• «Югра»: Фокин (Бояршинов); Хлыстов – Шулаков, Купцов –Лапенков (А) – Людучин (А); Угольников – Кулик, Алексеев – Беляев – Иванов; Макаров – Валентенко (К), Двуреченский – Фефелов – Акмальдинов; Орлов – Погоришный, Анкундинов – Селезнев – Булянский. «Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Граньяни – Коробов, Клинкхаммер (А) – Эллисон – С. Костицын (А); Хенкель – Шинкевич, Палушай – Ковыршин – Петтерссон; Лисовец – Мицкевич, Гаврус – Павлович (К) – Матерухин; Комаров – Волков – Китаров; Карабань.

• Сегодня минское «Динамо» завершает выездную серию матчем в Ханты-Мансийске.

• Всем привет!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Минчане набрали два очка и официально вышли в плей-офф. Послезавтра «зубры» в Минске встретятся с «Витязем». А «Югра» уже уходит в отпуск до Дня всех влюбленных. Спасибо за внимание!

• ГООЛ!!! На этот раз Матерухин не сближался с Фокиным, а бросил сразу. И пробил Фокина, который со злости ударил клюшкой по штанге.

• Матерухин сначала не забил, но Фокин нарушил против украинца правила. Поэтому тот повторно исполнит буллит.

• Купцов не сближался с воротами Скривенса, а голкипер отлично занимал позицию и не дал сопернику шанса.

• ГООЛ!!! Аарон Палушай очень быстро исполнил буллит и бросил точно-точно в девятку.

• Булянский классно исполнил буллит, отменно переиграл Скривенса, но его бросок оказался неудачным: Скривенс успел подставить плечо.

• Петтерсон начинал серию. Сблизился с воротами, сделал паузу — Фокин ловушкой вытащил шайбу из девятки!

• Очень эмоционально завершили овертайм команды. Были моменты у обеих ворот, но нас ждут буллиты.

• Обменялись острейшими атаками команды. Минчане выходили три в одного, но Евгений Кулик перехватил шайбу и организовал контратаку. Ее броском по центру ворот завершил Людучин.

• В полном составе «Динамо»!

• Закрепились в зоне «зубров» хозяева, есть броски. Но держатся минчане.

• Пока уверенный пенальтикиллинг демонстрируют минчане.

• Началось большинство «Югры» в формате 4 на 3.

• В меньшинстве будут динамовцы! Фокин зафиксировал шайбу после мощной атаки «Динамо». Граньяни решил добить шайбу в ворота, но переусердствовал.

• Овертайм! В формате 3 на 3, что выгодно для более мастеровитых «зубров».

• 26–21 по броскам в пользу минчан. Интересно преимущество «зубров» по выигранным вбрасываниям: 40–19.

• Овертайм! Не сумела ни одна из команд отличиться в концовке и вырвать победу в основное время. Хотя моменты были. Что ж, абсолютно заслуженный и логичный дополнительный период нас ждет.

• Концовка под диктовку «Югры» проходит. И ничего сделать с этим гости не могут.

• А знаете, после тайм-аута «Югра» провела очень крутую атаку. Минуту владели шайбой в зоне «Динамо» хозяева. Проброситься были вынуждены «зубры».

• Разин тайм-аут взял за 2:55 до сирены. Но ничего подопечным тренер «Югры» не подсказывает. Просто отдышаться перерыв.

• Вывела «Югра» шайбу из зоны — Лапенков решил в зону минчан не входить. С броском Евгения из нейтральной зоны справился Скривенс.

• Владеют минчане территориальным преимуществом. Минуты полторы не покидают зону «Югры».

• Момент у ворот Фокина! Эллисон замыкал передачу Ковыршина — не получилось пробить российского голкипера.

• После заброшенной шайбы «Югра» не опустилась. Кажется, нас ждет сверхувлекательная концовка.

• ГООООЛ!!! 2:2!!! Роман Людучин!!! За 4 секунды до конца большинства забросила российская команда! Роман Людучин получил шайбу на точке вбрасывания и точным броском в ближнюю девятку сравнял счет.

• На исходе первой минуты пауэрплея Угольников нанес качественный бросок. Иванов пытался сыграть на добивании, но минчане выиграли борьбу за шайбу на пятаке.

• Клинкхаммер не дал сопернику бросить, применив подножку. «Югра» имеет шанс сравнять счет в большинстве.

• Продолжается игра под диктовку минчан. Но «Югра» время от времени пытается провести разительные контратаки.

• Продолжает владеть инициативой «Динамо». Фокин снова вступил в игру, поймав бросок от синей линии.

• Полный состав у «Югры»! Сумели выстоять россияне.

• Палушай с очень хорошей позиции бросал — выше ворот!

• Минуту провели в зоне «Югры» динамовцы, но бросков не было. А теперь еще и выбили шайбу в нейтральную зону хозяева.

• Недолго музыка играла. Беляев за задержку руками наказан двухминутным штрафом. У минчан есть шанс увеличить отрыв в счете.

• «Югра» сразу же активизировалась после пропущенной шайбы. Людучин с разворота бросал — Скривенс на месте.

• ГОООЛ!!! 1:2!!! Дмитрий Коробов! Рикошет помог минчанам выйти вперед. Коробов бросил от синей — шайба, задев защитника «Югры», влетела в ворота.

• Не самое активное начало третьего периода. Но минчане ожидаемо пытаются действовать первым номером.

• Третий период. Смотрим!

• Перерыв! Под диктовку минчан прошла концовка периода. Перед третьим периодом счет 1:1. На быструю шайбу «Югры» в самом начале поединка минское «Динамо» ответило шайбой в большинстве.

• Матерухин вошел в зону, оставил шайбу Павловичу — Фокин справился с острым броском последнего.

• Волков убежал в зону соперника, бросал по воротам — Фокин без проблем справился.

• В полном составе «Югра» на этот раз.

• Минчане владеют инициативой в большинстве, но теперь без бросков.

• Кстати, продолжается большинство «зубров»: Макаров получил 2+2 за опасную игру высоко поднятой клюшкой ведь.

• ГОООЛ!!! 1:1! Роб Клинкхаммер! Очень быстро реализовали лишнего «зубры». Эллисон бросал от синей — Клинкхаммер отлично подставил клюшку на пятаке.

• Долго пытались реализовать отложенный штраф, но не вышло. Итак, пауэрплей!

• Большинство будет у минского «Динамо»! Макаров сыграл высоко поднятой клюшкой против Гавруса.

• Момент на пятаке Скривенса! Едва не забросили югорчане, а затем Скривенс жестко действовал против Купцова.

• Снова меньше бросков стало по воротам, в основном борются за шайбу команды.

• Кстати, если «Югра» уповает на быстрые и разительные атаки, то минчане часто проводят длительные позиционные наступления.

• Экватор встречи! Все больше и больше моментов возникает у команд, но единственной по прежнему остается шайба, заброшенная на 14-й секунде.

• Момент за моментом возникают. «Югра» сначала едва не получила выход один в ноль, затем Скривенс сделал передачу на Эллисона через две зоны. Тот довел момент до броска, но не до взятия ворот.

• А вот и у «зубров» момент! Коробов бросал от синей — на пятаке Граньяни и Костицын пытались добить шайбу. Неудачно.

• Тем временем, полный состав у «зубров». Снова не реализовали лишнего хозяева.

• Какой момент! Скривенс вышел из ворот и ошибся — каким-то чудом Людучин не наказан минчан за ошибку.

• Удаление будет у минчан! Нарушение численного состава.

• Момент у «зубров»! Три в одного убегали, Петтерссон замыкал мощным щитком — чудом Фокин отбил.

• Второй период начался. Смотрим!

• Перерыв! Гол «Югры» на 14-й секунде позволил российской команде повести в счете. 1:0 после первого периода.

• Острейший момент у ворот Скривенса! Лопенков едва не вышел на рандеву со Скривенсом. Но тот выкатился из ворт и остановил игру.

• Ужасное большинство провела «Югра». В зоне не закрепились хозяева, ни одного броска по воротам Скривенса они не нанесли. В общем, Мицкевич уже на льду.

• Пока не могут закрепиться хозяева в зоне «Динамо».

• Клинкхаммер перехватил шайбу и едва не забросил в меньшинстве. Но втроем ему мешали соперники.

• Очень открытый хоккей показывают команды во втором периоде. Моменты у обеих ворот возникают.

• Булянский отлично обыграл пару игроков «Динамо» и выходил на ворота Скривенса. Забросить не удалось, но Никита Мицкевич оставил «Динамо» в меньшинстве.

• А теперь момент у ворот Скривенса! Хлыстов получил отличную передачу, но не сумел пробить Скривенса.

• Хорошую атаку провели «зубры». Звено Матерухина долго комбинировало в зоне «Югры», но завершилось все незамысловатым броском Гавруса.

• Тем временем, полный состав у «зубров». Уверенны пенальтикиллинг продемонстрировали белорусы.

• Еще момент! Шайбу доставили на пятак хозяева, но нанести бросок по воротам Скривенса не удалось.

• Угольников бросал со средней дистанции — Скривенсу в грудь.

• Начинается большинство «Югры» — худшей команды КХЛ по реализации лишнего.

• Комаров жестко атаковал в голову Булянского, за что получил 2+10. Не в первый раз так играет Комаров.

• Скривенс снова вступил в игру. На этот раз поймал он бросок от синей.

• Палушай обострял прострелом — никто не подставил клюшку под бросок.

• Два броска нанесли югорчане по воротам Скривенса. Кстати, до этого его тревожили лишь при первом взятии ворот.

• В полном составе «Югра». Не позволили «зубрам» реализовать лишнего хозяева.

• Граньяни хорошо выкатывался на бросковую позицию, но вместо броска пытался сделать передачу — неудачно.

• Момент! Минчане поймали соперника на смене — Палушай вышел на рандеву с Фокиным, но не реализовал момент.

• Большинство будет у «зубров»! Павел Валентенко наказан за выброс шайбы.

• Высоко прессингуют минчане. Хотя в целом до бросков доходит пока редко.

• Эллисон перехватил шайбу и отдал передачу на Шинкевича из-за ворот. Белорусский защитник бросил точно в Фокина.

• Довольно неожиданное начало. Теперь минчане пытаются вернуться в игру, строя свое наступление. Пока не слишком успешно.

• ГОООЛ!!! 1:0! Евгений Лапенков! Вот так шайба! 14 секунд потребовалось «Югре», чтобы открыть счет. Лапенков бросил из-под защитника — шайба прилетела точнехенько в угол ворот Скривенса.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Югра - Динамо Минск в городе Ханты-Мансийск (Россия) на стадионе Арена-Югра (вместимость - 5500) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Югра - Динамо Минск на Sports.ru