Удаление у «Витязя»: Катичев отдохнет две минуты.

Наброс на ворота Сятери, голкипер надежен.

• Команды уже на льду. Звучат гимны Беларуси и России.

• Стали известны составы команд:

«Витязь»: Сятери (Сапрыкин); Головков – Семенов (К), Макеев – Никулин – Афиногенов (А); Катичев – Ержабек, Копейкин – Аалтонен – Кемпе; Романов – Гимаев, Солодухин (А) – Хорак – Выглазов; Бердюков – Епишин, Цыганов – Абдуллин – Степанов.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Хенкель – Павлович (К), Карабань – Кулаков (А) – Степанов; Казакевич – Лисовец, Клинкхаммер – Ковыршин – Костицын (А); Мицкевич – Коробов, Китаров – Эллисон – Амброжейчик; Дрозд – Комаров – Матерухин, Крайчек.

• У хозяев сегодняшней встречи дела куда лучше. «Витязь» занимает седьмую строчку за Западе и сегодня является фаворитом противостояния. В этом сезоне команды уже дважды выясняли отношения и оба раза сильнее были подольчане.

• «Зубры» проводят крайне неубедительный отрезок. В последних семи матчах была одержана лишь одна победа. Такая неудачная серия вытолкнула подопечных Крэйга Вудкрофта за пределы зоны плей-офф.

• Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Витязем». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.

• Привет всем хоккейным болельщикам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание. До новых встреч!

• Отличную игру продемонстрировали «зубры». Все 60 минут преимущество гостей не вызывало сомнений. Видимо, Вудкрофт смог достучаться до команды и не дал ей расслабиться даже после счета 3:0 в свою пользу. У «Витязя» поводов для радости нет. Необязательные удаления и беззубость в атаке и закономерное поражение на выходе. Ну и стоит поздравить Бена Скривенса с очередной игрой на ноль.

• Матч завершен! Итоговый счет — 0:3.

• Сятери прекрасный сейв совершил, отразив бросок Матерухина. Того в свою очередь отличным пасом нашел Клинкхаммер.

• Костицын получает на льду помощь от медицинского персонала. Что-то с ногой у хоккеиста. На носилках покинул площадку белорус.

• Скривенс в шпагате парирует бросок Никулина. Провалились гости в обороне. Для них это редкость сегодня.

• Китаров своим массивным телом закрывал обзор Сятери, но вратарь все равно справился с броском другого динамовца.

• Вновь неравные составы: за нарушение численного состава 2 минуты получили хозяева. Абсолютно ненужное удаление.

• Белорусы играют в полном составе, а Хенкель что-то не поделил с Абдуллиным. Судьи вовремя (или не вовремя) вмешались и предотвратили драку.

• Скривенс в течение двадцати секунд дважды вступил в игру. Оба раза удачно.

• Удаление в составе гостей: Крайчек за подножку отправился в бокс для штрафников.

• Отменили взятие ворот. Вне игры. Вудкрофт вовремя взял челлендж.

• Смотрят повтор линейные. Вудкрофт уверен, что у «Витязя» был офсайд.

• ГОООООООЛ! 1:3! Распечатали-таки Скривенса! Быстрая контратака, Макеев едет за ворота, сбрасывает на пятак, где Афиногенов в касание отправляет шайбу в ворота.

• Возят минчане соперника в их зоне, идет броском за броском. Подольчане выглядят сейчас совсем уныло. Как будто смирились уже с поражением.

• Матерухин с нулевого угла пытался поразить девятку, а поразил Сятери. Прямо во вратаря угодила шайба.

• Очень сложная ситуация для «Витязя». Сейчас совсем не понятно, за счет чего хозяева могут спасти игру.

• ГОООООЛ! 0:3! «Динамо» реализовало большинство! С передачи Клинкхаммера и Костицына отличился Ковыршин. Сятери не среагировал на бросок из-за плотного трафика на пятаке.

• Удаление у «Витязя»: Ержабек, 2 минуты. Игра высоко поднятой клюшкой.

• Клинкхаммер с острого угла набросил на ворота, но на пятаке ни нашлось ни одного, кто мог бы подкорректировать полет шайбы.

• Стартовал третий период.

• По счету играет минское «Динамо». «Витязь» проводил удачные атаки в основном находясь в большинстве. Очень важным моментом стал промежуток, когда «зубры» смогли выстоять 3 на 5. Посмотрим, получится ли у Скривенса оформить «сухарь» сегодня.

• Второй период завершен.

• Матерухин от излишнего желания рванул атаковать быстрее одноклубников. Вне игры.

• Попытались прессинговать подольчане соперника в чужой зоне, но «зубры» мастерски перешли в атаку.

• Ох, как опасно атаковал «Витязь». Суматоха на пятаке, Скривенс потерял шайбу, но гола вновь нет. Кто-то из защитников смог разрядить ситуацию.

• Как только в равных составах оказываются соперники, тут же становится заметно преимущество гостей. Очень уверенно смотрятся подопечные Вудкрофта.

• Не заладилась реализация лишнего у «Витязя». За 2 минуты ни одного стоящего момента.

• Удаление у «Динамо»: Бен Скривенс получил 2 минуты. Матерухин отправился в бокс для штрафников.

• Клинкхаммера толкнули на Сятери, а после защитники «Витязя» еще и предъявляли претензии к нападающему «зубров».

• Выстояли белорусы. С трудом, но оставили свои ворота на замке, сперва при 5 на 3, а после и при 5 на 4.

• Очень-очень мощно провели большинство хозяева. Шайба каким-то чудом не оказалась в воротах. Ну и Скривенс красавец, как белка в колесе, крутился в воротах канадец.

• Удаление в составе «Динамо»: Костицын наказан за удар клюшкой. 5 на 3 поиграют около минуты.

• Удаление в составе «Динамо»: за подножку наказан Амброжейчик. 2 минуты.

• Выглазов впечатал в борт Амброжейчика. Последний лишь с помощью медиков попал на свою скамейку запасных. Силовой прием выполнен чисто, поэтому команду продолжают игру в равных составах.

• Не так активно лезут на чужие ворота динамовцы, а вот у подольчан вовсе ничего не получается. Как будто и не было перерыва на переосмысление.

• Дрозд и Матерухин самоотверженно ринулись на четверых соперников и ожидаемо расстались с шайбой. Ответ у «Витязя» не получился: очередной неточный пас.

• Стартовал второй период.

• Полное преимущество минского «Динамо». Белорусская команда выглядит мощно, контролирует ситуацию на льду и почти не допускает моментов у своих «ворот». «Витязю» в срочном порядке нужно что-то менять в своей игре, если они хотят набрать в этой встрече какие-нибудь очки.

• Первый период завершен.

• Дрозд въехал в зону атаки и тут же пальнул по воротам. Мимо.

• Опаснейшая контратака хозяев. Три в два убежали и Кемпне оказался на убойной позиции, правда, бросок получился бесхитростным. Скривенс без труда справился с угрозой.

• Костицын с Коробовым подставляли клюшки после броска Эллисона, но Сятери успел среагировать и надежно зафиксировать шайбу.

• Подножка и 2 минуты для Ержабека. «Витязь» в меньшинстве.

• Не получается у «Витязя» проводить быстрые контратаки. Неточный пас и проброс.

• ГОООООООООЛ! 0:2! Увеличивает отрыв «Динамо»! Лисовец пасом нашел Эллисона, который с левого круга для вбрасываний зарядил впритирку со штангой. Сятери вытянулся в шпагате, но все равно оказался бессилен.

• Костицын всем своим видом показывал, что будет бросать, а сам элегантно отпасовал на Эллисона. Последний, видимо, и сам не ожидал такого от партнера, поэтому и промахнулся.

• Еще одно удаление у «Витязя»: за подножку 2 минуты заработал Головков. Игра продолжится в формате 4 на 3.

• Удаление в составе «Динамо»: Клинкхаммер за атаку сзади получил 2+10. Кроме того, за грубость две минуты получил капитан «Витязя» Семенов.

• Дрозд пожадничал и решил в одиночку пробираться к воротам соперника. А, зря. Нападающий очень быстро был обыгран.

• Сятери вновь проявляет отличную реакцию: выловил ловушкой шайбу после хлесткого броска из круга вбрасываний.

• Доминируют динамовцы в начале встречи. Эллисон опасно бросал, Сятери лишь со второй попытки зафиксировал шайбу.

• ГООООООООЛ! 0:1! Реализовали большинство «зубры». Эллисон бросил от синей, Костицын не лету подправил шайбу. Сятери был дезориентирован и не помог команде.

• Удаление у «Витязя»: Катичев отдохнет две минуты.

• Наброс на ворота Сятери, голкипер надежен.

• Павлович поехал за ворота Сятери и рухнул на лед. Все происходила на глазах судьи, нарушения нет.

• Игра началась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Витязь - Динамо Минск в городе Чехов (Россия) на стадионе Ледовый дворец Витязь (вместимость - 3300) со счетом 0 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Витязь - Динамо Минск на Sports.ru