Удаление у «Спартака: Александр Осипов за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

• 2‘

• 1‘

• 1‘

Матч начался!

• В истории двухматчевых противостояний небольшое преимущество на стороне москвичей: 15 побед при 12 поражениях. Причем в родных для минчан стенах чаще побеждают именно гости, обыграв соперника 8 раз и уступив в 6 случаях.

• По сравнению с матчем с «Йокеритом» тренерский штаб «зубров» провел в составе несколько перестановок: Дмитрий Буйницкий в четвертом звене заменил Андрея Степанова, а Дмитрий Знахаренко — Олега Евенко. Илья Хохлов потерял место в третьей паре и заявлен в качестве седьмого защитника.

• Составы команд: «Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, С.Костицын (К) — Хауден — А.Костицын; Осипов — Хенкель, Павлович (А) — Беннетт — Пулккинен; Лисовец — Знахаренко, Китаров (А) — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Буйницкий; Хохлов, Дроздов. «Спартак»: Гудачек (Беспалов); Кутейкин (А) — Кулик, Карсумс — Зубов (А) — Хохлачев; Осипов — Дыбленко, Филатов — Ганзл — Даугавиньш; Калинин (К) — Сорокин, Никонцев — Максвелл — Лещенко; Косов — Шашков — Трунев; Цыплаков, Шалагин.

• «Зубры», проиграв все четыре матча стартовавшего чемпионата, упали на самое дно турнирной таблицы Западной конференции. У команды Горди Дуайера достаточно, однако, по мнению канадского специалиста, главная проблема в слабой реализации. И с коучем не поспоришь: его подопечные забивают в среднем по одному голу за игру. А одерживать победу нужно здесь и сейчас, а не ждать встречи со СКА. А в соперниках один из лидеров Запада – «Спартак». Пусть у «красно-белых» на старте команды, которые ниже классом, но подопечные Вадима Епанчинцева, в отличие от «зубров», одержали три победы и расположились на четвертой строчке. Матч будет непростым для обеих команд, но кто им обещал сегодня легкую жизнь?!

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Всех приветствуем с «Минск-Арены», где минское «Динамо» сразиться с московским «Спартаком». Встреча начнется в 19.30.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Онлайн завершен. Спасибо за внимание! До скорых встреч на хоккее!

• Матч завершен! 3:1! Есть первая победа «зубров» в сезоне!

• ГОООООООЛ! 3:1! Александр Павлович! Броском в пустые ворота нападающий «Динамо» подводит итог этой встрече.

• Епанчинцев берет тайм-аут. 62 секунды до сирены.

• Минута до сирены. Вбрасывание у ворот Гудачека.

• За полторы минуты Гудачек сделал попытку уступить место шестому полевому.

• Минчане совсем уж близко прижимаются к своим воротам. Гости в чужой зоне что хотят, то и делают.

• Браво, Юнас! Максвелл без помех бросал с пары метров, но и тут шведский вратарь сподобился на маленькое чудо!

• «Зубры» в полном составе.

• Даугавиньш с метра бросал в ближний нижний угол — Энрот спасает.

• Два супермомента у Хохлачева! В первом из них нападающий «Спартака» бесхитростно с открытой позиции пальнул в Энрота. А во втором — Энрот ценой попадания шайбы в маску предотвращает взятие ворот.

• Хенкель едва не подарил гол Лещенко. Ужасная поперечная передача на Осипова, которую перехватил Лещенко. По итогу пришлось фолить шестому номеру минчан. Поиграем 2 минуты в меньшинстве.

• «Динамовцы» продолжают атаковать. К тому же и зрители завелись, погнала торсида своих любимцев вперед.

• ГООООООООООЛ! 2:1! Куинтон Хауден! Уиркош набросил от синей линии, Гудачек отбил перед собой на клюшку Куинтону, который после непродолжительной паузы послал с неудобной руки диск под планку.

• НЕЕЕТ! Гол не засчитывают! Рефери указывает на атаку Гудачека во время взятия ворот.

• Однако не спешим с заброшенной шайбой. Потому что поехали арбитры смотреть видео.

• Илья Литвинов забивает! Хауден обыграл Калинина и бросил в ближний угол, а молодой нападающий «зубров» первым успел на добивание.

• Лисовец не позволяет замкнуть Филатову пас Ганзла из-за ворот. Вовремя придержали клюшку москвичу.

• В третьем периоде совсем скучно. Заметно, что Горди начал тасовать тройки. Тут и Беннетт спустился в третье, и Ковыршин стал центрить четвертое.

• Калинин принимает на себя бросок в упор от подключившегося в атаку Осипова. Диск от «спартаковца» улетел в заградительную сетку.

• Павловичу дают гости бросить с левого круга вбрасывания. Александр зарядил по центру ворот, что для Гудачека вполне решаемая задача

• Далековато сегодня до аншлага: 8939 человек присутствует на трибунах «Минск-Арены».

• Лещенко бросает сразу же со входа в зону. Энрот опустился на щитки и намертво зафиксировал диск.

• Гудачек фиксирует несложный бросок Хаудена от борта. Пусть и шайба летела в девятку, но обзор перед «спартаковским» кипером был открыт.

• Третий период стартовал!

• Статистика 2-го периода: Броски: 10–19 ; Броски в створ: 5–9 ; Вбрасывания: 8–13 ; Блокированные броски: 3–2 ; Силовые приемы: 6–4 ; Время в атаке: 04:05–05:15 ; Штраф: 2–2.

• Игра подопечных Дуайера больше понравилась именно в первом периоде. Во второй трети довелось увидеть от хозяев игру в откат. «Спартаковцы» давили и в итоге забили. Гостей гостей выглядит вполне логично по такому ходу матча. Впереди третий период и надеемся увидеть всплеск в игре.

• Второй период завершен!

• Плохо хозяева разыгрывают лишнего: Гудачек откровенно скучает, а болельщики свистят.

• Выиграли минчане вбрасывание, но Никонцев подхватил диск и убежал «один в ноль» с Энротом. Нападающий «Спартака» переложил шайбу на удобную сторону клюшки, но бросил мимо.

• А теперь будет удаление у гостей: Филатов нарушил правила в чужой зоне.

• Полный состав у минчан.

• Филатову выложили шайбу «на блюдечке» перед самыми воротами, но Никита бесхитростно бросил в живот голкиперу.

• Энрот классно «потянул» щелчок Кутейкина от синей линии.

• Удаление у «Динамо»: Ковыршин бессмысленной подножкой «заработал» для своей команды 2 минуты меньшинства.

• Хауден как мог мешал Гудачеку на пятаке, а тем временем Лисовец нанес бросок с дальней дистанции — и большим трудом защитник остей укрыли шайбу от нападавшей тройки соперника.

• Игра разбилась на какие-то мелкие отрезки, стало очень много пауз. Текущая 35-я минута, кажется, тянется вечность.

• Продолжает «Динамо» держать оборону своих ворот. Заброшенная шайба только придала сил гостям, которые активно побежали за вторым голом.

• ГООООЛ! 1:1! Максим Трунев! Хенкель подскользнулся на чужой синей линии, чем подарил сопернику контратаку «два в одного». Трунев не стал делиться шайбой, мощно приложился со средней дистанции и попал в самую «девятку» ворот Энрота.

• Хорошая атака гостей, которые закрепились в зоне «зубров». Лещенко бросал под перекладину — шайба чиркнула маску Энрота полетала над воротами.

• Хауден выиграл борьбу на чужом пятаке и смог принять пас Костицына-младшего. Куинтон моментально бросил, но не попал в рамку.

• Рисунок игры совсем не изменился: «спартаковцы» продолжают играть " первым номером», а хозяева уповают контратаки.

• УИРКОШ! Какой момент для себя создал именинник!!! Патрик активно пошел за ворота, выехал на ударную позицию и бросал под перекладину. Шайба отскочила от Гудачека в конек Шашкову и едва не отскочила за ленточку.

• Везет хозяевам! Ганзл с правого края заметил подключившегося к дальней штанге Калинина и быстро отдал тому пас. Капитан гостей, казалось, бросал на поражение в пустой угол, однако шайба пролетела мимо створа.

• Гости выехали втроем против одного Уиркоша, но Патрик не растерялся и применил силовой прием против владевшего шайбой Калинина, чем обезопасил свои ворота от опасности.

• Шашков опасно выезжал и бросал с пары метров — для Энрота это был несложный бросок.

• Андрей Костицын очень активно «полез» на ворота, но бросить не смог. Зато младший из братьев первый касанием попытался добить шайбу в створ, а та полетела рядом со стойкой.

• Полный состав у «Спартака» на льду.

• «Зубры» пытались все 2 минуты закрепится в зоне, но пару раз сами ошибались в передачах, да и спартаковские защитники по возможности сразу же выбрасывали диск из зоны.

• Второй период!

• Сегодня в первом периоде минчане выглядели намного убедительнее, чем двумя днями ранее. У ворот Гудачека, порой бывает жарко и хозяева на свой гол честно заработали. Евгений Ковыршин броском с близкой дистанции открыл счет. Вторая половина периода прошла под диктовку гостей, но подопечные Дуайера держат удар.

• Первый период завершен!

• Удаление у «Спартака» за 8 секунд до перерыва. Дыбленко второй раз присядет на 2 минуты на скамейку для штрафников.

• Неплохая атака от третьего звена хозяев. Ковыршин бросал издали, а Китаров активно работал на пятаке. Быстрее всех оказался Гудачек, который и зафиксировал диск у себя в амуниции.

• Успокоилась игра к перерыву. В первую очередь парни Дуайера добавили в форчэке и москвичи с трудом переходят чужую синюю линию.

• Поймали гости минчан на смене и двое «спартаковцев» вышли против одного защитника. Шашков не стал делится шайбой и бросил по центру ворот — Энрот не дрогнул.

• Минские защитники играю с огнем, отдавая такие передачи вдоль и поперек своей зоны. Немного не хватило Карсумсу, чтобы завладеть шайбой.

• Дыбленко! Как не забил?! Ярослав взял игру на себя, на паузе убрал Энрота и бросал в пустую рамку, однако диск попадает в правую стойку.

• Многовато у минчан брака на самых подступах к воротам Гудачека. Сейчас Костицын-старший снабжал передачей Хаудена, но Куинтон проскочил нужную точку.

• Гости в последние минуты перехватили инициативу. Постоянное напряжение присутствует недалеко от ворот Энрота, а «бело-синие» перешли на игру «вторым номером».

• Появились удаленные игроки на льду — полные пятерки у дружин.

• Удаления не останавливаются! «Динамо» будет играть "4 на 3» 49 секунд. Дыбленко в боксе.

• Пулккинен сделал роскошное соло к воротам Гудачека и отдал вдоль линии ворот Костицыну, но Андрей не дотянулся до шайбы. Играем "4 на 4».

• Андрей Костицын не добивает шайбу после классного броска брата с фланга. Гудачек — молодец!

• Минута большинства была у минчан. Однако Уиркош на ровной месте зарабатывает удаление за задержку клюшкой.

• Удаление у «Спартака: Александр Осипов за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

• Китаров не попадает в ворота с выгодной позиции! Отлично вывели «Легенду» на бросок, но Александр мажет.

• ГОООООООЛ! 1:0! Евгений Ковыршин! Пулккинен поборолся за воротами и выложил пас на пятак, откуда Евгений неотразимо бросил с неудобной руки. Уиркош тоже в ассистентах. Провал обороны «Спартака».

• Вторая половина большинства не так удалась гостям: моментов не было вообще. Ковыршин уже на льду.

• Какой момент у: Спартака»! Зубов мощно стрельнул с правого края, но Энрот обил перед собой. Шайба отскочила стоявшему на пятаке Карсумсу, который пытался низом протолкнуть её за линию. Вратарь «Динамо» перекрыл весь низ.

• Удаление у «Динамо»: Ковыршин присядет на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

• Зеркальный ответ от «зубров» . Парфеевец бросил с кистей с десятка метров — Гудачек парирует ловушкой.

• Прошла пара десятков секунд после стартового вбрасывания и Александр Хохлачев нанес бросок по воротам соперника с центра зоны. Энрот отбил угрозу «блином».

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Спартак в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 3 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Спартак на Sports.ru