Удаление у «Торпедо»: Смолин за подножку.

• 3‘

• 2‘

• 1‘

• 1‘

• Стартовые пятерки под аккомпанемент оваций болельщиков появились на льду. На очереди государственные гимны двух стран.

• Можно предположить, что сегодня вряд ли увидим зрелищный атакующий матч. Ведь и нижегородцы, и минчане любители именно прагматичной осторожной игры. Поэтому вероятнее настраиваться на бескомпромиссную борьбу за шайбу на каждом метре площадке, что, безусловно, по душе поклонникам силового хоккея. Обе дружины способны дать искру. Смотрим!

• Один из самых интригующих вопросов для фанов «бело-синих»: когда прервут свою голевую «засуху» Шарль Лингле и Александр Матерухин? К слову, последний сегодня празднует свой 36-й День рождения и к такому событию подарок нужен соответствующий. А «Торпедо», между прочим, любимая команда украинца, который забросил в ворота «автозаводцев» пять шайб в шести встречах.

• Конечно, невозможно не отметить и возвращение на «Минск-Арену» Сергея Костицына. Правда, дела у Костицына-младшего в Нижнем идут довольно скверно: 0+0 в 10 встречах, при айстайме 13:56. Экс-форвард «Динамо», который этим летом вернулся в Нижний Новгород, недавно восстановился после повреждения и выйдет сегодня в первом звене гостей.

• В истории двухматчевых противостояний небольшое преимущество на стороне сегодняшний гостей: 13 викторий у «Торпедо», 11 – у «бело-синих». Но более удивительным кажется следующий факт: последние четыре встречи на «Минск-Арене» завершились победой именно хозяев площадки. Продолжится ли сегодня печальная серия гостей?!

• В составе хозяев лишь одно изменение после встречи с «Сочи»: нападающий Сергей Дрозд заменил в основе защитника Никиту Устиненко.

• Составы команд: «Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни (А) — Денисов (К), Скилле — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Хенкель, Китаров — Волков — Павлович (А); Шинкевич — Знахаренко, Лингле — Ковыршин — Матерухин; Кулаков — Шарангович — Степанов; Дрозд, Буйницкий. «Торпедо»: Лисутин (Галимов); Сергиенко — Григорьев, Костицын (А) — Дугин — Даугавиньш (А); Курбатов — Кундратек, Столяров (К) — Грачев — Паршин; Баранцев — Медведев, Жуков — Мозер — Потапов; Смолин — Тичар — Ураков; Фаткуллин, Лазарев.

• «Торпедо» является безусловным фаворитом этого матча. Всё-таки нижегородцы перед отчетным матчем набрали приличный ход, одержав уже три победы подряд, и наверняка сегодня не планируют прерывать успешную поступь. Прямо сейчас подопечные Петериса Скудры в верхней части турнирной таблицы Западной конференции – 4 место. «Динамо» проводит текущую домашнюю серию невыразительно: одна победа в трёх матчах. Последняя осечка с «Сочи» и вовсе вышла ошеломляющей. Так что «зубрам» крайне необходимо завершить серию игр в Минске на победной ноте.

• Приветствуем всех хоккейных болельщиков и болельщиц! Это хоккейный вечер в Минске! «Динамо» против «Торпедо». Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Вот на такой мажорной ноте завершилась финальная игра домашней серии минского «Динамо». А сама «Минск-Арена» в очередной раз плохо приняла гостей из Нижнего Новгорода, где они проиграли уже пятую игру подряд. Минчане классно реализовали свои моменты в атаке и предельно надежно сыграли у своих работ. 27 сэйвов Юнаса Энрота стали важнейшей частью сегодняшнего успеха. Минчане набирают 31 балл и остаются на девятом месте в таблице Запада. Далее подопечные Дуайера отправляются на выезд. На этом наш онлайн завершен! Спасибо всем за внимание! До скорых встреч на хоккее!

• Статистика матча: Броски: 43–51 ; Броски в створ: 24–27 ; Вбрасывания: 35–26 ; Блокированные броски: 14–8 ; Силовые приемы: 12–14 ; Штраф: 10–14.

• ВСЁ! Матч завершен! 5:1 — блестящая победа минского «Динамо».Рок Тичар и Куинтон Хауден — лучшие игроки встречи.

• Сергиенко от синей линии попадает в ловушку Энрота. Вся арена на ногах, поздравляет своих любимцев с победой.

• Удаление у «Динамо»: Знахаренко наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Пошла волна по «Минск-Арене»: зрители уже празднуют победу, до которой ровно две минуты.

• ГОООООЛ! 5:1! Хауден! 10-я шайба в сезоне! Дубль сегодня! Фонтэйн выехал из-за лицевой линии и бросил в щитки Галимову, а Куинтон занес шайбу с острого угла в пустые ворота. Второе большинство реализовано минчанами.

• Скилле дважды исполнил один и тоже маневр: выезжал из-за ворот и бросал в дальнюю девятку — оба раза Галимов сыграл надежно.

• Удаление у «Торпедо»: Сергиенко за подножку.

• На этот раз Медведев приложился от синей — всё ловит Энрот. «Торпедовцы» играют довольно просто: при возможности стреляют с любых позиций, иногда это неподготовленные броски, но вратарь хозяев сегодня на высоте.

• Баранцев неожиданно исполнил кистевой бросок от синей линии, но Энрот надежен как никогда.

• Костицын на льду: полная пятерка у гостей.

• Степанов вышел на ворота под острым углом и пытался попасть в ближнюю девятку — Галимов уверенно отбил диск плечом.

• Удаление у «Торпедо»: Сергей Костицын совершил глупейшее нарушение в средней зоне.

• Жуков сделал кистевой выстрел со средней зоны в дальний угол — Юнас очень надежен, отбивая шайбу блином.

• Кундратек мощно приложился от синей, но Энрот укрощает шайбу у себя в ловушке.

• Григорьев набрасывал от синей в расчете на подправление, но Энрот надежно сыграл щитками, отведя угрозу подальше от ворот.

• Плохое большинство в исполнении хозяев. Полная пятерка хоккеистов на льду у Скудры.

• Степанов бросал от синей линии, два игрока в тёмных свитерах закрывали обзор Галимову, но кипер гостей сумел выловить шайбу.

• Скилле заехал во вратарскую площадь, поэтому арбитры вынесли вбрасывание у среднюю зону.

• Удаление у «Торпедо»: Фаткуллин на скамейке штрафников.

• СКИЛЛЕ! Момент! Джек, которого догонял Кундратек, вышел практически на рандеву с Галимовым, но чересчур сблизился с вратарем и не смог поразить ворота.

• Заперты динамовцы в своей зоне. Шайба полностью под контролем гостей.

• «Торпедо» по-прежнему нагнетает обстановку на льду. Всем же известно: парни Скудры всегда сражаются до конца.

• ГООООООЛ! 4:1! Денисов! Первая шайба в сезоне! Владимир убежал из бокса штрафников, бросил по воротам, а потом диск рикошетом от конька защитника «Торпедо» оказался за спиной Галимова. Курьезный гол, но какой он важный для «зубров».

• Китаров отвоевал шайбу у Костицына и выбросил её из зоны. 30 секунд до выхода Денисова.

• Удаление у «Динамо»: Денисов за задержку соперника руками.

• Третий период! Замена вратаря у «Торпедо»: вместо Ивана Лисутина вышел Станислав Галимов.

• Со счётом 2:1 «зубры» выигрывают второй период и увеличивают отрыв в матче до двух шайб. Но вторая треть прошла под превосходством гостей. «Торпедо» будто разбудил второй гол от Шинкевича и они принялись за осаду ворот «бело-синих». Сначала Смолин использовал ошибку минчан в чужой зоне, а затем шайба по каким-то невероятным обстоятельствам шла мимо хозяйской рамки. Но именно за минчанами было последнее слово в периоде, когда Кулаков после классного паса от Степанова забил третий гол для своей команды. Но все решится в третьем периоде, который будет невероятно интригующим. Ждать осталось недолго.

• Статистика 2-го периода: Броски: 13–25 ; Броски в створ: 8–12 ; Вбрасывания: 14–8 ; Блокированные броски: 8–3 ; Силовые приемы: 3–6 ; Штраф: 4–2.

• Второй период завершен!

• Бросок Граньяни от синей линии после паса Павловича вышел чуть неточным.

• ГОООООООЛ! 3:1! Кулаков! Вторая шайба в сезоне! Гол стал результатом блестящей контратаки «зубров» и великолепной игры Андрея Степанова. Степанов стянул на себя Паршина и Григорьева и выдал пас на Кулакова, который сблизился с Лисутиным и послал диск в ближний угол от штанги. У Егора Шаранговича второй ассистентский балл сегодня.

• Хозяева полностью прижаты к своим воротам. Напоминает финальный штурм, но ведь только конец второго периода. Гости очень хотят сравнят счет до перерыва.

• «Динамо» в полном составе.

• Денисов принимает на себя мощнейший бросок Баранцева от синей линии. Белорусский капитан, прихрамывая покидает лед.

• Бросок Тичара с точки вбрасывания не точен. 44 секунды до выхода пятого динамовца.

• Вовремя для «Динамо» сломалась клюшка у Кундратека и Граньяни выбросил шайбу из зоны.

• Удаление у «Динамо»: Шарангович в штрафном боксе.

• ГОЛ! 2:1! Смолин! Скилле обрезался в зоне атаки, а гости убежали «три в два» и блестяще разыграли выход. Тичар перевел шайбу на противоположный фланг, откуда Смолин бросил в касание в «девятку».

• Степанов набросил на ворота от самого борта, а Волков закрыл обзор Лисутину, но повезло вратарю гостей, что диск угодил именно в амуницию их голкиперу.

• Шарангович отдает передачу на синюю линию, а Владимир Денисов бьет в касание в «ближнюю» девятку — Лисутин не сплоховал.

• Полные пятерки на льду.

• Коробов хитует направо и налево. Не могут гости вывести шайбу из угла площадки.

• Граньяни мягко набросил на ворота, но Павлович не успевает серьёзно подкорректировать полет шайбы.

• Ураков нанес кистевой бросок от синей линии — Энрот шайбу зафиксировал, но нападающий гостей слишком дерзко пошел на добивание и арбитры удалил его и Ковыршина за грубость.

• ГОООООООЛ! 2:0! Шинкевич! Первая шайба в сезоне! Классно разыграли хозяева: Кулаков от борта отдал в центр зоны, откуда Илья нанес потрясающий по силе и точности кистевой бросок в нижний угол ворот. Шарангович и Кулаков в ассистентах.

• КИТАРОВ! Промах дня!!! Александр оказался один перед пустым углом рамки, но не смог попасть в ворота с метра.

• Мозер с центра зоны бросает в «пузо» вратарю.

• КОВЫРШИН! Выход «один в ноль». Евгений легко ушел о Кундратека, затем уложил Лисутина на лед, но не смог поднять шайбу над вратарем.

• Тичар из-под Знахаренко нанес бросок под перекладину, но промахнулся.

• Очень осторожное начало периода — не рискуют команды активно идти вперед.

• Второй период начался!

• Первая треть матча и по результату, и по игре полностью осталась за «Динамо». Гостей, в первую очередь, подвела серия удалений в середине периода, одно из которых реализовал Хауден. Лучший снайпер «зубров» отличился девятый раз в сезоне. Пока минчанам удается сдерживать соперника в нападении, оставляю Костицына и компанию на голодном пайке. Какой хоккей мы увидим во второй трети? Далеко не уходите. Продолжение скоро.

• Статистика 1-го периода: Броски: 16–7 ; Броски в створ: 8–4 ; Вбрасывания: 9–8 ; Блокированные броски: 2–4 ; Силовые приемы: 6–2; Штраф: 2–6.

• Первый период завершен!

• Жуков бросает из-под защитника со средней дистанции — Энрот намертво фиксирует шайбу.

• Полный состав у «Динамо» на льду.

• ЭНРОТ! БЛЕСТЯЩЕ! Паршин перевел на противоположную штангу, откуда Григорьев нанес моментальный бросок. Юнас сначала потрясающе взял выстрел, а потом снял шайбу с клюшки у Тичара, который мог посылать шайбу в ворота.

• Удаление у «Динамо»: Артем Волков за подножку.

• Паршин на синей линии блестяще обыграл Фонтэйн, но Знахаренко подстраховал партнера и помешал нападающему «Торпедо» выйти на ворота Энрота.

• Кундратек наносит бросок со средней дистанции, но Энрот легко выбивает блином диск из правой «девятки»

• Дрозд! Самостоятельно создал момент Сергей. Дрозд в центре площадки обыграл Дугина и вошел в зону. 13-й номер нанес бросок с 7–8 метров — Лисутин успевает опуститься на щитки.

• Денисов блокирует кистевой бросок Дугина с 5 метров. Признаем, у Энрота пока немного работы.

• Волков рвался к воротам по правому борту, но затолкнуть шайбу в ближний угол, который плотно закрыл Лисутин, не смог.

• Полный состав у гостей, которые выстояли два меньшинства подряд.

• Лингле! ЛИНГЛЕ! После щелчка Граньяни от синей Шарль подобрал шайбу, но не смог с метра отправить её в пустые ворота.

• Скилле щелкнул в ближний угол из левого круга вбрасывания — Лисутин со второй попытки фиксирует шайбу.

• Фонтэйн мощным щелоком «подстрелил» одного из оппонентов, который с помощью партнеров покинул лед.

• Удаление у «Торпедо»: Дугин свалил Степанова, который продолжает зарабатывать на себе штрафы. Одну секунды гости поиграют «три на пять».

• Фонтэйн перевел диск вдоль лицевой линии на дальнюю штангу, которую должен был замыкать Хауден, но Куинтон не попал по шайбе.

• Удаление у «Торпедо»: Баранцев придержал клюшкой Степанова, который потенциально мог выходить на ворота гостей.

• Матерухин отдал под бросок Дрозду, который промедлил с выстрелом и потерял шайбу.

• ГОООООЛ! 1:0! Хауден! 9-я шайба в сезоне! Лингле отдал пас от левого борта на пятак, где Куинтон легко качнул Лисутина и отправил диск в пустой угол ворот. Очень техничный гол. Лингле и Скилле в ассистентах.

• Граньяни! Еще один щелчок от синей линии — Лисутин отбивает диск блином в угол площадки. Еще 34 секунды большинства у «зубров».

• Степанов отдал пас на синюю линию под бросок Денисову, который зарядил в щитки Лисутину. Вратарь гостей сыграл надежно.

• Удаление у «Торпедо»: Смолин за подножку.

• Лингле! Ковыршин здорово отдал пас за спину защитнику гостей, в свободное пространство въехал Лингле и сбросил с «усов» — немного выше «девятки».

• Кундратек от синей линии наносит кистевой бросок — Энрот уверенно сыграл блином.

• Момент у «Динамо»! Хауден подобрал лежавшую за воротами Лисутина шайбу, выкатился на пятак и бросил в падении — мимо рамки

• Матч начался! Удачи хоккеистам на льду! Классной игры нам! И пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!!!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Торпедо в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 5 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Торпедо на Sports.ru