Овечкину достался дальний ассист на этой необычной шайбе.

Холтби удачно играет клюшкой, в итоге «подбитая» им шайба пришла ему в ловушку.

У Овечкина легко выбивают шайбу в зоне «Флайерс».

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Три игрока из России в стартовых пятерках: Орлов, Овечкин, Проворов.

• Стартовые вратари: Брэйден Холтби (в текущем чемпионате 54 игры, 27 побед) — Брайан Эллиотт (24 игры, 11 побед).

• Команды в этом чемпионате встречались 3 раза, причем именно в текущем году. «Вашингтон» неизменно праздновал успех практически с одинаковым счетом — 5:3, 5:3, 5:2. У Проворова в этих матчах — без очков при полезности -5; лучшими в «Вашингтоне» были Коннолли (3+1), Врана (2+2) и Карлсон (0+4), у «Филадельфии» — Кутюрье (0+4).

• Что касается Кузнецова и Орлова, то для них чемпионат складывается, в целом, удачно. Кузнецов в третий раз в карьере в НХЛ движется к гроссмейстерской для центра отметке "50 передач за сезон» (сейчас 45), у Орлова вообще очень стабильные показатели четвертый год подряд — около 30 очков за сезон (сейчас 27) при положительной динамике полезности.

• В начале марта казалось, что Александр Овечкин с легкостью преодолеет планку в 50 шайб. Но, забросив 46 к 7 марта, он «подсел» и только дважды отличился за 8 последних игр. Будем надеяться, что это спад перед очередным «всплеском».

• У «Вашингтона», вроде бы, стабильное положение, но второе место в конференции не должно обманывать — отрыв от конкурентов минимальный. Тем более, что в последних 4 матчах команда Овечкина уступила трижды. Очки нужны позарез!

• В системе «летчиков» еще два игрока из России — центры Воробьев и Рубцов, но оба пока далеко от постоянного места в основном составе. Особенно обидно за Рубцова, который отлично начал сезон в фарм-клубе «Филадельфии», набрав 10 очков в 14 матчах, но еще 16 ноября получил травму плеча и был прооперирован, из-за чего пропускает сезон.

• Иван Проворов — ключевой защитник «летчиков», несмотря на показатель полезности -15. У него наивысшее в команде среднее время нахождения на льду — 25:08 (у второго из защитников по этому показателю, Гостисбеера, 19:45), при этом мало игрового времени в большинстве, а потому всего лишь 2 очка, набранных в этом игровом положении. Проворов — 5-й в команде по силовым приемам (108), 2-й по блокированным броскам (139), 1-й по потерям (89). У него всего лишь 11 малых штрафов за 75 игр. В его присутствии на льду команда пропустила больше всего шайб (118), но и забросила немало — 84, здесь у Ивана 4-й показатель после Жиру, кутюрье и Ворачека.

• Несмотря на все старания игроков «Филадельфии», сезон для команды летит под откос. Ключевые поражения произошли на минувшей неделе — по 2 очка отобрали «Монреаль» и «Айлендерс», а еще чуть ранее это сделали «Вашингтон» и «Торонто». С 4 поражениями в 6 последних матчах рассчитывать на плей-офф трудно.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• «Вашингтон» продолжает уверенно приближаться к зоне плей-офф. Еще несколько побед — и выгодное стартовое место будет гарантировано.

• У Овечкина сегодня 9 бросков, включая 6 в створ. И, на удивление, ни одного силового приема. Скромная статистика также у Кузнецова и Орлова. У Проворова привычно много игрового времени — за 25 минут. И, увы, очередной «минус» полезности в копилке.

• Лучшим игроком встречи справедливо назван Холтби — он держал свою команду в уверенности на протяжении всей встречи, а особенно блестяще действовал во втором периоде. Второй «звездой» назван автор победного гола Бойд (на него все-таки записан второй гол «Кэпс»), третьей — автор «страховочной» шайбы Врана.

• 3:1 — «Вашингтон» снова выиграл у «Филадельфии». 4 победы в 4 матчах чемпионата. Александр Овечкин ограничился сегодня одной передачей на 4-й минуте, но потом, сколько не сражался, забить и отдать не удалось.

• Оши успел повоевать с Кутюрье как до, так и после сирены. Гости сделали проброс за 25 секунд до сирены, а потому штурма ворот Холтби так и не получилось.

• Момент у «Вашингтона»! Овечкин вполне мог забивать в пустые… ну, в почти пустые — там два соперника закрывали ворота. Но предпочел пас Эллеру, и тоже неудачно.

• Третий подряд проброс хозяев. 1:08 до сирены.

• Ворота гостей пусты. Хозяева делают проброс.

• Момент у «Филадельфии»! Шикарная трехходовка Конекны — Лоутон — Хартман вывела последнего на бросок с пятака с ходу, но Холтби встал на пути шайбы! А вот Овечкин перекрыть Хартмана не сумел, хотя чувствовал беду и бежал назад от чужой синей линии.

• А теперь уже у чужих ворот отметился Кузнецов, опасно атакуя с трех метров с левого крыла!

• Кузнецов неспешно покатал с шайбой у своих ворот, «съев» секунд 20 времени.

• Высоко взлетела клюшка Ворачека после того, как он заблокировал бросок Карлсона! Показалось, что может улететь к болельщикам, но там сетка.

• Момент у «Вашингтона»! Врана снова выходил 1-в-0, смещался слева направо через пятак, перекладывая шайбу на неудобную сторону, бросал -, но попал в штангу!!

• Холтби высказывает судье за другой момент — когда его задел Ван Римсдайк. Судейство в концовке, как в плей-офф.

• Очень, очень близок Овечкин к голу! С дальнего пятака бросал низом после хорошего паса Бэкстрема. Эллиотт с трудом накрыл шайбу после отскока.

• Оши отметился очень жестким, но чистым хитом на Раффле. В ответ Лоутон побежал мстить и со зверским лицом промахнулся по голове Оши. Судьи пропустили эпизод, тянувший на многое.

• Момент у «Филадельфии»! Раффлю позволяют бросать резко низом со среднего пятака — повезло хозяевам, что мимо!

• Интересно, что эти парни у «Кэпс», Коннолли и Врана, по очкам в равных составах идут практически на одном уровне с Бэкстремом и Кузнецовым, значительно уступая только Овечкину.

• Уилсон атакует с левого края — прямо в живот Эллиотту.

• Бураковски и Бойд пытаются убежать 2-в-2, но пас Бураковски застревает в защите.

• Момент у «Вашингтона»! Оши на пятаке не смог подправить шайбу после передачи Кузнецова!

• Оши подправлял шайбу на броске Овечкина, рядом с каркасом!

• Момент у «Вашингтона»! После передачи Оши выкатывает на пятак с правого края Овечкин, бросает бэкхендом, отскок пытался добить с лету Бэкстрем!

• Очень зрелищным получилось большинство у «летчиков», но Холтби настроен основательно.

• Два момента у «Филадельфии»! И оба раза после атак с ходу! Прекрасно реагирует Холтби на два броска Ворачека и один от Линдблума.

• Сэнхайм пытается продвинуться вперед с правого края и наносит неплохой после рикошета бросок.

• «Вашингтон» явно не намерен спать и в этом отрезке, команда уже несколько раз перспективно бегала в атаку.

• Кузнецов создает угрозы в чужой зоне — два дальних щелчка от Карлсона! Затем Врана подставлял клюшку на передаче Карлсона от синей линии.

• Уилсон подстраховал Орлова, который неудачно попытался подключиться к атаке.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Лучшие форварды гостей Жиру и Кутюрье пока с "-2» каждый, и в третьем периоде им очень захочется поправить свою статистику.

• «Филадельфия» полностью переиграла «Вашингтон»: 7–20 по броскам в створ, плюс еще 9 блоков у хозяев. А еще у гостей 16 промахов за матч (при 5 у хозяев). Ну и что по факту? Ничья в периоде и отставание в счете. Пока отставание. Если «Вашингтон» нажмет на газ, будет очень интересная концовка.

• 2:1 после сорока минут! Вот это была треть! Не чета первой. И моменты посыпались, и броски, как весенний град, и напряжение в общении у игроков появилось. Глядишь, еще и драку увидим.

• Жиру атаковал низом с левого крыла через игроков, шайба пришла прямо в живот присевшему Холтби.

• Момент у «Вашингтона»! Сместился наш форвард с левого края на правый и мощно бросил с кистей — рядом с крестовиной! Правда, чуть позднее Александр сделал неудачный пас под синюю линию и сорвал дальнейшую атаку.

• Давненько не было плотных бросков в сторону ворот Эллиотта! Не проспал он дальнее «послание» от Хагелина.

• Лоутон с правого края очень опасно бросал, шайба прошла рядом с крестовиной! Холтби только глазами проводил ее. Затем какой-то тихий конфликт у Лоутона и Дауда.

• Мощный щелчок Хегга после выигранной гостями точки, рядом со штангой!

• Очередная серия набросов на ворота Холтби. Бесполезно! Только Раффлю немного досталось «по щам» после остановки.

• За какие-то пару последних минут еще 4 сэйва Холтби и два блок-шота «Кэпс». Именно на такого Холтби рассчитывают в «Вашингтоне» в плей-офф.

• Два подряд момента у «Филадельфии»! Шайба сегодня ходит-бродит у ворот Холтби, но никак даже со штангой не хочет встречаться. То тут, то там выскочит, и куда угодно — только не в ворота. Либо мимо, либо в Холтби.

• Хозяева отмечаются плотным броском с левого крыла в меньшинстве — это Дауд попытал счастья.

• Момент у «Филадельфии»! Бросок Кутюрье со среднего пятака, сэйв Холтби!

• Неплохо заряжал Кутюрье, рядом.

• У гостей по статистике подавляющий перевес, 4–10 по броскам в створ, + 5 блоков «Вашингтона». Интересно, дотянет ли Холтби до «сухаря».

• Очень бодрый отрезок прерывает рекламная пауза. Пожалуй, в первом периоде команды действительно «досыпали».

• Момент у «Филадельфии»! Ворачек атакует справа в упор, Холтби шайбу задевает!

• Упс! Карлсон делал передачу из-за ворот, но шайба срикошетила от коньков Холтби — хорошо, что не в ворота!

• Моменты у «Филадельфии»! Подключение к атаке Майерса создало хаос на пятаке хозяев. Как минмум два раза шайба прыгала в метре от ворот!

• Патрик опасно бросал с центра после короткой скидки Ворачека — рядом со штанрой!

• Момент у «Филадельфии»! После наброс Хартмана подставлял клюшку на пятаке Конекны, но еще более опасным было добивание Гостисбеера, который удачно выскочил на чужой пятак!

• Опасный бросок Лоутна с правого крыла — рядом со штангой! Затем дальний выстрел Гудаса — в щитки Холтби.

• Конекны пытался подставить клюшку под наброс Гостисбеера.

• Момент у «Вашингтона»! Атака разгорелась после подбора Овечкина. Орпик с левого края отдавал на пятак, а Уилсон пытался попасть с отскока, но ему помешали! Очень острая атака.

• Момент у «Вашингтона»! И еще один выход 2-в-1, и снова пас следует слева направо… Коннолли не пробил Эллиотта с передачи Хагелина, а затем выдал неудачный пас из угла зоны в центр вразрез партнерам. Есть из-за чего огорчиться!

• Момент у «Вашингтона»! Выход 2-в-1, пас Орлова с левого края на правый, щелчок Бураковски в касание — успел сместиться Эллиотт!

• Похоже, «Вашингтон» решил потренировать игру в обороне в этом отрезке. Ни одного броска в створ за 5 минут.

• Кузнецову с партнерами пришлось держать оборону в этой смене. Два опасных дальних броска было, один из которых отвел Холтби.

• Овечкин после отбывки штрафа поехал было на скамейку, но его вернули на площадку.

• Уилсон и Нисканен не стали рисковать, хотя у них был шанс убежать как минимум 2-в-2 в меньшинстве.

• Хозяева дважды вынесли шайбу к воротам Эллиотта.

• Холтби получил повреждение. Произошел удар «шлем-в-шлем», когда Ворачек пытался замнкуть пас Кутюрье на пятаке.

• Опасный бросок Ван Римсдайка с правого крыла! Рядом со штангой.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 11–11. «Вашингтон» чаще блокировал броски, но хуже действовал на точке.

• Овечкин записал в актив 36-й голевой пас в сезоне. Примерно к уровню "50+40» должен выйти к финишу чемпионата.

• 1:0 после двадцати минут! «Встреча прошла в деловой, товарищеской обстановке, при взаимопонимании сторон» — примерно так говорили в советское время. Примерно так решили начать игру соперники этого вечера. Что ж, ждем хоть какой-то сюжетной развилки. А еще лучше — волшебного пенделя. Пока что даже гол не привел ни к чему подобному.

• Без создания угроз обошлось в концовке. Вообще матч очень спокойный, как встреча старых друзей.

• Овечкин пытался вывести партнеров 2-в-2 навесной передачей, до получился оффсайд.

• Бураковски щелкает издали с коротким замахом, Эллиотт надежен. «Вашингтон» благодаря большинству обрел преимущество.

• После щелчка от синей линии Орпика остановил игру Эллиотт.

• Неплохо выглядели комбинации «Вашингтона», однако игроки «летчиков» пластались по льду и не давали бросать в упор!

• Момент у «Вашингтона»! Кузнецов имел шанс попасть бэкхендом на пятаке, затем два броска «из офиса» наносил Овечкин.

• «Филадельфия» легко «убила» стартовые полминуты меньшинства, даже не позволив зайти в свою зону.

• Недолго протянул в чужой зоне без скорости и партнеров Бэкстрем. Таким игрокам, как Овечкин и Бэкстрем, обязательно нужен энерджайзер-помощник, каким и является Уилсон.

• 5–8 по броскам в створ ко второму рекламному блоку. А еще команды по 2 раза блокировали броски.

• Овечкин в быстром прорыве. Увы, не так часто можно теперь увидеть успешную скоростную обводку от Александра. Но при поддержке Бэкстрема и Уилсона момент мог сложиться.

• Ворачек и Раффль проверили бдительность Холтби с острых углов.

• Проворов блокирует дальний бросок Нисканена. А перед этим наш защитник отметился хитом на Уилсоне.

• Момент у «Вашингтона»! Орпик с левого крыла атаковал после передачи Хагелина из-за ворот, очень опасно! Гостисбеер вынес шайбу из-под упавшего Эллиотта.

• Дальний бросок Ван Римсдайка не создал проблем для Холтби.

• Очень технично работал с шайбой Кутюрье, но на пятак все же не просочился.

• Кузнецов и Нисканен отметились бросками с периметра. Между этим Бэкстрем пытался подставить клюшку под дальний бросок.

• А нам сообщают, что Клод Жиру находится в тройке лучших в истории «Флайерс» по сезонам 60+ голевых передач. Вместе с Кларком и Рекки.

• Орлов заблокировал дальнюю атаку Конекны. Уходим на первый блок рекламы в очень спокойной игре.

• Главная «хитобойная машина» гостей Хегг уже успел отметиться двумя силовыми приемами — лишь за 2 смены. Успокоилась игра.

• 2–4 по броскам в створ и еще 2 блока у гостей в первые минуты. Равная игра, «Кэпиталс» пока больше повезло.

• Овечкину достался дальний ассист на этой необычной шайбе.

• Момент у «Филадельфии»! Хартман подправляет наброс от синей линии, затем пытается добить шайбу в компании с Конекны. Холтби хорош!

• Произошел размен дальними бросками. Команды стараются атаковать с ходу, без долгих мытарств по зоне атаки.

• Холтби удачно играет клюшкой, в итоге «подбитая» им шайба пришла ему в ловушку.

• У Овечкина легко выбивают шайбу в зоне «Флайерс».

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ состоялась встреча команд Вашингтон - Филадельфия в городе Вашингтон (США) на стадионе Capital One Arena (вместимость - 20173) со счетом 3 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Вашингтон - Филадельфия на Sports.ru