Хенкель бросал от синей — на месте Кареев.

Россыпи моментов с первых минут нет, команды присматриваются друг к другу.

Поехали!

• «Нефтехимик»: Кареев (Колпанен); Сергеев (А) – Кинрейд, Секстон – Брюле – Гюнге; Первышин – Лямин, Столяров (К) – Полыгалов (А) – Порядин; Огурцов – Березин, Шиксатдаров – Якимов – Бикмуллин; Квартальнов – Коньков – Хайруллин; Фазылзянов; Здунов.

• «Динамо-Минск»: Лаланд (Скривенс); Готовец – Лисовец, Комаров – Волков – Китаров; Граньяни – Коробов, Кликнхаммер (А) – Костицын (К) – Матерухин; Хенкель – Шинкевич, Палушай – Ковыршин – Петтерссон; Гаврус – Кулаков (А) – Дрозд; Карабань.

• Кстати, команда Назарова в Минске — это всегда интересно. 6 ноября 2011 года тренер умудрился подраться с местными болельщиками.

• Сегодня в столице Беларуси свои предпоследние матчи проведут минское «Динамо» и «Нефтехимик». Для «зубров» матч мало что решает: даже выбрать соперника по плей-офф они сейчас не могут, ведь у «Локомотива» и московского «Динамо» равное количество очков. А вот «Нефтехимику» нужно кровь из носа побеждать — в противном случае нижнекамская команда в плей-офф не попадет точно.

• Всем привет!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Теперь минчане занимают пятое место на Западе и высока вероятность, что «Динамо» в плей-офф сыграет с московскими одноклубниками.

• «Зубры» забросили шайбу в первом периоде, реализовав большой штраф Сергеева. В дальнейшем игра не радовала обилием моментов, острых бросков было немного, а шайб не было вообще. Но на последней минуте в формате "6 на 5» команда Назарова сравналя счет. Овертайм победителя не выявил, хотя у «Нефтехимика» была возможность отличиться в большинстве, а у «Динамо» — много возможностей забросить в формате "3 на 3». В серии буллитов благодаря шайбам Матерухина и Петтерссона победу праздновали хозяева.

• Не самый веселый матч завершился серией буллитов и победой «зубров» в нем.

• Лаланд! Отбил он третий бросок и принес «Динамо» победу!

• Петтерссон точен! Вывел швед минчан вперед.

• Коньков бросал — Лаланд щитком отбил.

• Палушай отправил шайбу выше ворот.

• Гюнге также точен! 1:1.

• Матерухин нанес дебютный бросок в серии буллитов — и он успешен! Аккуратно обыграл Кареева и забросил.

• Минчане начнут серию послематчевых бросков.

• Буллиты нас ждут!

• Граньяни мощно выстрелил после выигранного вбрасывания — будет еще одно за 5,8 сек до сирены.

• Клинкхаммер бросал с острого угла — Кареев остановил игру за 9,1 сек до конца овертайма.

• Полминуты до конца!

• Матерухин и Граньяни создали опасные моменты у ворот Кареева — безуспешно.

• Снова Петтерссон угрожал воротам Кареева — отбил тот. И еще раз он нанес бросок! Третий за минуту.

• Петтерссон вошел в зону, бросил — Кареев на месте.

• В полном составе «Динамо»!

• Минуту отыграли в неравных составах команды. Как и по ходу матча, ничего интересного не происходит.

• Костицын в самом начале дополнительного периода нарушил правила — будет в меньшинстве «Динамо».

• Овертайм!

• Овертайм нас ждет!

• ГОООЛ! 1:1!!! Рихард Гюнге! И все-таки в сегодняшнем скучном матче вполне может быть овертайм. Гюнге ворвался в зону, сблизился с воротами и бросил точно в цель.

• Минута до конца — нет моментов у гостей.

• За 1:45 до сирены Кареев уехал на скамейку запасных.

• За 1:45 до сирены Кареев уехал на скамейку запасных!

• «Динамо» владело шайбой в зоне соперника, убив минуту игры.

• Меньше четырех минут до сирены. «Нефтехимик» особо моментов не создает, но счет в любом случае скользкий.

• Чуть больше пяти минут до конца третьего периода. У «Нефтехимика» нет тайм-аута. А у минчан будет все больше возможностей для контратак.

• Лаланд отбил шайбу перед собой, Кулаков ее подобрал, убегал в контратаку, которая в итоге захлебнулась в углу площадки.

• В полном составе «зубры»!

• Закрепились в зоне гости, довели до момента: шайбу доставили на пятак, но Лаланд протолкнуть ее в ворота не позволил.

• Минуту отыграли в неравных составах — нет моментов у ворот Лаланда.

• Удаление у «Динамо» — шанс для «Нефтехимика» сравнять счет. Коробов на пятаке нарушил правила.

• По три броска нанесли команды в третьем периоде. Но игра смотрится очень уж скучно.

• Минчане по-прежнему лидируют в счете, не позволяют создавать моменты у своих ворот, но все это на тоненького. Одна ошибка — и счет равный.

• Ух ты! Как сейчас не забросил Комаров! Бросал в свободный угол, но Кареев каким-то чудом спас ворота, в падении отбив шайбу.

• Лаланд зафиксировал шайбу после броска со средней дистанции.

• Коробов бросал после входа в зону — Кареев отбил перед собой, но Петтерссону добить не дали.

• Лишь одной заброшенной шайбой могут похвастаться участники сегодняшней встречи. А ведь аудитория на «Минск-Арене» для такого соперника собралась приличной.

• Не сумели реализовать «зубры» лишнего, да и далеко они были от этого.

• Итак, третий период! «Зубры» в большинстве.

• Хорошо комбинировали в зоне «Нефтехимика» минчане, но забросить не сумели. Впрочем, на реализацию большинства у хозяев будет еще 73 секунды в третьем периоде.

• За 47 секунд до сирены «Нефтехимик» остался в меньшинстве. Кинрейд наказан за подножку.

• Клинкхаммер убегал в контратаку, оставил шайбу Матерухина — тот мощно бросил от синей в дальний угол, но Кареев отбил шайбу.

• Без особых моментов проходят последние минуты. Но территориальным преимуществом владеет «Нефтехимик».

• Китаров сделал пас-конфетку на Комарова — Никита не попал по воротам с отличной позиции. При том, что ему никто не мешал. Пока в активе этого игрока сегодня лишь удаление.

• Пока что московское «Динамо» уступает «Адмиралу», «Торпедо» проигрывает СКА, а «Локомотив» уверенно идет к победе. Если все так и сложится, то в последнем матче «зубрам» нужно будет просто победить, чтобы гарантированно получить московское «Динамо».

• Кулаков нашел возможность сделать передачу на пятак из-за ворот Кареева — замыкавшему пас Гаврусу не дали бросить.

• Фазылзянов бросал от синей — Лаланд перед собой отбил щитком. На добивании никого не оказалось.

• Где-то с минуту «Нефтехимик» атаковал в зоне хозяев, но ничего путного не вышло из этого.

• 1:2 по броскам в пользу «Нефтехимика» — такова статистика половины второго периода.

• Клинкхаммер отличную передачу отдавал на накатывавшего Коробова — у того не получился бросок с пары метров.

• Лисовец от синей бросал — Кареев поймал высоко летевшую шайбу.

• Березин бросал от синей — клюшка очень эффектно сломалась: крюк взмыл высоко в воздух. «Зубрам» же не удалась контратака.

• Палушай и Петтерссон убегали в контратаку. Американец пытался перевести шайбу на партнера, но перехват совершил защитник гостей.

• Активно действует «Нефтехимик»: во втором периоде они пока атакуют больше хозяев.

• Клинкхаммер замыкал передачу партнера броском с круга вбрасывания — на месте Кареев.

• Кулаков выкатился на пятак, пытался обыграть Кареева, но не получился у Александра бросок с неудобной руки.

• Второй период!

• Перерыв! Благодаря шайбе в большинстве «зубры» лидируют в счете.

• Едва еще раз минчане не забросили! Доставили шайбу на пятак ворот Кареева, но никто из динамовцев ее не добил. В полном составе «Нефтехимик».

• После видопросмотра определено: вне игры нет. Шайба засчитана!

• Но не все так просто: Андрей Назаров запросил видеопросмотр момента на предмет положения вне игры.

• ГООООЛ!!! 1:0!!! Фредрик Петтерссон!!! А вот третий бросок шведа принес «зубрам» шайбу. Кареев отбил бросок Палушая прямо на клюшку Петтерссона, который и забросил в пустой угол.

• Петтерссон дважды бросал — оба раза неточно.

• Две минуты есть у минчан, чтобы реализовать большой штраф Сергеева.

• ААА! Кареев отбил шайбу перед собой так, что Матерухин мог замыкать в пустой угол. Но шайба предательски подпрыгнула перед украинцем, отчего он и не попал по ней.

• Отлично на смене поймали гостей «зубры». Лаланд отдал передачу на синюю Петтерссону — тот вошел в зону и бросил. Справился Кареев и на этот раз.

• Палушая вывели на бросок — тот выцеливал в ближний угол, но Кареев справился.

• Дрозда припечатали к борту не по правилам — «Динамо» будет в большинстве. Арбитры приняли решение дать нарушившему правила Сергееву 5+20.

• Моментище! Первышин бросал от синей — Полыгалов подставлял клюшку на пятаке. Шайба прошла рядом со штангой, а ведь шансов у Лаланда уже не было.

• Хенкель включил режим Копатя и бросил от красной. Кареев щитками отбил.

• Порядин вошел в зону и, несмотря на сопротивление Лисовца, бросил. Лаланд спокойно поймал шайбу.

• Волков бросал с круга вбрасывания — Кареев на месте.

• Лаланд эффектно вытащил ловушкой бросок Гюнге и удостоился аплодисментов. Впрочем, бросок не был таким уж и сложным.

• Матерухин едва не сумел бросить со средней дистанции. Шайба настолько неожиданно к нему прилетела, что все ограничилось словом «едва».

• Костицын убежал в контратаку, но не дали тому бросить. На этом меньшинство «зубров» и закончилось.

• Хороший момент создали на исходе большинства гости. Перевод вдоль ворот готовился замыкать кто-то из россиян, но его клюшку подняли.

• Минута пенальтикиллинга позади — уверенно отбрасываются «зубры».

• Комаров нарушил правила в своей зоне и оставил команду в меньшинстве.

• Секстон ворвался в зону «Динамо», но бросил не слишком уверенно.

• Палушай перехватил шайбу в зоне «Нефтехимика», отдавал в центр на Петтерссона — соперник успел нейтрализовать эпизод.

• Хенкель бросал от синей — на месте Кареев.

• Россыпи моментов с первых минут нет, команды присматриваются друг к другу.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Нефтехимик в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Нефтехимик на Sports.ru