Готовец набросил на пятак, где Хауден клюшкой изменил полет шайбы. Мимо.

Секстон и Паре по очереди беспокоили Энрота. Щитками здорово сработал голкипер.

• 2‘

• 1‘

Стартовый свисток!

• Команды уже на льду. Слушаем гимны.

• Лидер Восточной конференции против аутсайдера Запада. «Зубры» неудачно стартовали в выездной серии, минимально уступив «Трактору» (1:2). «Авто» дома играет уверенно, две победы в двух попытках. Дополнительную интригу придает участие в матче Дениса Казионова. Новичок хозяев попробует доказать белорусам, что те зря с ним расстались по ходу сезона.

• Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Автомобилистом». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.

• Привет всем любителям хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание. До новых встреч!

• Заслуженная победа хозяев. Второй выездной матч подряд заканчивается для «Динамо» поражением со счетом 1:2. «Авто», напротив, выиграл все три игры домашней серии. Таким образом, одни укрепились на первом месте Востока, а вторые вскоре потеряют даже математические шансы на плей-офф.

• Матч завершен! Итоговый счет — 2:1.

• Даже Энрота снять толком не получается. Взял тайм-аут Сидоренко, пытается придумать что-то хитрое и чудодейственное.

• Павлович ворвался в зону, но был остановлен свистком. Офсайд.

• Не получается финальный штурм у гостей, совсем ничего не клеится.

• Да Коста мощнейним броском чуть не застал врасплох Энрота. Повезло вратарю, что по центру шайба летела.

• Завелась арена. Очень шумно сейчас на трибунах. Не сомневается в итоговом результате публика.

• ГООООООООООООЛ! 2:1! Вышли вперед хозяева! Евенко на своем пятаке махнул мимо шайбы, а вот Торченюк был убийственно точен.

• Легионерское звено «Динамо» что-то долго обсуждали между собой. Хауден, Пулккинен и Бут, видимо, решают, как принести 2 очка своей команде.

• Андрей Костицын на пятак набросил шайбу, а там только Коварж. Забрал в ловушку и ждет вбрасывание.

• Есть ощущение, что следующая заброшенная шайба наверняка станет победной.

• Как и в прошлых периода, в середине затишье. В среднюю зону переходят команды и берут передышку перед важнейшими минутами встречи.

• Осипов в последнюю секунду вставил клюшку на своей пятаке и спас команду от неминуемой шайбы.

• Шайба после броска Хаудена улетела далеко-далеко. Отличный сувенир достанется болельщику.

• Удаление в составе «Автомобилиста»: за подножку 2 минуты получил Трямкин.

• В зоне «Динамо» проходит игра, но как-то стесняются хозяева беспокоить Энрота.

• Удаление в составе «Динамо»: Буйницкий за подножку получил 2 минуты.

• Павлович здорово сыграл на перехвате и мгновенно отдал Степанову. Тот бросил между щитков, но Коварж вовремя опустился на лед.

• Высоко встречают соперника хоккеисты «Авто» и действуют очень уверенно.

• Перед Энротом создали плотный трафик, но он все равно смог выловить шайбу после броска от синей в исполнении Трямкина!

• Стартовал третий период!

• Очень зрелищный хоккей показали команды. «Авто» играет первым номером и делает это здорово. Если бы не Энрот, счет мог быть крупным. «Зубры» уповают на контратаки, но лишь одна оказалась по-настоящему опасной.

• Завершен второй период!

• Удаление в составе «Динамо»: Буйницкий получил 2 минуты за толчок соперника на борт. Второй раз фолят гости в чужой зоне.

• Терещенко попал под силовой прием. Очень больно нападающему, но все в пределах правил.

• Чесалин дважды с близкой дистанции бросал — Энрот как стена в последние минуты. Несокрушимая стена.

• Хауден грубо ошибся на своей синей и лишь усилия Энрота позволили сохранить счет 1:1 на табло.

• Буйницкий 1 в 0 убежал, но не переиграл Коваржа. Спустя несколько секунд уже Паре и Энрот провели дуэль. И тут вратарь оказался сильнее форварда.

• Да Коста ворвался в зону атаки и зарядил из-под защитника. Ловушкой поработал вратарь «Динамо».

• Наверное, раз пять вступил в игру Энрот за последнюю минуту. Очень горячо у ворот «Динамо», что-то назревает.

• Вишневский щелкнул — Энрот на месте!

• Кучерявенко с неудобной, с нулевого угла попробовал пробить Энрота. Не получилось, да и шансов на успех при таких начальных параметрах было мало.

• Паре выиграл вбрасывание в левом углу и Гареев в касание бросил — рядом с правой стойкой прошла шайба.

• Буйницкий попытался один в один обыграть соперника, но Гуркин отобрал без шансов для белорусского форварда.

• Китаров не смотрел по сторонам и бросил как только предоставилась возможность. В сетку над воротами угодила шайба.

• Пулккинен со средней дистанции зарядил. Не дошла до Коваржа шайба, попала в клюшку защитника и ушла в борт.

• Паре от левого борта наотмашь пальнул. Чуть не влетела в дальний угол шайба!

• Получил Энрот небольшой перерыв. В среднюю зону перевели борьбу динамовцы.

• Казионов выкатился из-за ворот и пытался проткнуть шайбу под Энротом. Не получилось.

• «Авто» всей своей мощью атакует. Минчане сейчас даже красную линию с трудом преодолевают.

• Бут с острого угла низом отправил шайбу, Коварж сложился и с легкостью зафиксировал.

• 3 в 2 убегали динамовцы, но Андрей Костицын передержал шайбу и оказался в положении вне игры.

• Стартовал второй период!

• При территориальной преимуществе хозяев прошла первая двадцатиминутка. Однако нельзя сказать, что гости выглядели безнадежно. Их контратаки доставили немало хлопот Коваржу. Подобная манера однажды принесла успех. Уверен, во втором периоде хозяева взвинтят темп и будет еще интереснее.

• Завершен первый период!

• ГООООООЛ! 1:1! Сравняли! Секстон вдоль ворот отдал передачу на Кучерявенко, которому оставалось поразить пустой угол. Наказали за глупейшее удаление Волкова.

• Доус из правого угла в ближнюю девятку — немного не хватило точности.

• Удаление в составе «Динамо»: за грубость 2 минут получил Волков.

• Сникли хозяева как-то. Совсем не вытекала шайба из хода игры.

• ГООООООООЛ! 0:1! Открыт счет в матче! Андрей Костицын перехватил шайбу в чужой зоне и с пятиметровой дистанции переиграл Коваржа.

• На выходе из зоны ошиблась оборона минчан, но опять же, «Авто» уже откатывался в свою зону и не извлекли из этого выгоду.

• Трямкин из убойной позиции расстреливал Энрота. Невероятную реакцию продемонстрировал вратарь!

• Довольно жестко играют команды, но судьи пока позволяют показывать мужской хоккей. Никаких свистков.

• Плечом отбил Энрот шайбу после выстрела Казионова. Активен экс-динамовец сегодня.

• Трямкин сам рванул в атаку и бросил, как только пересек синюю линию. В считанных сантиметрах от штанги прошла шайба.

• Терещенко грубо ошибся в средней зоне и чуть не привез атаку на свои ворота. Повезло, что хоккеисты «Авто» проводили пересменку.

• Бут и Хауден убегали два в одного и последний оказался на бросковой позиции. К сожалению для гостей, не попал по шайбе.

• Казионов справа вошел в зону и с кистей отправил в дальний. Энрот блином парировал шайбу.

• Готовец набросил на пятак, где Хауден клюшкой изменил полет шайбы. Мимо.

• Выровнялась игра, смогли стартовый натиск выдержать «зубры». Теперь и сами время от времени беспокоят Коваржа.

• Китаров на красной линии завладел шайбой, вошел в чужую зону и тут же бросил. Коварж без труда справился.

• Секстон и Паре по очереди беспокоили Энрота. Щитками здорово сработал голкипер.

• С первых минут хозяева ринулись в атаку. Белорусы не без труда сдерживают соперника.

• Стартовый свисток!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Автомобилист - Динамо Минск в городе Екатеринбург (Россия) на стадионе КСК Уралец (вместимость - 5570) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Автомобилист - Динамо Минск на Sports.ru