Удаление у «Металлурга»! Коварж на пятаке гостей придержал клюшкой Секача.

• Матч начнут вратари Эмиль Гарипов и Василий Кошечкин.

• «Металлург»: Кошечкин (Самсонов); Антипин — Бирюков, Будкин — Ли, Терещенко — Хабаров, Дронов — Железков; Зарипов — Коварж — Мозякин, Осала — Сантала — Семин, Тимкин — Филиппи — Косов, Калетник — Ден.Казионов — Платонов.

• «Ак Барс»: Гарипов (Галимов); Захарчук — Мусин, Абросимов — Охтамаа, Яруллин — Батыршин, Сидоров — Свитов; Секач — Ткачев — Азеведо, Обухов — Малыхин — Чибисов, Глинкин — Попов — Глухов, Токранов — Хлыстов — Лазарев.

• Составы команд.

• В любом случае при счете 0–3 борьба в этой серии не закончена. Не настолько велика разница в классе между командами. У «Магнитки» тоже может случиться темный день — такой, к примеру, который не позволил завершить в четырех матчах серию с «Куньлунем».

• Тренерский штаб «барсов», естественно, будет говорить о том, что третий матч забыли и настраиваемся на победу в семи матчах. И все же есть сомнения в реальных возможностях нынешней команды Билялетдинова. Своей тройки Коваржа она не имеет, шайбы даются с невероятным трудом. Есть проблемы и с обороной. Травма Йордана заставляет экспериментировать с парами, и не от хорошей жизни.

• Вне всяких сомнений, «Металлург» хотел бы побыстрее разрешить спор с «Ак Барсом» и получить дополнительное время для отдыха, которым уже пользуется СКА. Однако четвертая победа всегда самая трудная. Слишком многое должно сойтись в плюс, чтобы так случилось. Тем более, что в третьей игре серии гости, прямо скажем, еле ноги унесли. Казанцы играли на победу и почти ее заслужили.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Итог по броскам в створ 31–31. Команды заблокировали на двоих 17 бросков (5–12), провели 33 силовых приема (25–8).

• К сожалению, в составе казанцев так и не нашлось играющего лидера. Например, классный форвард Владимир Ткачев для этой роли, видимо, еще не созрел. Иные, кто мог, получили травмы. Тройка Попова действовала интересно, с выдумкой, но эффективности ей не хватает.

• Уже в первом периоде стало ясно, что «Барсы» внутренне сломлены. Коварж и Антипин забили довольно простые шайбы. Даже тех, кто еще верил в чудо, настиг некий душевный крах. А уж после шайбы Мозякина во втором периоде можно было не сомневаться — победитель известен.

• 1:4 в матче. Безоговорочная (0–4) победа «Магнитки» в серии. Спасибо болельщикам, которые верили в «Ак Барс». Выиграть их команда хотела, но не смогла.

• Казань воюет за шайбу в чужой зоне, но все возле борта происходит.

• Момент у «Ак Барса»! Секач спокойно выезжает на пятак с левого края, однако толково не бросил.

• Охтамаа бросал справа, Глухов воевал за эту шайбу на пятаке.

• Удаление у «Металлурга»! Зарипов за выброс шайбы.

• Из заявленных игроков еще не появлялись на льду Дронов, Железков и Свитов. Зато редко играющий форвард казанцев Лазарев провел десяток смен.

• Даже дальние броски по воротам Кошечкина — редкость. Казанцы бьются, но создать остроты не в состоянии.

• Почти догнали сегодня по результативности Зарипова (22 очка) Коварж (22) и Мозякин (21).

• 5–4 по броскам в створ в этом периоде. Штурма ворот Кошечкина пока нет.

• Некоторое время Кошечкин играл без клюшки, казанцы бонус не использовали.

• Хлыстов мажет со входа в зону.

• Не очень быстро бегает Зарипов по площадке, зато минуты полторы в своей смене отбегал.

• Ничего себе повтор! Такой момент не разглядишь без повтора. Зарипов переправлял бросок Бирюкова с лету с острейшего угла, но шайба пролетает параллельно ленточке через пятак!

• Азеведо в крайнем разочаровании от своей смены в большинстве лупит клюшкой на лавке.

• Удаление у «Металлурга! Зарипов за задержку клюшкой на Ткачеве.

• Как это было: Казионов на правом краю попал под хит Попова, но шайба отскочила к Платонову, который развернулся и метнул снаряд в ближний угол из круга вбрасывания. Гарипов задел шайбу, но не более.

• ГОООООООООООЛ!!! Платонов — 1:4! 2-й гол в плей-офф.

• «Ак Барс» владеет шайбой, но всякий раз натыкается на «стену» на чужой синей линии.

• Ускоряется ход событий на площадке. Даже Мозякин отметился силовым приемом.

• Равные составы! И Кошечкин остановил щелчок Абросимова от синей линии.

• Полминуты хозяев в большинстве, Ткачев с центра зоны не попадает в створ!

• Гарипов ловит бросок Антипина со входа в зону.

• Команды начинают играть в формате 4-на-4.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 21–25. У хозяев колоссальный перевес по хитам (20–5).

• На 27-й мин. Мозякин без ассистентов забросил свою 6-ю шайбу в плей-офф, набрав таким образом 3-е (1+2) очко в свой день рожденья.

• 1:3 после сорока минут! Еще один яркий отрезок от команд, масса возможностей. А что по факту? Одна оплошность Мусина — и еще один гол «Ак Барсу».

• Удаление у «Металлурга»! Выскочил из штраф-бокса Захарчук, напал сзади на Ли и отобрал у него шайбу. Затем попытался подключить партнера, но Ли задержал Захарчука клюшкой. 4-на-4!

• Глухов четко прочитал замыслы атакующих, прервал острый пас!

• Удаление у «Ак Барса»! Попов за подножку на Мозякине. Трое против пятерых!

• Не так давно Семин забивал в НХЛ шайбы десятками, много важных голов за сборную. Сейчас прицел сбился напрочь.

• Удаление у «Ак Барса»! Всем телом в прыжке атаковал Платонова у борта Захарчук. Увернулся форвард и не получил увечий.

• Габаритные защитники «Ак Барса» все активнее используют силовые приемы.

• Равные составы! Не удалось казанцам сочинить ребус, который оказался бы неразрешимым для гостей.

• Калетник помешал дальнему броску Ткачева, да еще зону от шайбы очистил.

• Удаление у «Металлурга»! Хабаров за задержку клюшкой Глинкина.

• Стычка между Глуховым и Платоновым. Судьи рядом.

• Свитов чрезвычайно активен на скамейке «Барсов», пытается растеребить команду.

• Будкин отмечается щелчком от синей линии. Сэйв Гарипова.

• Бросок Семина с левого крыла. В ловушку Гарипову, отскок на лед и затем уже остановка.

• Ткачев уже в равных составах обостряет, хороший сэйв Кошечкина.

• Ли завершал издали довольно долгие маневры гостей с шайбой, но бросок получился на троечку.

• Очень уверенно разводят шайбу гости, будто не замечая соперника.

• Удаление у «Ак Барса»! Токранов за толчок на борт Дениса Казионова.

• Как это было: Мозякин легко обкрадывает Мусина, делает паузу в центре зоны хозяев и бросает через Попова в правый верхний от Гарипова угол! Классный отбор в стиле Дацюка и его величество бросок от маэстро.

• ГООООООООООООООЛ!!! Мозякин — 1:3! 6-й гол в плей-офф.

• Моменты у «Металлурга»! Зарипов и Мозякин создали по голевому шансу друг для друга!

• Захарчук толкает Коваржа в спину на пятаке «Барсов», чех секунд 15 не может встать. Вроде бы ничего страшного не было.

• Большой хит! Абросимов на чужой синей линии опрокидывает Тимкина, который с трудом осознает, где находится.

• Момент у «Металлурга»! Мозякин не обыграл Гарипова при чистом выходе 1-в-0! Гарипов среагировал на бросок.

• Красиво обыграл двоих соперников Мозякин после входа в зону атаки, но промазал с центра!

• И Осале, и Семину не позволили нанести бросок с близкого расстояния. Никак не дается первый гол Семину в плей-офф.

• Очень ярко начали команды период. Похоже, страсть забивать перевесит наконец страсть защищаться.

• Момент у «Ак Барса»! А теперь уже Секач сместился справа на средний пятак, технично укрывая шайбу, опасный бросок! Кошечкин отражает щитком.

• Момент у «Металлурга»! Филиппи в индивидуальном прорыве обостряет, смещается в центр, оттягивает соперников на себя, пас налево, подключение Ли, бросок — перекладина!!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 1:2 (18:10) Секач — 6 (Азеведо — 7, Яруллин — 3). В равных составах (5/5).

• 0:2 (10:18) Антипин — 4 (Коварж — 14, Мозякин — 15). В большинстве (4/5).

• 0:1 (05:30) Коварж — 9 (Ли — 17, Мозякин — 14). В большинстве (4/5).

• Голевая статистика.

• Счет по броскам в створ 14–13. Количество блок-шотов и силовых приемов относительно невелико. Казанцы действуют жестче в соответствии с тренерской установкой.

• В этом периоде соперники поразили легкостью, с которой позволяли забивать с очень близкого расстояния. Коварж просто хоронит «Ак Барс», такое впечатление, что противостоять на пятаке ему не может никто.

• 1:2 после двадцати минут! Что бы не происходило, а ничего пока не меняется в этой серии. Игра равная, моментов поровну, бросков у Казани даже чуть больше. А счет все равно в пользу Магнитогорска.

• Осада ворот «Ак Барса»! Несколько раз гости атаковали с близкого расстояния. Сантала, подобрав отскок, мажет с пяти метров. Гарипову одновременно и сильно мешали, и сильно помогали несколько тел — своих и чужих — на пятачке.

• Калетник норовит вытянуть из своего 1% -го шанса на пятаке все 100, что очень не нравится казанцам.

• Как это было: Яруллин от синей линии попал в Азеведо, который упал, но шайбу товарищу подработал. Секач бросал без помех в упор.

• ГОООООООООООООЛ!!! Секач — 1:2! 6-й гол в плей-офф.

• Опять Коварж доминирует на пятаке Казани, добивал шайбу в борьбе! Очень опасно.

• Глухов грубовато толкает в спину Санталу, судьи не реагируют.

• Отдали гости инициативу, их вполне устраивает игра от обороны.

• Добивание Глухова с неудобной руки после дальнего броска, все зачищает Кошечкин. Гениальных сэйвов не было, но была надежность.

• 10–7 по броскам в створ, 3 блок-шота у гостей.

• Секач щелчком от синей линии завершает атаку, шайба летит рядом со штангой! Показалось, что Кошечкин не справлялся.

• Остроумное решение с переводом шайбы подбросом задумал Секач, исполнение подвело.

• Две приличные атаки оформили казанцы, но Кошечкин тащит броски.

• Подсвистывают трибуны. Явно большего уровня сопротивления они ожидали от команды.

• Опять очень легкий гол, слишком легкий для финала конференции плей-офф. На пятачке «Ак Барса» ветер свищет.

• Как это было: Мозякин слева пасовал на пятак Коваржу, бросок которого пришелся в щитки Гарипову. Защитник — первый на отскоке!

• ГОООООООООООЛ!!! Антипин — 0:2! 4-й гол в плей-офф.

• Удаление у «Ак Барса»! Глухов во время обводки сыграл высоко поднятой клюшкой против Терещенко.

• Кошечкин спокойно справляется с бросками Обухова и Ткачева. Такой же рабочий бросок Семина ловит Гарипов.

• У Азеведо и Тимкина небольшой конфликт после сэйва Кошечкина и свистка.

• Помешал Антипин обостряющей передаче на соперника! Контратака «Ак Барса» имела шанс стать голевой…

• А вот уже в позиционной атаке гости. Очень буднично играют соперники, будто и не было гола.

• «Металлург» успешно сдерживает порывы хозяев, контролируя скорость игры.

• Как это было: скидка Мозякина на Ли, диагональ защитника направо на дальнюю штангу, подставление неприкрытого чеха!

• ГОООООООООООЛ!!! Коварж — 0:1! 9-й гол в плей-офф.

• Поборолся за шайбу Глухов и был вознагражден — игра в средней зоне.

• Удаление у «Ак Барса»! Лишний игрок на льду. Лазарев отбывает штраф.

• Падает Денис Казионов на правом краю зоны атаки, без удаления.

• Невнятная вязкая минута на средних скоростях.

• Неспешно возвращается на лавку Семин после броска с правого края от борта.

• Равные составы! 4–0 по броскам в створ.

• Приличный выстрел Захарчука, Кошечкин надежен.

• Глинкин справа с трех метров бросал — все перекрывал Кошечкин.

• Напрашивался перевод от Охтамаа направо Глинкину, что-то не прошло.

• Момент у «Ак Барса»! Мог Малыхин с первого добивания от щелчка Яруллина поразить ворота с острого угла, а с повторного шансов уже почти не было…

• Удаление у «Металлурга»! Коварж на пятаке гостей придержал клюшкой Секача.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Полуфинал состоялась встреча команд Ак Барс - Металлург Мг в городе Казань (Россия) на стадионе Татнефть-Арена (вместимость - 8890) со счетом 1 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Ак Барс - Металлург Мг на Sports.ru