Стартовала игра!

• Слушаем гимны.

• Стали известны стартовые составы.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Хенкель – Лисовец, Китаров – Волков – Карабань; Граньяни – Шинкевич, Палушай – Эллисон (А)  – Петтерссон; Готовец – Граборенко, Дрозд – Костицын (А) – Матерухин; Гаврус  – Стась – Павлович (К); Степанов.

«Куньлунь Ред Стар»: Кархунен (Кузьмин); Мянтюля – Ярвинен, Рау (А) – Коллинз – Виделль; Виклунд – Тайми, Флери – Марцинко – Бакош (А); Яласваара (К)– Белльмор, Энлунд – Саллинен – Поникаровский; Альшевский – Перескоков – Юйэнь.

• Белорусы неудачно стартовали в выездной серии, уступив «Амуру». Это поражение стало для команды третьим подряд. «Кунулунь» в нынешнем сезоне уже побеждал «зубров», причем сделал это на «Минск-Арене». Два клуба еще не обеспечили себе место в плей-офф, поэтому сегодня на льду должно быть горячо.

• Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях сыграет с «Куньлунем». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.

• Привет всем хоккейным болельщикам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание. До новых встреч!

• Прервали серию из поражений динамовцы. Новички команды вытянули серию буллитов. Да и Скривенс, за исключением парочки косяков, был очень хорош. «Куньлунь» имел неплохие шансы заработать больше одного очка, но по правде, здорово они провели только первый период. Дальше было хуже.

• Матч завершен! Итоговый счет: 2:3 Б.

• 0–2. Палушай в правую девятку положил шайбу!

• 0–1. Энлунд не сближался со Скривенсом и бросил. Вратарь надежен!

• 0–1. Петтерссон притормозил перед воротами, переложил шайбу под неудобную руку и отправил ее под перекладину!

• 0–0. Флери пытался отправить шайбу между ног голкиперу, но Скривенс мгновенно сложился!

• Конец овертайма. Ждем буллиты!

• Ярвинен со средней дистанции бросил. Скривенс все видит, Скривенс все ловит.

• Палушай оказался в воротах «Куньлуня», а шайба пролетела мимо. Тайми вроде и придерживал нападающего, но свисток судьи промолчал.

• Петтерссон попытался в одиночку сломать все оборонительные построения соперника. Не в этот раз.

• Стартовал овертайм!

• Основное время матча завершилось!

• Стась убежал один в ноль! У нападающего было уйму времени, но он бездарно сыграл и упустил вернейшую возможность вывести свою команду вперед. Кархунен подчистую выиграл эту дуэль.

• Палушай в конце матча подвел команду, заработал 2 минуты.

• Ой как неспокойно в зоне «зубров». Лишь Скривенс раз за разом увеличивает счетчик сейвов.

• Удаление в составе «Динамо»: Граньяни за задержку клюшки соперника получил 2 минуты.

• Матерухин набрал скорость и проехал за воротами «Куньлуня». Только после того, как выехал, форвард заметил, что шайба осталась где-то там.

• Как же повезло динамовцам. Неудачно отбил Скривенс наброс Поникаровского, но Энлунд не смог поднять шайбу на добивании.

• Матерухин выцеливал в девять, а попал в грудь Кархунену. Зато сильный бросок получился.

• Китаров сам себе создал момент и сам же запорол его. Неудержим «Легенда №77» сегодня.

• Костицын включил свой чудо-дриблинг и споткнулся уже на первом противнике.

• Опять выясняют отношения на льду хоккеисты. Судьям пока удается гасить конфликты.

• Вновь начудил Скривенс во время выходами. Не смог выбросить из-за ворот шайбу, но и у соперников не получилось быстро наказать вратаря. Повезло в этот раз.

• Матерухин из-за ворот под синюю, где Шинкевич бросил. Нехотя так бросил. Неудивительно, что шайбу с легкостью поймал кипер «Ред Стара».

• Скривенс выловил шайбу в суматохе на своем пятачке. Это Виделль нагнетал ситуацию у ворот «Динамо».

• Ошиблись хозяева льда при выходе из зоны и Лисовец имел возможность оформил дубль. К сожалению для поклонников белорусского клуба, на кистевой бросок своевременно среагировал Кархунен.

• Флери выбежал на рандеву со Скривенсом, но переиграть Бена не смог. В который раз проваливаются в большинстве белорусы.

• Больше минуты прошло, а минчане так и не закрепились в зоне атаки.

• Удаление у китайского клуба: Марцинко наказан двумя минутами. Слишком часто в боксе оказываются хоккеисты в красном.

• Палушай накручивает виражи за воротами «Куньлуня». Не дождавшись помощи он потерял шайбу в неравной борьбе с двумя соперниками.

• Стартовал третий, но не факт, что последний период в игре!

• Много эмоций на льду оставляют игроки, драка в конце второй двадцатиминутки тому подтверждением. В остальном, «Динамо» обладало преимуществом, но голевых моментов не сказать, что создало очень уж много. «Куньлунь» куда-то спрятал свои симпатичные контратаки. В третьем периоде они явно лишними не будут.

• Конец второго периода!

• Драка! Граборенко схлестнулся с Ялассвара. Первый быстренько уложил на лед второго. Оба теперь удалены.

• По-хозяйски ответили хоккеисты «Куньлуня»: Бакош завалил Лисовца и отправился на 2 минуты в бокс для штрафников.

• Петтерссон очень глупые 2 минуты заработал. В зоне атаки сфолил динамовец.

• Не хотят на этом успокаиваться «зубры». Нагло лезут в чужую зону и не дают передышки Кархунену.

• Преимущество «Динамо» во втором периоде рано или поздно должно было сказать. Слишком пассивно стали играть хозяева.

• ГОООООООЛ! 2:2! Реализовали все-таки это большинство! Костицын на синюю, а там Лисовец зарядил что есть силы. Его и записали в авторы шайбы, хотя не исключено, что кто-то подставил клюшку на пятачке.

• Минута в неравных составах, а по игре и не скажешь. Катают динамовцы вдоль борта шайбу и больше ничего.

• Удаление в составе хозяев: Саллинен опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.

• Стась получил клюшкой по лицу, но эпизод остался вне поля зрения судей.

• Виклунд бросил свои оборонительные обязанности и, накрутив по дороге трех соперников, бросил с неудобной руки. Очень опасно и великолепен Скривенс!

• Равные составы у команд. Совсем не круто провели большинство хозяева. Скривенс если и вступал в игру, то только после простых комбинаций и бросков.

• Павлович на льду. Бросился под бросок капитан белорусской команды. С помощью медиков покинул площадку хоккеист.

• Удаление в составе «Динамо»: Шинкевич нарушил правила (задержка клюшкой) и подумает 2 минуты над своим поведением.

• Граборенко из-под двух защитников бросил. Ожидаемо, шайба угодила в конек и выкатилась за синюю линию. Теперь опять нужно пытаться закрепиться в зоне соперника.

• Рау невнятно бросил со средней дистанции точно в грудь Скривенсу.

• Кархунен работает сейчас побольше Скривенса, но и здорово своему голкиперу помогают одноклубники. Почти все броски с чистого льда и помех никаких.

• Эллисон на пятаке боролся с защитником «Куньлуня» и проиграл дуэль. Немного не хватило, чтобы подставить клюшку.

• Зарядил Вудкрофт свою команду в перерыве. Активно начали динамовцы.

• Начался второй период!

• Отличный хоккей демонстрируют команды. После первой шайбы, игроки раскрепостились и практически не задерживаются в средней зоне. Как-то неуверенно чувствует себя Скривенс. Видимо, тяжело дался голкиперу такой дальний перелет.

• Первый период завершен!

• ГОООООООЛ! 2:1! Что творится на льду, мгновенная ответка хозяев. Не разобрались динамовцы, кто кого должен опекать и подключившийся к атаке Тайми с кистей огорчил Скривенса.

• ГООООООООЛ! 1:1! Реализовано большинство! Петтерсон из левого круга очень мощно бросил. Без шансов для вратаря. Хорошо, что сетка ворот выдержала.

• Удаление в составе «Куньлуня»: Коллинз оставил команду в меньшинстве.

• Лихая контратака китайцев, Скривенс справился с броском. Затем последовала небольшая потасовочка. Кто-то из хозяев ударил клюшкой по блину голкипера. Судья вовремя вмешались и не дали перерасти этому в нечто большее.

• Лисовец от синей попробовал пробить Кархунена, но шайба даже не долетела до ворот.

• Тут же вернейшую возможность сравнять счет упустил Петтерссон. Но его бросок каким-то непостижимым образом не достиг цели. Весело становится на площадке, курьезный гол раззадорил хоккеистов.

• ГООООООООООЛ! 1:0! В меньшинстве открывает счет «Куньлунь»! Ужасающая ошибка Скривенска, который далеко выкатился из ворот и не попал по шайбе. Коллинзу оставалось только не промахнуться с пары метров мимо пустых ворот.

• Удаление у хозяев: нарушение численного состава и заслуженные 2 минуты.

• Гаврус из-за ворот выкатился и с разворота в ближний зарядил. Кархунен стоял как раз в этой точке, куда летела шайба.

• Три в одного убежали хозяева, но запороли момент. Тут же последовала опасная ответка в исполнении «зубров». Результат тот же.

• Ловушкой работает кипер «красных звезд». Палушай угрожал воротам, но бросок бесхитростный получился.

• Стась первым касанием из правого круга вбрасываний бросил — опасно, но чуток неточно.

• Скривенс в падении клюшкой выбивает шайбу с пятака. Хорошо, голкипер и невразумительна оборона «Динамо».

• Саллинен стремглав рванул забрасывать. Свисток, офсайд. Может, повезет в другой раз.

• Готовец впечатал Флери в борт. «Оханье» трибун послышалось в ответ.

• Судья помешал динамичной атаке китайской команды. Так сказать, сыграл вместо одного из оборонцев «зубров».

• Палушай мешал Кархунену, но голкипер все нашел лазейку и рассмотрел полет шайбы.

• Неприятную обрезку совершил защитник «Куньлуня» при выходе из зоны. К счастью для него, партнер вовремя подстраховал.

• Стартовала игра!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Куньлунь - Динамо Минск в городе Beijing на стадионе LeSports Center со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Куньлунь - Динамо Минск на Sports.ru