Аалтонен бросает с правого края. Шайба угодила Энроту в район подмышки.

• 1‘

• 1‘

Матч начался! Удачи командам! Всем классного хоккея! Поехали!

• Составы команд: «Динамо»: Энрот (Карнаухов); Уиркош – Хенкель, Буйницкий – Ковыршин – А.Костицын; Блум (А) – Лисовец, Бут – Хауден – Когалев; Осипов – Готовец, Степанов – Терещенко (А) – С.Костицын; Гаврус – Волков – Павлович (К); Знахаренко, Литвинов. «Витязь»: Ортио (Сапрыкин); Катичев — Мозик, Столяров — Аалтонен (А) — Семин (А); Евсеенков — Стасенко, Макеев — Швец-Роговой — Рендулич; Головков — Шинкевич, Кокарев (К) — Комаров — Потехин; Выглазов — Петраков — Шевченко; Кожемякин.

• История очных встреч насчитывает 28 игр: 16 побед у «Динамо», 12 — у «Витязя». Но запомнилось все равно другое: битвы с подольскими тафгаями, бьющий клюшкой минских болельщиков Назаров, забросанный бутылками лёд «Минск-Арены», невероятный гол Чичу со скамейки штрафников и прошлогодние 9:6 в Подольске – эти эпичные моменты первыми приходят на ум. Надеемся, что команды дадут «огонька» и сегодня. Смотрим и переживаем!

• Пожалуй, самый ясный критерий успехов «зубров» в сезоне – посещаемость на «Минск-Арене». Полупустыми трибунами, о которых пару сезонов назад даже никто подумать не смог, сейчас никого не удивишь. Средняя посещаемость застыла около отметки в 8 тысяч и далеко не факт, что сегодня удастся перебить эту планку. А ведь болельщика не обманешь: тяжело завлекать людей на трибуны, когда команда худшая по игре на своей арене (4 победы в 18 матчах). Про последнее место в конференции напоминать лишний раз не стоит.

• Минское «Динамо» продолжает огорчать игрой и результатом даже самых преданных поклонников. Минчане заваливают текущую домашнюю серию встреч, проиграв и «Нефтехимику» (1:2), и «Торпедо» (3:6). «Витязь», в свою очередь, всеми силами цепляется за 8-ю строчку на Западе и на данную секунду именно команда из Подольска запрыгнула на заветную строку. 2 декабря команды встретились друг с другом в Подмосковье, где победу по буллитам праздновали «бело-синие» (3:4)

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Мы находимся на матче «Динамо Минск» — «Витязь» и в рамках этой текстовой трансляции постараемся рассказать о самом интересном в этой встрече. Игра начнется в 19.30.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом наш онлайн завершен. Всем до скорых встреч на хоккее!

• Скоро в календаре КХЛ наступит международная пауза. 18 декабря минчане на «Минск-Арене» будут принимать рижское «Динамо».

• Терещенко и Ортио — лучшие игроки встречи.

• Минчане терпят шестое поражение подряд в родных стенах.

• ВСЁ! Матч завершен! Минимальная победа «Витязя» — 1:0.

• За 30 секунд до сирены Энрот уступает место шестому полевому. Вбрасывание в зоне подольчан.

• За 48 секунд до конца вбрасывание… в зоне минчан. Штурм пока не получается у парней Сидоренко.

• А на предпоследней минуте гости всеми силами двинули вперед, как будто им нужно отыгрываться.

• Минчане входят в зону, контролируют в ней шайбу, только вот броска не хватает.

• Терещенко с хорошей позиции зарядил по центру ворот — Ортио выручил.

• Поддавливают «Витязь» хозяева площадки. Оборона подмосковной команды работает в седьмом поту.

• Ну вот сейчас шайба могла попасть в сетку. Уиркош затаился на дальней штанге перед открытым углом рамки, куда как по заказу ему отскочила шайба. Патрик, казалось, должен был рвать сетку, но лишь слабо ткнул диск в сторону створа. Ортио прижал диск ко льду.

• Хаудену дали выкатиться слева. Куинтон бросал в дальний верхний угол — Ортио делает классный сэйв, вытаскивая шайбу из девятки ловушкой.

• Минчане атакуют все яростнее, но не хватает хорошего завершающего броска.

• И вновь не хватает немногого, чтобы шайба попала в сетку. Бут закрыл Ортио обзор и тут же последовал наброс издали. Шайба рикошетом от защитника прокатилась в сантиметрах от правой стойки.

• Не проходит пас Хенкеля на Бута — защитники гостей перекрыли траекторию паса.

• Полный состав у гостей на льду.

• Лисовец зарядил пушку издали — Ортио отбил перед собой. Буйницкий был первым на добивании, но не попал клюшкой по шайбе.

• Хауден! Блум заметил на пятаке партнера и моментально перевел ему шайбу, но Ортио перекрыл весь низ ворот и не дал себя пробить с метра.

• Хауден бросает с десятка метров — разминка для Ортио.

• Удаление у «Витязя»: Костицын-старший ускорился за воротами и Катичеву пришлось валить Андрея.

• «Витязь» играет в полном составе.

• Плохое большинство у минчан: много времени было потрачено на вход в зону. А под занавес большинства лишь Блум стрельнул в створ.

• Третий период! Напомним, динамовцы начинают в большинстве.

• С позиции силы «Динамо» действовало во втором периоде, значительно прибавив в агрессии на чужие ворота. Минчане имели пару хороших возможностей, но Ортио с фортуной на пару пока против. Третий период минчане начнут в большинстве и это хороший повод задать тон на заключительную треть матча.

• Статистика 2-го периода: Броски: 18–8 ; Броски в створ: 10–6 ; Вбрасывания: 12–10 ; Блокированные броски: 0–5 ; Силовые приемы: 6–4 ; Время в атаке: 04:07–02:52 ; Штраф: 0–4

• Второй период завершен! Цифры на табло прежние — 0:1.

• Удаление у «Витязя»: Степанов заработал удаление для Рендулича за 10 секунд до сирены.

• Эх, жаль, что у Костицына-старшего скорость уже не та… Андрей мог убегать на рандеву с Ортио, но его нагнал защитник «Витязя». Костицын в итоге бросал со средней дистанции, однако пробить кипера гостей не сумел.

• Ортио здорово играет блином после выстрела Андрея Костицына с правого края.

• Гаврус разогнался в средней зоне и на скорости вошел во владения Ортио. Артур бросал под планку, но шайба после попадания в плечо финну перелетела через планку.

• Сидоренко решается использовать тайм-аут. Минчане провели долгую смену в защите и пробросились.

• Энрот отразил бросок в центра круга вбрасывания.

• Вот сейчас должен бы быть гол! Блум набросил на ворота, шайба задела Хаудена и медленно катилась за спину Ортио, однако прошла в миллиметрах от стойки.

• Какой момент у минчан! До верного разыгрывали «бело-синие», Буйницкий отдал пас за спину Ковыршину, тот — Хенкелю, а защитники гостей просто разъехались в стороны. Кристиан целился в самый угол ворот, но немного не попал.

• Гости играют в полном составе.

• Вторая половина реализации лишнего у минчан вышла никудышной.

• Лисовец нанес кистевой бросок в левый от Ортио угол — финский вратарь великолепно сыграл ловушкой.

• Удаление у «Витязя»: Иван Петраков присядет на 2 минуты.

• Минчане всеми силами стараются перевести игру в зону гостей, но пока не получается создать реальные угрозы во втором периоде.

• Когалев как только вошел в зону по правому флангу, так сразу бросил. Бросок пришелся по центру ворот и для Ортио не таил особой угрозы.

• Второй период начался!

• Первый период однозначно остался за гостями, которые методично атаковали ворота Энрота и все-таки добились своего. Пусть и минчане выстояли два меньшинства подряд, но совсем скоро в равных составах Шевченко открыл счет в матче. Подопечные Сидоренко ответили своими атаками, но реализация подвела, в частности, Когалева, который обязан был сравнивать счет за минуту до сирены. Однако признаем, гости доминируют на льду, и Сидоренко нужно что-то придумывать и поскорее.

• Статистика 1-го периода: Броски: 10–24 ; Броски в створ: 4–10 ; Вбрасывания: 11–5 ; Блокированные броски: 8–2 ; Силовые приемы: 7–1 ; Время в атаке: 02:34–04:33 ; Штраф: 4–0.

• Первый период завершен! 0:1 — по итогам первой трети матча «Динамо» уступает «Витязю».

• Момент у Когалева! Хенкель перевел шайбу направо, Павлович же прострелил вдоль ворот. Когалеву никто не мешал бросать с пары метров, но Александр угодил только в щитки Ортио.

• К концу периода игра стало более равной, благодаря тому, что минчане стали активнее действовать, в первую очередь, впереди.

• Осипов от синей линии с кистей бросал низом — Ортио классным движением ловушки забрал диск себе.

• Минчане значительно добавили в агрессии: моменты, как видите, у ворот Ортио создаются один за другим, но пока не идет.

• Ковыршин здорово выкатился от правого борта, но не попал в убойной позиции в дальний угол.

• Осипов набрасывает издали — Ортио впервые по-серьезному вступает в игру.

• ГОООООООЛ! Александр Шевченко — 0:1! Головков отдал пас через всю площадку, Шевченко без помех вошел в зону и кистевым броском вогнал шайбу в дальнюю девятку. Гол назревал, иначе не скажешь.

• Как же здорово ходит шайба в большинстве у «Витязя». Заметен игровой рисунок на реализации лишнего, только забить не получается.

• Удаление не реализовано. Когалев выходит на лед.

• Макеев попал в сетку с внешней стороны после классного перевода на дальнюю штангу.

• Швец-Роговой после паса от борта бросал в угол с центра зоны, но не попал.

• Удаление у «Динамо»: Когалев напрасно подножкой свалил оппонента в чужой зоне. Ненужное удаление.

• Начало матча однозначно за «витязями». Финский голкипер гостей Ортио мерзнет в своих воротах, а Энрот совершает один сэйв за другим.

• «Динамо» играет в полном составе. Трудно было, но минчане выстояли благодаря Энроту.

• Блестящий розыгрыш большинства от гостей, но только забить не получилось. Рендулича вывели на бросок с трех метров, но шведский вратарь «Динамо» отразил выстрел.

• Аалтонен бросает с правого края. Шайба угодила Энроту в район подмышки.

• Первое удаление в матче: Дэвид Бут только вышел на лед и сразу же получил 2 минуты за толчок на борт.

• После не самой четкой пересменки Миро Аалтонен получил свободное пространство в центре зоны. Энрот взял щелчок от финского игрока гостей.

• Матч начался! Удачи командам! Всем классного хоккея! Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Витязь в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 0 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Витязь на Sports.ru