Удаление у «Динамо»: Ковыршин наказан за подножку.

• 4‘

• 3‘

• 2‘

• 1‘

• Главное изменение в состав «бело-синих» — Михаил Карнаухов с первых минут будет защищать ворота хозяев. Пришла пора задействовать с первых минут и голкипера сборной Беларуси. Данила Карабань заменил в четвертом звене Дмитрия Буйницкого, пропускающего встречу по медицинским причинам.

• Составы команд: «Динамо Минск»: Карнаухов (Энрот), Граньяни (А) — Лисовец, Скилле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Осипов, Павлович (К) — Ковыршин — Степанов; Шинкевич — Хенкель, Китаров — Волков — Дрозд; Лингле — Шарангович — Карабань; Знахаренко. «Слован»: Штепанек (Седлачек); Гедера — Месарош (К), Микуш (А) — Бойчак — Ржепик; Депре — Бачик, Гарбатт — Штястны (А) — Скалицки; Ворачек — Черни, Ревай — Щербатов — Геноуэй; Грнка — Серсен, Гецл — Садецки — Слобода.

• Правда, мотивации у хозяев сегодня будет побольше. Серия домашних поражений уже составляет четыре игры, а в пятый раз подряд огорчать торсиду, которая практически каждый матч в сезоне заполняла арену, стало бы полным кошмаром. С другой стороны, «зубры» должны сегодня победой поздравить своего коуча Горди Дуайера с Днем рождения. Канадский специалист отмечает 40-летний юбилей. Ну не галстук же дарить Горди в этот день?!

• Обе команды в этом сезоне уже ни на что не претендуют. В турнирную таблицу можно уже и не заглядывать. Братиславцы, которые расположились на предпоследнем месте в Западной конференции, потеряли шансы на плей-офф еще в начале января. Минчане окончательно пролетели мимо нокаут-раунда в понедельник, уступив «Адмиралу». И что самое печальное, что настроение на нуле. Хотелось бы верить, что команды сегодня не выйдут откатывать произвольную программу, а на финише сезона еще немного посражаются.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Всех приветствуем на матче регулярного чемпионата КХЛ. Минское «Динамо» принимает братиславский «Слован».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Хороший хоккей в третьем периоде мы посмотрели: много было моментов у ворот обеих команд, атакующая игра, борьба, драка. «Слован» старался спасти матч на последних минутах, но хозяева в концовке встречи сработали довольно четко. Следующий матч «Динамо» проведет уже после олимпийской паузы в конце февраля. На этом наша онлайн-трансляция завершена. Спасибо всем за внимание! Пока!

• Статистика матча: Броски: 57–38 ; Броски в створ: 30–22 ; Вбрасывания: 28–32 ; Блокированные броски: 5–11 ; Силовые приемы: 15–11 ; Время в атаке: 12:17–08:17 ; Штраф: 11–9.

• Звучит сирена! 3:2! Победа «Динамо».

• Сэйв Карнаухова! 19 секунд до сирены.

• Шесть игроков у «Слована». Минута до конца.

• Поджимает «Слован». Очень жаркая концовка у нас впереди.

• Полные пятерки на льду.

• КАРНАУХОВ! Красавчик! Исправляет ошибку Осипова в своей зоне! Денис обрезался, и сразу же последовал пас на дальнюю на Слободу, который замыкал штангу. Михаил успел переместиться и щитком преградить шайбе путь в ворота. Браво!

• Обоюдное удаление «Слован»: Бойчак придержал клюшкой Степанова в средней зоне. Белорусский игрок обвинен в симуляции.

• Повышается напряженность в игре и драка стала тому хорошим катализатором. По-доброму завелись дружины.

• Лисовец после паса Хаудена бросал в дальнюю девятку — Штепанек успевает задеть плечом шайбу.

• Коробов против Штястны. А все началось после хита Коробова на Гарбатте. Обменялись несколько мощными ударами хоккеисты, но в этой драке отдадим победу словаку, который первым завалили соперника на лед и нанес еще пару ударов оппоненту.

• КАКОЙ МОМЕНТ! Ковыршин! Осипов с фланга отдавал на пустые ворота, но Женя Ковыршин не попал по шайбе, находясь в паре метров от ворот. Обидно!

• У Карнаухова прибавилось работы после перерыва. Словаки стараются бросать по воротам при первой же возможности.

• 10 818 зрителей составляет посещаемость сегодняшней встречи.

• ГОЛ! 3:2! Михал Ржепик! Карнаухов в этом эпизоде потерял ворота, а Михал легким движением клюшки отправил шайбу в ближний угол. Интрига возрождается.

• Эдуард Занковец взял 30-секундный тайм-аут.

• ГООООООООЛ! 3:1! Куинтон Хауден! 16-я шайба в сезоне! Провалились гости в средней зоне: Скилле и Хауден убежали в контратаку, в которой Джек покатил под бросок Куинтону. Штепанек оказался бессилен перед выстрелом в ближнюю девятку.

• ГОООООООООЛ! 2:1! Данила Карабань! Первая шайба в лиге! Не получился бросок у Граньяни с центра зоны, но вовремя подсуетился на дальнем пятаке Карабань, отправивший шайбу прямо в сетку с 4–5 метров. Граньяни и Шарангович — ассистенты.

• Без опасных моментов в первые три минуты после перерыва.

• Третий период!

• Второй период получился более равным, но теперь отличились уже хозяева. В целом, «Слован» сегодня играет довольно средне, только вот динамовцы не могут этим воспользоваться как следует. Уверен, что самое интересное произойдет в третьем периоде, а пока отдохнем.

• Статистика 2-го периода: Броски: 24–12 ; Броски в створ: 8–9 ; Вбрасывания: 8–7 ; Блокированные броски: 1–7 ; Силовые приемы: 7–4 ; Время в атаке: 04:50–02:59 ; Штраф: 0–2.

• Второй период завершен!

• Момент у Скилле за 10 секунд до перерыва! Джек бросал с правого фланга после отменной комбинации — Штепанек уверенно сыграл на линии ворот.

• Штепанек, подобно Коробову, чудит за воротами! Но этой ошибкой не успел воспользоваться Китаров, который слишком поздно отпасовал Знахаренко под бросок. Якуб к этому моменту успел вернуться в рамку и сделать сэйв.

• Очередная ошибка Коробова в своей зоне. Подарил Дмитрий шайбу Реваю, который моментально бросил под перекладину. Карнаухов успел плечом задеть шайбу.

• Дрозд перевел через всю зону на Лингле, который с открытой позиции зарядил в ближний угол. Штепанек с трудом, но справляется.

• Мощная атака «орлов» завершилась небольшой потасовкой на пятаке Карнаухова. Судьи вынесли вбрасывание в среднюю зону.

• Момент у Скилле! Хауден отдал классный пас из-за ворот прямо на пятак, но Джек бесхитростно бросил Штепанеку в амуницию.

• ГОООООЛ! 1:1! Евгений Ковыршин! Восьмая шайба в сезоне! Много для гола сегодняшнего именинника сделал Осипов, который точно в крюк отдал шайбу от синей. Ковыршин сначала бросил в щиток Штепанеку, а затем блестяще реализовал добивание. Еще и Павлович в ассистентах.

• Словаки очень самоотверженно играют. За половину периода лишь один (!) бросок дошел до Штепанека. Все остальное блокируется.

• «Слован» играет в полном составе.

• Лингле не дотягивается до шайбы на дальней штанге после прострела Ковыршина с фланга.

• Бойчак принимает на себя мощнейший выстрел Граньяни и, прихрамывая, покидает лед.

• Удаление у «Слована»: Геноуэй на скамейке штрафников.

• Месарош щелкнул от синей линии — Карнаухов щитком правой ноги отводит угрозу в сторону от ворот.

• Характер матча не меняется: «Динамо» по-прежнему много атакует.

• Шинкевич бросал в девятку после паса Павловича из-за лицевой линии — Штепанек мастерски сыграл ловушкой!

• Второй период начался!

• Счет 0:1 держится во многом благодаря Штепанеку, который в первом периоде сделал уже 16 сэйвов. «Динамо» на голову было сильнее и выглядело более интересно в атаке, но отличились именно гости. Необязательное удаление было быстро и безупречно реализовано Гецлом. Впереди еще два периода и отчаиваться навряд ли стоит. По такой игре голы в сетку ворот «Слована» обязательно пойдут.

• Первый период завершен! 1:0 — в пользу «Слована»

• Хороший момент у Скилле! Джек бросал с левого края в ближнюю девятку, шайба попала в плечо Штепанеку, но в итоге разминулась со створом.

• Павлович отдал тонкую передачу в центр зоны, куда моментально ворвался Ковыршин и бросил по воротам. Выстрел получился по центру рамки и большой угрозы для вратаря «Слована» не таил.

• Осипов неплохо приложился по шайбе, которую перед собой вынужден был отбивать Штепанек. Диск после добивания минчанина проходит в полуметре от стойки.

• Карабань атакует ворота броском с 6–7 метров — Штепанек все видит и отбивает диск в сторону.

• Лингле совершил бросок с разворота — Штепанек потрясающе закрыл ближний угол блином.

• Ржепик мощно бросил с правого края в дальний угол — мимо рамки.

• Степанов с кистей бросает с правой точки вбрасывания — Штепанек ловит спокойно шайбу в ловушку.

• Две минуты меньшинства для «Динамо» пролетели очень быстро. На сей раз минчанам удалось перевести игру подальше от своих ворот и избежать неприятностей. Полные пятерки на льду!

• Еще удаление у «Динамо»: Денис Осипов. Здесь признаем, что удаление было вынужденным.

• ГОЛ! 0:1! Марек Гецл. «Слован» реализовал большинство. Месарош бросил со средней дистанции и попал в стойку, а Гецлу оставалось лишь добить шайбу в пустые ворота.

• Удаление у «Динамо»: Ковыршин наказан за подножку.

• Месарош набросил от синей линии, а Штястны подставил клюшку на пятаке. Повезло Карнаухову, что шайба угодила именно в него.

• Никто не подправил полет шайбы от синей линии после броска Лисовца — легкая добыча для Штепанека.

• Звено именинника Ковыршина хорошо смотрится по первым минутам. Сейчас партнеры здорово довели шайбу на пятак, где за неё поборолся Степанов, но Штепанек потрясающе среагировал, поймав впадении диск.

• Скилле кистевым броском с десятка метров проверяет реакцию Штепанека — со второй попытки шайба оказалась в ловушке кипера «Слована».

• Карнаухов в игре! Ржепик со свободного льда приложился в дальнюю девятку — Михаил хоть и неказисто, но все-таки отразил шайбу в угол площадки.

• Заметно, что «бело-синие» получили команду от тренера бросать при первой же возможности: много и набросов, так и акцентированных выстрелов в сторону ворот Штепанека.

• Очень хорошая атака второго звена минчан! За короткий промежуток хозяева 4 раза побеспокоили Штепанека: дважды с опасной позиции бросал Ковыршин, по разу с дальней — Осипов и Павлович. Надежен вратарь словацкого клуба.

• Присматриваются пока друг к другу дружины. И Штепанек, и Карнаухов по-настоящему в работу еще не вступали.

• Матч начался! Удачи командам на льду! Классного хоккея нам! Пусть победит сильнейший! Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Слован в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Слован на Sports.ru