Хауден упал и схватился за лицо. Удаление у «Амура»: 2 минуты для Ушенина.

• 2‘

• 1‘

Матч стартовал!

• Команды появляются на льду. Послушаем гимны и начнем.

• «Зубры» завершают свое дальневосточное турне. В прошлом игре их буквально по кусочкам разобрал «Адмирал» (0:5), поэтому команде нужно серьезно постараться, чтобы реабилитировать в глазах болельщиков. Хабаровчане проиграли два последних домашних поединка, у них тоже есть должок перед поклонниками. Оба клуба сейчас плетутся в нижней части турнирной таблицы. Белорусы 10-е на Западе — 41 очков. «Амур» на 11-й позиции в Восточной конференции с таким же количеством набранных баллов.

• Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Амуром». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.

• Привет всем поклонникам хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание. До новых встреч!

• Не самое зрелищное начало встречи привело к острой и бодрой концовке. «Амур» подчистую выиграл второй период и неплохой начал третий. «Зубрам» хватило несколько минут, чтобы установить паритет на табло. В дальнейшем обе команды были близки к успеху, но усилия Энрота и Метсолы позволили довести дело до овертайма. Победа хозяев, с чем их и поздравляем.

• Матч завершен! Итоговый счет — 3:3 ОТ.

• ГОООООООЛ! 3:2! Победа «Амура»! Провалилась оборона «Динамо» и Ли в ближнем бою переиграл Энрота.

• Коробов едва не забросил! Продавил соперника, выкатился к воротам «Амура» и пытался протолкнуть шайбу под щитки Метсолы.

• Осторожничают хоккеисты. Мало бросков, много борьбы.

• По одному опасному моменту: Рассказов и Фонтэйн бросали.

• Начался овертайм!

• Завершен третий период! Нас ждет овертайм.

• Лингле укротил шайбу и с острого угла бросил. Метсола без видимых усилий отбил.

• Зависла шайба в средней зоне. Неужели, готовятся команды к дополнительному времени?

• Хауден правильную по задумке передачу вдоль ворот делал. Не хватило точности. Фонтэйн не успел.

• Фролов, безусловно, большой мастер. Но Денисову хватило опыта, чтобы без нарушения остановить прорыв нападающего.

• Дрозд на приличной скорости снес ворота «Амура». Поскользнулся форвард. Хочется верить, что все в порядке будет с белорусом.

• Владислав Ушенин запорол выход 1 в 0. Не попал в створ!

• Коробов мощно щелкнул. От клюшки соперника шайба вылетела за пределы льда.

• Полное преимущество белорусов в последние минуты. Главному тренеру «Амура» необходимо как-то достучаться до своих ребят. Так и третью пропустить можно.

• ГООООООООЛ! 2:2! Степанов с передачи Граньяни из левого круга для вбрасываний чуть не порвал сетку ворот.

• Граньяни от синей проверил вратаря соперника: Метсола хладнокровен.

• Жарко на пятаке «Амура». Метсола неуверенно зафиксировал шайбу, гости полезли добивать, хозяева полезли бить «зубров».

• Удаление у «Амура»: Кацуба за толчок соперника на борт заработал 2 минуты.

• Кондратьев в дальний угол целился — попал в борт за воротами.

• ГОООООООЛ! 2:1! Сократили отставание динамовцы! Хауден молниеносно ворвался в штрафную и несколькими обманными движениями рук переиграл Метсолу.

• Карабань резко ускорился и встретился с Хабаровым. Идеальный силовой прием в исполнении хабаровчанина.

• Степанов в атаке обхватил Кузьмина, тот рухнул, но судья промолчал. Чуть-чуть и еще бы одно глупое удаление записали себе в актив «зубры».

• Владислав Ушенин на паузе усадил на щитки Энрота, но после не смог с острого угла поразить ворота.

• Фонтэйн безадресно отпасовал вперед. Главная цель — подальше от своих ворот.

• Стартовал третий период!

• Статистика 2-го периода: Броски: 20–14; Броски в створ: 11–9; Голы: 2–0; Вбрасывания: 8–9; Блокированные броски: 2–3; Силовые приемы: 9–5; Время в атаке: 06:31–02:36; Штраф: 0–4.

• «Амур» подчистую выиграл вторую двадцатиминутку. Грамотно сыграл в обороне и оказался неплох в реализации. Не будь у «Динамо» Энрота, матч можно было бы заканчивать. Голкипер минчан сохранил для своей команды шансы на спасение.

• Завершен второй период!

• Вячеслав Ушенин элегантно ушел от двух «зубров» и с пятиметровой дистанции бросил. Энрот без устали спасает ворота!

• Энрот грубо ошибся на выходе, промазал мимо шайбы, но после сам же и исправился, бросившись как кошка в свои ворота.

• Уверенно играют «зубры» в меньшинстве. Ничего не позволили создать сопернику.

• Удаление в составе «Динамо»: Граньяни за грубость наказан малым штрафом.

• Занервничали хозяева. Только ценой проброса остановили атакующую волну динамовцев.

• Лингле в режиме диспетчера вновь идеальным пасом вывел на бросок партнера. Тот в считанных сантиметрах от штанги отправил шайбу.

• Фролова пытались вывести на рандеву с Энротом, но не хватило скорости нападающему. Очень быстро съели его защитники гостей.

• Лингле вовремя вышел из бокса для штрафников и укатился в контратаку. Выдержал гроссмейстерскую паузу и подключил Денисова. Тот сходу зарядил в Метсолу.

• Хенкель самоотверженно подкатился под игрока соперников. Тот уже замахивался для броска.

• Удаление у «Динамо»: Лингле. 2 минуты, грубость. Потолкался с соперником, но тот не ответил. Поэтому удалили только натурализованного белоруса.

• ГООООООЛ! 2:0! Шикарная комбинация! Реализовали отложенное удаление. Закрепились в зоне хоккеисты «Амура», повозили шайбу и вывели Владислава Ушенина на бросок. Тот с пятака не сплоховал.

• Проникающая передача на Зогорна, но в этом раз форвард проиграл единоборство Шинкевичу.

• Не успевают защитники гостей вернуться в оборону и хабаровчане убегают в контратаку. Выход 3 в 1 не увенчался успехом.

• Хауден мог тут же установить паритет. Не легла шайба на крюк и Метсола отделался легким испугом.

• ГООООООООЛ! 1:0! Открыт счет в матче! Зогорна на замахе убрал Денисова и бросил. Энрот отбил. Граньяни попытался вывести шайбу, но потерял ее. Вездесущий Зогорна получил второй шанс и с метра переиграл голкипера «зубров».

• Граньяни пальнул от синей. Трафика не было, Метсола выставил ловушку.

• Энрот словил шайбу после броска издали. Попытался быстро ввести ее в игру, но партнеры предпочли подождать свисток судьи. Вбрасывание в зоне гостей.

• Хауден вбросил в чужую зону шайбу и сам же устремился за ней. Аверин с легкостью на скорости обошел форварда «Динамо».

• Стартовал второй период!

• Очень бодро начал «Амур» матч. Быстро забросить не удалось и гости выровняли игру. Не самые зрелищные 20 минут. Немного отдохнем и продолжим.

• Первый период завершен!

• Пытались «зубры» навалиться в последнюю минуту на ворота Метсолы, но шайба погуляла по зоне «Амура» и так же благополучна покинула ее.

• Денисов и Граньяни выиграли дуэль у оппонентов в углу площадки и пасом на Павловича попытались организовать быструю атаку. Неудачно.

• Шарангович все сделал сам. Подобрал шайбу на красной линии, вошел по правому борту, резко затормозил и бросил. Метсола оформил сейв.

• Карабаня мастерски прижали к борту. Форварду даже пошевелиться толком не удалось. Шайба потеряно и сразу же атака хозяев.

• Фролов был близок к успеху, но Энрот распластался на льду и перекрыл собой практически все ворота!

• Ли дал размяться Энроту. При всем желании такой бросок голевым мог стать только чудом.

• В последнюю секунду с крюка хоккеиста «Амура» сняли шайбу. Тот со средней дистанции долго выцеливал.

• Павлович попробовал потревожить Метсолу, но шайба после рикошета улетела в сетку над воротами.

• Судя по всему, проснулись динамовцы. Гораздо меньше позволяют теперь «Амуру» беспокоить Энрота. Хотя, по правде говоря, и те, и другие атакуют совсем слабо.

• Скромненько и хабаровчане проводят большинство. Что-то не заладилось с этим компонентом игры у команд.

• Удаление у «Динамо»: Шинкевич получил 2 минуты. Посмотрим, что «тигры» покажут в формате 5 на 4.

• Ужасная реализация лишнего. Хозяева чаще были в зоне белорусов, которые вязли уже в середине площадки.

• Денисов 20 секунд держал шайбу за своими воротами. Интересный вариант реализации большинства.

• Хауден упал и схватился за лицо. Удаление у «Амура»: 2 минуты для Ушенина.

• Лингле подставлял клюшку после наброса Фонтэйна. Метсола вовремя свел щитки!

• Как зачарованные смотрела защита «Динамо» на шайбу, а Бывальцев взял и зарядил по воротам. Прямо по центру.

• Рассказов слева резко срезал угол и бросил в упор. Энрот с первых минут работает на максимуме!

• Горшков воспользовался ошибкой минчан в своей зоне, обокрал защитника и бросил. В плечо Энрота.

• Матч стартовал!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Амур - Динамо Минск в городе Хабаровск (Россия) на стадионе Платинум-арена (вместимость - 7100) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Амур - Динамо Минск на Sports.ru