«Питтсбург» провел несколько неплохих атак, заставив гостей проброситься.

• 1‘

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Кейси ДесмитАлександр Георгиев.

• Шансы «Рейнджерс» продлить сезон не такие радужные — коллектив играет очень нестабильно. Но в его рядах есть лидер — центр Зибанежад, есть вратари, способные вывозить трудные матчи. Требуется больше отдачи от обороны и хоккеистов 2–3 звеньев. Российским болельщикам, конечно же, очень хотелось бы увидеть в роли «тягачей» командного успеха вратаря Георгиева, нападающих Бучневича и Наместникова. Пока это получается у них не так часто, как хотелось бы.

• Конечно же, не Малкиным единым жив «Питтсбург». Малкин и Кросби в одиночку никогда не смогли бы добыть победы в Кубке Стэнли. А еще у этой команды есть хорошее свойство мощно финишировать в регулярном чемпионате. Ведь впереди еще более 20 матчей, и не будет сенсацией, если «Питтсбург» в итоге окажется 4–5 в конференции, а то и выше.

• Многие связывают ослабление в игре «пингвинов» с результатами Евгения Малкина и Фила Кессела. Оба идут по графику «более очка за игру», но и это плохо — мол, «привозят» больше. Примерно так, как это было в последнем матче, когда Малкин набрал 3 (2+1) очка, но получил полезность -2, а «Питтсбург» уступил 4:5.

• Отчаянная борьба за место в плей-офф разгорается в НХЛ и на Востоке, и на Западе. Многие из тех, кто, казалось, потерял свою игру, возвращаются в борьбу. Показательны примеры «Каролины» и «Филадельфии»: обе одержали по 8 побед в 10 последних матчах, причем команда Андрея Свечникова сумела оттеснить на 9-ю позицию всемогущий «Питтсбург».

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• В тройку «звезд» игры вошли Малкин, Летанг и Зукарелло — авторы дублей. Кросби достиг отметки в 47 передач и, кажется, только начинает играть на полную мощность.

• Сильное впечатление оставил Кросби — кажется, почти все его хорошие передачи оформились сегодня в голы. В составе «Рейнджерс» практически никого не было заметно, кроме супертройки Зукарелло — Зибанежад — Крайдер. И это так похоже на проблемы других крепких команд — например, на «Колорадо», которых не может вытянуть в плей-офф даже суперзвено.

• Это был не лучший матч россиян — Малкин зафеерил только в концовке третьего периода, Георгиев выглядел достойно, но в итоге напропускал многовато. Бучневич и Наместников вообще запомнились лишь парой эпизодов.

• 6:5 — «Питтсбург» в знаменательной перестрелке оказался чуть лучше «Нью-Йорк Рейнджерс». Казалось, что дубль Малкина при счете 4:3 — всего лишь пара легких шайб «на кураже». Но в итоге выясняется, что второй гол Малкина стал победным.

• Но спастись очень трудно, чуть больше 10 секунд осталось на подвиг.

• За 40 секунд до сирены отражает Десмит дальний бросок Зибанежада.

• Ворота гостей пусты.

• А теперь Зибанежад пытается пропихнуть шайбу в ближний угол с правого края, но Десмит проводит концовку собранно!

• Момент у «Рейнджерс»! Бучневич выдал пас-конфетку Хэйсу с правого края на дальнюю штангу, но Десмит оказался круче!

• Трио Наместникова атакует, два броска подряд блокируют хозяева!

• Впечатляюще, как каток, раскатывает соперника тройка Малкина! Евгений был близок к хет-трику на рикошете в метре у ворот.

• Малкин выходит из «минуса» в «плюс» тем временем, а Бучневич набирает «минусы».

• Новые и новые опасные атаки «Питтсбурга». Это почти тот «Питтсбург», который будет жечь в плей-офф — крайне опасная в каждом своем вторжении команда.

• Гости не выключились, но даже их лучшее звено почти не заметно на льду. А лидера Зибанежада «топчут» почти в каждой смене. Кстати, по судейству есть вопросы — много мелкого грязного фола пропускается.

• Немного жаль Георгиева — 38 бросков, 6 пропущенных шайб, в большинстве из которых его трудно винить.

• Гостям потребовался тайм-аут. Настоящий «взрыв» от хозяев льду уничтожил всякое сопротивление за считанные минуты. А причиной во многом стала неудачная игра в большинстве.

• Еще одна мощная атака «Питтсбурга», Кросби и Гюнцел ловко цепляются за шайбу в зоне атаки, «рейнджеры» кажутся статистами. После дальнего броска с трудом удается откинуть снаряд с пятака!

• Момент у «Питтсбурга»! Гюнцель придержал клюшкой Зибанежада, благодаря чему вырвал место на пятаке — Георгиев спас!

• Удивительная статистика у вратарей: в каждом периоде им бросают поровну! По 14 раз в первом периоде (и по 1 пропущенной шайбе), по 16 — во втором (и по 2 в ворота), сейчас — по 3 броска. Вот только Георгиев свою шайбу успел пропустить. А в общем выходит 33–33.

• «Питтсбург» не сбавляет оборотов в атаке — Георгиев справился с бросками Малкина и Петтерссона, а еще Симон не попал в створ.

• Интересно, что все 4 шайбы «пингвинов» забросили сегодня защитники.

• Пас Крайдера из-за ворот, бросок Зукарелло с правого края с острого угла — Десмит в игре! А вот уже и Кросби на подходе.

• Диэнджело сближается с Десмитом с левого крыла — выше ворот!

• Бучневич и Наместников отметились появлением в большинстве. Летанг заблокировал бросок Бучневича.

• «Питтсбург» вполне успешно бьется за своего капитана.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД! «Питтсбург» начинает его в меньшинстве — почти 4 минуты отбывать Кросби.

• До этого момента защитник Пионк был самым жестким на льду — 9 хитов за 40 минут. Самым нацеленным был Зукарелло — 9 бросков, 7 в створ (потому, видимо, и дубль у него). А самым бесстрашным — МакКуэйд с 4 блок-шотами. Неслучайно, что только у него из всех «рейнджеров» положительная полезность по итогам двух периодов.

• 3:3 после сорока минут! Матч очень зрелищный. В первом периоде зачатки этого «карнавала» были заметны. И пока все развивается только по нарастающей. Вот только эпизод с травмой Пионка напомнил: хоккей — опасный вид спорта. Как не защищайся, а травмы подстерегают на каждом шагу.

• Шаттенкирку удается нанести бросок в створ с правого края в ближний нижний угол — за пару секунд до сирены.

• Пионк получил травму. Вероятно, серьезную. Атака «Питтсбурга» развивалась настолько энергично, что эмоции перехлестнули. Кросби махнул клюшкой снизу вверх и, кажется, повредил Пионку глаз.

• Момент у «Питтсбурга»! Летанг атакует с центра после передачи Кросби, промах!

• Крайдер не смог выдать острый пас в контратаке 3-на-3, тут же следует мощный ответ «пингвинов»!

• Раст от борта пасует в центр Гюнцелю, бросок в касание, Георгиев с шайбой!

• Шаттенкирк атаковал после пас из-за ворот, Десмит четко реагирует щитком.

• Трио Кросби против трио Зибанежада, битва гигантов. Пропустили судьи задержку Раста на Зибанежаде.

• Малкин за 12 минут игрового времени получает привычный уже «минус», у Кросби 2 передачи и +2.

• Не вызвал у Десмита сложностей дальний щелчок МакКуэйда.

• Новичок «Питтсбурга» Блюгер вроде успел отметиться рядом шайб, но сегодня чаще виден в жестких стыках и на блоках.

• Зибанежад остается на льду и завершает отрезок щелчком с правого крыла — легкая добыча Десмита.

• И сразу же мощная атака «Рейнджерс»! Зибанежад в ярости — из-за него пропустили гол. Пас шведа из-за ворот, бросок Крайдера — Дюмулен ложится под шайбу! А потом чуть ли не вся пятерка «пингвинов» готова повторить этот маленький хоккейный подвиг.

• МакКуэйд блокирует бросок Бьюгстеда с левого края.

• Хорошо разложили шайбу хозяева, но после передачи Кессела на пятак отскок оказался в пользу гостей.

• Крайдер вынуждает Рюэдела пробросить шайбу.

• Момент у «Рейнджерс»! Хитрец Наместников подкараулил шайбу на пятаке, Десмит хорош!

• Жесткий отрезок в обороне проводит защитник гостей МакКуэйд.

• Почти одновременно с истечением времени большинства Георгиев ловит шайбу на броске с центра от Гюнцеля. 7 сэйвов нашего голкипера во втором периоде!

• Георгиев тащит! Дважды выручает после бросков Малкина с пары метров. А еще было подставление Хернквиста на дальнем броске.

• Зукарелло накидывал с правого края, ничего опасного. Равные составы.

• Рассинхрон в действиях хозяев наблюдается, Малкин не смог сохранить атаку.

• Малкин получает удар клюшкой по лицу снизу от Зукарелло. Судьи не обратили внимания на эпизод.

• Хернквист атакует с левого крыла с близкого расстояния, Георгиев на месте!

• Хэйс атакует с левого крыла, Десмит отражает бросок маской! Вратарю требуется пауза на восстановление.

• Бучневич отметился дальним кистевым броском и сразу же получил хит от Бьюгстеда.

• Раст подправляет дальний бросок, Георгиев на месте!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Что касается других игроков из России, то их роль пока малозаметна. Малкин за 7 смен дважды бросал (1 раз в створ), хитовал и проиграл 2 точки из 3; у Бучневича за 5 смен один блок-шот; у Наместникова за 8 смен два силовых приема и участие в массовой потасовке.

• Вратари Десмит и Георгиев проявили себя прекрасно, и это символично, что забить им смогли, по сути, только свои же игроки. 14–14 по броскам в створ при 5 блок-шотах «рейнджеров», казалось бы, говорят о перевесе «пингвинов». Однако надо отметить 11 промахов гостей — т.е. в реальности Десмит пребывал даже в более серьезном напряжении внимания.

• 1:1 после двадцати минут! Веселенькая игра, пускай и счет невелик. Первые минуты ничего бурного не предвещали, но в дальнейшем команды показали желание не только защищаться, но и радовать болельщиков.

• Момент у «Рейнджерс»! Чудом не забивает Хэйс с пятака, подставляя клюшку под великолепный пас Зукарелло! Десмит хорош.

• Разгорелись страсти на пятаке «пингвинов» после сэйва Десмита на броска Стаала. А причиной стали два пропущенных, по мнению болельщиков, удаления — Наместникова за подножку на Летанге и Строума за задержку руками Раста.

• Гости пытаются провести позиционную атаку, но против них действуют очень плотно.

• Кстати, Сидни Кросби досталась голевая передача на этой странной шайбе.

• Хозяева попали в оффсайд. 12–9 по броскам в створ, а ведь было 3–7.

• Атака «Питтсбурга» вновь разгорелась буквально из ничего, Георгиев красиво накрывает снаряд после атаки Летанга!

• Момент у «Питтсбурга»! Раст убегает от Зукарелло 1-в-0, пытается обыграть Георгиева знаменитым олимпийским фортелем Форсберга — наш вратарь великолепен!

• Две отличные передачи в район пятака выдал защитник Диэнджело, причем в одном случае Десмиту пришлось отражать срезку.

• Момент у «Питтсбурга»! Эстон-Риз подставлял клюшку под дальний щелчок Петтерссона — рядом со штангой! Георгиев не имел бы шансов — он уже смещался в сторону первоначального броска.

• Наместников попытался сделать обостряющую передачу при атаке 2-в-2, шайба не прошла на пятак.

• Момент у «Рейнджерс»! Шикарный отбор Зибанежада на Шульце, пас под бросок Зукарелло — промах!

• Хорошая атака «Рейнджерс»! Виси из-за ворот сумел доставить снаряд на средний пятак, откуда Хэйс коряво бросал — чуть выше.

• Кросби на скамейке кричит что-то Малкину.

• Крайдер в одиночку сумел напрячь защиту «пингвинов», дотащил снаряд до ворот, где Десмит прижал его возле штанги.

• Хэйс попытался убежать в отрыв в контратаке, но шайба категорически отказалась его слушаться.

• Очень сложный матч будет для обеих команд. Никто не рискует атаковать большими силами.

• Не самое высокое по качеству большинство получилось у хозяев. Тем более, что первую минуту отыграли хоккеисты из второй бригады.

• Могучий щелчок Шульца, кажется, прилетает в кого-то на пятаке.

• Момент у «Питтсбурга»! Заметно было, как задергался Георгиев, когда Кросби оказался за воротами с шайбой. Пас на Гюнцеля — промах с трех метров!

• Легкий для Георгиева бэкхенд Дюмулена.

• «Питтсбург» быстро сократил отставание по броскам, 6–7. У хозяев перевес также по хитам и потерям.

• Момент у «Питтсбурга»! Георгиев отражает два броска подряд — от Бьюгстеда, затем от Малкина, с трудом накрывая снаряд!

• Малкин скидывает Джеку Джонсону, щелчок от синей линии — Георгиев быстро накрыл снаряд после отскока.

• Георгиев отвел щитком шайбу после наброса Хернквиста с правого крыла. 3–7 по броскам в створ.

• Моментище у «Рейнджерс»! Три добивания Крайдера на пятаке после наброса Зукарелло — и со всеми справляется Десмит!!

• «Питтсбург» провел несколько неплохих атак, заставив гостей проброситься.

• Добивание Кессела на пятаке после промаха Руэдела от синей линии, Георгиев внимателен!

• Достаточно осторожный и небыстрый хоккей, «рейнджеры» имеют небольшой перевес.

• Тройка Кросби организовала и довела до броска атаку! Щелчок Джонсона, подправление Раста на пятаке — Георгиев на месте!

• Зукарелло вывел на бросок Марка Стаала, отскок позволил защитнику добивать с нулевого угла.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ состоялась встреча команд Питтсбург - Рейнджерс в городе Питтсбург (США) на стадионе Consol Energy Center (вместимость - 18087) со счетом 6 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Питтсбург - Рейнджерс на Sports.ru