Лисовец бросал из хорошей позиции — мимо ворот улетела шайба.

• 2‘

Сумбурно проходит игра в начале матча — присматриваются команды друг к другу.

• 1‘

Поехали!

• Стали известны стартовые составы на игру. Скривенс 31-й раз подряд начнет матч в стартовом составе. «Слован»: Браст (Погге); Месарош (К) — Новак, Глинка — Чипчура — Чичу; Пластино — Шварни (К), Смоленяк (К) — Еглич — Копецки; Дялога — Бачик, Валски — Зиго — Вопелка; Росандич — Покорны, Мусатов — Лушняк — Штясны. «Динамо» Минск: Скривенс (Лаланд); Хенкель — Павлович (К), Карабань — Кулаков (А) — Степанов; Граньяни — Коробов, Клинкхаммер (А) — Ковыршин — Комаров; Казакевич — Лисовец, Китаров — Эллисон — Амброжейчик; Дрозд — Стась — Матерухин, Шинкевич.

• Во вторник «зубры» уступили «Медвешчаку» (1:4), в среду выиграли у «Витязя» (3:0). Теперь же минчане вернулись в Западную Европу, чтобы постараться добыть вторую победу кряду (последний раз подобное случалось в начале третьей декады октября.

• Всем привет! Сегодня минское «Динамо» матчем со «Слованом» завершает очередную выездную серию в чемпионате КХЛ.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Теперь минское «Динамо» на один матч вернется в Минск и сыграет с «Йокеритом». А выездная серия получилось неплохой: после неудачи в Загребе минчане одержали победы над «Витязем» и «Слованом».

• ВСЕ! Серия бросков от синей не принесла успеха «Словану». Отбились «зубры» в непростой ситуации!

• Браст на скамейке, в формате "6 на 4» действуют команды.

• Чичу! не попал в пустые ворота и не смог огорчить бывшую команду.

• Ржига взял тайм-аут: логично. Самый важный момент матча!

• И еще меньшинство! Павлович перед воротами Скривенса применил подножку для нейтрализации атаки «Слована».

• Последние две минуты третьего периода.

• Под конец пауэрплея прижали минчан хозяева, но реализовать лишнего не сумели.

• «Слован» сбавил обороты: еще минута большинства прошла, ничего у ворот Скривенса не создано. Полминуты до выхода Карабаня.

• Сходу «Слован» захватил инициативу и за первые полминуты по воротам Скривенса нанесли три броска.

• И еще меньшинство! Комаров абсолютно зря атаковал Глинку в область головы — 2+10 получил. Шанс для «Слована»!

• На льду Матерухин! Снова не реализовали большинство словаки.

• Полминуты до конца большинства. «Слован» прижал «зубров», а теперь после броска от синей Скривенс перевел игру на вбрасывание.

• Минута меньшинства позади — «зубры» уверенно отбрасываются.

• Удаление у «Динамо»: Матерухин выбросил шайбу за пределы площадки — снова большинство будет у «Слована». А счет-то скользкий…

• Все выше и выше действуют словаки. Скривенс пока со всеми угрозами справляется.

• Ох, Коробову в лицо попала шайба. К счастью, не прямым броском: сначала в грудь защитника она угодила.

• Хенкель на льду! Отстояли «зубры» в меньшинстве.

• Ох! А теперь очень жарко было у ворот Скривенса! Было довольно много бросков со стороны «Слована», но каким-то чудом сумели минчане отстоять. Еще надо больше половины минуты выдержать минчанам.

• Проводят большинство в зоне «зубров» хозяева, пока без бросков.

• Удаление у «Динамо»: Хенкель опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. Благо, лишь двухминутное удаление: крови на лице соперника не было обнаружено.

• Ух! Карабань вошел в зону, оставил шайбу Кулакову — тот мощно бросил с синей линии, но Браст поймал шайбу.

• «Слован» атаку провел — два броска, ни одного в створ. Пока хорошо действует «Динамо».

• Перспективную передачу получил Стась в зоне «Слована» — бросить не удалось: сошла шайба с клюшки.

• Немного остановок в игре. Впрочем, даже минчанам успокаиваться сейчас нельзя: счет 2:1 еще ничего не гарантирует.

• Момент создали «зубры»! Вывели Клинкхаммера на бросок с пятака — тот мимо ворот шайбу направил.

• Не очень активно действуют команды в начале третьего периода.

• В полном составе динамовцы. Не очень хорошо действовали хозяева в большинстве.

• Третий период!

• Второй перерыв! Третий период «зубры» начнут в меньшинстве. А пока минчане ведут в счете — 2:1. Все решит третий период: игра в принципе равная.

• Месарош бросал от синей — на этот раз после его броска клюшку никто не подставил.

• А вот и в меньшинстве динамовцы! Вопелка отобрал шайбу у Кулакова, последний не выдержал и задержал соперника руками.

• Эллисон выкатывался на пятак из-за ворот, упал, но сумел сделать передачу. Кстати, в последнее время динамовцы атакуют заметно больше.

• На 55 человек больше десяти тысяч присутствует на матче «Слован» — «Динамо-Минск». Неплохо, в принципе. Особенно после Подольска.

• Отбились братиславцы — за 3:57 до конца второго периода команда играет в полном составе.

• Матерухина вывели на бросок с левого фланга — в Браста прилетела шайба.

• «Зубры» атакуют в большинстве. Но пока только вбрасывание.

• Еще одно удаление у «Слована»! Томаш Зиго совершил подножку против Клинкхаммера. Еще один шанс у гостей!

• Амброжейчик убегал ото всех, выкатился на пятак, но не сумел реализовать выход фактически на рандеву с Брастом. Момент у «Динамо»!

• Грубая ошибка лайнсмена в пользу «Динамо»! Валски входил в зону, разворачиваясь с шайбой. Оформлял себе выход один в ноль Валски, но арбитр зафиксировал офсайд. Но замедленный повтор показывает: вне игры не было.

• Кстати, забрасли у Чичу голевую передачу. Первое взятие ворот совершил не Месарош, а Чипчура. Подставил последний клюшку под бросок Месароша.

• Валски едва не обокрал Скривенса. Не очень хорошо канадец зафиксировал шайбу, и оппонент этим воспользовался. Впрочем, шайбу у себя «Слован» не сохранил.

• Ровно половина матча сыграна. В целом, равную игру демонстрируют команды с моментами у обеих сторон.

• Ох! Смоленяк вышел из бокса для штрафников и лишь на мгновение не успел к шайбе, чтобы убежать на рандеву со Скривенсом.

• Мусатов бросил со средней дистанции — Скривенс ловушкой отбил шайбу с угла площадки.

• Обменялись атаками командами. Как и в формате "5 на 5», игра абсолютно равная.

• Обоюдное удаление! Лисовец клюшкой задержал Смоленяка, а тот больно уж красиво упал после контакта с белорусом.

• Два острейших момента в течение десятка секунд создали хозяева. Особенно острым получился другой. Смоленяк выкатился на пятак, пытался пробить Скривенса, но попал в плечо голкипера. А затем сдвинули ворота после борьбы.

• #прямосейчас Китаров выиграл вбрасывание у обладателя Морис Ришар Трофи-2005 Джонатана Чичу.

• Что ж, снова ведут в счете минчане.

• ГОООЛ!!! 2:1! Андрей Степанов! Закрепились в зоне минчане и находившийся на синей Эллисон сделал передачу на правый фланг атаки. Там находился Степанов, бросил в ближний угол — под рукой Браста шайба проскочила в ворота. Явно на совести голкипера это взятие ворот.

• Еглич убегал в контратаку, но не дали ему сблизиться с воротами Скривенса. Моментов у ворот Браста пока не было в течение этого большинства.

• Дрозд выкатывался на пятак — Пластино помешал тому сделать это с помощью подножки. Большинство у «Динамо»!

• В полном составе «Слован». Чичу вернулся в игру.

• Ну вот, закрепились и сразу создали момент! Клинкхаммер делал передачу из-за ворот на пятак, Стась бросал в упор — Браст сумел поймать шайбу.

• Пока не могут закрепиться в зоне «зубры».

• Второй период! Минчане в большинстве.

• Не удалось минчанам реализовать лишнего в первом периоде. Но у них будет такая возможность в начале второго — аж полторы минуты.

• Удаление! Чичу применил подножку против Матерухина.

• Росандич классно бросил от синей, кто-то из партнеров пытался подставить клюшку — не получилось и шайба пролетела мимо ворот.

• Лисовец плотным броском завершал очередную атаку «Динамо» — Браст поймал шайбу.

• Граньяни хорошо отдавал вперед на Комарова, тот, как и планировалось, добрался до шайбы в зоне соперника, но арбитр зафиксировал офсайд.

• Снова обменялись атаками команды. Минчане не реализовали выход два в два, а в ответ Смоленяк бросал с острого угла.

• Лушняк набрасывал на пятак. Вот и третий человек, знакомый с белорусским хоккеем, поучаствовал в создании момента у динамовских ворот.

• Продолжают команды довольно качественную игру. Много острых моментов у обеих ворот.

• И еще один момент с броском экс-динамовца Шварни! Шайба пролетела рядом с воротами.

• Мощнейшая атака словаков снова! Втроем выкатывались на ворота хозяева — чудом шайба полетела мимо ворот.

• Кстати, в этом взятии ворот отметился голевой передачей Джонатан Чичу. Напомню, в межсезонье индеец покинул стан «зубров».

• ГОООЛ!!! 1:1!!! Андрей Месарош!!! Месарош мощно бросил от синей и прямым броском пробил Скривенса. Был трафик перед Беном и не увидел тот момент броска.

• Дрозд, Стась и Матерухин довели дело до жаркой атаки. Втроем выкатывались на пятак, были броски — Браст со всем справился.

• Степанов выкатился из-за ворот на пятак, бросал с неудобной в ближнюю девятку — в руку Браста попал.

• Кулаков создал себе момент. Обыграл он соперника, вышел на бросковую позицию — не получилось бросить в створ.

• Звено Матерухина едва не затолкало шайбу в ворота после вбрасывания. Но усилиями защитников мощное наступление минчан было нейтрализовано.

• ГООООЛ!!! 0:1!!! Мэтт Эллисон! Амброжейчик ворвался с шайбой в зону «Слована», сделал передачу в центр — Эллисон плотным броском отправил ее в девятку ворот Браста.

• Кстати, за «Слован» выступают знакомые нам Джонатан Чичу и Иван Шварни. Патрик Лушняк, центр четвертого звена, пару лет назад выступал за минскую «Юность».

• Лисовец бросал из хорошей позиции — мимо ворот улетела шайба.

• Сумбурно проходит игра в начале матча — присматриваются команды друг к другу.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Слован - Динамо Минск в городе Братислава (Словакия) на стадионе Словнафт-Арена (вместимость - 10115) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Слован - Динамо Минск на Sports.ru