Все-таки гол не засчитали. Играем дальше.

Опасных моментов практически нет. Но «Барыс» явно нагнетает обстановку.

• 4‘

• 2‘

• 1‘

Игра началась!

• Что-то говорить излишне. «Динамо» проиграло 8 матчей подряд и сегодня может установить клубный антирекорд по длительности серии поражений. В субботу минчан и вовсе разнесла «Сибирь», занимающая предпоследнее место в лиге. Но все, как известно, проходит – почему бы белорусам сегодня не прервать свою серию неудач?

• «Барыс»: Карлссон (Граховина); Даллмэн — Блэкер, Фрэттин — Бойд — Боченски; Диц — Маклюков, Петерссон — Кормье — Старченко; Семенов — Климонтов, Михайлис — Волк — Шевченко; Данияр Самат — Орехов, Гурков — Сагадеев — Акользин.

• «Динамо»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Хенкель, Казионов — С.Костицын (К) — А.Костицын (А); Хохлов — Осипов, Китаров — Ковыршин — Степанов; Знахаренко — Готовец, Буйницкий — Хауден (А) — Пулккинен; Дроздов — Волков — Артемов; Евенко.

• Привет всем, кто по-прежнему рьяно любит белорусский хоккей! Минское «Динамо» продолжает выездную серию в надежде одержать долгожданную победу. Сегодня «зубры» заедут в гости к астанинскому «Барысу».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Статистика матча. Броски: 83–38. Броски в створ: 47–25. Вбрасывания: 41–27. Блокированные броски: 8–20. Силовые приемы: 7–31. Время в атаке: 17:20–05:59. Штраф: 4–26

• Все по-старому. Глупые удаления снова предопределили результат. Дуайер говорит об этом с начала сезона, но ничего не меняется. Второй период динамовцы начали неплохо, но пошли удаления, а с ними – и голы.

• Конец матча. Уверенная победа «Барыса».

• Два подряд проброса от «Барыса». Уже все ясно.

• ОПАСНО!!! Осипов бросил с пятака, а Степанов попытался добить шайбу, но намертво прижал ее Карлссон.

• 6 полевых у минчан.

• Степанов прошел одного игрока, въехал в зону, но уткнулся в плечо соперника.

• Не удалось динамовцам реализовать большинство.

• Ах, какой же шанс был у Пулккинена! Теему один находился на пятачке. Раз бросок – на месте Карлссон, вторая попытка – мимо пустого угла.

• Ну вот и «Динамо» в большинстве! Нарушение численного состава у хозяев!

• 3:1!!! Бойд подставил клюшку под перевод партнера на пятак. В воротах, к слову, снова был Карнаухов.

• И снова момент в меньшинстве! Хауден и Волков убежали 2 в 1, но перевод Куинтона на партнера получился неточным.

• Осипов удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

• И все тихо у ворот Карлссона. Хотя именно сейчас минчанам стоило бы активизироваться.

• ГОООЛ! 2:1!!! Jcипов набросил, а шайба от Блэкера залетела в ворота Карлссона. Хоть так.

• Начался третий период.

• Статистика второго периода. Броски: 34–11. Броски в створ: 20–8. Вбрасывания: 16–14. Блокированные броски: 2–9. Силовые приемы: 0–12. Время в атаке: 07:42–02:05. Штраф: 2–22

• Конец второго периода. 2:0. Все закономерно. Минчане довольно активно начали второй период, но вскоре пошли удаления. Они и вылились в две шайбы. Вообще, это болезнь «Динамо». Необязательного штрафа в этом сезоне очень много.

• Энрот снова в воротах.

• В полном составе «Динамо».

• Карнаухов заменил Энрота. Похоже, у шведского голкипера что-то произошло с экипировкой.

• Едва-едва вышел пятый полевой игрок, как снова удаление.

• 2:0!!! Петерссон спокойно прицелился и бросил от синей. А Кормье на пятаке закрыл обзор Энроту. 4 на 5 играем

• Нет слов. Снова 3 на 5. Казионов в чужой зоне толкнул соперника на борт и получил 2+10.

• Волков удален. Этот кошмар когда-нибудь закончится?

• А теперь игра напоминает первый период. «Динамо» снова толком не может выйти из зоны. Радует, что хотя бы моментов у ворот Энрота нет.

• И все-таки 1:0. Шевченко на пятаке дождался шайбы и буквально затолкал ее под щиток Энроту.

• Жарко было у ворот «Динамо», но отбились минчане. В полном составе гости.

• Да что же такое? Волков удалился за удар соперника клюшкой. При этом судья отправил отдыхать и симулировавшего Бойда.

• Приплыли. Еще и Хауден удален. Но непонятно за что. Нарушения в эпизоде не видно.

• И снова удален Казионов.

• Буйницкий подловил защитника на ошибке, въехал в чужую зону и бросил со «свободного» льда. Карлссон снова в игре!

• Минчане явно активизировались. Опасных моментов нет, но шайба чаще гостит в зоне «Барыса». Да и в движении белорусы прибавили.

• Осипов нанес кистевой бросок с синей линии – Карлссон на месте.

• Начался второй период!

• Броски: 35–7. Броски в створ: 18–3. Вбрасывания: 11–6. Блокированные броски: 3–10. Силовые приемы: 5–16. Время в атаке: 07:08–01:09. Штраф: 0–2.

• Конец первого периода. 0:0. Ужасное начало от минчан. Команда практически безвылазно оборонялась и чудом не пропустила. Хотя момент был и Хаудена, но реализовать его не получилось. Посмотрим, изменится ли картина во втором периоде.

• В полном составе белорусы.

• Хауден!!! Ну как же так?!!! В меньшинстве Куинтон убежал 1 в 0, бросил, но попал прямо в Карлссона.

• Ну вот и первое удаление. Казионов получил необязательные две минуты за удар соперника клюшкой.

• Все-таки гол не засчитали. Играем дальше.

• Гол или нет? Семенов набросил на пятак, а там от конька Гуркова шайба транзитом через Хенкеля залетела в ворота. Идет видеопросмотр.

• Опасных моментов практически нет. Но «Барыс» явно нагнетает обстановку.

• Вроде у ворот Энрота не так напряженно, но с выходом из зоны у минчан по-прежнему проблемы. С этим надо что-то делать.

• Буйницкий вырезал крутую диагональ на Пулккинена, а от вкатился в зону и нанес кистевой бросок, но Карлссон надежен.

• Пока что в матче нет особых пауз. «Динамо» чуточку отодвинуло игру от своих ворот, но само в атаке ничего придумать не может.

• Только к исходу пятой минуты Степанов прорвался в чужой зону и бросил. Неопасно, но хотя бы отодвинул игру от своих ворот.

• Прошло практически 4 минуты, а шайба практически не вылетала из зоны минчан. Чудо, что гости еще не пропустили.

• Момент! Старченко из-за ворот вырезал передачу на открывшегося на пятачке Кормье, но Энрот сумел отразить стремительный бросок последнего.

• Игра началась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Барыс - Динамо Минск в городе Астана (Казахстан) на стадионе Барыс Арена со счетом 3 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Барыс - Динамо Минск на Sports.ru