Дриблинг Индрашиса не смутил оборону гостей.

Попытка атаки гостей, наброс Ольшанского к обострению не привел.

• 1‘

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — Иван Бочаров и Василий Кошечкин.

• «Металлург» в 2019 году показал две тенденции: весьма результативный и также успешный в плане результата хоккей, но явные проблемы во встречах с лидерами. «Барысу», СКА и ЦСКА команда проиграла с общим счетом 2–9. И даже в победной встрече с «Авто» были пропущены те же самые 3 шайбы, а видимость крупного счета обеспечили только голы в пустые ворота. Явное свидетельство того, что проблемы в обороне имеются.

• Отличительная черта «Динамо» в последних 9 матчах: 6 побед, 2 поражения в овертаймах, но при этом максимальное число заброшенных шайб — 3. Вероятно, Крикунов уже сейчас наигрывает модель, с которой идет к плей-офф, и которая предполагает в первую очередь максимальную надежность в обороне. Если это дает результат, почему нет?

• С 2012 по 2016 годы эти команды собрали 4 Кубка Гагарина из 5 возможных. Время больших побед по разным причинам прошло, и сейчас «Магнитка» и «Динамо», скорее, темные лошадки в свете грядущих матчей плей-офф. Но есть ли у них реальные шансы перевернуть ситуацию с ног на голову в свою пользу?

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Итог по броскам в створ 26–25. Гости были заметно лучше на точке (21–40), «Динамо» превзошли соперника в игре на блок-шотах (14–7) и силовой борьбе (41–22 по хитам).

• Того же нельзя сказать про лидеров «Металлурга». Мозякину, Эллисону и Расмуссену удалось набрать по очку в последней десятиминутке, но этого оказалось мало.

• В ударе были лидеры «Динамо». А это всегда залог победы. В итоге 3 очка набрал Кагарлицкий, 2 — Индрашис. С учетом незасчитанной шайбы Индрашиса «лишили» хет-трика, а Шипачева — ассистентского дубля.

• 4:2 — «Динамо» в отличной схватке удалось добиться третьей победе подряд. Хозяева то ли не позволили «Металлургу» сыграть в полную мощь, то ли «Металлург» сам был не в лучшем расположении духа и сил.

• А ведь за 15 секунд до этого был шанс у гостей — Шор не смог добить отскок после щелчка Матушкина.

• Ворота гостей пусты — снова. Будет ли чудо?

• Ворота гостей пусты! Но Шипачеву не удается в них попасть.

• Гости берут тайм-аут.

• Моментище у «Металлурга»! Кулемин на пятаке подставляет клюшку, рикошетом от Бочарова шайба летит в штангу!

• 5–6 по броскам в створ в этом периоде. Очевидно, что «Металлургу» так и не удалось найти свою игру сегодня.

• Опасный рикошет на пятаке «Динамо» от Чайковски! Вот-вот на лед вернется Панкратов.

• Разрулить шайбу в атаке гостям никак не удается.

• 5-на-6 играем, но «Магнитка» никак не может пересечь даже центр льда.

• Отложен фол у хозяев.

• Гости берут запрос на «помеху вратарю». Повтор показывает, что Шипачев не находился в площади ворот, хотя Кошечкина касался.

• Хозяева попадают в положение «вне игры».

• Шипачев доводит шайбу до ворот Кошечкина в меньшинстве, но без броска.

• Момент у «Динамо»! Выход 2-в-1, Игумнов атакует справа сам — Кошечкин спасает щитком!

• В скорости и жесткости преимущества у гостей точно нет.

• Кулемин подправляет шайбу на дальнем броске, Бочаров в игре!

• А вратарю Ивану Бочарову уже можно задуматься о «сухаре», причем рекордном. В прошлом сезоне было 3, в этом пока тоже 3. Четвертый напрашивается!

• Все меньше стройности в действиях «Магнитки». В начале первого периода эта команда выглядела чрезвычайно опасной, готовой к тому же прибавить в любой момент. И куда все это делось?

• Голос со скамейки гостей: «Ребят, давайте попробуем что-то сделать!»

• Пепеляев рискованно падает у лицевого борта, но вины Булиржа в этом не было.

• Лидеры «Магнитки» сегодня очень скромно выглядят. Нет «зажигалки» в составе.

• Кошечкин избежал штрафа за выброс шайбы, повезло.

• В умной манере действует «Динамо» — старается беречь шайбу, выдавая моменты-вспышки.

• Рылов атакует сразу после выигранной точки, Бочаров с шайбой.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Шайба второго периода. 2:0 (37:04) Раисов — 1 (Карлин — 6). В равных составах (5/5). 28-летний Раисов забил свой первый гол в КХЛ в 9-й игре в карьере.

• И опять же, рано торопиться с выводами — уверен, «Магнитка» еще способна включить режим «турбо». Команде с такими мастерами в составе нужно совсем немного, чтобы добиться успеха. Зевок, отскок, бросок — и матч уже идет по другому сценарию.

• 2:0 после сорока минут! «Динамо» неплохо заряжено на игру в этот вечер! Настроение у команды боевое. «Металлург» не сумел в этом отрезке навязать свою волю в атаке, хотя отрезками пытался это делать.

• Чайковски прижимает шайбу к борту, и через несколько секунд звучит сирена.

• Шансы у «Динамо»! Матушкин в последний момент помешал Брюквину убежать 1-в-0. Чуть позже Макаров бросал с ударной точки на правом краю.

• Егор Зайцев щелкает с центра площадки по воротам Кошечкина.

• Тимкин атакует с правого крыла издали, Бочаров ловит без проблем.

• Моисееву не удается попасть в створ под прессингом Матушкина. Короткий отрезок в пользу гостей — чаще Бочаров в напряжении.

• Шипачев делал пас «вслепую» на чужой пятак — никого там.

• Варфоломеев преследует Индрашиса и разрушает атаку «Динамо».

• Пакаринен отвечает затяжной атаке «Динамо» броском с правого крыла. Лучше один бросок в створ, чем минута в атаке без точного броска.

• После наброса Ольшанского вбрасывание будет у ворот Бочарова.

• Шор с партнерами долго атаковали, но совершили ошибку. Хозяева, в свой черед, ошиблись при входе в зону атаки — оффсайд.

• Чибисов атакует с центра после передачи Шора, на месте Бочаров. 7–6 по броскам в створ в этом периоде, при этом 4 блока у гостей.

• Нерешительно двинулся в атаку Миронов. И сам не обострил, и передачи не сделал. Умения поддержать атаку не хватает молодому поколению наших защитников.

• Ефремов в атаке 3-в-2 смещался в центр и пытался бросать бэкхендом.

• Позиционная атака «Динамо» с серией бросков! Наилучший шанс имел Брюквин, выезжал на ворота без помех с правого края.

• Рискованно действует Макаров вблизи ворот «Динамо».

• Скидка под бросок Пакаринену, Бочаров отражает! Но финн получает повреждение — Пепеляев снес его сразу после атаки.

• Моисеев атакует с центра после паузы, Расмуссен блокирует!

• Кулемин с центра низом бросал, отскок не пятаке некому добить!

• Момент у «Динамо»! Раисов технично убегает от Рылова, но выход 1-в-0 не реализует — попал в щиток Кошечкину. Видимо, целил в «домик».

• Неплохой отрезок в атаке у тройки Шора.

• Энергичное начало периода, 3–2 по броскам в створ. Проброс у «Динамо».

• Размен моментами! Кулемин и в ответ Индрашис не реализуют свои шансы на пятаке!

• Попытка Макаров бросать с правого края. Динамовцы кусаются.

• Гости пытаются давить в зоне хозяев, но шайба пока чаще у «Динамо».

• В ответ Кагарлицкий атакует с правого крыла после короткой передачи Шипачева.

• Волков помешал Кулемину замкнуть хитрый пас Мозякина на дальнюю штангу.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 9–9. Благодаря трем удалениям «Металлурга» хозяева чаще проводили время в зоне соперника.

• Шайба первого периода. 1:0 (16:32) Кагарлицкий — 22 (Хиетанен — 12, Шипачев — 41). В большинстве (5/4).

• Однако не будем забегать вперед. «Металлург» показывал очень качественный хоккей в атаке до тех пор, пока не сбился на штрафы. Если гостям удастся держать нервы в узде и создавать новые моменты, хозяева могут дрогнуть.

• 1:0 после двадцати минут! Мощная сирена на «ВТБ Арене» фиксирует шаткий перевес хозяев, который был ими добыт благодаря большинству. В принципе, гости отрабатывали в неполных составах убедительно, но мастерства Шипачеву и Кагарлицкому не занимать — свой шанс они все же нарыли и воплотили в гол.

• Равный отрезок без опасностей. Команды пытаются атаковать малыми силами, защита действует внимательно.

• Проброс от хозяев. Индрашис до сих пор вне игры, его заменил Макаров в сочетании с Кагарлицким и Шипачевым.

• Момент у «Магнитки»! Почти с центра зоны в касание бросал Береглазов после передачи Эллисона, щитком спасает Бочаров!

• «Динамо» активно действует в чужой зоне, гости справляются.

• Равные составы! И тут же отложенный фол.

• Неплохой бросок низом Меньшикова, Брюквин из неудобного положения добивал отскок.

• Береглазов не позволяет Кагарлицкому свободно распорядиться шайбой за воротами Кошечкина. Очень успешный прессинг «Металлурга».

• 5-на-4 играем, большинство у «Динамо». Вновь проблемы со входом в зону, минута потеряна хозяевами.

• Какой-то нервный и жесткий матч получается. Индрашис ушел в подтрибунное помещение.

• Вроде бы нормально все у Бочарова. «Динамо» в атаке!

• Бочаров получил повреждение. Карлин в падении задел коньком своего вратаря. Напрасно Меньшиков нападал на Булиржа — тот вообще не при делах был.

• Момент у «Динамо»! Михайлов подставлял клюшку на пятаке! Мимо ворот летит шайба.

• Равные составы! «Динамо» поймало вкус к атаке.

• Момент у «Динамо»! Индрашису не удается забить со среднего пятака после паса Кагарлицкого из-за ворот!

• Никулина выводят на дальний щелчок, Кошечкин в игре.

• В течение минуты динамовцы не могут сформулировать свою мысль в атаке.

• Нет пока развернутой статистики по матчу. По броскам в створ должны лидировать гости.

• Шипачев подработал под себя отскок в центре зоны и сделал бросок-наброс на пятак, где у Индрашиса был шанс. Однако Кошечкин был первым на шайбе.

• «Металлург» чаще в атаке, хозяева пытались контратаковать. Брюквин отобрал снаряд у борта, но сделал неудачный пас назад.

• Вот что может быть характерно для игры. У «Металлурга» более мастеровитый состав, практически каждое звено может действовать креативно. У «Динамо» с этим похуже.

• Все-таки получилась атака у первой тройки «Динамо». Шипачев получал шайбу на пятаке, но был спиной к воротам, и сразу же отъехал с линии обстрела.

• Дриблинг Индрашиса не смутил оборону гостей.

• У трио Любимова получилась позиционная атака с попыткой броска в створ. «Металлург» хорош!

• Мощная атака «Магнитки»! Тройка Шора могла отличиться, причем каждый ее игрок. И Чибисов, и Варфоломеев бросали, а в завершении после броска Шора с левого крыла шайба подлетела и упала на сетку ворот сверху.

• Поддавило «Динамо», наброс на пятак не привел к остроте.

• Попытка атаки гостей, наброс Ольшанского к обострению не привел.

• Щелчок Никулина от синей линии! Очень мощно, но почти по прямой, и Кошечкин видел все.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Москва - Металлург Мг в городе Москва (Россия) на стадионе ВТБ-Арена со счетом 4 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - Металлург Мг на Sports.ru