• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — Магнус Хелльберг и Илья Сорокин.

• Команды в таблице разделяют 4 очка, причем СКА имеет игру в запасе.

• Матч проходит на открытом воздухе (как и недавняя встреча Россия — Финляндия в рамках «Кубка Первого канала») и должен установить рекорд зрительского посещения.

• Сегодня в центре нашего внимания — очередной виток армейского противостояния. Пока в этом сезоне ЦСКА стабильно лучше — 3 победы в 3 матчах (включая одну победу на буллитах).

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Главный тренер ЦСКА отметил самоотдачу своей команды и хорошую реализацию моментов, однако не стал акцентировать внимание на 4 победах над СКА: «Кому будет интересно завтра то, что случилось сегодня?»

• После двух периодов команды шли вровень по времени в атаке, но в третьем периоде за счет большинства СКА и концовки хозяева вырвались вперед.

• СКА перебросал гостей 54–42, но по броскам в створ уступил 19–21. Команды заблокировали 27 (9–18) бросков, применили 40 (28–12) силовых приемов.

• Матч в целом получился красивым, местами нервным. Разрыв между командами в таблице вырос до 7 очков.

• 1:4 — ЦСКА обыграл СКА во всех четырех матчах этого регулярного чемпионата. В следующий раз команды смогут встретиться только в плей-офф.

• Хелльберг возвращается на рабочее место.

• Хозяева атакуют вшестером. ЦСКА уверенно защищается.

• Команда СКА взяла тайм-аут.

• Ворота СКА опустели. Полторы минуты осталось.

• Хоккеисты ЦСКА уверенно «убивают» оставшиеся секунды.

• Питерцы выигрывают точку, но вынуждены вернуться в центр площадки.

• У Прохоркина не получился бросок с пятачка, затем попытка Барабанова — Сорокин в деле!

• Хладнокровно москвичи ликвидируют все потенциальные угрозы.

• Первый вход в зону атаки срывается у СКА очень быстро.

• 2–5 по броскам в створ в этом периоде и 5 блок-шотов у СКА.

• Гавриков выигрывает у Шалунова борьбу у борта, срывая тем самым позиционное давление соперника.

• Земченок опасно летит в борт после силового стыка с Григоренко. Вроде здоров.

• СКА атакует будто в большинстве почти минуту. И все завершается на неточной передаче Плотникова.

• Дальний бросок Барабанова, Гусев спустя секунды добивает после отскока. Атака СКА!

• Еще две атаки подряд у ЦСКА. Хозяева отвечают передачей Гусева на пятак и остановкой игры Сорокиным.

• Окулов сохраняет атаку ЦСКА перехватом на синей линии!

• 2–4 по броскам в створ в этом периоде. 4 блок-шота у СКА — больше, чем за два первых периода.

• Плотников сохранил игру в зоне атаки, нанеся бросок от синей линии. Сил на второй виток атаки уже на хватает.

• Попов перехватил шайбу, рванул было 2-в-1, но упал и потерял темп.

• Капитаны Андронов и Кетов потолкались после острой атаки ЦСКА! Готовы к серьезному разбирательству и Хансен с Каблуковым.

• Тройка Дацюка в позиционной атаке. Не церемонится с Павлом защитник ЦСКА Науменков. Сорокин в игре после щелчка от синей линии.

• На встрече присутствуют парни из коллектива «Уральские пельмени». Камера выловила сегодня очень многих интересных гостей.

• Очередной блок от гостей, шайба летит заметно выше ворот Сорокина.

• Затяжная толкотня у борта, после чего шайба достается москвичам.

• Проброс у ЦСКА. 0–2 по броскам в створ в этом периоде.

• Потеря хозяев, перехват Хансена… Не удается ему пройти Зуба.

• Карнаухов осмелел, активно лезет на пятак. Правда, сейчас досталось от Семина.

• Подключение Марченко на атаке Григоренко, щелчок с правого края — сэйв Хелльберга!

• Капризов неудачно пасует назад, шайба в средней зоне. Равные составы!

• Григоренко попытался попасть в ближний угол — рядом.

• Хозяева начинают период в меньшинстве. Дацюк вот-вот вернется на лед.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 0:3 (29:32) Капризов — 16 (Григоренко — 23, Вей — 21). В равных составах (5/5). В очередной раз высокий класс продемонстрировал Григоренко, который может и классно забить, и отдать.

• 0:2 (23:19) Карнаухов — 2 (Светлаков — 4). В равных составах (5/5). Красивый, важный и неожиданный гол от парня, от которого «не ждали».

• Шайбы второго периода.

• Счет по броскам в створ 13–14 после сорока минут.

• Не лучшим образом выглядят лидеры СКА. Почти ничем не выделяется Гусев, не впечатляет Дацюк, редко «взрывается» Кузьменко. Команде очень нужен гол.

• 0:3 после сорока минут! Преимущество ЦСКА отпечатывается все более рельефно на этой игре. Эффективность атаки ЦСКА выше, эффективность игры в защите выше. Перевес СКА на точке и и в силовой игре никакой влияния ра результат не оказывает.

• Хитрый бросок Григоренко, на высоте Хелльберг. Еще можно вытащить эту игру, если вратарь СКА потащит.

• Гости продолжают доминировать на блок-шотах. Вряд ли Сорокин оставался бы «сухим» без 14-ти блок-шотах.

• Кстати говоря, Кузьменко сегодня не так заметен, как в лучших играх. На фоне Капризова выглядит как рядовой форвард.

• Момент у СКА! Кузьменко выдал «конфетку» на пятак, Прохоркин не смог забить!

• Херсли дважды атакует за смену, гости подставляются под броски.

• Кетов попадает в положение «вне игры», вернувшись на лед из штраф-бокса. Перед этим Григоренко пытался обострить игру индивидуальными усилиями.

• Перехват Прохоркина вблизи синей линии, опасный и резкий бросок с правого края из-под защитника — рядом!

• Не справился Сорокин со скачущей шайбой, Херсли получил шанс долбануть издали.

• И снова у нас боевое столкновение! Правда, судьи не дали подраться Кетову и Дальбеку. Но шансы еще будут. А пока поиграем 4-на-4.

• Первое звено ЦСКА впечатляет. Просто разрывает в каждой смене. Невероятное превосходство в каждой смене 1-в-1.

• Кстати, у Карнаухова есть шанс на хет-трик Горди Хоу — осталось сделать голевой пас.

• Момент у СКА! Кетов и Каблуков не обыграли Сорокина при выходе 2-в-1!

• Тихонов против Карнаухова! Хабиб Нурмагомедов, присутствующий на матче в качестве почетного гостя, наверняка оценил бой по достоинству. А драка получилась приличной. Тихонов имел большой перевес по ударам (в большинстве, правда, в «молоко»), но в концовке Карнаухов уложил старшего по возрасту красивым борцовским броском.

• Стычка после простого сэйва Хелльберга! Сразу группа игроков готова разделиться на пары.

• А вот и ускорение от СКА, и сразу же две неплохие атаки. В первой Сорокин отбил дальний бросок (добивания не позволили сделать), во второй защитник СКА на подключении промахнулся.

• СКА не хватает энергии в этой встрече. Обыграть ЦСКА чисто на классе не получится.

• Капризов вывел на дальний бросок партнера, но у того сломалась клюшка. У самого Капризова уже 4 броска в створ в этом периоде!

• 1–6 по броскам в створ в этом периоде. Просто небо и земля в сравнении с первым.

• Размен атаками! Выход 2-в-1 не смогли реализовать хозяева; гости секундами позже заставляют Хелльберга пластаться по льду!

• Капризов пытается пролезть на пятак с правого края. Почти в каждой смене генерирует остроту Кирилл!

• В равной борьбе проходит матч. Серия остановок.

• Момент у ЦСКА! Выход 3-в-2 после передачи Капризова, Вей с левого края решает атаковать сам… Хелльберг тащит! Нестеров ждал передачи на дальней штанге, Капризов — в центре зоны.

• У Кетова непорядок с коньком, который остался без лезвия.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Шайба первого периода. 0:1 (13:00) Вей — 9 (Окулов — 7). В равных составах (5/5). Защита СКА явно проспала канадского центрфорварда.

• СКА пока пристреливается. Характерно, что команда впереди по общему числу бросков (16–10), но не лучше по броскам в створ (4–4).

• 0:1 после двадцати минут! Справедливый результат — ЦСКА острее атаковал, дважды сотрясал каркас ворот Хелльберга, лучше защищался (0–7 по блок-шотам), чаще проводил время в чужой зоне.

• И снова штурмует ворота Кузьменко, попадая в ворота бывшей команды вместо шайбы!

• Прохоркин с партнерами заставляют ЦСКА держать осаду.

• Карпов не решился на бросок или сближение с воротами Сорокина в выгодной ситуации, а пас назад на Гусева явно не обострил ситуацию.

• Кетов атаковал с близкого расстояния, подставлена клюшка Нестерова — выше ворот.

• Шикарное взаимодействие Вея и Капризова за воротами СКА! Не хватило защитника, который мог бы поддержать атаку подключением. Пришлось Капризову самому выезжать на пятак и бросать бэкхендом — мимо!

• Кузьменко своей игрой заводит публику в Санкт-Петербурге. Дальний бросок отражает Сорокин.

• Мощная атака СКА! Тяжелая минута для обороны гостей, Барабанов завершает старания броском с левого края. Затем небольшая вспышка гнева у ворот Сорокина из-за Кузьменко, который решил совершить наскок на пятак после сэйва.

• Равные составы! Атака ЦСКА продолжается.

• Скотт оказался первым на отскоке и бросал с четырех метров с левого крыла.

• А теперь Слепышев выезжает в центр зоны и резко запускает «свечку» — мимо!

• Шалунов с ползоны бросает с кистей — выше ворот!

• Момент у СКА! Карпов выходил на точку для броска в упор, но шайба подскочила, и тут как тут оказался соперник!

• Чмыхов упустил шайбу в среднюю зону в момент атаки тройки Вея.

• Бросок Кетова издали, мимо цели.

• Без шансов для СКА проходит это большинство — крайне редкое явление для этой команды. Равные составы!

• И снова ЦСКА уверенно защищается, шайба в средней зоне.

• Перехват Блажиевского, ЦСКА удается провести смену.

• После щелчка Херсли рикошет, шайба летит заметно мимо цели.

• По-прежнему 1–1 по броскам в створ в игре, несмотря на ряд неплохих моментов. Небольшое затишье.

• И еще одна позиционная атака удается гостям — ведущей тройке Вея. Хитросплетения не довели до броска.

• Момент у ЦСКА! Бросок Капризова с правого края из района точки вбрасывания — в перекладину и выше ворот!

• Опасная атака СКА с ходу переходит в позиционную. Карпов, стоя у штанги, не нашел лучшего продолжения, нежели отпасовать под синюю линию.

• Коллективное взаимодействие у ЦСКА пока на более высоком уровне. Отсюда и больше остроты.

• СКА несколько раз пытается атаковать, но буквально на секунды задерживается в зоне гостей.

• Момент у ЦСКА! Очень неплохой ответ — атака с ходу, выход 3-в-2! Капризов наносил бросок по летящей шайбе с близкого расстояния, Вей переправлял в упор — шайба, кажется, задела штангу!

• Антон Белов первым наносит щелчок в створ — от синей линии в ловушку Сорокину получилось.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд СКА - ЦСКА в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Газпром Арена (вместимость - 67800) со счетом 1 : 4.