• 1‘

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — Илья Сорокин и Микко Коскинен.

• Куда-то подевался герой первого матча серии Кузьменко. Не так, как от него ждут, определяет происходящее на площадке Капризов. Защита ЦСКА должна действовать намного лучше.

• Вот и пришло время четвертой игры в серии ЦСКА и СКА. Пока гости ведут 1–2, выиграв два последних матча с общим счетом 2:7. Москвичам крайне не рекомендуется проигрывать снова: обыграть затем СКА в трех матчах кряду — это, скажу я вам, задачка будет еще та.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До встречи завтра на четвертой игре финала Восточной конференции.

• Итог по броскам в створ 27–20. Команды заблокировали 32 (21–11) броска, провели 16 (7–9) силовых приемов. Для сравнения, во вчерашней игре «Трактора» и «Ак Барса» служба статистики насчитала 52 силовых приема, по 26 на команду. Разные методики подсчета? Этот матч со стороны не казался «балетом».

• 2:1 (42:54) Ничушкин — 2 (Андронов — 3). В равных составах (5/5). Типичный североамериканский гол соорудили игроки, поигравшие за океаном. И победный!

• Шайбы третьего периода. 1:1 (40:37) Робинсон — 2 (Попов — 5, Григоренко — 3). В равных составах (4/4). Шикарный бросок защитника.

• Серия переносится в Санкт-Петербург, где в пятницу в 19:30 кто-то приблизится к общей победе ровно на один шаг.

• 2:1 в матче и 2–2 в серии! ЦСКА удалось «вытащить» матч, в котором, казалось, у них так ничего и не получится — ведь Коскинен играл надежно, а ярких голевых моментов было — по пальцам пересчитать. И вдруг хозяевам удался эмоциональный взрыв в начале третьего периода. Шайб Робинсона и Ничушкина хватило для выигрыша! За СКА не роботы играют, силы команд не беспредельны.

• Вбрасывание перенесено в зону СКА, и гостям даже не удается начать атаку за оставшиеся секунды.

• Удаление у СКА! Плотников получил 4 минуты за удар Робинсона клюшкой по лицу. Кровь на лице у защитника.

• 18 секунд до сирены!

• Удаление у ЦСКА! Киселевич за атаку Дацюка, не владевшего шайбой.

• Съедены 10 секунд после неудачного наброса Гусева.

• Гости без вратаря, само собой.

• За 1:20 до сирены остановка и проброс ЦСКА. Тайм-аут!

• Зацепилась тройка Дацюка за шайбу в зоне атаки.

• Снова накрывает снаряд Коскинен, а секунды идут.

• Любимов вторгается в зону атаки и бросает из-под Войнова. Остановка!

• Заблокирован щелчок Яковлева! СКА атакует, но явно торопится.

• Сорокин выловил наброс от синей линии.

• Эффектный отрезок в исполнении Кузьменко! Два падения после контакта с Хафизуллиным, но судьи молчат под возмущение трибун!

• 7–5 по броскам в створ в этом периоде при 5 блок-шотах ЦСКА.

• Как только Дацюк расстается с шайбой, его партнеры мгновенно заваливают атаку СКА, и уже не в первый раз так сегодня.

• Попытка добивания Ковальчука после отскока от лицевого борта на броске Гаврикова.

• Не получается это большинство у ЦСКА, какой-то разброд в командных действиях.

• Много рикошетов в зоне СКА, пока гостям не удается откинуть шайбу.

• Перехват гостей и спокойное «убиение» многих секунд. А все потому, что у Григоренко сломалась клюшка при попытке вбросить снаряд в чужую зону.

• Удаление у СКА! Коскиранта за удар коленом Скотта. Хорошо, что в минимальной динамике — могло быть и серьезное повреждение.

• Равные составы! Уставшими выглядели сейчас партнеры Дацюка по тройке, смяли их москвичи.

• Дальний выстрел Херсли, рядом с каркасом ворот!

• Момент у СКА! Ковальчук, похоже, не ждал обратного паса от Шипачева, и не попал в ворота, которые на миг опустели.

• Удаление у ЦСКА! Киселевич на 2 минуты за толчок клюшкой Плотникова.

• Тройка Дацюка зажала ЦСКА в зоне обороны.

• Перехват Капризова в зоне СКА после паса от борта, бросок Кирилла почти с центра зоны — сэйв Коскинена! Хорош финн.

• Науменков на пятаке подставлял клюшку под прострел Любимова, Коскинен в шайбой!

• Скотт пострадал после дальнего броска, ЦСКА на подъеме.

• 4–4 по броскам в створ в этом периоде, но удача переметнулась к ЦСКА.

• Наброс Рыкова, попытка добивания от Шипачева, весьма неплохой момент.

• Мощно побежали обе команды. Тихонова не пустили с шайбой дальше синей линии, как и Кузьменко в ответ.

• Самое интересное, конечно, другое: как долго ЦСКА удержит лидерство в счете. Раньше с этим были проблемы.

• ГОООООООООООЛ!!! Ничушкин — 2:1! Ничушкин ушел от опекуна от борта на левом краю, бросил, Андронов добивал первым, накативший Ничушкин — повторно. Трудовой гол!

• Момент у ЦСКА! Попов справа в упор не попал в ближний угол!

• Хафизуллин на грани фола действует у борта против Светлакова, судьи молчат.

• ГОООООООООООЛ!!! Робинсон — 1:1! Вход Григоренко в зону, пас на Попова, тот пытается вывести на бросок Киселевича на пятаке, шайба летит мимо него к Робинсону, и тот с левого края отправляет шайбу в дальнюю «девятку» через Шипачева! Ловушка Коскинена была выставлена правильно, но шайба попала в цель. И все это случилось в ситуации 4-на-4.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Шайба второго периода. 0:1 (33:30) Войнов — 3 (Шипачев — 7, Херсли — 3). В большинстве (4/5). СКА удалось забить за несколько секунд до выхода Жаркова из шртаф-бокса.

• ЦСКА удалось в этом периоде перебросать гостей (11–9) и снизить нагрузку на Сорокина (10–5 на блок-шотах). Но и это было мало.

• 0:1 после сорока минут! СКА закономерно ведет в счете. Команды еще более строго действуют в защите, и на этом фоне мастерство реализации моментов выходит на первый план. А мы все знаем, сколько мастеров экстра-класса собрано у питерцев.

• Командам не удается создать что-то осмысленное в концовке отрезка.

• Дацюк о чем-то долго спорит с судьей. 4-на-4 играем.

• Торесен влетает в борт после контакта с Пашниным, Ковальчук бросается на того, кого он посчитал обидчиком партнера… Короткая стычка, игроки на льду. И по 2 минуты каждому: Пашнину за блокировку, Ковальчуку за грубость.

• Момент у ЦСКА! Гусев успевает помешать Нестерову забить с отскока на пятаке!

• Наброс Скотта, попытка подправления… Коскинен с шайбой.

• Прождал Киселевич с броском, задевает шайба ноги Кетова и уходит мимо.

• Равные составы! И сразу же неплохая атака ЦСКА после появления на льду Капризова. 9–9 по броскам в створ в этом периоде.

• Момент у СКА! Ковальчук вываливается на Сорокина почти по центру, щелчок в упор! Рядом с правой от Сорокина штангой… Мрачное лицо Ковальчука на скамейке говорит само за себя.

• После наброса Войнова шайба не дошла до Сорокина. Неуверенное большинство у гостей пока что.

• Херсли выводят на дальний щелчок, Сорокин надежен.

• Удаление у ЦСКА! Лишний игрок на льду зафиксирован у хозяев.

• Барабанов наносил опасный бросок с близкого расстояния.

• И сразу же еще один отличный момент у гостей! Однако пас Ковальчука на Торесена не проходит.

• ГОООООООООООООЛ!!! Войнов — 0:1! Пас Шипачева из-за ворот, щелчок Войнова с правого крыла, рикошет от Светлакова, Сорокин дезориентирован — гол!

• Гусев атакует с левого края после запоздалой скидки Хафизуллина, сэйв Сорокина.

• Первую минуту меньшинства хозяева выдержали, даже был микрошанс забить у Светлакова.

• Интересный момент! В сторону ворот Сорокина летит и шайба, и кусок сломанной клюшки. И что ловить?!

• Удаление у ЦСКА! Жарков прерывает рейд Ковальчука не по правилам. Когда-то вместе за «Нью Джерси» играли.

• Щелчок Науменкова, получил удар шайбой по руке Шумаков, Ничушкин не смог добить отскок с левого края!

• Сорокин остановил игру после рутинного броска Кетова. Тихонов с трудом поднимается с пятака, за лицо держался.

• Хозяева заползают в оффсайд. 6–1 по броскам в створ в этом отрезке после провала на старте у ЦСКА.

• Вратарь СКА снова получил паузу — на поправку амуниции.

• Моменты у ЦСКА! Две попытки добивания после броска Науменкова, затем классный пас Пашнина и завершение Андронова с близкой дистанции… Держит удар Коскинен!

• Команды в равных составах. Коскинен получил свое время на восстановление.

• Дальний бросок Шумакова отбил перед собой Коскинен, а Жарков задел шлем вратаря СКА клюшкой! Голкипер падает без движения, затем медленно встает… Все в порядке?

• Светлаков отмечается броском с левого края на выходе Торесена из штраф-бокса.

• Щелчок Киселевича, попытка подправления от Ничушкина, Коскинен безупречен!

• Дважды подряд спокойно откидывают шайбу гости.

• У Григоренко не получается точный бросок, а Капризов не смог обработать летящую шайбу.

• Удаление у СКА! Торесен за подножку на Кузьменко.

• Светлаков атакует сам с правого крыла. После сэйва у Коскинена вспыхивает словесный конфликт со Скоттом.

• Бросок Андронова с острого угла не представлял сложности для Коскинена.

• Гусев переборщил с обводкой, шайба вышла в среднюю зону. Однако СКА продолжает вести игру.

• Тройка Дацюка запирает ЦСКА в зоне обороны.

• 0–1 по броскам в створ и 3 блок-шота у хозяев, которым просто не дают ничего сделать.

• А теперь у гостей проброс.

• СКА не выпускает хозяев с их половины площадки. Проброс ЦСКА.

• Плотников в атаке — очень неточный бросок.

• Дацюк из сложной ситуации делает наброс в район пятака.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 7–5 (после 0–3 на старте периода). Команды упустили по 2–3 неплохие возможности. В защите самоотверженности хватает — по 5 блок-шотов с каждой стороны.

• 0:0 после двадцати минут! ЦСКА необходимо зацепиться за гол, что очень трудно сделать. И еще более трудная задача — не пропустить быструю ответку, что уже было в этой серии. Вероятно, тренерские коррективы помогут москвичам что-то изменить после паузы. Но ведь и Знарок не будет дремать…

• Марченко получил повреждение после падения на него Широкова. На своих ногах покидает арену защитник ЦСКА.

• Петров успевает нанести бросок низом с левого края из гущи событий. Неплохой шанс, на самом деле. Если бы не Коскинен.

• Бросок Любимова с левого края, Коскинен пихает Кузьменко, устремившегося на возможное добивание.

• Робинсон жестко отправляет Гусева на лед.

• Тройка Торесена держит оборону уже в равных составах, спокойно справляется и сменяется.

• Равные составы! Неважным вышло большинство у ЦСКА.

• Неудачный распас хозяев, и Кетов накидывает шайбу на Сорокина.

• Уверенно действует в защите Войнов перед тем, как очистить зону.

• Попов не сумел нанести акцентированный бросок с центра зоны атаки!

• Удаление у СКА! Яковлев выбросил шайбу за стекло.

• После броска Григоренко с левого фланга могло быть острое добивание. Остановка игры!

• Не получился у Дацюка бросок с правого края в опасном сближении с Сорокиным.

• Заблокирован бросок армейца с левого края с пяти метров, и вот уже отбывавший штраф Широков на льду.

• Момент у ЦСКА! Толпа игроков пытается добить шайбу после щелчка в касание от Григоренко, однако гостям удается спастись!

• Удаление у СКА! Нарушение численности состава.

• Позиционная атака тройки Любимова. Отбирают шайбу у активного Кузьменко.

• Равные составы! Хозяева откидывают шайбу все равно — им замениться требуется. 0–3 по броскам в створ.

• К воротам СКА летит шайба через всю площадку.

• Киселевич и Плотников летят на лед после сэйва Сорокина.

• Полминуты на закрепление в зоне атаки. Наконец, дальний бросок — рядом со штангой.

• Удаление у ЦСКА! Пашнин за подножку на Ковальчуке.

• 0–2 по броскам в створ и 3 блок-шота хозяев к тому же. Пока все слишком очевидно в этой серии.

• Нервозность давлеет над игрой ЦСКА. Ошибки на ровном месте, шайба отдается «в пустоту» вместо свободного партнера. СКА действует более солидно и уверенно на этом фоне.

• Момент у СКА! Шипачев смещается в центр с правого края, легко проходя Науменкова, но бросает вяло!

• Момент у СКА! Хафизуллин не смог хорошо принять острый пас Тихонова и нанести бросок с метра! Зато контроль над снарядом сохранил и после паузы вывел на бросок с центра зоны уже Тихонова — рядом!

• Игра перемещается в зону хозяев. Несильно низом летит шайба мимо Сорокина, который ее не видел.

• Энергичное начало от ЦСКА. Впрочем, могло ли быть по-другому?

• Петров пытался подправить дальний наброс. Пожалуй, даже в случае удачи могло быть нарушение — игра высоко поднятой клюшкой.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Полуфинал состоялась встреча команд ЦСКА - СКА в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 2 : 1.