Арене» принимают «Сибирь». Начало игры совсем скоро – в 19.30.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом наша онлайн-трансляция завершена. Спасибо всем за внимание! До скорых встреч на хоккее! Всем пока!

• Новички сегодня показали себя вполне неплохо: Пулккинен постоянно искал момент для броска, Беннетт лучше всего играл в подыгрыше, Уиркош сыграл надежно сзади и постоянно набрасывал от синей, Костицын был заметен в большинстве, очень активничал Парфеевец, но самым заметным был, по-моему, Александр Китаров, которому больше всего не везло впереди. Думаю, не только перечисленные парни, но и другие игроки проведут хороший следующий сезон.

• И пусть «Динамо» сегодня проиграло, но бросать острые критические стрелы все же не хочется. Можно тут сделать скидку на первый матч после летнего перерыва. Да и игру парни Горди Дуайера показали добротную, но совсем не повезло с реализацией.

• Александр Логинов и Артем Артемов — лучшие игроки встречи

• Матч завершен! Победа «Сибири»! Плохо провели последнюю минуты в большинстве «зубры»: мало было бросков и защитники гостей сыграли внимательно.

• И тут же Горди Дуайер берет 30-секундный перерыв.

• Удаление у «Сибири» за минуту и 12 секунд до сирены. Макаров в штрафбоксе.

• 2 минуты до конца. Нужен динамовцам финальный штурм.

• Энрот хорош! Сибиряки совершили вылазку к хозяйским воротам. Последовал перевод на противоположный фланг, откуда Юнтилла бросил в касание — Йонас намертво поймал шайбу.

• После перехвата Костицына Осипов попытался пробить Тэйлора броском с кистей из пределов круга вбрасывания — Дэнни Тэйлор забрал шайбу ловушкой.

• Обоюдное удаление: Барбашев и Евенко получили по 2 минуты за грубость.

• Затяжная атака получилась у сибиряков. Добрую минуту шайба гостила в зоне Энрота, а закончилось все набросом Морозова от синей и потасовкой на пятаке.

• Беннетт!!! Момент!!! Бо один оказался перед створом и не попал в ворота. Эх…

• В полном составе играют хозяева. Отметим качественную игру в меньшинстве команды Дуаейра.

• Уверенно отбрасываются минчане. Еще 40 секунд осталось играть в меньшинстве.

• ЛИСИН!!! Энвер выкатился «один в ноль» с Энротом и заставил сфолить на себе Готовца. 2 минуты поиграют «бело-синие» в меньшинстве.

• Логинов от синей линии набрасывал под перекладину — Энрот очень внимательно сыграл в этом эпизоде.

• Парфеевец перспективно выкатывался на ворота Тэйлора и нанес хлёсткий бросок в ближнюю девятку. Тэйлор спасает вновь и вновь.

• Сигарев, стоя на коленях, едва не забил. Энрот не ожидал броска с такого положения. Повезло минчанам!

• Пулккинен от борта неплохо выкатил под бросок Хаудену, только вот Куинтон не смог обработать такую передачу.

• Буйницкого никто не встречает на входе в зону. Дима сблизился с вратарем и бросил в ближнюю девятку — Тэйлор всё закрыл плечом.

• Крайне спокойно начинают команды период. Пока без особых опасностей у одних и других ворот.

• Третий период!

• «Динамо» намного предпочтительнее провело вторую часть встречи, но пробить Тэйлора, который играет сегодня просто отлично, не получилось. Неплохо зубры смотрелись в большинстве (было три попытки реализовать лишнего), хоть и реализация подвела. Где-то не хватает везения, как, например, в случае Уиркоша и Костицына. Гости свой, пожалуй, единственный момент реализовали — Логинов вывел свою дружину вперед. Играть еще целый период, продолжаем верить в команду.

• Второй период завершен!

• Упали скорости — идет игра к перерыву.

• Евенко продолжает при первой возможности набрасывать от синей линии — Тэйлор все такие угрозы пресекает на раз-два.

• Бертран едва не расстрелял Энрота кистевым броском с границы круга вбрасывания. Шайба после встречи с Энротом прокатилась в считанных сантиметрах от левой штанги.

• Полная пятерка игроков у «Сибири» на льду.

• Вторая спецбригада провела свой отрезок реализации лишнего не так убедительно.

• Штанга! Костицын с добивания попадает в правую стойку.

• Удаление у «Сибири»: Пелтола удален!

• Момент у «Динамо»! Вторая тройка включила скорость и прижала соперника к своих воротам. У Павловича и Степанова было по моменту, но Тэйлор невероятно играет в рамке.

• Пулккинен!!! Хорошая комбинация первого звена завершается опасным кистевым броском Пулккинена с центра зоны. Тэйлор уже заваливался на лед, но успел щитком остановить шайбу.

• ГОЛ! 1:2! Логинов! Бертран, падая умудрился отдать пас на противоположный фланг, где защитник Александр Логинов неотразимо бросил в пустой угол.

• Шарль Бертран опасно бросал низом с разворота, но пробить Энрота не удалось.

• Немного не хватило минчанам времени и везения, чтобы дожать гостей при игре в большинстве. Удаленный Игнатович уже на льду.

• Китаров хорошо «столбил» на пятаке. Немного Александру не хватило везения для взятия ворот.

• НЕТ ГОЛА! Диск не пересек линию ворот.

• Гол или нет? Как показалось трибунам шайба после наброса Уиркоша попала в ворота и выскочила на пятак.

• Четверо сибиряков на льду и шайба в их зоне.

• Еще одно удаление у «Сибири». 10 секунд минчане будут играть в формате пять-на-три. Бодров удален на 2 минуты.

• Неплохие моменты создала первая спецбригада большинства. У одного Хаудена было два шанса, чтобы затолкать шайбу в сетку с близкого расстояния. Закончилось все потасовкой, после которой Игнатович и Хауден получили по 2 минуты штрафа за грубость.

• Удаление у «Сибири»: Константин Алексеев за подножку.

• Ковыршин на синей линии принял пас из глубины и пальнул с десятка метров в «девятку» — Тэйлор надежно сыграл.

• Дроздов заменил Пулккинена в первой тройке. Именно Ивану Беннетт отдал классный пас, но молодой нападающий бесхитростно бросил в щитки.

• Саша Китаров поборолся на пятаке соперника, а затем мастерски выкатился на ворота и бросал в «домик». Дэни Тэйлор не дал забить.

• Пулккинен 10-минутный дисциплинарный штраф за бросок после свистка.

• Пулккинен бросил после свистка арбитра и на льду завязалась массовая потасовка.

• Второй период начался!

• Первая двадцатиминутка была с равными шансами на успех, поэтому равный счет на табло закономерен. «Сибири» удалось сильно начать встречу, забросив уже на первой минуте, но вторую половину лучше провели уже «динамовцы». У хозяев единственную шайбу забросил новичок команды — Артем Артемов. Надеемся, что впереди еще будет много чего интересного. А пока отдохнем!

• Первый период завершен!

• Эммертон на пару с партнером перед сиреной едва не занес шайбу в ворота хозяев — Энрот стоит стеной.

• Первушин на пятаке опасно подставлял клюшку под наброс шайбы от борта, но Энрот выручил.

• Макс Парфеевец здоров владел шайбой в углу площадки, где у него никто не смогу отобрать диск (хм, новый «король углов»?!), а затем отдал под бросок Уиркошу. Бросок канадца оказался несложной задачей для Тэйлора.

• Бертран проворонил такой момент! Юнтилла здорово отдал партнеру на дальнюю штангу, но тот принял шайбу только коньком и упустил момент для броска.

• А «зубры» постепенно перехватили инициативу. Теперь игра все чаще проходит в зоне «Сибири».

• Звено Ковыршина закрыло соперника у него в зоне, но динамовцы, к сожалению, не заставили Тэйлора вступить в игру.

• Энрот отражает щитками мощнейший вытсрел Игнатовича от синей линии. Хорош, швед!

• ГОООООООООЛ! 1:1! Артем Артемов! Отличная контратака минчан три-в-три! Китаров подхватил шайбу в своей зоне, пролетел вдоль левого борта и прострелил на правый край, а Артемов замкнул передачу в касание. Еще и Илья Литвинов в ассистентах.

• Беннетт вошел в зону соперника по левому краю и оставил шайбу на подключившегося в атаку Готовца. Кирилл бросил мощно, но по центру ворот.

• Без опасных моментов на экваторе периода: команды, видимо, взяли небольшую передышку.

• Очень хорошее начало игры от команды Владимира Юрзинова. «Динамо» нужно подтянуться.

• И еще момент у «Сибири»! Зевают «зубры» соперников в защите! Эммертону позволили опасно выкатится на ворота от борта, но Кори в ближнему бою не переиграл шведского вратаря «Динамо».

• Бертран! Опасно у ворот Энрота. Сначала нападающий «Сибири» не смог отправил шайбу в пустой угол — Энрот потащил, а затем с нулевого угла послал шайбу вдоль линии ворот.

• Хороший момент у «зубров»! Пулккинен классно обработал передачу с фланга и бросал между щитков — Тэйлор по-настоящему вступает в игру.

• Степанов сблизился с воротами и бросил из-под Морозова. Немного мимо!

• Евенко на льду — полный состав у «Динамо».

• Сибиряки долго и в пустую водили шайбу по зоне хозяев, нанеся лишь один опасный бросок по воротам.

• Первое удаление у «Динамо»: Олег Евенко присел за присел за опасный силовой приём.

• А вот и «Динамо» отвечает затяжной атакой, но бросок Лисовца от синей линии не доходит до Тэйлора.

• ГОЛ! 0:1! 50 секунд и счет открыт. Юнтилла отправил шайбу в сетку! Финн на высокой скорости перешел синюю линию «зубров» и из-под защитника послал шайбу над ловушкой Энрота.

• Матч начался! Гости выиграли стартовое вбрасывание! Хорошей игры нам! Поехали!

В предстоящем матче в рамках турнира Перенесенные матчи. Хоккей пройдет встреча команд Динамо Минск - Сибирь в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000). Начало встречи запланировано на 19:30 2 августа, 2018 2018.

Смотрите текстовую онлайн трансляцию матча Динамо Минск - Сибирь, делайте ставки и прогнозы на исход матча на Sports.ru