Граньяни бросил от борта — Коварж намертво моймал летевшую по центру шайбу.

• 2‘

• 1‘

Поехали!

• Команды уже выходят на лед. Прозвучат гимны — и поехали.

• У гостей изменений побольше. Если пары защитников не изменились, то тройки нападения Александр Гулявцев перетасовал. Монс выйдет вместо отсутствующего в заявке Полака в первом звене. А третье и четвертое звенья изменились более, чем на половину. Такие перемены обусловливаются невнятным матчем «Северстали» в Риге, после которого тренерский штаб был очень зол на подопечных.

• «Северсталь»: Коварж (Смирягин); Мазур – Сизов, Кагарлицкий – Чернов – Монс; Стасенко (А) – Евсеенков (К), Вовченко – Трубачев (А) – Трунев; Уилсон – Ежов, Авцин – Хацей – Угаров; Казаковцев – Карлин – Монахов; Хохлов.

• «Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Граньяни – Коробов, Павлович (К) – Стась – Степанов; Лисовец – Граборенко, Клинкхаммер (А) – Паалушай – Петтерссон; Шинкевич – Хенкель, Комаров – Ковыршин – Матерухин; Китаров – Кулаков (А) – Дрозд; Карабань.

• Стали известны составы команд на игру. Как и обещал Крэйг Вудкрофт, состав «зубров» изменений не претерпел. Единственное изменение — в составе появился молодой Данила Карабань, который из-за небольших проблем пропустил матч против СКА.

• Впрочем, в составе «Динамо» есть участник, для которого исход встречи не безразличен. Экс-форвард «Северстали» Евгений Ковыршин назвал предстоящую встречу принципиальной для себя. Посмотрим, сумеет ли он показать себя в матче против бывшей команды.

• «Северсталь» же выступает крайне неудачно: 14 поражений в последних 17 матчах тому подтверждение. В Западной конференции хуже выступает лишь рижское «Динамо». Впрочем, как раз Риге череповчане и уступили позавчера. Впрочем, российская команда может зацепиться. В первую очередь, благодаря усилиям Дмитрия Кагарлицкого на счету которого в текущем сезоне 35 (13+22) очков в 44 встречах. Кстати, Крэйг Вудкрофт на утренней тренировке признался, что как-то по-особенному оберегать результативного форварда его подопечные не будут. По словам главного тренера «зубров», достаточно действовать согласно своей игровой системе.

• «Зубры» сейчас на коне: команда одержала уже шесть побед подряд. Причем во вторник белорусы обыграли СКА, ведя по ходу матча 5:0. Правда, затем минчане пропустили четыре шайбы и едва не упустили три очка. Главный вопрос: восстановились ли подопечные Крэйга Вудкрофта после той эмоциональной виктории и сумеют ли они следовать своей игровой системе сегодня.

• Всем привет! Сегодня вечером в столице Беларуси минское «Динамо» примет череповецкую «Северсталь».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание! «Динамо» в субботу завершит домашнюю серию матчем с ЦСКА. «Северсталь» же продолжит выезд игрой в Хельсинки. До новых встреч!

• Матерухин не пробил Коваржа. «Северсталь» берет два очка!

• Бросок Вовченко остановил ловушкой Скривенс. Теперь все в руках Матерухина.

• КРАСОТЕНЬ! Которая, однако, не засчитана. Степанов в привычном для себя красивом стиле уложил голкипера на лед, но забросил лишь повторным броском.

• Что скажет Степанов?

• Трунев в ответ решил переиграть Скривенса на технику, и ему удалось сделать это! 1:0 в пользу Северстали.

• Въехал швед в зону, сблизился с воротами — выше!

• Петтерссон бросает первым!

• Буллиты нас ждут! Первыми бросать будут динамовцы. А пока чистят лед.

• Вовченко бросал — Скривенс на месте. Затем Стась бросал — Коварж отбил. А за 10 секунд до сирены Коварж остановил шайбу и вбрасывание будет у ворот «Северстали». Ровно за 10 секунд до сирены!

• Граньяни бросал с острого угла — Коварж остановил игру. Вбрасывание в зоне «Северстали».

• Кагарлицкий выкатывался на пятак, бросить не дали.

• Честно говоря, это самый унылый овертайм 3 на 3 из всех, что я видел.

• Степанов бросил от синей — мимо ворот.

• Динамовцы владеют шайбой в зоне соперника, но без бросков.

• В овертайме пока «Северсталь» доминирует.

• Кагарлицкий бросал с отличной позиции — Скривенс отбил шайбу плечом! Опасно было.

• У динамовцев сразу два новичка выходят на овертайм. Петтерссон и Палушай. С ними Граньяни.

• Честно, овертаймы 3 на 3 — это лучшее правило в хоккее. Да будет трэш!

• Овертайм! Напомню, с середины декабря он проходит в КХЛ в формате три на три. «Минск-Арена» уже видела дополнительный период в таком формате во время олимпийской квалификации в сентябре. Получилось нервно. И вот он снова!

• ААА! Едва не затолкали шайбу в ворота Коваржа «зубры»! Пролетела она рядом с пятаком. Затем арбитры снова оставили без внимания падение динамовца, за что получили обструкцию с трибун. А за 45 секунд до конца уже Кагарлицкий броском в упор едва не пробил Скривенса.

• А пока у нас тут очередная потасовка. Выделилась дуэль Стася и Монса. Их арбитры отправили на две минуты за грубость. И, знаете, это выгодно для минчан: в формате 4 на 4 забросить куда легче, чем в полных равных составах.

• Последние две минуты третьего периода.

• Что ж, совершенно понятно, что в концовке доминировать будут минчане. Вопрос: добутут ли они волевую победу в основное время?

• ТААК! Страсти наколяются! Арбитр оставил без внимания несколько падений динамовцев — в его адрес тут же понеслась «Полосатая скотина!» с трибун. Тем временем Петтерссона вывели на рандеву с Коваржем, но швед голкипера не переиграл. А после остановки игры случилась потасовка.

• Петтерссон воспользовался потерей кого-то из череповчан в своей зоне. Подхватил шайбу и бросил в дальний угол со средней дистанции — Коварж остановил игру.

• Владеют инициативой минчане, раз за разом входят в зону. Только что Стась бросал с острого угла — Коварж на месте. Чуть больше пяти минут играть в третьем периоде.

• Оживились болельщики после шайбы Степанова. Скандируют «Динамо! Динамо!»

• Ну что, эмоциональное преимущество сейчас на стороне минчан. Пойдут вперед в надежде забросить вторую?

• ГООООЛ!!! 1:1!!! Андрей Степанов! Все-таки забрасывает «Динамо» и дарит радость болельщикам! Палушай поехал с шайбой за ворота, сделал передачу на пятак, откуда Степанов вонзил ее в сетку ворот Коваржа.

• Две острейшие контратаки подряд провели череповчане. Скривенс дважды выстоял! С каждым мгновением минчане будут уделять обороне меньше и меньше времени.

• Чуть больше 10 минут до сирены — «Динамо» пока без заброшенной шайбы.

• Матерухину шайба досталась на синей линии соперника после удачного отскока. Тот поехал к воротам, имел открытое пространство для броска, но бросил прямо по центру.

• 15001 зритель присутствует сегодня на «Минск-Арене».

• Клинкхаммер мощно бросал с острого угла — Коварж вытащил шайбу из ближнего угла.

• Вовченко сегодня очень активен: убегал в контратаку один в один, но бросил мимо ворот.

• Палушая вывели на бросок с пары метров — сошла у него шайба с крюка. А позиция была отличной.

• Стась разгонял быструю атаку по левому флангу, вошел в зону, отдал передачу Клинкхаммеру, который со средней дистанции бросил выше ворот.

• В полном составе «Динамо». Спокойно отоборонялись хозяева в течение последних двух минут.

• Блестящую контратаку провели «зубры» в меньшинстве! Клинкхаммер выкатился на пятак, но не переиграл Коваржа.

• А вот еще и Коробов оставил минчан в меньшинстве. Задержка соперника клюшкой на собственном пятаке.

• Пытается «Динамо» позиционно атаковать. Пока получается не очень.

• Поехали!

• Перерыв. Не самый веселый пока матч получается. Особенно сравнивая с триллером «зубров» и СКА двумя днями ранее.

• «Динамо» едва не получило две минуты за нарушение численного состава. Шайба была у скамейки «зубров», и едва шестой полевой не сыграл по ней раньше, чем партнер покинул площадку.

• Продолжают минчане наращивать давление, но опасных моментов у ворот Коваржа снова немного.

• Угаров! Вернее, Скривенс. Экс-белорус завершал контратаку броском с метра в пустой угол, но Скривенс успел переместиться вдоль линии ворот и принять шайбу грудью.

• Минчане заметно активизировались в последние минуты, создают моменты. Все ближе и ближе хозяева к взятию ворот.

• Комаров упал, держась за лицо. Момента, конечно, никто не видел, но «Минск-Арена» на всякий случай свистит. Никакого удаления нет.

• Еще два момента создали «зубры»! С близкой дистанции бросал Ковыршин и кто-то из его партнеров. Оба раза голкипер отбивал шайбу.

• Еще момент у ворот Коваржа! Клинкхаммер крутую передачу сделал на Матерухина — тот в однокачание пытался пробить голкипера, но попал прямо в грудь.

• Павлович отличный момент создал! Зряче отдал передачу на пятак — Стась подставил клюшку, но непостижимым образом отправил шайбу выше ворот.

• Трунев поймал минчан на смене — убежал к воротам Скривенса, бросил — Скривенс справился с броском.

• Граньяни мощно выстрелил от синей — рядом с воротами просвистела шайба!

• «Северсталь» впятером. Не лучший пауэрплей в исполнении «зубров».

• Дважды минчане простреливали на пятак — оба раза с подставлением не вышло.

• А вот эта атака «зубров» получилась куда более интересной! Во-первых, Матерухин едва не забросил с метра. Во-вторых, Стасенко сдвинул ворота и оставил «Северсталь» в меньшинстве. На две минуты.

• Динамовцы провели длительную атаку, но до толкового броска дело так и не довели.

• Успокоилась игра после заброшенной «Северсталью» шайбы. Минимум опасных моментов.

• Кстати, сразу арбитры записали шайбу на Угарова. Но в итоге на счету экс-игрока сборной Беларуси оставили лишь ассист. В любом случае, это первый результативный балл Угарова в сезоне.

• ГОООЛ!!! 0:1! Александр Авцин! Уилсон бросил от синей — Скривенс странно отбил шайбу и она осталась на пятаке. Угаров и Авцин затолкали ее в ворота.

• Граборенко на льду. «Динамо» в полном составе.

• Трунев бросил от синей — Скривенс отбил. А кто-то из его партнеров выбросил шайбу к воротам Коваржа.

• Павлович в меньшинстве убежал в контратаку, бросил выше ворот — шайба от борта прилетела обратно на пятак, но там начеку были игроки «Северстали».

• Выстояли «зубры» втроем. Скривенс отбил два броска за эти полминуты.

• Начинаем второй период! Двойной пауэрплей у гостей.

• Граборенко на последней секунде периода применил подножку и оставил «Динамо» втроем. Правда, полуминутное двойное большинство переносится на второй период. Тяжелым будет для «Динамо» начало второго периода.

• Ох, какой момент! Вовченко бросал со средней дистанции — Скривенс отбил перед собой. Партнеры почистили пятак и не дали сыграть на добивании.

• Игра в зоне «зубров» проходит, но пока ни одного броска в створ не нанесли гости. Хотя парочка неточных выстрелов была.

• Долго пытались в формате 6 на 5 довести дело до броска гости. Больше минуты. Но так и не получилось. Теперь у «Северстали» будет возможность поиграть две минуты в формате "5 на 4». Граньяни сфолил в своей зоне.

• Будет большинство у «Северстали», но пока гости действуют вшестером. Пытаются реализовать отложенный штраф.

• Клинкхаммер отлично ушел от соперника на скорости и с шайбой приближался к воротам Коваржа. Но сумел нанести бросок лишь с острого угла и был неточен.

• Острейшая атака динамовцев! Павлович подъехал к воротам Коваржа, перевел шайбу через пятак — Степанов готов был бросать в пустой угол, но соперник поднял клюшку.

• «Северсталь» создала опасный момент. Бросок из под синей подвергся подставлению клюшки. Скривенс, впрочем, шайбу ко льду прижал.

• Ко второй рекламной паузе «Минск-Арена» заполнилась процентов на 90. Хорошая посещаемость!

• Что ж, по нулям пока. Но «зубры» создали достаточно много моментов и были ближе к тому, чтобы открыть счет. Клинхаммер даже забросил шайбу, которую, однако, не засчитали.

• В полном составе «Северсталь».

• Палушай дважды за 20 секунд отметился двумя противоположными по качеству моментами. Сначала он нанес бросок по воротам — Коварж ловушкой вытащил шайбу из девятки. Затем он обрезался и едва не привез гол в меньшинстве.

• Динамовцы владеют шайбой в зоне «Северстали» и уже создали два острых момента. Дважды шайба зависала в скоплении игроков на пятаке ворот Коваржа. Но оба раза отправить ее в ворота не получалось.

• Коварж уже второй раз падает под давлением динамовца. На этот раз Матерухина толкнул кто-то из череповчан на голкипера. Вбрасывание в нейтральной зоне.

• Ух, Стасенко припечатал Палушая к борту. Последнему потребовалась помощь доктора, но лед американец покинул самостоятельно. Белорус, выступающий за «Северсталь», в итоге получил две минуты.

• Первые 40 секунд гости «убили», владея шайбой в том числе в зоне атаки.

• Клинкхаммер с близкой дистанции отправил шайбу в ворота. Но перед этим Роба толкнули на голкипера, в связи с чем он упал. «Минск-Арена» радовалась голу, но арбитры взятие ворот не засчитали.

• Нужно отметить, что пока спокойно действуют обе команды. Скорости невысокие. Но позиционное преимущество на стороне минчан.

• Больше минуты провели в зоне «Северстали» динамовцы. Правда, в основном дело ограничивалось перепасовкой вдоль борта. Не давали соперники вывести кого-либо из атакующей команды на бросок. Лишь в конце шайбу перевели на Лисовца, который неточно бросил из неудобной позиции.

• Граньяни бросил от борта — Коварж намертво моймал летевшую по центру шайбу.

• Контратака «Северстали»! Вовченко и Трубачев убегали два в одного. Первый из названных переводил шайбу на второго — тот бросил неточно. А момент был перспективным.

• Момент у ворот Коваржа! Лисовец бросал от синей, Степанов подставил клюшку на пятаке. Но Андрей слишком толсто сыграл — и шайба просто осталась лежать на пятаке. Накрыл ее Коварж.

• Граньяни очень зрячий пас отдавал на Матерухина, но Мазур перехватил шайбу. Затем атака хозяев продолжилось, и дело в итоге было доведено до вбрасывания. Без 15 секунд три минуты сыграно.

• В самом начале второй минуты «зубры» организовали быструю атаку. Китаров вошел в зону по центру, сделал передачу налево на Кулакова — бросок Александра попал в сетку, но с внешней стороны.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Северсталь в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Северсталь на Sports.ru