Гусев пытается бросать сразу после выигранной точки — в блок!

Гусев в ответной атаке скидывает под бросок защитнику, Бочаров с шайбой.

• 1‘

На старте Шипачев против Дацюка, шайба у хозяев!

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — Иван Бочаров и Магнус Хелльберг, лучшие в своих клубах по числу пропущенных шайб в среднем за матч.

• Обе команды на ходу, обе выиграли 4 из 5 последних матчей. СКА выносит своих оппонентов с бесчеловечной жестокостью: разница заброшенных и пропущенных шайб 17–1 за три недавние игры, причем повержены не кто-нибудь, а обычно неудобное для СКА «Торпедо» и действующий чемпион!

• Сегодня в центре внимания — классический блокбастер КХЛ. Заклятые соперники вновь сходятся на тропе войны.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Павел Дацюк продлил до 5 матчей результативную серию, в которой набрал 6 (3+3) очков.

• Одним из героев встречи стал голкипер «Динамо» Бочаров, отразивший 41 бросок. Но еще надежнее был Хелльберг, сделавший 6-й шатаут в чемпионате. Это повторение его результата прошлого сезона в «Куньлуне». Правда, тогда Хелльбергу потребовалось для этого провести 51 игру, а в СКА — только 19.

• «Динамо» имело шансы сравнять счет в большинстве в концовке, но не хватило им мастерства Кагарлицкого и Шипачева, которые могли сегодня 2–3 очка набрать при другом раскладе. СКА показал умение играть на удержание счета и в целом уверенно контролировал ход упорного матча.

• 0:2 — СКА выигрывает пятый матч подряд. Питер выиграл у «Динамо» все три матча в этом чемпионате (четвертый будет в середине января).

• Прохоркин блокирует бросок Кагарлицкого, пытается убежать в отрыв. За 35 секунд до сирены Бочаров покидает ворота.

• Крикунов взял тайм-аут. Ворота «Динамо» не пусты, вбрасывание в зоне СКА.

• Закриссон забрасывает шайбу в зону атаки, но СКА легко отправляет снаряд обратно, к воротам Бочарова. Новая попытка от Никулина — и снова неудача для хозяев.

• Равные составы. СКА не дает хозяевам свободы передвижения с шайбой.

• Пепеляев попадает в Гаврикова, после чего СКА удается перевести игру в чужую зону.

• Мозер добежал от центра к воротам Хелльберга, но вратарь накрыл снаряд на полсекунды раньше.

• Закриссон попытался прорваться на пятак, получил отпор от Токранова.

• Гаврикову и Дацюку удается откинуть шайбу после дальнего броска! И СКА остается уже вчетвером.

• Момент у «Динамо»! Шикарная двухходовка лучших форвардов команды, обратный пас Шипачева на пятак, Кагарлицкий подставляет клюшку — Хелльберг спасает!

• Каблуков терроризирует Никулина за воротами Бочарова.

• Отложен штраф у гостей. Более пяти минут без пауз играют команды.

• Динамовцы шикарны на блоках, а армейцы частенько мажут из выгодных позиций.

• Якупов зарядил с ходу с дальнего пятака — мимо! Затем он же бил от синей линии.

• Меньшиков отмечается пушечным щелчком из средней зоны, Хелльберг не спит!

• Дацюк выводит на дальний бросок Белова, блок! Добивания не последовало. «Динамо» почти не удается огрызаться.

• Момент у СКА! Барабанов дважды атакует с четырех метров в упор — в Прибыльского, затем мимо!

• Скидка Рундблада под бросок Кетова на дальнем пятаке — блок хозяев!

• Момент у «Динамо»! Хелльберг обкраден при выходе за ворота, следует пас через пустой центр, а там у «Динамо» никого!

• Момент у СКА! Шикарное взаимодействие Тихонова и Херсли, в итоге Бочаров спасает после броска шведа в упор!

• Перевес СКА в третьем периоде вновь подавляющий. 0–5 по броскам в створ перед рекламным блоком.

• Токранов сделал паузу вместо щелчка с ходу, но не смог обострить игру после паузы.

• Красивый разворот Кузьменко в паре метров от ворот, но бросок караулит Бочаров! Уже 33 сэйва на счету голкипера хозяев.

• Момент у СКА! Дацюк увернулся от Федорова и выдал «конфетку» Гусеву, который в упор с трех метров не забивает!

• Динамовцы из всех сил пытаются выковырять шайбу в зоне СКА.

• Шипачев перед отъездом на смену отправляет на лед силовым приемом Тихонова.

• Момент у «Динамо»! Рундблад дважды подряд не позволяет Игумнову бросить с центра зоны!

• Тихонов заменил Ли в первой тройке СКА с Дацюком и Плотниковым.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ после 40 минут 15–30. «Динамо» помогают блок-шоты (9) и силовые приемы (22), 4 из которых на счету Макарова.

• «Динамо» оставляет впечатление команды, которая может зацепиться за результат в матче. Но СКА достаточно одной удачной минуты, чтобы забить пару шайб и завершить дело.

• 0:1 после сорока минут! Есть что посмотреть в этой встрече, несмотря на футбольный счет. Команды играют интересно, заинтересованно, с огоньком. СКА уже не был на голову сильнее, как в первой трети.

• Мог убежать Ефремов в меньшинстве 1-в-0, но пас защитника оказался неточным!

• Карпов подправляет на пятаке наброс Херсли, Бочаров в игре!

• Кулемину досталось по лицу у борта, судьи отмолчались.

• Плотный дальний щелчок Якупова, Бочаров в игре.

• Бывальцев эффектно падает на пятаке после контакта с Меньшиковым — нет удаления! А раз так, то почему Бывальцеву «рыбку» не дали?

• Кузьменко объехал в ворота и попытался забить в дальний угол — рядом со штангой!

• Скидка Кагарлицкого из-за ворот на Закриссона, бросок с ходу с шести метров — Хелльберг на месте!

• Не прошла передача Ефремова на Сидлярова! Очень опасной была контратака «Динамо».

• Сидлярову удается нанести бросок с центра зоны! Хелльберг идеально выбрал позицию.

• Наполнена единоборствами борьба в отдалении от ворот, потому выглядит это все равно захватывающе.

• Неполадки с воротами, требуется помощь техника. Пауза.

• 7–9 по броскам в створ в этом периоде благодаря активному большинству «Динамо».

• Момент у «Динамо»! Закриссон дважды с перерывом секунд в 10 атаковал со среднего пятака с передач Шипачева!

• Армейцы не без труда выдворили снаряд из своей зоны.

• Плотная атака «Динамо», несколько попыток бросать. Макаров не смог забить бывшей команде.

• Не лучший матч проводит Дацюк, уступает в единоборствах за шайбу. И потери есть.

• Якупов атаковал, Каблуков попытался в падении добить снаряд.

• Приличная атака «Динамо» с двумя дальними бросками, один из которых принял на себя Белов, а после второго шайбу вряд ли видел Хелльберг.

• Очень яркий отрезок провели соперники — с шансами для броска, силовой игрой, жестким прессингом.

• Момент у СКА! Прохоркин с пятачка с разворота бросает низом, шайба летит мимо, задев Бочарова!

• Тройка Шипачева сумела зацепиться за шайбу в чужой зоне, продолжает атаку.

• Ловко прерывает динамовский защитник навесной пас, отправляя партнера в контратаку.

• Момент у СКА! Ух, бросок Бывальцева оказался неожиданным для Бочарова — штанга спасает!

• Добавили динамовцы характера в этом отрезке, у СКА не так сладко все в чужой зоне.

• Момент у СКА! Карпов бросает с центра, отскок пытается добить в пустой ближний угол Прохоркин… Койвисто подставил клюшку!

• Херсли промахивается с правого края, нанося щелчок с сопротивлением. Кулемин помешал!

• Ожесточенный прессинг «Динамо», у СКА проблемы с атакой!

• Потеря Дацюка, контрвыпад гостей, Закриссон попытался забить с отрицательного угла отскоком от голкипера!

• Момент у «Динамо»! Казалось, никаких шансов не было у броска Мозера через блок, однако Хелльберг на пятаке не поймал навес, и сразу нервозность появилась.

• СКА продолжает контролировать шайбу и пытается атаковать.

• Счет прежний — 0:1.

• Момент у СКА! Прохоркин на пятаке коньком добил снаряд после броска Гаврикова, взятие ворот не засчитано! Долгое разбирательство потребовалось для решения судей.

• Остановка в зоне «Динамо» после атаки СКА.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 6–18. Зато у «Динамо» преимущество в силовых приемах и блокированных бросках.

• Шайба первого периода. 0:1 (07:07) Токранов — 2 (Кузьменко — 11, Плотников — 13). В большинстве (4/5). Не повезло хозяевам с отскоком шайбы от Койвисто.

• Вероятно, у «Динамо» есть потенциал для улучшения игры. Для этого нужно прибавить в движении. Но и СКА в состоянии ответить тем же.

• 0:1 после двадцати минут! СКА имеет заметный перевес в командной игре, попытки «Динамо» огрызаться выглядят неубедительно. На 5–6 шансов забить у СКА хозяева отвечают, быть может, одним острым эпизодом.

• Не получилась быстрая атака у «Динамо» на последних секундах. Бросок отчаяния Никулина принял на себя Каблуков и даже имел шанс убежать 1-в-0.

• Момент у СКА! Не позволяют Карпову добить шайбу после броска Гусева, затем еще один шанс у Гусева забить с упор!

• Бросок Мозера с дальнего пятака из-под защитника, ловушечный сэйв Хелльберга.

• Попытка позиционной атаки от «Динамо» — ничего опасного.

• Якупов технично обыграл соперника, но бросил низом неточно и слабо. Затем еще один бросок от Наиля — посильнее, но прямо в Бочарова.

• Прохоркин пытается заковырять шайбу из-за ворот «на флажке» большинства, Бочаров надежен! Равные составы.

• Неудачный перевод Херсли, СКА в средней зоне.

• Динамовцы отправляют шайбу к воротам Хелльберга.

• Не вполне поняли друг другу Плотников и Дацюк, но шайбу в зоне атаки сохранили.

• Опасная атака «Динамо»! Мощный выстрел Никулина, затем Шипачев накатывает на пятак с левого края, но делает не слишком удачный пас. Побоялся бросать!

• Момент у «Динамо»! Шанс для Закриссона забить с близкого расстояния, Хелльберг в порядке!

• Отчаянно прессингует соперников Каблуков и добивается выхода шайбы в среднюю зону!

• Хелльберг не испытал проблем на дальнем броске Меньшикова.

• Крикунову в голову угодила шайба. Оказана медпомощь главному тренеру «Динамо».

• СКА запирает соперника прессингом, в движении гости заметно лучше.

• Пока мало что получается у хозяев. 3–8 по броскам в створ.

• Токранов пытался подставить клюшку под пас нападающего СКА с левого края.

• Никулин отвечает издали, Хелльберг остановил игру.

• Момент у СКА! Прохоркин с центра зоны завершал трехходовку!

• Проброс от гостей.

• Момент у СКА! Якупов буквально сразу же имел шанс увеличить преимущество!

• После рикошета заметно выше ворот летит снаряд после залпа Токранова.

• Бочаров забирает щелчок Токранова от синей линии.

• Карпов прямолинейно бросает с левого крыла прямо в Бочарова. 2–4 по броскам в створ.

• Немного помешал арбитр маневрам Кузьменко в углу зоны атаки.

• Добавление Игумнова на пятаке после дальнего броска, атака хозяев продолжается!

• Ворота «Динамо» сдвинуты после единоборства Никулина и Якупова на пятаке. Остановка.

• Карпов пытался подставить крюк под передачу Гусева с правого края.

• Гусев пытается бросать сразу после выигранной точки — в блок!

• Момент у СКА! Выход 2-в-0, Кузьменко на правом краю, пас на Хафизуллина — промах!!

• Гусев в ответной атаке скидывает под бросок защитнику, Бочаров с шайбой.

• Неожиданный отскок у ворот Хелльберга, когда вратарь уехал за ворота. Обошлось для СКА!

• Первая попытка дальнего броска, Белов попадает в блок.

• На старте Шипачев против Дацюка, шайба у хозяев!

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Москва - СКА в городе Москва (Россия) на стадионе ДС Мегаспорт (вместимость - 14000) со счетом 0 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - СКА на Sports.ru