• 5‘

• 3‘

• 1‘

Итак, поехали!

• Сегодня важный матч для всех белорусских болельщиков. Минское «Динамо» сыграет в гостях у «Авангарда». Омский клуб возглавляет белорус Андрей Скабелка. А также за него выступает антигерой последних месяцев — отказавшийся от выступления за сборную своей Родины Андрей Стась ради карьеры в России.

• Всем привет!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• ВСЕ! Минское «Динамо» без шансов уступило «Авангарду». Свет в конце тоннеля — Егор Шарангович, который забросил первую шайбу в КХЛ.

• Последнюю минуту доигрывают команды.

• Последние минуты игры проходят с преимуществом «Авангарда».

• Болельщики «Авангарда» уже скандируют радостные кричалки. В победе омичей никто не сомневается. Измениться может только счет. Да, за три минуты с небольшим отыграть три шайбы можно. Но по ходу матча видно, что шансов нет.

• Кажется, все уже понятно.

• Не будет. 4:1! Андре Петерссон! Швед вернул преимущество в три шайбы. Без сопротивления выкатился на пятак, сместился на другую сторону ворот и не оставил Карнаухову шансов.

• Меньше 10 минут до конца. Будет перелом?

• Пока не просматривается перспектив для взятия ворот хозяев. Атаки динамовцев совсем не острыми получаются.

• Катастрофическое большинство динамовцев. Ни одного броска на две минуты. После выхода Галимова омичи убегали в контратаку в формате «три в одного». Но Михеев бросил прямо по центру.

• Галимов выбил клюшку из рук соперника и оставил хозяев в меньшинстве. Шанс для «зубров»?

• В полном составе «Динамо». Минчане уступают 1:3, смогут ли они выровнять игру в заключительной трети?

• Третий период начался. Напомню, в большинстве «Авангард».

• Отстояли во втором периоде «зубры», но будет у хозяев время на реализию лишнего в третьем.

• Еще одно удаление у «Динамо». Хауден наказан за удар кюшкой в нейтральной зоне.

• Перекладина спасла ворота Карнаухова. Острый момент для «Авангарда»!

• «Авангард» продолжает действовать первым номером. Динамовцы уповают на быстрые атаки в большей степени.

• ГОООООЛ!!! 3:1!!! Егор Шарангович!!! Первая шайба в КХЛ молодого белоруса. Коробов вывел Егора на бросковую позицию, тот был точен.

• ГОООЛ! 3:0!!! Дмитрий Кугрышев!!! Вот и Карнаухова размачили. Выходили два в одного омичи на ворота белоруса, Лисовец дал Кугрышеву убежать и тот увеличил отрыв в счете.

• Пару острых бросков нанесли омичи, но отстояли белорусы. А Матерухин уже на льду!

• Матерухин атаковал соперника не по правилам — снова «Динамо» будет в меньшинстве. 0–8 по штрафным минутам.

• Дрозд пытался пойти в контратаку, но не смог ничего сделать с противником.

• Пока немного острых моментов в овтором периоде. «Авангард» действует первым номером, динамовцы временами пытаются бегать в контратаки.

• «Авангард» провел неплохую атаку. Петерссон (не тот, что в минувшем сезоне был в «Динамо») выкатывался на пятак, но так и не бросил толком.

• Итак, начался второй период!

• Итак, первый период завершен. Юнас Энрот пропустил две шайбы и отправился отдыхать. Карнаухов пока надежен — в частности, выстоял двухминутное меньшинство.

• Близится период к завершению. Если не периоды в неравных составах, было бы совсем скучно.

• Все! В полном составе минчане. Карнаухов справился со всеми угрозами соперника.

• Дрозд на льду уже. Осталось немного потерпеть.

• Пока что держатся молодцами динамовцы.

• Денисов наказан за толчок на борт. Полторы минуты играть в двойном меньшинстве. Ну что, Карнаухов?!

• Дрозд оставляет «Динамо» в меньшинстве. Игра высоко поднятой клюшкой.

• Стась вышел на площадку, но ничем пока не отметился.

• Да уж, старт для «зубров» неудачный.

• Карнаухов заменил Энрота. Неожиданно!

• ГОООЛ!!! 2:0!!! Максим Березин!!! Прошло 40 секунд — и счет снова изменился. Березин не очень сильно бросил от синей, Энрот шайбы не видел из-за находившихся на пятаке четырех игроков. И пропустил.

• ГООООЛ!!! 1:0! Егор Мартынов! Густафссон отдал шайбу на синюю — Мартынов бросил от синей прямо в девятку! Реализовали лишнего хозяева.

• Удаление у минского «Динамо». Хауден наказан за удар клюшкой.

• Энрот вступил в игру — без проблем остановил бросок соперника. Пока присматриваются команды друг к другу.

• Пока равная игра. Гости даже превосходят омичей. Матерухин опасно бросал с чистого льда прямо в Фурха.

• Итак, поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Авангард - Динамо Минск в городе Омск (Россия) на стадионе G-Drive Арена (вместимость - 12011) со счетом 4 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Авангард - Динамо Минск на Sports.ru