«Локо» чуть активнее в стартовой смене, но без ощутимого результата.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — Илья Коновалов и Ларс Юханссон.

• У армейцев сейчас просто потрясающая серия из четырех «сухих» побед подряд. «Локомотив» тоже умеет «душить» соперников с разницей в 1–2 гола. Вот и посмотрим, какой «удав» мощнее.

• Обе команды славятся игрой в обороне, хотя в целом «Локомотив» и пропускает больше, и забивает меньше. Но разве это главное? Когда придет время плей-офф (а серия ЦСКА и «Локо» на одном из этапов вполне вероятна), психологический перевес будет на стороне команды, успешно игравшей против своего оппонента в чемпионате.

• Добро пожаловать на матч первой и третьей команд Западной конференции, микроматч которых в этом сезоне пока что в пользу «Локо» — 2:0. Игорю Никитину пока не удается одолеть бывшего наставника ЦСКА Дмитрия Квартальнова.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Итог по броскам в створ 19–25. Еще сильнее впечатляет перевес ЦСКА по общему числу бросков: 36–55! Из этих 55 игроки «Локо» приняли на себя 17. А вот перевеса по времени в атаке у ЦСКА, как ни странно, нет.

• Победный гол в ворота бывшего клуба забил Евгений Коротков. До этого последний гол в КХЛ Коротков забивал 20 октября 2017 года, защищая цвета «Салавата» в матче с «Автомобилистом», т.е. не забивал 61 матч подряд.

• 2:1 — «Локомотив» выиграл у ЦСКА три матча из трех с общим счетом 6:2! Это крайне любопытный факт в связи с приближающейся кубковой весной. Кроме того, москвичи рискуют потерять первое место в КХЛ — ведь сегодня СКА обыграл соперника и приблизился к главному оппоненту, имея матч в запасе.

• 7 секунд до сирены. Вбрасывание в зоне «Локо».

• «Локомотив» попытался организовать гол в пустые, но темп был потерян.

• Тактическая замена для выигрыша секунд у ЦСКА! Сорокин на льду вместо Юханссона.

• Шалунов атаковал издали, затем Слепышев. Не в створ!

• Первый армейский навал не удался.

• Ворота ЦСКА пусты.

• Гости берут тайм-аут. Юханссон всего 2 встречи проиграл в этом сезоне.

• Даже не рискуют хозяева через центр площадки переходить.

• Массовая потасовка! Стоило Накладалу толкнуть в спину Попова у борта — закипело.

• Хозяева отправили Козуна в одиночку воевать в чужой зоне. С закономерным результатом.

• Интересно, что всего 2 блок-шота было у «Локомотива» в этом периоде. За аналогичный отрезок в первом периоде — 8!

• Бежит игровое время периода. 1–7 по броскам в створ.

• Момент у ЦСКА! Григоренко с метра завершал атаку, но Коновалов на пути!

• Хватает сил атаковать Иванову с партнерами. Момент не родился, но время работает на хозяев.

• Момент у ЦСКА! Светлаков получил на пятаке передачу от партнера после перехвата, но не переиграл Коновалова!

• Нет сегодня Слепца в основе «Локо». А Санников не смог опередить защитников ЦСКА после потери.

• Много усилий приложил Слепышев для четкого входа в зону атаки, но его партнеры попали в оффсайд.

• Попов мог спокойно накатывать с правого края на Коновалова и расстреливать вратаря, но предпочел странный перевод налево. Атака сорвана.

• Денисенко бросает с правого крыла, промах!

• Приличный затяжной отрезок почти без бросков в створ и с минимальным числом моментов отработали команды.

• Опасный выпад у «Локо» — Иванов с левого края пытался попасть в ближний угол! Тренируйся дальше, Георгий!

• Юный Коваленко летит на лед под свист трибун… Без удаления!

• ЦСКА пытается организовывать позиционные атаки, на что «Локо» отвечает наскоками.

• Ситуация опять напоминает «кисель» из первого периода, смотреть на такое зрелище скучновато.

• Упорный период. 0–3 по броскам в створ, но без моментов вообще.

• «Локомотив» вполне успешно действует в средней зоне, срывая ряд атак ЦСКА.

• Марченко попытался атаковать сразу после выигранного вбрасывания… Блок и мимо.

• Вроде и разогнался Ильенко, но не смог оторваться от опекунов, и даже бросить толково не сумел.

• Хорошее движение в обе стороны на первых минутах. Но посмотрим, что будет минут через 5. ЦСКА в атаке.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ после 40 минут 18–17. Отметим 11 блок-шотов «Локо».

• 2:1 (29:35) Робинсон — 4 (Капризов — 13, Калинин — 9). В равных составах (5/5).

• 2:0 (26:27) Коротков — 1 (Коршков — 1). В равных составах (5/5). Сегодня очень успешный день для тех, кто еще не забивал в этом чемпионате.

• Шайбы второго периода.

• «Локомотив» еще может пожалеть о том, что не развил успех при счете 2:0, не смог забить в большинстве. Третий период может стать для Коновалова большим испытанием.

• 2:1 после сорока минут! А матч-то удается! Первый период, объективности ради, был по большей части «киселем», пусть и слегка поперченным. Во втором пошла вода горячая. Удаления могут записать в свой актив, как ни странно, армейцы. Они действовали просто блестяще на протяжении этих 8 «каторжных» минут.

• Разъяренная концовка с серией хитов и падений! Даже арбитр Гофман оказался на льду в своеобразном «сэндвиче».

• Ух! Коротков зацепился за шайбу в чужой зоне и бросал в падении, как фехтовальщик.

• Равные составы! И самый опасный момент для «Локо» возникает уже при 5-на-5 — Иванов пытался добить отскок от щелчка Елесина на пятаке. 12–7 по броскам за створ за период.

• Свист на трибунах — «Локомотив» даже в зону атаки заехать не может.

• Телегин и Попов невероятно хладнокровно «убивают» меньшинство.

• Не успели хозяева воспользоваться кратковременным «супербольшинством» — не дошла шайба до Козуна через пятак.

• Момент у «Локомотива»! Санников наехал на армейский пятак, но Юханссона не обыграл.

• Локтионов с партнерами ничего не смогли придумать в своей смене.

• Момент у ЦСКА в меньшинстве! Телегин выводит Светлакова 1-в-0, Коновалов отражает бросок в упор!

• Апальков попытался забить с пятака, развернувшись там после паса Локтионова.

• Хоккеисты ЦСКА просто блестяще провели первую минуту меньшинства.

• Намного больше свободных зон появилось на площадке. Матч выходит из зоны действия тренерского контроля.

• Формула «не забиваешь — получай» действует в спорте из века в век. По идее, «Локомотив» обязан был делать счет 3:0.

• Момент у «Локомотива»! Юханссон тащит шайбу после броска в упор от Накладала!

• Момент у «Локомотива»! Денис Алексеев с легкостью выкатил на Юханссона, проехал мимо вратаря и… упустил шайбу!

• ЦСКА в атаке. Не хватает слаженности в действиях гостей. Редкое для них явление.

• 5–4 по броскам в створ за период после атаки тройки Светлакова. Вбрасывание в зоне «Локо».

• Шайба, как знамя при смене власти, быстро переходит из рук в руки. Чувствуется, что ЦСКА зол сам на себя. Команда очень хочет решить проблему «Локомотива».

• Телегин достаточно опасно контратакует на грани завершения меньшинства ЦСКА.

• Момент у «Локомотива»! Ошибка ЦСКА при смене, выход Апалькова 1-в-0 — спасает Юханссон!

• Мощно стреляет Санников с правого края в дальнюю «девятку» — рядом!

• Ильенко подправлял бросок от синей линии, очень опасно!

• Мощно начинают хозяева, не давая ЦСКА шансов опомниться.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 6–10 при равном игровом времени в зоне атаки для обеих команд.

• Шайба первого периода. 1:0 (19:59) Осипов — 1 (Козун — 16). В равных составах (5/5).

• Отмечу также, что для ЦСКА вероятная серия с «Локомотивом» может стать самой сложной в плей-офф. Принципиальность такой серии, особенно для Квартальнова, зашкаливающая.

• Конечно же, будем надеяться, что впереди еще множество красивых шайб и голевых моментов. Но пока что общий счет забитых и пропущенных шайб между этими командами в этом сезоне — 5:1 в пользу «Локо».

• 1:0 после двадцати минут! В хоккее бывают такие упорные матчи, когда все может решить один гол. И забит он может быть на первых или последних секундах любого из периодов. Достаточно высок шанс, что в этом матче все предрешено! Ведь у «Локо» в активе есть две победы в январе со счетом 1:0.

• Отлично смотрится молодежная тройка Иванова с давно не игравшим и соскучившимся по игре Каюмовым.

• Любопытный эпизод в зоне ЦСКА. Шайба ползла через центр к воротам Юханссона, никто не мог по ней попасть. У Коршкова был шанс нанести неприятный бросок с очень близкого расстояния.

• Команды очень похожи. Много силовой борьбы, присутствует нервозность, идет методичный поиск ошибки у соперника.

• Инициатива в этой игре плавно переходит к ЦСКА, уже 5–5 по броскам в створ при 8 блоках «Локо». В то же время, явно доминирующей команды не наблюдается.

• Коротков сделал хорошую паузу в чужой зоне, сохранил шайбу, но никто из ярославцев его так и не поддержал.

• После короткой паузы ЦСКА вновь приступает к атаке, и вновь усилиями тройки Светлакова. 7 блок-шотов у «Локо» — в среднем 1 за 2 минуты.

• Ничего себе результативная серия у Телегина: 5 очков в 4 последних матчах. Никогда он не славился такой скорострельностью после перехода из юниоров в мужской хоккей.

• ЦСКА не удалось ничего изобрести в большинстве, зато удалось обрести инициативу. Четвертая тройка Светлакова в атаке.

• Очень неудачный наброс Марченко — мимо ворот. Чуть позже щелчок Марченко от синей линии — в лицевой борт, затем Коновалов откидывает шайбу подальше.

• Хозяевам удалось заехать с шайбой в зону ЦСКА.

• Матч с каждой минутой оживает, ускоряется, искры вот-вот обратятся в пламя.

• «Локомотив» продолжает мощную атаку. Несколько бросков издали, ворота Юханссона под постоянной угрозой. 5–1 по броскам в створ.

• Момент у «Локомотива»! Молодые Коваленко и Иванов зажигают перед воротами Юханссона, шайба не идет в створ!

• Момент у ЦСКА! Выход 2-в-1, Хансен решает сам — первый и очень важный сэйв Коновалова!

• Отметим также максимальную собранность «Локо» в защите, несколько бросков просто не дошли до Коновалова.

• Уже 4–0 по броскам в створ, «Локомотив» действует с видимой активностью, но обстрел ведет издалека.

• Из существенных потерь отметим отсутствие в составе ЦСКА защитника Нестерова, у «Локо» — нападающих Контиолы и Красковского.

• Редко с кем в таком стиле начинает ЦСКА — приходится прижиматься к своим воротам и осторожничать, осторожничать.

• Момент у «Локомотива»! Осипов на добивании с левого края — шайба задевает перекладину! На ровном месте, как говорится.

• «Локо» чуть активнее в стартовой смене, но без ощутимого результата.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Локомотив - ЦСКА в городе Ярославль (Россия) на стадионе Арена-2000 (вместимость - 9070) со счетом 2 : 1.