Дюков нанес бросок от синей линии — мелочь для голкипера рижан.

• 2‘

Зиле нанес кистевой бросок — спокойно справился с ним Энрот.

• 1‘

Матч начался! Поехали!

• И когда это делать, если не в матче с последней командой Западной конференции? Латвийцы занимают 13-е место на Западе и одержали всего лишь одну победу в основное время. Неудивительно, что месяц назад рижане попрощались с главным тренером Сандисом Озолиньшем. По таблице фавориты динамовцы из Минска. Но мы знаем, какая богатая история противостояний у сегодняшних соперников. И в ней было всё.

• Минчане в этой выездной серии сыграли 3 матча. И не сказать, что сделали это очень удачно. Разница шайб: 1–10. И ноль очков. Хотя в той же игре с «Йокеритом» можно было бы зацепиться хотя бы за 1 балл, но не получилось реализовать свои моменты.

• «Динамо Рига»: Калниньш (Армалис); Салмела — Галвиньш, Индрашис (К) — Макмиллан — Кристо; Столлери — К.Редлихс, Жердев — Мейя (А) — Чистов; Алишаускас — Зиле, М.Редлихс (А) — Бичевскис — Липсбергс; Кулда — Павловс — Скворцовс; Балинскис, Гегерис.

• «Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (К), Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Шинкевич, Лингле — Китаров — Павлович; Хенкель — Знахаренко, Дрозд — Волков — Матерухин; Кулаков — Шарангович — Степанов; Дюков, Буйницкий.

• Минское «Динамо» сегодня завершит очередную выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ. Соперник — одноклубники из Риги.

• Привет всем тем, кто следит за хоккеем!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом всё! С победой, Минск! Не унывай, Рига! Спасибо, что были с нами сегодня! Пока!

• Кстати, в противостоянии «Минск-Рига» в КХЛ счёт побед теперь 17:16 в пользу белорусов!

• Статистика матча. Броски: 35–61. Броски в створ: 15–32. Вбрасывания: 22–27. Блокированные броски: 17–10. Силовые приемы: 13–11. Штраф: 18–8

• Но хорошо, что дожали соперника в овертайме. И наконец-то прервали серию поражений!

• Хороший матч провели «зубры»! Могли закрывать все вопросы в основное время, но не реализовали моменты и допустили совершенно необязательные ошибки в обороне.

• 1:2!!! Фонтэйн и жнец, и чтец, и на дуде игрец! Протащил шайбу в зону, обыграл защитника и классно бросил в «девятку»!!! Есть победа у минчан!

• Начался овертайм!

• Статистика 3-го периода. Броски: 8–24. Броски в створ: 3–8. Вбрасывания: 9–10. Блокированные броски: 10–3. Силовые приемы: 5–4. Штраф: 14–0

• Конец основного времени! Овертайм нас ждет!

• Убойный момент был у минчан! Хауден въехал в зону, убрал шайбу под себя, сделал передачу на Фонтэйна, который бросал в пустой угол, но попал в клюшку защитника, находившуюся прямо перед ним.

• Денисов завозился с шайбой в зоне и «подарил» её Индрашису. Благо, на бросок Микса среагировал Энрот.

• В полном составе рижане. А какая же хорошая возможность была! Два большинства подряд.

• Возили шайбу в зоне, но всё-таки выбросили её рижане.

• Алишаускас удален за толчок соперника на борт. А Микелис Редлихс, подъехавший поспорить с арбитром, получил 10 минут «дисциплинарки».

• В полном составе рижане.

• Павлович бросил со «свободного» льда, но снова надежен Калминьш.

• Фонтэйн наехал на ворота и хотел сделать кистевой бросок в ближний угол, но не попал.

• Ну вот и шанс для «зубров»! Микелис Редлихс у борта подтолкнул Степанова.

• Фонтэйн въехал в зону и отдал передачу на Хаудена, который сблизился вратарем и бросил, но расстояние для продумывания было слишком маленькое.

• И снова Знахаренко щёлкнул от синей! Не получилось у Волкова на пятаке подправить шайбу.

• Лингле выкатился из-за ворот и отдал на синюю Знахаренко. Защитник набросил на ворота, но прервали полет шайбы рижане.

• Калниньш отбил шайбу перед собой, а Степанов её подобрал, но ему немного не хватило льда, чтобы переправить снаряд в ворота.

• Очень хороша сегодня — да и вообще в последних матчах — тройка Павловича. Сейчас ненадолго они «заперли» рижан в их зоне. Да и вообще неформально их можно назвать вторым звеном после наших североамериканцев.

• Липсбергс с неудобной руки спиной хотел вырезать передачу на партнера, но прочитал его задумку Хенкель.

• Начался третий период.

• Статистика 2-го периода. Броски: 11–20. Броски в створ: 6–15. Голы: 1–1. Вбрасывания: 9–8. Блокированные броски: 3–4. Силовые приемы: 3–5. Штраф: 2–0.

• И снова неплохой период! Но где-то не хватило расторопности в атаке, где-то сами себе привезли в обороне. Что имеем, то имеем. Нужно закрывать все вопросы в третьем периоде.

• Конец второго периода! 1:1!

• Как же хорошо Китаров сейчас прессинговал рижан в их зоне! Не давал выйти хозяевам из обороны!

• В полном составе хозяева.

• Куча-мала была у ворот Калниньша после броска Граньяни, но не удалось «зубрам» переправить шайбу в ворота.

• Салмела удален.

• Удаление у рижан! Очень кстати!

• А тем временем Дуайер взял тайм-аут. Нужно успокоить подопечных.

• Опасно у ворот Энрота! Щелчок, а потом добивание от Мейи. Справляется Юнас!

• 1:1… Микелис Редликс от борта отдал передачу на Салмелу, а тот сделал классный навесик на Бичевскиса, который подставил клюшку и переправил шайбу в ворота.

• Хороший щелчок от синей линии сделал кто-то из «зубров» — с трудом справился Калниньш.

• Опасно!!! Фонтэйн протащил шайбу вдоль борта, прострелил на пятак Скилле. Бросок, добивание от Хаудена, но с неудобной руки угрожал воротам Куинтон — не очень хорошо у него это получилось.

• Павлович бросил — ловушкой ловит шайбу Калниньш.

• Продолжают атаковать минчане. Можно забивать ещё!

• 0:1!!! Красиво!!! Китаров поборолся за шайбу в чужой зоне, оставил её Лингле. Шарль выдержал паузу, сместился, бросил, а потом сделал передачу назад на Коробова, который и замкнул уже в пустые ворота!

• Опаснейший момент!!! Кулаков поборолся за шайбу в чужой зоне, подхватил её, бросил в упор — Калниньш отбил шайбу перед собой, но та отскочила прямо к Шаранговичу, который бросал уже в пустой угол, но не попал.

• В полном составе минчане. Едва не затолкали шайбу на последних секундах большинства хозяева.

• Начался второй период!

• Броски: 16–16. Броски в створ: 6–8. Вбрасывания: 4–8. Блокированные броски: 4–3. Силовые приемы: 5–2. Штраф: 2–8

• Неплохая игра минчан. Были моменты у ворот Калниньша. Но чуть-чуть подвела реализация. Малину подпортило то, что вторую половину периода с буфером в пару минут «зубры» провели в меньшинстве. А так с надеждой смотрим в следующую треть матча!

• Конец первого периода! 0:0!

• Да что же это такое? Граньяни удален за подножку.

• Денисов вошел в чужую зону и бросил. Снова отбивает шайбу Калниньш. Тем временем играем в полном составе.

• Хауден и Фонтэйн в меньшинстве пытались убежать 2 в 2, но буквально лёг под шайбу игрок рижан, тем самым выведя её у Куинтона.

• Снова удален Волков.

• Пытался кто-то из рижан убежать 1 в 0 с Энротом, но вовремя вернулись наши защитники.

• Знахаренко щёлкнул — Калниньш отбил шайбу щитком.

• В полном составе играем. А за несколько секунд до этого Китаров убежал в чужую зону, бросил и оказался первым на добивании, но не смог переправить шайбу в ворота.

• Четверо игроков у нас на льду.

• После броска Кристо шайба попала в перекладину! Добить рижанам наши защитники и Энрот не дали. Но Шинкевичу пришлось сфолить все на том же Кристо. В формате 3 на 5 играем.

• Волков у борта жёстко толкнул клюшкой Жердева. Две минуты уже у нас.

• Шарангович подхватил шайбу в своей зоне, проехал до ворот рижан и попытался бросить, но не позволил ему это сделать соперник, висевший над ним.

• Дюков нанес бросок от синей линии — мелочь для голкипера рижан.

• Коробов хорошо выкатился на «свободный» лёд и бросил, но шайба пошла мимо ворот.

• Двухминутка большинства пролетела незаметно. Опасных моментов у ворот Калниньша мы не увидели.

• Хауден на пятаке мог подправить шайбу после наброса партнера, но немного не дотянулся.

• А вот и бокс для штрафников открылся. Кристо удален за задержку соперника клюшкой. Хороший шанс для «зубров».

• «Заперли» «зубров» в зоне. Благо, до броска рижане дело не довели.

• Зиле нанес кистевой бросок — спокойно справился с ним Энрот.

• Матч начался! Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Рига - Динамо Минск в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Рига - Динамо Минск на Sports.ru