Хауден в меньшинстве убежал в контратаку и бросил — Шикин шайбу отбил.

• 1‘

• 1‘

Игра началась!

• На этом всё! Следите за десятым сезоном КХЛ! Оставайтесь с нами! Пока!

• У «Динамо» дела обстоят гораздо хуже. 6 матчей — 6 поражений. 2 очка за ничьи в основное время. И последнее место в Западной конференции. Короче, поводов для радости у «зубров» маловато.

• Сочинцы на западе четвертые

• У «Сочи» на старте сезона лишь два поражения: от «Куньлуня» (к слову, китайский клуб сейчас лидирует на Востоке) и разгром 3:11 в матче с «Салаватом Юлаевым». А уже в следующей игрее «леопарды» со счётом 5:0 разнесли «Ак Барс».

• И от «Сочи»

• Графическая версия от пресс-службы «Динамо»

• «Сочи»: Шикин (Барулин); Хохлов — Щитов, Уэллман — Коллинс — Лапенков; Хомицкий — Александров, Гребенщиков — Гарбатт — Энеруд; Мамкин — Кузнецов, Щегольков — Цветков — Падакин; Морозов — Иванов — Захарчук; Мироманов.

• «Динамо»: Энрот (Карнаухов); Лисовец — Коробов, Клинкхаммер — Хауден — Фонтэйн; Шинкевич — Граньяни, Павлович (К) — Ковыршин — Матерухин; Хенкель — Дюков, Лингле — Шарангович — Степанов; Китаров — Волков — Кулаков; Дрозд, Буйницкий.

• Хоккеисты минского «Динамо» как раз приехали из по-осеннему холодной Беларуси в Сочи. Но не ради теплой погоды. Надо набирать очки и подниматься с последнего места в Западной конференции.

• Столбик термометра в Сочи показывает + 24 градуса. Неплохо для сентября, правда?

• Привет всем хоккейным болельщикам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• И статистика по итогам всего матча подтверждает мои слова! Практически в 2 раза перебросали соперника минчане! Броски: 33–64 ; Броски в створ: 24–42 ; Голы: 2–4 ; Вбрасывания: 27–42 ; Блокированные броски: 10–6 ; Силовые приемы: 6–4 ; Фол против игрока: 1–4 ; Штраф: 14–12

• Конец матча! 2:4! Первая победа «Динамо» в сезоне! Первый период «зубры» занести себе в актив явно не могут. Много проигрывали в борьбе — в атаке получалось мало. Но во в следующих двух третях команда Горди Дуайера мобилизовалось и наконец-то добыли первую победу в сезоне! С чем их и поздравляем!

• «Cочи» вроде и пытается атаковать, но хорошо встречают соперников в своей зоне динамовцы. Ещё и нарушение численного состава у хозяев.

• Отлично сыграл на перехвате в средней зоне Кулаков! Не получается даже выход из обороны у сочинцев.

• Динамовцы спокойно доводят матч до победного конца.

• Шарангович пытался бросить уже лёжа — не получилось.

• Динамовцы зажали соперника в зоне. А отыгрываться-то надо хозяевам.

• Ликуют белорусские болельщики! Всё-таки увидят первую победу своей команды?

• 2:4!!! Динамовцы долго боролись за шайбу в чужой зоне — в итоге Фонтэйн подхватил её и бросил в ближнюю «девятку». Дубль канадца!

• Морозова защитники оставили одного на пятаке — Энрот спасает!

• Бросок Цветкова — уже Энрот в игре. Неопасно для шведского голкипера минчан.

• Лингле хорошо ушёл от нескольких защитников и едва не выкатился на пятак. Споткнулся на последнем игроке. А жаль! Сорвалась топовая шайба!

• 2:3!!! Клинкхаммер выиграл борьбу после вбрасывания, выкатился из-за ворот, бросил — шайба после серии рикошетов всё-таки прошла в сетку! С почином, Роб!

• Дюков бросил от синей — Шикин спокойно взял шайбу. Хотя Клинкхаммер вроде и пытался сыграть на добивании.

• Коммерческая пауза. Пока активнее играют динамовцы.

• Динамовцы чаще, чем в первом периоде, выигрывают единоборства, и это дает свои плоды. Больше получается в атаке у минчан.

• Клинкхаммер и Хуаден едва не затолкали шайбу в ворота! А потом бросил Дюков — Шикин снова спасает!

• Без ворот начали команды.

• Степанов вошёл в зону и бросил в ближний угол из-под защитника — в игре Шикин.

• Заключительная треть основного времени началась!

• Статистика 2-го периода: Броски: 12–28 ; Броски в створ: 9–22 ; Голы: 1–2 ; Вбрасывания: 12–15 ; Блокированные броски: 2–3 ; Силовые приемы: 2–0 ; Фол против игрока: 1–3 ; Штраф: 10–8

• Перерыв! 2:2! Во втором периоде преимущество было уже у белорусов. Бросали они и больше и вполне могли уйти на перерыв, ведя в счёте. А ещё вторая треть запомнилась стычками. Весело у нас! Надеемся, в следующие 20 минут будет не хуже! А пока ждем!

• И едва не забрасывают её хозяева!

• А «Динамо» атакует и дальше! Увидим ещё одну шайбу во втором периоде?

• Китаров едва не оформил дубль! Подхватил шайбу в чужой зоне и вместе с Волковым выкатывался 2 в 1, но бросил сам — Шикин снова спасает!

• Павлович щёлкнул после паса под бросок от Граньяни — Шикин снова надежен. А тем временем в полном составе «Сочи».

• Долго перепепасовывались в зоне «зубры». В итоге Матерухин бросил — Шикин зафиксировал шайбу.

• Матерухин выкатился из-за ворот и оставил шайбу на Павловича, но у того она сошла с крюка. Тем временем Иванов удален у хозяев.

• 2:2!!! Очень интересно! Щегольков выкатился на пятак и в упор расстрелял ворота Энрота! В полном составе «Динамо».

• Динамовцы не дают сопернику вкатиться в зону.

• Лингле удален. Придержал соперника клюшкой.

• 1:2!!! Вот это да! Граньяни отдал на пятак на Хаудена — он попытался затолкать шайбу, но та отскочила к Фонтэйну, который расстреливал уже пустой угол. Вот так переворачивается игра!

• 1:1! Китаров! Зрячий пас Коробова из своей зоны — Кулаков подхватил шайбу, бросил, а Шикин отбил прямо на Китарова, который вколотил её в пустой угол. Играем дальше!

• Павлович едва не убежал в контратаку, но упал, пытаясь достать до шайбы.

• Ну вот и встали в чужой зоне динамовцы. Но до бросков дело не довели.

• Китаров щёлкнул от борта — легко для Шикина.

• Ещё одна стычка — на этот раз без удалений обошлись судьи.

• Едва не затолкали шайбу в ворота Энрота сочинцы! Накрыл её всё-таки голкипер!

• Хохлов и Волков на льду — в полных составах команды!

• Лингле до конца прессинговал в чужой зоне и дотронулся-таки клюшкой до шайбы, но слишком слабо для того, чтобы назвать это броском.

• Снова драка! И обоюдное удаление!

• В равных составах команды — и едва не убежали 2 в 1 сочинцы.

• Матерухин классно бросал в ближний угол — Шикин спасает команду!

• «Сочи» борется за каждый сантиметр площадки — нет возможностей для броска у соперника!

• Александров удален! В большинстве гости!

• Бадакин, Лингле и Хенкель удалены за грубость (драка), а Мамкин — за подножку против Шаранговича, которая эту стычку и спровоцировала.

• Заварушка у нас

• Клинкхаммер вошел в зону и сделал диагональный перевод на Фонтэйна, но тот к шайбе не успел.

• Второй период начался!

• Броски: 14–12. Броски в створ: 9–5. Голы: 1–0. Вбрасывания: 7–12. Блокированные броски: 3–2. Силовые приемы: 1–1. Штраф: 2–4

• Конец первого периода! 1:0! Сочинцы явно начали активнее и вполне по делу вышли вперед. Динамовцам по сути и вспомнить, кроме добивания Ковыршина, нечего. Очень вяло у них с входом в зону. Посмотрим, что будет дальше. Отдыхаем!

• Вброс в зону — шайба отскакивает от щитка Шикина, и Ковыршин попытался его добить. Не получилось. Пожалуй, единственный момент у ворот хозяев.

• Клинкхаммер выиграл борьбу за шайбу в средней зоне, вкатился в чужую и бросил — Шикин спокойно ловит шайбу.

• Китаров бросал после входа в зону — Шикин в игре.

• Лапенков, оставленный защитниками, получил перевод от партнера — после первой попытки не попал по шайбе, а во второй раз среагировал Энрот. Если бы не осечка, счёт мог и увеличиться.

• «Зубрам» хотя бы войти в зону хозяев, не то что бросить.

• У «Сочи» и бросков-то толковых не было — в полном составе «Динамо».

• Возили «Динамо» в первую минуту меньшиства, но всё-таки шайба выброшена.

• Посмеяться хотите? У «Динамо» снова удаление за нарушение численного состава.

• Вроде и встали, но слишком много сумбура в действиях «бело-синих». В полном составе «Сочи».

• «Динамо» попыталось обосноваться в зоне, но потеряло шайбу на синей линии. Снова вход.

• Лапенков удален за удар соперника клюшкой. Шанс для гостей!

• Сочинцы по-прежнему напирают. «Зубры» толком и не могут перехватить шайбу.

• Хауден хорошо оставил шайбу Фонтэйну. Последний неплохо щёлкнул, но не попал по воротам.

• Энерод бросил от борта — мимо ворот. Пока «Сочи» явно выглядит лучше.

• 5 полевых игроков на льду у «Динамо»!

• Щитов отдал передачу на Уэлмэнна, которого около пятака упустил Хауден, — никто не мешал канадцу бросить в упор, что он и сделал. Но Энрот снова выручил!

• Хауден в меньшинстве убежал в контратаку и бросил — Шикин шайбу отбил.

• Удаление у «Динамо». 6 полевых игроков было на площадке. Кулаков отбывает скамеечный штраф.

• Засчитана шайба! 1:0!

• Видеопросмотр идет. На предмет положения вне игры.

• 1:0! Цветков поборолся за воротами отпасовал на Морозова на пятак, а тот развернулся и сделал передачу на все того же Цветкова, которого защитники «Динамо» проспали и позволили ему отправить шайбу в пустые ворота.

• Борьба идет в зоне «Динамо». Щегольков пытался выехать на пятак, но не дали ему это сделать защитники.

• Энеруд вошёл в зону и бросил — на месте Энрот. Добить у Гребенщикова не получилось.

• Игра началась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Сочи - Динамо Минск в городе Сочи (Россия) на стадионе Шайба (вместимость - 7000) со счетом 2 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Сочи - Динамо Минск на Sports.ru