• 2‘

• 1‘

• 1‘

• Звучат государственные гимны двух стран.

• Сегодня капитаном минчан будет Алексей Терещенко, который заменил в этой роли травмированного Александра Павловича, Также матч по медицинским показаниям пропустит и Евгений Ковыршин.

• Составы команд: «Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош – Блум (А), Буйницкий – Терещенко (К) – А.Костицын; Лисовец – Хенкель, Бут – Хауден – Пулккинен; Осипов – Готовец, Степанов – Литвинов – С.Костицын; Китаров (А) – Волков – Когалев; Евенко, Дроздов. СКА: Хелльберг (Шестеркин); Гавриков – Рундблад, Дергачев – Дацюк – Плотников; Хафизуллин – Земченок, Кузьменко – Бывальцев – Барабанов; Рукавишников – Зуб, Гусев – Прохоркин – Якупов; Ли – Каблуков – Кетов (К); Семин, Огирчук.

• Пожалуй, ни одного соперника минская публика так не ждет, как визит на «Минск-Арену» питерских «армейцев». Вот как есть у героев одного новогоднего фильма традиция каждое 31 декабря ходить в баню, вот так и минское «Динамо» в новогодние праздники с завидным постоянством обыгрывает питерский СКА. Такое происходило все четыре раза и минчанам совсем бы не хотелось прерывать такую прекрасную серию. Питерский супергранд в лишних представлениях не нуждается: самая богатая команда лиги уверенной поступью шагает на второй строчке Западной конференции, уступая лишь ЦСКА. «Минчане», в свою очередь, внизу турнирной таблицы с призрачными шансами на плей-офф. Впрочем, сегодня надо отбросить все турнирные расклады и просто получать удовольствие от сегодняшней игры. Команды сегодня дадут огня!!!

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Всех рады приветствовать из Минска и представить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ «Динамо-Минск» против СКА. Начинаем совсем скоро – в 19.30. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Будем закругляться. Спасибо всем за внимание. До скорых встреч на хоккее!

• Следующий матч «Динамо» проведет против другого гранда — московского ЦСКА. Эта встреча состоится в воскресенье 6 января.

• Сегодняшняя посещаемость составила 15 086 зрителей. Это аншлаг и одновременно рекорд посещаемости текущего сезона.

• Новогоднего чуда сегодня не произошло, к сожалению для минчан. СКА сегодня сыграл очень мощно, совсем не ошибаясь, и в третьем периоде все же дожал соперника. Заслуженная победа парней Воробьева.

• Статистика матча: Броски: 28–59 ; Броски в створ: 12–25 ; Вбрасывания: 17–33 ; Блокированные броски: 13–7 ; Силовые приемы: 17–14 ; Время в атаке: 07:16–19:03 ; Штраф: 24–10.

• Сергей Плотников и Юнас Энрот — лучшие игроки встречи. Вполне заслуженно.

• ВСЁ! Звучит сирена! Матч завершен! 0:2 — победа питерского СКА!

• Штанга! Кузьменок с левого края зарядил в каркас ворот.

• ГОООООЛ! Николай Прохоркин — 0:2! Идеальный розыгрыш большинства. Дацюк увел все внимание на себя и разрезал зону продольной передачей, а Прохоркин броском в касание вогнал шайбу в пустой угол.

• И Якупов, и Рундблад просто расстреливают Энрота с разных позиций. Как еще швед держится?!

• Удаление у «Динамо»: Пулккинен за игру высоко поднятой клюшкой.

• Последняя рекламная пауза. 5 минут и 25 секунд до конца периода.

• Хозяева играют в полном составе.

• Барабанов с метра не попал в пустой угол.

• Якупов опасно подправлял шайбу перед Энротом, но швед сумел поймать диск в непростой ситуации. Еще минуту минчане будут играть в меньшинстве.

• И еще одно удаление у минчан: Уиркош, как посчитали арбитры, не по правилам придержал Барабанова. Довольно спорное удаление, надо отметить.

• Не удается минчанам навязать свою игру гостям. Питерцы после взятия ворот стали играть более осторожно и не лезут вперед большими силами.

• Бут мощно хитанул Плотникова на синей линии минчан. На этот раз все по правилам.

• Сергей Костицын вышел на лед — не удалось гостям забросить в большинстве.

• Трещит оборона минчан по швам в меньшинстве, но пока не пропускает.

• Арбитры удаляют Костицына-младшего за выброс шайбы за пределы льда.

• «Армейцы» играют в полном составе. Сегодняшняя реализация лишнего у минчан на крепкую двойку.

• Хелльберг впервые вступил в игру после броска Блума, ну, а дальше питерцы выбросили диск из зоны.

• И вновь невнятное начало реализации лишнего. 50 секунд прошло — толку ноль.

• Удаление у СКА: Якупов на скамейке штрафников. Шанс для «Динамо» сравнять счет.

• ГОООООЛ! Сергей Плотников — 0:1!!! Рундблад ушел от Уиркоша на правом краю как от стоячего и отдал вдоль ворот. Плотникову оставалось только замкнуть дальнюю штангу, что тот легко сделал. Шайба от амуниции Энрота вонзилась в сетку.

• Третий период!

• Очень мощные питерцы и довольно терпеливые минчане. Первые динамично атакуют, но каждый раз упираются в стену по имени «Юнас Энрот». Минчане продолжают ждать своего шанса, действуют больше от обороны. Тем не менее у команды Сидоренко есть моменты, но забить никак не получается, да и Хелльберг временами божит не хуже своего минского визави. Болельщиков минчан должно печалить только посредственная игра в большинстве своих любимцев. Во втором периоде гости часто удалялись, но минчане в формате «пять на четыре» выглядят беспомощно. Пока нули, но третий период должен все расставить на свои места.

• Второй период завершен! Упорная игра, счет не открыт.

• Питерцы играют в полном составе.

• «Зубры» не могут даже закрепится в зоне соперника, чтобы разыграть большинство.

• Первые 30 секунд большинства легионерская пятерка «Динамо» откатала впустую… на своей половине площадки.

• Удаление у СКА: Рукавишников выбросил шайбу за пределы площадки.

• Момент у «Динамо»! Лисовец подключился в атаку, и отдал пас на дальнюю штангу. Буйницкий, казалось бы, заносил диск в пустые ворота, но шайба предательски пошла мимо створа.

• Гусев из-за ворот пытался затолкать шайбу в ближний угол — Энрот железобетонно закрыл рамку.

• В полном составе играют гости. Минчане пока серо выглядят при реализации большинства.

• ГОЛ? Почти! Уиркош бросал издали, а шайба попала в конек Костицыну-младшему и полетела в створ. Хелльберг делает очередной потрясающий сэйв.

• СКА здорово убивает меньшинство — шайба до Хелльберга просто не доходит.

• Удаление у СКА: Гавриков придержал клюшкой Когалева, который мог убегать к воротам соперника.

• Бут отбыл свой 10-минутный дисциплинарный штраф.

• Больше двух минут шайба никак не может выйти из зоны минчан. Как же трудно «зубрам»!

• Все усиливают и усиливают давление на ворота Энрота гости.

• Кетов очень легко в чужой зоне объехал Уиркоша, но с острого угла бросил мимо рамки.

• Пулккинен отобрал шайбу у борта у Дергачева, вышел на ударную позицию…, но финну не хватило сил для броска.

• Степанов напомнил о себе броском из-под защитника. Шайба летела на неудобной для Хелльберга высоте, но финн сумел справится с угрозой.

• Минчане выстояли в меньшинстве — Евенко на льду.

• Плотников с кистей — ближний угол. Очередной сэйв Энрота. Через мгновение Евенко выйдет на лед.

• Дацюк с правого края бросал в ближнюю девятку — Энрот блестяще играет блином. Еще 39 секунд остается гостям на реализацию лишнего.

• И вот уже минчане удаляются: Евенко посидит 2 минуты. Олег сфолил против Якупова на своем пятаке.

• Две минуты штрафа Земчонка пролетели мимолетно.

• Вторая половина большинства у минчан не получается вообще: огромные проблемы у парней Сидоренко со входом в зону.

• Уиркош и Блум на пару нанесли по броску. Если Джонатон попал в створ, но Патрик зарядил чуть мимо.

• Удаление у СКА: Земченок в боксе для штрафников.

• КОГАЛЕВ!!! Вот это финт! Нападающий «Динамо» едва не повторил знаменитый гол Овечкина. Когалев вышел против одного защитника, обыграл его, нанес бросок впадении с неудобной руки — Хелльберг спас.

• Второй период начался!

• Статистика 1-го периода: Броски: 10–25 ; Броски в створ: 4–10 ; Вбрасывания: 8–13 ; Блокированные броски: 7–1 ; Силовые приемы: 3–8 ; Время в атаке: 01:41–07:18 ; Штраф: 14–0.

• Трудный, невероятно трудный первый период для минчан, особенно его вторая часть. Сказалось и то, что хозяева и штрафа нахватали, и «армейцы» добавили агрессии. Питерцы реально «возили» соперника на последних минутах и могли открывать счет (даже сделали это, но гол был отменен). Чудеса в хоккее иногда случаются, но благодаря им пока сохраняются нули в матче. С нетерпением ждем продолжения игры.

• Первый период завершен! 0:0 — на табло «Минск-Арены».

• Энрот синхронно с сиреной делает сэйв после броска Гусева в дальний угол.

• Питерцы словно озверина выпили: вся их агрессия направлена на ворота соперника. Дацюк с семи метров бросал бес помех в дальний угол, но мимо.

• И тут же Кузьменко после паузы едва не вколотил диск в ворота броском с лета. Фартит «Динамо»!

• Гол отменен!!! У Прохоркина было движение коньком в сторону шайбы.

• Однако поехали арбитры смотреть повтор спорного момента. Есть там вопросы, как забрасывал Прохоркин: клюшкой или коньком?

• Забрасывает Николай Прохоркин! Реализовано большинство.

• Удаление у «Динамо»: Бут плечом влетел в голову Гусеву. 2+10 получает американец.

• Минчане не использовали выход два в одного. Пас Терещенко на Буйницкого вышел неудачным по точности.

• Динамовцы играют в полном составе.

• Якупов готовился замыкать пас из-за ворот, но со спину у Наиля чисто выбил шайбу Китаров. 9 секунд до выхода Костицына.

• Пока «зубры» ничего не дают создать питерцам в большинстве.

• Волков выбрасывает шайбу из зоны.

• Удаление у «Динамо»: Сергей Костицын рубил клюшкой по рукам оппоненту на своем пятаке. В каком-то смысле оправданное удаление.

• Хафизуллину отдали под бросок от синей линии. Динар зарядил в дальний угол. Энрота в этот раз закрывали по полной программе, но Юнас выкрутился из сложной ситуации.

• Минчане пока молодцы: выдержали стартовый натиск, перевели игру в среднюю зону и отвечают ударом на удар.

• Земченок спас гостей, в последний момент прервал продольный пас Пулккинена на Бута. Пройди передача на дальнюю штангу — и американец рвал бы сетку.

• Барабанов перспективно сместился от правого борта в центр и бросил с кистей. Никто из гостей обзор Энроту не закрывал и шведу не составило труда ловушкой выловить игровой снаряд.

• Уиркош!!! Патрик зарядил пушку с десяти метров после классного паса из угла площадки от Сергея Костицына. Хелльберг каким-то чудом умудрился отбить пушечный бросок своей ловушкой. Хороший момент, чтобы открыть счет.

• И вот 20-летний Семин ошибается под давлением Буйницкого. Дима шайбу перехватил, но кистевой бросок совершил плохой.

• Постепенно игроки Сидоренко перевели игру в среднюю зону.

• Трудно минчанам пока даже выйти на огневую позицию, атаковать позиционно. Пока у хозяев в активе только один бросок в створ и тот стал плодом контратаки.

• Бывальцев и Кузьменко опасно выкатила на пятак и пытались с близкого расстояния затолкать шайбу в ворота, но Энрот и защитники успокоили ситуацию на родном пятачке. Пока атакует только СКА.

• Первый момент у «Динамо»! Хауден и Пулккинен выскочили вдвоем против оного защитника. Канадец перевел на финна, но Хелльберг успел переместиться к дальней штанге и сделать сэйв.

• «Армейцы» начали очередную позиционную атаку, в завершение которой Павел Дацюк с кистей бросил с дальней дистанции. Все спокойно — шайба в ловушке Энрота.

• С первых секунд питерцы решительно полетели в атаку. Минчане что есть силы пытаются выровнять игру.

• Рундблад набросил издали и шайба после небольшого рикошета пролетела рядом с правой стойкой ворот Энрота.

• Матч начался! Стартовое вбрасывание осталось за гостями. Удачи командам! Классного хоккея нам! Погнали!!!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - СКА в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 0 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - СКА на Sports.ru