Москвичи сразу же приступают к позиционной атаке. Правда, недолгой.

• Матч начнут вратари Илья Сорокин и Игорь Шестеркин.

• СКА: Шестеркин (в резерве Коскинен); Зубарев — Войнов, Хафизуллин — Рундблад, Гавриков — Зуб, Рыков; Плотников — Прохоркин — Ковальчук, Калинин — Коскиранта — Широков, Карпов — Дацюк — Гусев, Тихонов — Каблуков — Кетов, Алтыбармакян.

• ЦСКА: Сорокин (в резерве Юханссон); Киселевич — Робинсон, Нестеров — Марченко, Макеев — Пашнин, Науменков — Ожиганов; Петров — Попов — Ничушкин, Шалунов — Любимов — Капризов, Телегин — Григоренко — Скотт, Кузьменко — Светлаков — Окулов.

• Составы команд.

• Матч состоится в ледовом спортивном комплексе ЦСКА имени Всеволода Боброва, который вмещает, по одной информации, 5500, по другой — 5600 человек. И эти билеты уже давно распроданы. Для игр с участием московских армейцев это большая редкость. Не можем и мы пропустить столь лакомое зрелище.

• Что говорит в пользу ЦСКА? У команды до недавнего сбоя с «Локомотивом» был достойный уважения страйк из 9 побед подряд, причем результативность стабильно была в пределах 3 и более шайб за игру. Москвичи наверняка хотят отыграться за поражение в стартовой игре сезона (2:4 в Санкт-Петербурге). СКА в 5 последних матчах трижды доводил игру до овертаймов, а значит, в отлаженном механизме что-то барахлит.

• СКА, как показали недавние матчи регулярного чемпионата, не такой уж великий и ужасный. Вряд ли кто думал, что «базовый клуб сборной» сумеет пройти всю турнирную дистанцию без осечек, но, тем не менее, нокаутировать СКА «чисто», в основное время, еще никому не удавалось. Сегодня как раз такой матч, когда столь эпохальное событие вполне может произойти.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение и совместное времяпровождение! До новых встреч на наших онлайнах.

• Ковальчук приблизился к лидеру гонки снайперов Доусу, у которого 22 шайбы (и который помогает сегодня забивать Фрэттину). У Ковальчука стало 20.

• Итог по броскам в створ 31–22. ЦСКА, начисто переиграв СКА на вбрасываниях в первом периоде, в итоге уступил и здесь: 24–29. Гости чаще блокировали броски (16–20) и провели больше силовых приемов (21–34).

• Увы, но это было последнее рандеву ЦСКА и СКА в этом регулярном чемпионате КХЛ. Теперь надежда только на серию в плей-офф. Если до нее дойдет.

• Два периода команды морили болельщиков голевым голодом, сподобившись только на один результативный бросок. Зато в третьем периоде душу отвели и нас порадовали.

• 2:5 — СКА продлевает суперсерию с набранными очками, а Ковальчук набирает 4 (3+1) очка. Это был хороший матч для ЦСКА, вот только мастерства в реализации игровых моментов команде не хватает.

• ГООООООООООООЛ!!! Ковальчук — 2:5! Хет-трик!!! С передачи Кетова реализует выход 2-в-1 при пустых воротах ЦСКА.

• Калинин не попал из средней зоны в пустые ворота!

• 30–21 по броскам в створ. Мастерства у игроков СКА побольше.

• Тайм-аут ЦСКА!

• Бросок Телегина с левого края, Шестеркин уверенно вскидывает ловушку.

• Равные составы! Окулов с правого края бросал с острого угла, но Шестеркин не ошибся.

• Красивое соло Светлакова через всю площадку оборвалось вблизи ворот Шестеркина.

• Хозяева потратили минуту, не сумев создать ничего, заслуживающего уважения.

• Удаление у СКА! Прохоркин затолкал клюшкой Науменкова после неудачной попытки отбросить шайбу.

• Ничушкин не смог добить отскок после броска Телегина.

• Ковальчук отметился дальним щелчком.

• Калинин упал, не сумев убежать от синей линии 1-в-0.

• ГООООООООООООЛ!!! Телегин — 2:4! Попов выбил шайбу у немного зависшего Рундблада и отправил шайбу на левый край, откуда Телегин, наконец-то, попал. Много попыток было сегодня у Ивана.

• Напомню: в случае, если в вашем браузере онлайн не обновляется, пробуйте обновить страницу.

• ГОООООООООООЛ!!! Дацюк — 1:4! Классно попал Павел под перекладину с центра площадки, но основную работу выполнил Карпов, с корнем вырвавший шайбу из угла армейской зоны у Киселевича. За такие пасы надо бы давать два ассиста сразу!

• Что ж, пока что этот гол означает только одно: победной шайба Войнова не будет. Но у Ковальчука достается двойной шанс на это.

• ГОООООООООООООЛ!!! Кузьменко — 1:3! С левого края точно под перекладину попал молодой форвард! Немного времени потребовалось судьям для того, чтобы признать гол на повторе. Марченко и Ожиганов стали ассистентами.

• Невразумительные действия лучших игроков ЦСКА в большинстве.

• Не могут найти продолжения Шалунов и Скотт, в итоге — нелепая потеря времени и атаки.

• Спасти ЦСКА может только десятиминутка ярости.

• Удаление у СКА! Хафизуллин у лицевого борта роняет Кузьменко.

• Дальний наброс от Гусева, с трудом откидывают шайбу хозяева.

• ГОООООООООООООЛ!!! Ковальчук — 0:3! Дубль! Прохоркин после перехвата вошел в зону с правого края, оттянул на себя двоих соперников и снабдил точным пасом на штангу Ковальчука! Который в первую очередь поехал поднимать упавшего ассистента. Еще один ассист записал Плотников.

• Кроме того, игроки СКА включили прессинг. Хозяева выдохлись?

• Скромно выглядит сегодня Капризов: без бросков в створ при одном силовом приеме (12,5 минут игрового времени).

• 22–17 по броскам в створ. Еще 18 бросков игроков ЦСКА было заблокировано.

• Второе большинство в игре реализовали гости. И теперь ЦСКА почти невозможно вытащить матч.

• ГОООООООООООООООЛ!!! Ковальчук — 0:2! Ковальчук, получив обратный пас от Дацюка, не из самого удобного положения щелкнул с ходу низом. Оказалось, идеально для гола!

• Очень статично развивается атака СКА, на первый взгляд.

• Войнов не попал в створ после скидки Дацюка.

• Полминуты атаки СКА не привели к обострению. Новый заход.

• Удаление у ЦСКА! Науменков уронил Калинина, сунув клюшку ему в ноги.

• Дацюк и Карпов пытались завести шайбу в сетку, видимо, с линии ворот.

• Капризов и Григоренко не поняли друг друга по ходу атаки.

• Дальний наброс на ворота Шестеркина — 22-й сэйв голкипера.

• Команды пытаются максимально использовать остаток сил на скоростные решения.

• Момент у ЦСКА! Григоренко мог завершать быструю атаку со средней дистанции!

• Момент у СКА! Легко пропускают Карпова на пятак, но Сорокин вытягивается в струнку и не дает забить!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Хоккей — игра странная. Иногда при такой же игровой картине счет может быть и 3:3, и 5:6. Но в данном случае минимальный перевес. Быть может, команды еще прорвет?

• Общий счет по броскам в створ 20–14, заблокировано 29 бросков (12–17), проведено 38 силовых приемов (14–24). ЦСКА почти в два раза больше времени провел в атаке (8,5 минут против 4,5).

• 0:1 после сорока минут! Игроки СКА сумели лучше соперника использовать время в большинстве. Пожалуй, более справедливым был бы ничейный счет, но у ЦСКА есть еще время на ликвидацию несправедливости.

• Соперники размениваются бросками с острых углов (Телегин — Калинин), но не преуспевают.

• Шикарный распас хозяев, Шалунов с центра зоны мог завершать комбинацию.

• Петров пытается пролезть из угла на ворота, не дают.

• Момент у ЦСКА! Телегин с пятачка замыкал передачу Окулова, Шестеркин на месте!

• Момент у СКА! Коскиранта не смог замкнуть на дальней штанге пас Ковальчука!

• В очень многих эпизодах игрокам ЦСКА не хватает буквально полшага. Но эти полшага делает соперник, так что в этом полностью заслуга хоккеистов из Санкт-Петербурга.

• Игроки ЦСКА добавляют на глазах, но немного не хватает им движения.

• ГОООООООООООООЛ!!! Войнов — 0:1! 4-й гол в чемпионате! Расчетливый несильный бросок от синей линии через группу игроков, который Сорокин просто не увидел. Пока что только Ковальчук в ассистентах. Жаль, не достанется заслуженный ассист Широкову, который экранировал вратаря.

• СКА жестче хитует и в своей, и в чужой зоне, однако пока не извлекает из этого дивидендов. Только борта хрустят.

• Удаление у ЦСКА! Светлаков не по правилам встретил Зубарева, и чуть было не был наказан хитом Прохоркина.

• 4–2 по броскам в створ в этом отрезке и 7 блок-шотов у СКА.

• Практически незаметно для ЦСКА прошли эти две минуты. Равные составы!

• Пока обе команды чрезвычайно успешно (и временами удачливо) работают в обороне.

• Юшкевич в интервью на ходу отметил, что ЦСКА не хватает игрока перед воротами, который мешал бы Шестеркину. Может, подписать Холмстрема? Если он, конечно, согласится вернуться в хоккей.

• Удаление у ЦСКА! Григоренко задержал клюшкой Гаврикова.

• Прерывает Шестеркин пас Григоренко с края.

• Множество бросков в сторону ворот СКА, но либо мимо, либо в блок, либо легко для вратаря.

• Шалунов атаковал справа из-под защитника, но попал в живот Шестеркину!

• Зуб блокирует щелчок Нестерова!

• Второе подряд меньшинство гостей, очень серьезное испытание.

• Удаление у СКА! Калинин придержал клюшкой Марченко на подключении к пятаку.

• Марченко после скидки Ничушкина не попадает в створ из выгодной позиции!

• Хоккеисты СКА намудрили после отбора, но хозяева не смогли четко разыграть атаку с ходу.

• Теперь уже Войнов получил болезненный удар после броска.

• Удаление у СКА! Рыков ценой подножки останавливает Кузьменко на синей линии.

• Опаснейший момент в атаке у ЦСКА, Каблуков ценой повреждения срывает вероятный гол.

• Неудачный пас Григоренко на Скотта, хорошей была атака хозяев.

• Снова вынесли хозяева шайбу после отскока. Чуть позже история повторяется, и вот уже Ничушкин готов выйти на лед.

• Ковальчук с левого края бросил прямо в грудь Сорокину.

• Телегин выбрасывает шайбу из зоны обороны.

• Попов украл у Гусева десяток секунд при ошибке на обводке.

• ЦСКА предстоит защищать ворота в меньшинстве почти две минуты.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Бывшие НХЛовцы Нестеров, Войнов и Марченко провели на льду более 7 минут в стартовом отрезке. Только три смены провел защитник первой пары ЦСКА Робинсон.

• По 3 броска в створ нанесли Телегин и Дацюк. ЦСКА выигрывает в среднем 2 вбрасывания из трех.

• 0:0 после двадцати минут! Крепкий матч уважающих и знающих друг друга соперников, моментов не менее десятка можно было реализовывать. 11–9 по броскам в створ, 13 заблокированных бросков на обе команды (7–6).

• Бросок по воротам Сорокина успел состояться, но опасным не был.

• Удаление у ЦСКА! Ничушкин наказан за толчок Зуба на борт. Менее 10 секунд у гостей на реализацию.

• Блистательная смена тройки Светлакова в атаке! Кузьменко был дважды близок к голу.

• Дальний бросок по воротам Шестеркина — прямо в живот голкиперу.

• Дацюк выглядит легким, будто скинул несколько лет. Атаковал из-под защитника с центра.

• Ковальчук пытался атаковать с центра зоны с ходу, шайба ушла выше цели!

• 9–7 по броскам в створ и 1–11 по силовым приемам. Кажется по этим цифрам, будто СКА играет в регби.

• Бросок Прохоркина из-под защитника, Сорокин шайбу разглядел.

• Момент у СКА! Дацюк и Гусев сыграли потрясающе. Павел сумел выгрызть шайбу у двоих соперников, уже рванувших в среднюю зону; Гусев подключился по центру, сделав клюшкой нечто, напоминающее то, что делает Рональдо ногами; осталось Карпову попасть с очень острого угла, но не взошло. Был бы чудо-гол.

• Момент у ЦСКА! Светлаков с близкого расстояния после классной передачи Кузьменко не смог попасть!

• Нестеров добивается вбрасывания в зоне СКА. Кстати, 7–3 пока в пользу хозяев по этому показателю.

• Задача ЦСКА — не дать гостям разогнаться. И в целом, пока что, команда с заданием справляется.

• Простой для Сорокина, на взгляд со стороны, бросок Дацюка.

• 7–5 по броскам в створ. Быстро поднялась статистика после трудного для команд начала.

• Момент у ЦСКА! Перевод Скотта на Телегина, бросок справа в упор — Шестеркин будто все знал наперед!

• Момент у СКА! Калинин преследовал Пашнина, заставил ошибиться, но Коскиранта не удержал шайбу на крюке на пятаке ЦСКА!

• Хорошая новость для хозяев, Светлаков возвращается на площадку.

• Калинин блокирует первый бросок Пашнина, но позволяет защитнику после паузы исполнить второй!

• Петров уходил за ворота Шестеркина, и пытался исполнить пас за спину на Ничушкина.

• Проще дается выход из зоны для СКА.

• 3–2 по броскам в створ благодаря атаке сразу после вбрасывания в зоне СКА.

• 1–7 по силовым приемам, говорит нам статистика. Хотя визуально обе команды ведут в равной мере плотную игру.

• Бросок Рундблада со средней дистанции после индивидуальных действий. Неприятно для Сорокина.

• Момент у ЦСКА! Скотт был близок к завершению поблизости от пятачка!

• Хозяева чаще атакуют, но свободно бросать им не дают. СКА, на мой взгляд, еще не разбежался в этой встрече.

• Сорокин спокойно реагирует на щелчок Калинина, все видел вратарь.

• 1–1 по броскам в створ. Светлаков покидает площадку с признаками повреждения.

• Равные составы! ЦСКА навязывает гостям неудобный для них, вязкий, «прибортовой» хоккей.

• Зуб хорош в обороне, два блок-шота за стартовые минуты.

• Кетов вынуждает ЦСКА сменить состав, очистив зону от шайбы.

• Надежные действия СКА в защите, еще один блок-шот.

• Гавриков блокирует бросок Капризова!

• Удаление у СКА! В средней зоне Прохоркин подножкой подрубил Попова. Не специально — про аккуратность забыл.

• Москвичи сразу же приступают к позиционной атаке. Правда, недолгой.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд ЦСКА - СКА в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 2 : 5.